Home Cyclo-cross Cyclo-Cross des Remparts de Langres : Dimanche 10 novembre 2019

cclevecourt2019mini

ccmontigny2019mini

Cyclo-Cross des Remparts de Langres : Dimanche 10 novembre 2019 Imprimer

 

Vidéos ICI et ICI
Classements (source vcc.fr)  :

Elites -Espoirs
1 DUBAU Luca TEAM PELTRAX 00:55:26
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX mt
3 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME mt
4 GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
5 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
6 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM mt
7 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
8 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
9 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
10 HERMAN Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
11 ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES 1T
12 RIDART Hervé VELO SPRINT ANOULD 1T
13 VAXILLAIRE Yann Dijon Sport Cyclisme 1T
14 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 1T
15 COUSIN Amaury Team 974 St Pierroise 1T
16 PHILIPPE David CLUB DIJON Singletrack 1T
17 BEGEL Thomas NL 1T
18 MOTZ Maxime VC Langres 1T
19 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 1T
20 RUFFENACH Corentin UV Buchères 1T
21 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 1T
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1T
24 NOEL Julien UV Aube 1T
25 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS 1T
26 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 1T
27 CHAMPAGNE Quentin ASPTT Troyes 1T
28 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN 1T
29 JEANNIOT Sébastien VC Montigny roue libre 1T
30 TISSERAND Sébastien Velo Sport Dijon 1T
31 MARIOTTE Joffrey VTT Tout terrain chaumontais 1T
32 MATHIEU Christophe NL 1T
33 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2T
34 BOXELE Kévin U.C.JOINVILLE VALLAGE 2T
35 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 2T
36 ALLONGE Nicolas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 2T
37 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2T
38 BLANCHARD Guillaume VC Montigny roue libre 2T
39 BEY Aurélien ASPTT DIJON 2T
40 CLAUDEL Thomas ROUTE D`ARCHETTES 2T
41 KERVADEC Stevan UC Albenassienne 2T
42 MELINAT Laurent NL 2T
43 FELPIN Maxime NANCY COURONNE CYCLISME 2T
44 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3T
45 MONTEIRO Teddy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
Seniors Femmes
1 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE   00:41:41
2 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS à 0:31
3 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT à 1:34
4 VAXILLAIRE Stéphanie DIJON SPORT CYCLISME   mt
5 PILLOT Corinne DIJON SPORT CYCLISME   mt
6 LIARD Laura TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
7 BARBE Victoire Haute savoie mont blanc à 1T
8 ROSSELLE Marine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ à 1T
9 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS à 1T
10 FAILLIET Anaïs V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

Juniors
1 HAQUIN RENARD Henri François PRODIALOG 00:43:19
2 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:10
3 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:19
4 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME   mt
5 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
6 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS   mt
7 DE MOT Lander Belgique à 1T
8 THELIER Mathis FSGT à 1T
9 MOREL Arnaud PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1T
Cadets-Cadettes

1 NOEL Victor U.V.AUBE   00:35:07
2 PARIS Morgan ROUE D`OR NOIDANS à 1:03
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 1:05
4 BEURVILLE Mathis U.V.AUBE à 2:18
5 PHILIBERT Emilien U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2:28
6 MARCHAL Emeric VESOUL VTT à 2:53
7 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:13
8 BINTZ Mathis NEUVES MAISONS CYCLISME à 5:53
9 FRANCOIS Enzo U.V.AUBE à 1T
10 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS à 1T
Minimes
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C.M.R.L
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 BOUYGHAJDEN Janis V.C.LANGROIS
Benjamins
1 GENTER Gabriel US THIERVILLE
2 MORTIER Maxime ROUE D`OR NOIDANS
3 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS
4 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
5 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR
6 MATHIEU Romain VTT CHAUMONTAIS
7 Geoffroy Cyprien VTT Chaumontais
8 Boilletot Jules VC Chaumontais
9 AZZABI Rubens VTT CHAUMONTAIS
Pupilles
1 GENTER Vivien US THIERVILLE
2 Tofilski Orélien Epinal VTT
3 FRANCOIS Louane U.V.AUBE
4 GOGNIAT Maël ROUE D`OR NOIDANS
5 MORTIER Manon ROUE D`OR NOIDANS
6 BOIS Léa ASPTT DE TROYES
Poussins / Pré licencié
1 FRANCOIS Noé U.V.AUBE
2 BOIS Manon ASPTT DE TROYES
3 MATHIS Juliette non licenciée    
1 BOIS Marion ASPTT DE TROYES
Masters
1 SCHAEFFLER Guillaume CC Sarrebourg   temps
2 JALMAIN David SV Senlisien   mt
3 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
4 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52   mt
5 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 DELASSAUX Alexandre BAZIN CYCLISME   mt
7 MARCHAL Noel VESOUL VTT   mt
8 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS   mt
9 MOREIRA Rodolphe CJ à 1T
10 MIGUET Pierre VTT CHAUMONTAIS à 1T
11 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 MELET André A.C.T. BELFORT à 2T
13 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T
14 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 2T