Home Cyclo-cross

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Actualités cyclo-cross
Cyclo-Cross de Rioz : samedi 25 novembre 2017 Imprimer
1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BFC en 31'11'' 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST 5 min 27 sec 13 HAQUIN RENARD Henri François VC MONTIGNY GEST m.t 39 Louis V.C.DE MONTBELIARD BFC 1T

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62792/cyclo-cross-de-rioz-classements

1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BFC en 31'11'' 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST 5 min 27 sec 13 HAQUIN RENARD Henri François VC MONTIGNY GEST m.t 39 Louis V.C.DE MONTBELIARD BFC 1T

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62792/cyclo-cross-de-rioz-classements

Cadets : 1er GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS - 10ème OTTIGER Axel VCL

13ème HAQUIN-RENARD Henri-François VCMRL - 39ème ????? Louis VC MONTBELIARD

Classements complets ICI

 
Photos du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 26 novembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Cyclo-Cross de Montigny-le-Roi "Souvenir Eric Baumberger" : dimanche 3 décembre 2017 Imprimer

Résultats Source vcc.fr

Classement Seniors-Espoirs-Masters
1 RIDART Hervé AC THANN en 49’55
2 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS en 50’10
3 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION  
4 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 51’40
5 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 52:06
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES  
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52  
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE  
13 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
14 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 TR
16 MATHIEU Christophe Carte à la journée  
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
19 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS  
20 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
21 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT  
22 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
23 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN  
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
29 PIAT BEQUET Warren VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
30 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
31 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Juniors
1 DENIMAL Emilien VT TERRAIN CHAUMONTAIS en 39’12
2 MARIOTTE Joffrey V T TERRAIN CHAUMONTAIS en 42’00
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE en 43’30
4 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 44’00

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 19’40
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES  
3 MARCHAL Emeric VESOUL VTT  
4 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN  
5 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS  
6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
7 GRANDJONC Léandre VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS  

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY 10’01
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS  
3 FOUGOU Morgane VESOUL VTT  
4 MATHIEU Romain VT TERRAIN CHAUMONTAIS  
 
Benjamins  
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15’10
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
5 MARCHAL Capucine VESOUL VTT  
6 HURIER Léane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

 
INFOS Finales du Championnat Grand Est de Cyclo Cross les 9 et 10 décembre 2017 Imprimer

Page Facebook du club organisateur

Liste des engagés pour les épreuves du 9 décembre 2017 ICI

Détail d'organisation

Liste des engagés pour les épreuves du 10 décembre 2017 ICI

Détail d'organisation

QUALIFIES HAUT-MARNAIS :
Minimes
COISY Ethan VTTC
HENRISSAT Roman VTTC
MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
POISOT Luka V.C.LANGROIS
PETITFOUR Antoine VCMRL
Cadets
HAQUIN RENARD Henri Francois VCMRL
OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
WICHLACZ Tom VTTC
Juniors
COUDERC Aurélien VTTC
DENIMAL Emilien VTTC
HENRISSAT Laury VTTC
MARIOTTE Joffrey VTTC
Espoirs
CORDIER Valentin VTTC

Seniors
BLANCHARD Guillaume VCMRL
COUSIN Amaury VCMRL
GRANDJEAN Guillaume VCMRL
GREMAUX Antoine VCMRL
JEANNIOT Sébastien

Masters
BUSOLINI Patrick VTTC
CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
LURQUIN Didier VTTC
MAIRERICHARD Stéphane CB52
MARASI Julien CB52
MIGUET Pierre VTTC
Minimes Cadettes
MOLIN REMY Capucine VTTC
Juniors et séniors Dames
ROSSELLE Marine VCMRL

 GUIDE PRATIQUE :
 ccxcolombey1
 
Résultats du Cyclo-Cross de Levécourt : dimanche 26 novembre 2017 Imprimer

Source vcc.fr

Classement Séniors+Espoirs Masters
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:51:50
2 REMONDET Valentin ASPTT DIJON à 00:12
3 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 00:30
4 COULON Alexis CYCLO VENT à 02:37
5 HENRISSAT Laury VTT CHAUMONTAIS à 02:38
6 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 04:10
7 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS à 04:30
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 05:10
9 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
10 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
11 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 DELLO Danco AC BISONTINE à 1T
14 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT à 1T
15 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
16 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
18 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
19 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 1T
20 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 PHILIS Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
22 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T


Classement Juniors
1 DENIMAL Emilien VTT CHAUMONTAIS à 42'15
2 MARIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS à 1T
3 COUDERC Aurélien VTT CHAUMONTAIS à 1T

Classement Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS mt

Classement Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY à 04:50
2 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS à 05:50
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS mt
4 MARCEAU Humbert V.C.CHAUMONTAIS à 1T
5 HURIER Léane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T

Classement Minimes
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 19'00
2 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 45''
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS mt
5 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS mt
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
7 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS mt

Classement Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 26'15
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 10''
3 DARD Guillaume PRODIALOG à 45''
4 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS à 1T
 
Photos du cyclo-cross de Pompey : dimanche 19 novembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
CYCLO-CROSS - Demi-Finales du Championnat Grand Est le 19 novembre 2017 Imprimer

Résultats CC Avant-Garde à POMPEY                                                                             

resultspompey  ccpompeyestr
 
Résultats CC Mont Olympe à CHARLEVILLE-MEZIERES source directvelo
Séniors et Espoirs
1 DELOISON Lucas U.V.AUBE ESPOIR en 53'02''
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS ESPOIR 29
3 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT ELITE 1:31
4 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ELITE 4:17
5 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ESPOIR 4:49
6 OGET Ludovic SEMOY VTT CLUB ELITE 5:13
7 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB ELITE 5:55
8 DE LAS CUEVAS david U.V.C.A TROYES ELITE 1T
9 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
10 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION ELITE 1T
11 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION ELITE 1T
12 FAGOT Julien P.REMOISE ESPOIR 1T
13 ANDREUX Alexis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ESPOIR 1T
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
15 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS ELITE 1T
16 LESCUYER Yves BTCF ELITE 1T
17 TESSARI Victor VC RETHELOIS ELITE 2T
18 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ELITE 2T
19 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT ELITE 3T
20 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS ELITE 3T
21 ISCH Ryan A C BAZANCOURT REIMS ELITE 4T
 

Dames
1 BERKANE SarahE C V BOULZICOURT JUNIORE en 43'00''
2 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SENIORE à 2:50
3 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS #N/A mt
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS SENIORE à 9:05
5 MOINY Blanche ECF #N/A à 9:34
6 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T
7 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T

 

Juniors
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR en 41'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE JUNIOR à 25
3 GIRARD Anthony US THIERVILLE JUNIOR à 49
4 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB JUNIOR à 1:57
5 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR à 2:50
6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 3:21
7 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 3:58
8 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 4:15
9 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 1T
10 VASSART Corentin SA VERDUNOIS JUNIOR à 1T
11 JOETS Amory U.V.AUBE JUNIOR à 1T

Podium F Mont olympe 2017
 
 
Classement Cyclo-Cross Saints-Geosmes 12 novembre 2017 Imprimer

Source vcc.fr

Séniors,Masters, Espoirs
1 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN   00:46:20
2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
3 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
4 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
10 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
11 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
16 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T
17 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 MATHIEU Christophe V TOU TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
19 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
21 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 1T
22 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
23 OLLMANN Sébastien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
24 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
26 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 1T
27 THIVET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
28 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 

Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.O.D   00:40:45
2 DENIMAL Emilien VTTERRAIN CHAUMONTAIS à 1:50
3 FRIQUET Jean Baptiste VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:15
4 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:25
5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:15
6 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES à 1T
Cadets
1 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   00:29:00
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY R à 0:30
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00
Minimes
1 PARIS Morgan ROUE D OR NOIDANS 19'00
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 20'00
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
4 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'18
5 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 22'00
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 23'00
Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 14'
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15'
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 15'28
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 16'10
5 HUMBERT Marceau licence accueil 16'18
Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 7'45
2 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 8'41
3 MATHIEU Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9'30
Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS  
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5' 
 
Classement Cyclo-Cross Fayl-Billot 11 novembre 2017 Imprimer

Séniors-Masters-Espoirs

1 MORICHON Thomas V C Arédien 00:54:02

2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 4:46

3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:42

4 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:58

5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt

6 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT mt

7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS mt

8 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 7:58

9 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 8:58

10 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS à 1T

11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T

12 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T

13 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T

14 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T

15 PERNOT Francois VESOUL VTT à 1T

16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T

17 MARCHAL Noel VESOUL VTT à 1T

18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T

19 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T

22 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

24 PIAT BEQUET Warren VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T

25 GEHIN David A C Thann à 2T

26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

Juniors

1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:40:16

2 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:40

3 DENIMAL Emilien VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:44

4 FRIQUET Jean Baptiste VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:54

5 GEHIN Antonin AC THANN à 7:44

6 VAXILLAIRE Stéphanie VC MORTEAU MONTBENOIT à 1T

7 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Source vcc.fr

Cadets

1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 00:25:40

2 MENETREY Pierre VESOUL VTT à 2:50

3 STEPHAN Jules U.C.JOINVILLE VALLAGE à 4:20

4 BILLAUDEL Malo U.C.JOINVILLE VALLAGE à 5:10

5 KASPER Romain U.C.JOINVILLE VALLAGE mt

Minimes

1 MARCHAL Emeric VESOUL VTT 19'30

2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS 20'25

3 VAILLET Victor ROUE D`OR NOIDANS

4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS

5 POISOT Luka V.C.LANGROIS

6 QUINET quentin ROUE D`OR NOIDANS

7 VALLEE Lukas ROUE D`OR NOIDANS

8 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR

9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Benjamins

1 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15'02

2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15'26

3 MARCHAL Capucine VESOUL VTT

4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS

5 MENNETRIER Théo V.C.LANGROIS 2 TR

Pupilles

1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 8'56

2 SUCHET AUGER Clément ROUE D`OR NOIDANS

3 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS

4 FOUGOU Morgane VESOUL VTT

5 LORIOZ DELASSUS Célien ROUE D`OR NOIDANS

6 GROSJEAN Johan VESOUL VTT

Poussins

1 SAGE Axel

2 COGNAT Mael

Compte-rendu de Jean-Paul STEPHAN

 
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 29 octobre 2017 Imprimer

Classement Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 58'54''
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:00
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 05:00
4 GAMRA Khelifa EC DUQUESNE OULLINS '
5 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 06:00
6 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE '
7 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION '
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 07:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 17:00
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS '
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
12 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
13 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE '
14 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLIERS '
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS '
17 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE '
18 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN '
19 MARQUELET Jessy U.V.AUBE '
20 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE '
21 VERICEL Cédric EC DUQUESNE OULLINS '
22 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN '
23 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLIERS '
24 PETITJEAN Philippe AS ORTF RHONE CYCLISME '
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
26 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 '
27 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS '
28 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
29 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS '
30 TESSIER Océanne CM AUBERVILLIERS '
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE '
33 PEILLON Eddy EC DUQUESNE OULLINS '
34 COLANTONIO Daniel EC DUQUESNE OULLINS '
35 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE '


Juniors
1 Baptiste RICHARD EC BARALBINE en 42’29
2 Emilien DENIMAL VTT CHAUMONTAIS à 3’38
3 Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 5’11

Cadets
1 OTTIGER Axel VC LANGROIS 0:31:52
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 0:01:00
3 PEILLON Antoine EC DUQUESNE OULLINS ''
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
5 COLANTONIO Romain LYON SPRINT EVOLUTION ''

Minimes
1 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 24’10
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES     
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS     
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 25’00
6 POISOT Luka V.C.LANGROIS     
7 PHILIBERT Emilien licence accueil 27’00
8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS     
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
10 GALLAIRE Stéphane licence accueil     

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 09:35
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR 
4 PERRAND Emilien licence accueil 1 TR
5 RESILLOT Aurélien licence accueil 1 TR

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 16:00
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
4 MARCEAU Humbert licence accueil 1 TR
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pré-licencié 
1 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 05 novembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 30