Home Circuit Sud Haut-Marnais

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Compteur de visites

Circuit Sud Haut-Marnais
Photos et résumé du 4ème Circuit Sud Haut-Marnais : 24 et 25 mai 2014 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

Pour voir le résumé de la course et de l'équipe de Montigny, cliquez ici.

 
Détails 4eme circuit Sud Haut Marnais Imprimer

4 eme CIRCUIT SUD HAUT MARNAIS 

24 et 25 mai 2014

GAUTHIER Guillaume - Amicale Cycliste Bisontine

vainqueur de l'édition 2013

    • Réglement de l'épreuve : ici
    • Bulletin d'engagement : ici
    • Roadbook de la 1er étape : ici
    • Roadbook du CLM individuel : ici
    • Roadbook de la 2éme étape : ici

 

Le Circuit Sud Haut Marnais fait parti du challenge de l'inter région route des clubs du grand Est : réglement 

 

 

Liste des clubs engagées:


01 : V.C. Montigny Roue Libre (52)
02 : Nancy Couronne Cyclisme (54) 
03 : Bourg en Bresse Ain Cyclisme (01) 
04 : U.V.C. Charleville Mézières (08) 
05 : V.C. Ornans (25 ) 
06 : C.S.M Puteaux (92) 
07 : V.C. Eckwersheim (67)
08 : U.V. Aube (10) 
09 : S.C.O.Dijon (21) 
10 : V.C. Vaux en Velin (69) 
11 : Thyez Cyclisme 74 (74) 
12 : A.S. Corbeil Essonne (91)
13 : Club Bairrada (Portugal) 
14 : U.V.C.A Troyes (10) 
15 : Pédale Semuroise (21) 
16 V.C. Chaumontais (52) 
17 : V.C.C Morteau- Montbenoit (25)
18 : V.C TOUCY (89) 
19 : P.S. GIVRAUVAL (55) 
20 : TEAM Rémy MEDER Haguenau (67) 
21 : PEDALE CHALONNAISE (51) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 
Photos du 3ème circuit Sud Haut-Marnais : samedi 25 mai 2013 (Etape 1) Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Prix de Varennes Sur Amance - CADET - Imprimer

 Engagés CADETS - PRIX DE VARENNES SUR AMANCE

25 MAI 2013

 

1 DELLO Danco               Vélo Club Montigny Roue Libre

2 KONARSKI Loris            Vélo Club Montigny Roue Libre

3 COUDRET Thomas         Vélo Club Montigny Roue Libre

4 ASCORTI Andréa           Vélo Club Montigny Roue Libre

5 MARTIN Jérémy             UC BORDS DE MARNE

6 CABOT Guillaume          ASPTT DE TROYES

7 DUBIARD Quentin         ASPTT DE TROYES

8 RIGOLLOT Mathieu        E C BARALBINE

9 LALLEMAND Yann         CYCLE GOLBEEN

10 RICHARDOT Quentin    CYCLE GOLBEEN

11 BOUVIER Léo              ROUE D`OR NOIDANS

 

Le prix de Varennes Sur Amance fait parti du challenge Jean Marie BOURGON. réglement ici 

 
Liste des engages du 3eme Circuit Sud Haut Marnais Imprimer

Engagés du 3ème Circuit Sud Haut Marnais

  U.C. Bords de Marne       V.C. Chaumontais       La Pedale d'Alsace  
1 WARET Arnaud 3cat   11 HUTIN Guillaume 1cat   21 DIETSCH Thomas 1cat
2 BACON Thomas 3cat   12 DEPAUW Dirk 2cat   22 NAVARRO Julien 1cat
3 BOUCHER Robin 3cat   13 NAUDET Mickael 3cat   23 BOES Tom 2cat
4 MARCONI  Antony 3cat   14 MOTZ Maxime 3cat   24 GUTH Charly jun
5 COLLARD  Jean Christophe 3cat   15 RICHE Cédric 3cat   25 HUGONNIER Mickael 2cat
6 MARTIN Fabrice PCO   16 HUTIN Alexandre jun   26 SCHAFFNER Olivier  3cat
              
                           
              V.C. Ornans                Amicale Cycliste Bisontine          V.C. Camphin en Carembault
31 CHEVALLIER  Jerôme 1cat   41 GEYER Antoine 1cat   51 TUYBENS Kevin 2cat
32 KNEISKY Martial 2cat   42 NOËL  Alexis 1cat   52 MORTREUX Aurélien 2cat
33 PELLETIER Alexandre 2cat   43 BERLIN SEMONS  Joseph 2cat   53 DAUCHY Rémy 2cat
34 MIDEY Aurélien 2cat   44 GAUTHIER Guillaume 2cat   54 LEBON Cyril 3cat
35 RAMBIER Nicolas 2cat   45 GRISEY Hugo 2cat   55 SENECHAL Louis 3cat
36 BILLOD MOREL Julien 2cat   46 NOIRJEAN  Gilles 2cat   56 KAPRAL Bastien 3cat
              
                           
      Team Remy meder Haguenau        Pédale Semuroise              U.C Varennes / St Pourçain
61 BECASSEAU  Benjamin 1cat   71 DE VECCHI David 1cat   81 CHOMET Fabien jun
62 HUCK  Gaëtan 2cat   72 GUILLAUMOT Quentin 2cat   82 CONVERT Rémi 3cat
63 HUCK  Alexis jun   73 VAXILLAIRE Yann 2cat   83 GRICOURT Clément 3cat
64 SCHALL Lucas 2cat   74 LECLER Cyril 3cat   84 PIANEZZOLA Florant jun
65 VINCENT Renaud 1cat   75 BERTRON Yann jun   85 SUDRE Joey 3cat
66 LECOURT DE BILLOT Olivier 2cat                    
              
                           
           U.V.C Charleville                 A.S.P.T.T. Dijon                 P.S. Givrauval  
91 BONNEHON Sébastien 2cat   101 LEROY Olivier 2cat   111 DANNER Cédric 3cat
92 DUBAL Rom 2cat   102 COULON Alexis 2cat   112 BRIEY Marin 2cat
93 DUPUIS Quentin jun   103 DELATTRE Davy 2cat   113 HUMBERT Celien PCO
94 SAINTENOY Dimitry 2cat   104 PEGON Mathieu 3cat   114 CARLIER Guillaume PCO
95 DEVILLE Romain 3cat   105 LEDOUX Alexandre jun   115 ENEL Marc 3cat
96 TOURTE Clément jun   106 PHILIBERT Aurélien jun   116 MANGIN THRO Thierry 3cat
              
                           
                   TEAM PELTRAX           La Pédale Chalonnaise               E.C.V.Boulzicourt  
121 PATAT  Clément 1cat   131 SAUTRET Julien 2cat   141 VILLA Thibault 2cat
122 FAILLAT Sébastien 1cat   132 PIERMAY Aurélien 2cat   142 ORTILLON Valentin jun
123 PERRON Kévin 2cat   133 LEGRAS Nicolas jun   143 NIHOTTE Charles 2cat
124 BRAVARD Antoine 2cat   134 GAUTHIER Loic jun   144 MAGNY Romain jun
125 LEPROUX Frédéric 2cat   135 SENECHAL Gabin jun   145 POLONI Alexis jun
126 SALIBUR  Rudy 2cat   136 D'ANZI Nathan 3cat          
              
                           
V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace            Comité de Haute Marne          
151 FRECH Frédéric 1cat   161 GRANDJEAN Guillaume PCO          
152 SCHULER Pierre 2cat   162 BRUTEL  Louis-Baptiste jun          
153 EISENBRAUN Florian 2cat   163 DUCROQ Joris 2cat          
154 DENIS Samuel 3cat   164 DUCROQ Quentin PCO          
155 MEYER François 2cat                    
156 GUTH Olivier 3cat                    
              
 
Equipes 3eme circuit Sud Haut Marnais Imprimer

3 EME CIRCUIT SUD HAUT MARNAIS

 

LISTE DES CLUBS ENGAGES

1/

TEAM PELTRAX (77)

2/

U.C. Varennes Saint Pourçain (03)

3/

U.C. Bords de Marne (94)

4/

V.C Canphin en Carembault (59)

5/

A.C.Bisontine (25)

6/

U.V.C.Charleville Me (08)

7/

Pédale D'Alsace (67)

8/

V.C Ornans (25)

9/

TEAM Remy Meder Hagueneau (67)

10/

Pédale Saumuroise (21)

11/

Pédale Chalonnaise (51)

12/

V.C. Chaumontais (52)

13/

V.C Sainte Croix la Plaine (68)

14/

A.S.P.T.T. Dijon (21)

15/

E.S.C. BOULZICOURT (08)

16/

P.S. GIVRAUVAL (55)

 

 Le bulletin d'engagement est disponible ici et a renvoyer à l'adresse mail indiquée sur le document.

 

 

 
Détails 3eme circuit Sud Haut Marnais Imprimer

 3 EME CIRCUIT SUD HAUT MARNAIS

 Détails du circuit Sud Haut - Marnais :

 

  • 1ère étape: 

 Roadbook et carte détails

 

  • CLM :
 Roadbook et carte détails  

 

  • 2éme étape:
 Roadbook et carte détails grande boucle et petite boucle 
 
<< Début < Précédent 1 2 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 2