Home Cyclo-cross Cyclo-Cross "Souvenir Eric Baumberger" à Montigny le Roi : Dimanche 2 décembre 2018

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Cyclo-Cross "Souvenir Eric Baumberger" à Montigny le Roi : Dimanche 2 décembre 2018 Imprimer

Résultats (source vcc.fr)

Séniors-Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:52:30
2 URBAIN Mathieu VC TOUCY 0:03:52
3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 0:05:40
4 GIRSCH Thomas VTT DU TOULOIS ''
5 COUSIN Amaury VCMRL ''
6 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS ''
7 MAIRERICHARD Stéphane CB52 ''
8 POISOT Cédric V.C.LANGROIS ''
9 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS ''
10 JEANNIOT Sébastien VCMRL ''
11 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN ''
12 MANGIN THRO Thierry PS GIVRAUVAL ''
13 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS ''
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS ''
15 PIERREL Florian VC SPINALIEN ''
16 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS ''
17 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS ''
18 RAFFA Loïc UC BARISIENNE ''
19 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE ''
20 RERVADEC Stavan UC ALBENASSIENNE ''
21 MOREL Louis scod ''
22 FAILLET Anais VCMRL ''
 

Masters+Féminimes
1 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 0:42:20
2 MINET Marc VCS EPINAL 0:01:50
3 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 0:02:10
4 VILLEMIN Michael VIRINE TEAM 0:03:03
5 BUSOLINI Patrick VTT CHAUMONTAIS 0:03:15
6 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS 0:08:15
7 BINTZ Richard TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
8 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 ''
9 GERARD Sylvie CYCLE GOLBEEN ''
10 MASSON Pascal VCMRL ''
11 TUSITHIPHONEXAY Angel VC SPINALIEN ''
 

 Juniors
1 GUERIN Alexandre TAC 0:42:00
2 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:01:00
3 DEMANGE Paul VC SPINALIEN 0:02:00
4 MICHEL Simon U.V.AUBE 0:05:00

Cadets
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 0:32:10
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN 0:00:20
3 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:01:20
4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 0:01:15
5 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN ''
6 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 0:02:56
7 DHAUSSY Lucas LES BAROUDEURS DE LIGNY 0:04:35
8 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS ''
9 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN 0:05:00
10 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 0:05:28
11 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN ''
12 REBOUT Ellodie CYCLE GOLBEEN ''
13 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME ''
14 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES ''
Poussins    
1 GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN
2 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS
3 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
4 DE LAS CUEVAS Alessandro U.V.C.A TROYES
Pupilles      
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN
3 MATHIEU Romain VTTC
4 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
Benjamins      
1 GOBILLOT Axel VCMRL
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS
4 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS
5 DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN
6 PRONDHON Matheo licence acceuil
Minimes      
1 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
2 PETITFOUR Antoine VCMRL
3 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS
5 HAQUIN RENARD Pierre Louis VCMRL
6 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN
7 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN
8 FRANCOIS Enzo VC LANGROIS
9 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
10 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
11 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN
12 TUSITHIPHONEXAY Flavio VC SPINALIEN