Home Cyclo-cross Cyclo-Cross Souvenir Maxime Raclot à Saints-Geosmes : Dimanche 18 novembre 2018

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Cyclo-Cross Souvenir Maxime Raclot à Saints-Geosmes : Dimanche 18 novembre 2018 Imprimer

Résultats (source vcc.fr) :

Séniors+Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   00:43:10
2 BERTRAND Hugo La vôge VTT à 0:03
3 HENRISSAT Laury VTT CHAUMONTAIS à 0:31
4 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
5 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
7 PHILIS Yann Neuves maisons cyclisme   mt
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY RL mt
9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
10 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
11 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS   mt
12 CANOU Guillaume VTT Gevrey   mt
13 AMADIEU Clément CJ   mt
14 DIRAND Gaetan   mt
15 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Juniors
1 HAQUIN RENARD Henri Francois Prodialog   00:46:11
2 ALLONGE Nicolas Neuves maisons cyclisme à 0:48
3 LAURENT Laurys LA VOGE VTT à 1T
4 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T
Masters
1 MAIRERICHARD Stéphane CB 52 :36:00
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 1:15
3 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS à 1:40
4 BUSOLINI Patrick VTT CHAUMONTAIS à 2:00
5 BINTZ Richard MACADAM`S COWBOYS à 3:30
6 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 4:30
7 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 5:00
8 RAUSADE Didier Cycle Golbéen à 1T
9 LAURENT Benoit La Vôge VTT à 1T
10 RENARD Francois Prodialog à 1T
11 DIRAND Robert à 1T

Dames    
13 GERARD Sylvie Cycle Golbéen à 6:23
14 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:33
Cadets
1 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   00:36:15
2 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 6:40
3 BINTZ Mathis TEAM MACADAM`S COWBOYS à 1T
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
4 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
8 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Benjamins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS
4 SEGUIN Antonin en cours
5 AZZALI Rubens LA
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
Poussins
1 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
2 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS