Home Cyclo-cross Cyclo-Cross de Cohons : Dimanche 21 octobre 2018

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Cyclo-Cross de Cohons : Dimanche 21 octobre 2018 Imprimer
Résultats (Source vcc.fr)

Séniors-Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:50:20
2 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY à 2:40
3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN mt
4 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
5 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt
7 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
10 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
11 MATHIEU Christophe NL mt
12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
14 COUTURIER Nicolas VTT GEVREY CHAMBERTIN mt
15 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS mt
Masters + 40 Ans
1 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 00:52:25
2 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS mt
4 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE mt
5 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
6 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS mt
7 DURAND Guillaume NL mt
8 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
10 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
Féminines    
1 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
1 DURAND Stéphanie NL mt
Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:41:50
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 1:20
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE mt

Cadets
1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY 00:28:48
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 0:55
3 CAILLE Florian ROUE D`OR NOIDANS à 1:42
4 QUEUVIN Samuel VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:07
5 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES à 3:09
6 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:12
7 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 1T
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
9 KIRSCH Flavie AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Benjamins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
5 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS
6 DAFONSECA Paco LA
7 MARTINOTTI Charles LA
8 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 MATHIEU Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
4 KIRSCH Théo AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Poussins
1 COGNIAT Mael Roue d'or Noidans
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS