Home Cyclo-cross

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Actualités cyclo-cross
Classement du cyclo-cross de Saint Ciergues : dimanche 05 Novembre 2017 Imprimer

Séniors-espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo S C O Dijon   00:48:0
2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
3 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
4 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS mt
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
12 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt
13 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt
14 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T
17 DELLO Danco Amicale cycliste bisontine à 1T
18 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2T
19 SELLIER Nathan CJ à 2T
20 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
21 ROGER Pierre Luc Basic VTT à 2T
22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 2T
23 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
24 BLANCHOT Frédéric FSGT à 2T
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
26 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 à 2T
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
29 RIPPLINGER Laura C S Yutz à 2T
30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
31 BARBIER Rémi LA VOGE VTT à 2T
32 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T


Juniors
1 RICHARD Baptiste S C O DIJON   00:38:20
2 MICHEL Simon VTT Chaumontais à 0:29
3 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:30
4 FRIQUET J Baptiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:04
5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:45
6 BROCHAIN Alexis V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T
8 DENIMAL Emilien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:30:24
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY E à 1:56
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:21

Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21'33
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 21'43
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'50
4 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 22'40
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
6 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
9 MOLIN REMY Capucune V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 
4 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 
5 MENNETRIER Théo LA 
6 MENNETRIER Hugo LA 
  
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
3 MINOT Jean Maxence V.C.LANGROIS 
  
Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
Classement du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 22 octobre 2017 Imprimer

Classements Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 56:52
2 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT à 0:42
3 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS à 1:25
4 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 2:05
5 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:14
6 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:58
7 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS à 5:18
8 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 5:43
9 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:06
10 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:48
11 COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 8:22
12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1T
14 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT1T
15 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
16 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC 1T
17 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
18 FRANCOIS Maxime VC SOULTZIA 1T
19 SCHULER Pierre VELO SPRINT EGUISHEIM 1T
20 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
21 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 1T
22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
23 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
24 RUEFLIN Kevin E.C. BAUME LES DAMES 2T
25 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2T
26 GIACOMIN Jérémy CC ETUPES à 2T

Masters - Pass’Cyclisme
1 MARHEM Denys VELO CLUB ORNANS en 43:27
2 JOURNOT Raphael INTERNET à 2:13
3 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2:59
4 PLANCON Walter A.C.T. BELFORT à 3:49
5 MAILLOT Emmanuel ACT BELFORT à 4:03
6 LOUISON Stéphane VELO CLUB ORNANS à 4:15
7 PERNOT François CS VESOUL à 4:48
8 BOUFFIOUX Eric VC VALDAHON VAL DE VENNES à5:05
9 NICOLET Eric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 5:13
10 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES à 5:45
11 VAUTHERIN Michel CC ETUPES mt
12 OLLMANN Sébastien ROUE D`OR NOIDANS à 7:29
13 GOUX Sébastien V.C.DE MONTBELIARD à 7:52
14 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 8:13
15 GUENOT Fabien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1T
16 MAUSSIRE Mickael ROUE D`OR NOIDANS JOURNEE à 1T
17 GEHIN David AC THANN à 1T
18 DUCHANOY Gérard CLUB NEUTRE COMITE F C à 1T
19 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 1T
20 MELET André A.C.T. BELFORT à 1T
21 RENAUD Marc E.C. BAUME LES DAMES 2T
22 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS 2T
23 BULLE Christophe ROUE D`OR NOIDANS à 2T

Féminines Juniors-Séniors
1 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT en 45:42
2 MOREL PETITGIRARD Amélie VC M MONTBENOIT à 2:48
3 PHILIBERT Océanne UVA TROYES à 4:32
4 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS à 5:25
5 BEARZI Elise ROUE D'OR NOIDANS à 1T
6 GIACOMIN Coralie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2T

Juniors
1 TYRODE Victor
VELO CLUB ORNAN en 47:48
2 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER à 0:18
3 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 0:28
4 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS à 1:04
5 LOORIUS Théo E.C. BAUME LES DAMES à 4:38
6 MARIOTTE Joffrey
VELO TOUT TERRAIN CHAUMONT à 9:02
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T

 
Classement du cyclo-cross de Cohons : Dimanche 08 Octobre 2017 Imprimer

Séniors-Espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 53’37
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:01
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:04
4 BARDIN Julien P.CHALONNAISE à 2:20
5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 3:36
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:56
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:02
9 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
12 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
13 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
17 SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE à 1T
18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
19 BLANCHOT Frédéric FSGT à 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
22 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
23 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
25 DIRAND Gaétan U C JOINVILLE VALLAGE à 2T
26 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 2T
27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 DUFOUR Pierre LA à 2T
29 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
31 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T
32 DIRAND Robert U C JOINVILLE VALLAGE à 3T


Juniors
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE   00:37:57
2 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:46
3 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:53
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2:33
6 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 CANGI Mathéo S C O Dijon à 3:33
8 GEHIN Antonin AC THANN   mt
9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt

Cadets
1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS   00:28:05
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN   mt
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   mt
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
6 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY   mt

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 21’
2 PARIS Morgan 
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
4 OISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5   POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
8 MANGEL Théodor 
9 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
11  CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
13 KOCSIS Johan 

Benjamins
1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 13'26
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 SPRUNGARD Jonas AS LA STEIGEOISE 
4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'12
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 9'40
3 GARNIER Camille V.C.LANGROIS 
4 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 
5 SPRUNGARD Salomé AS LA STEIGEOISE 
6 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS 

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5'20

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 08 octobre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 01 octobre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Cyclo cross de Celsoy : Dimanche 01 Octobre 2017 Imprimer
Séniors-Espoirs-vetérans
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY   00:53:48
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2:56
3 MITAINE Louis ASPTT DIJON   mt
4 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 5:00
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:20
6 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:30
7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
9 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
10 BRANGER Antonin VC TOUCY à 1T
11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
12 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 1T
13 BUIDUT Christophe LA à 1T
14 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T
16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
17 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 2T
20 VIGNERON Ludovic Bazin cyclisme Hte Saone à 2T
21 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 2T
22 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
23 MATHIEU Elvis U C Remiremont à 2T
24 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
26 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
27 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
29 JEANROY Théo Bazin cyclisme Hte Saone à 2T
30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
31 MORISOT Morgan LA à 2T
32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T
33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
34 DIRAND ROBERT U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T

Juniors
1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS   00:36:00
2 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
3 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
4 FRIQUET Jean Baptiste VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt


Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:28:00
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY   mt
3 BEGUINET Pierre Yves V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  mt
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt

Minimes
1 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19'
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 47 '
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 1'16
4 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
7 GRANDJONC Léandre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

Benjamins
1 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9'
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 9'30
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 9'45

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

Poussins
1 FRANCOIS Louane 
2 GOGNAT Mael Roue d'or Noidans   
4 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Pré lic

 
Classement du Cyclo-cross AVALLON - BOIS DIEU : Dimanche 01 Octobre 2017 Imprimer

Séniors :

1 REMONDET Valentin ASPTT DIJON  SENIORS 52'30"
2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES  SENIORS 0'15"
3 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN SENIORS 1'30"
4 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN SENIORS 1'30"
5 COULON Alexis CYCL'O2'VENT SENIORS 1'30"
6 CLEMENCE Nicolas VELO SPORT CLUB BEAUNOIS  SENIORS 1'30"
7 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN  SENIORS 1'30"
8 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  SENIORS 1'30"
9 MOUSSY Christophe U. COSNOISE SPORTIVE  MASTER 1'30"
10 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN  MASTER 1'30"
27 CARREAU Lionel STADE AUXERROIS SENIOR 2 tours

 
Classement du Cyclo Cross de Rethel : Samedi 31 Septembre 2017 Imprimer

Elite et Espoirs
1 DUBAU LUcas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS les 51"
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 37"
3 DELOISON Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT 52"
4 ORTILLON Valentin T PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 1'17"
5 ELOY Maxime CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN à 1'23"
6 ROGIER Simon SCO DIJON à 1'48"
7 AUVIN Clément AC BAZANCOURT-REIMS à 1'51"
8 PAGNIER David CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN mt
9 ORTILLON Alexis EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 2'57"
10 LEVEQUE Anthony EC CHATEAU-THERRY à 3'15"
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 3'28"
12 VAZ Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT à 4'45"
13 PALADE Thomas VTT SAINT-AMAND LES EAUX à 5'23"
14 MESTRE Romain SEDAN SC à 6'10
15 PASCAL Adrien EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 7'23"
16 TAVERNIER Christophe RETZ BIKE CLUB à 8'17"
17 ROBERT Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt
18 BOULANGER Léo SA VERDUN à 1 tour et plus
19 BOUTIN Florian USC NOUVION-SUR-MEUSE
20 DONNET Fabrice VC RETHELOIS
21 LECOT Martial VC RETHELOIS
22 HELIOT Nathan AC BAZANCOURT-REIMS
23 ROMAIN Grégory EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT
24 WERNIMONT Alexis VC VOUZINOIS
25 GREMAUX Antoine VC MONTIGNY ROUE LIBRE
26 LAFFINEUR Vassily PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 BARBIERE Franck USC NOUVION-SUR-MEUSE
28 PIERRON Romain VC AVIZE
29 TRICLIN Gilles EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT
30 SQUEVIN Claire (FEM) EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT
31 LAGARDE Franck UC MOURMELON
32 GILLET Francis SA VERDUN
33 ANTOINE Pascal CLUB NEUTRE
34 MOUSSY Yann VC AVIZE
35 PICARD Michel AC BAZANCOURT-REIMS
36 RADIN Denis AC BAZANCOURT-REIMS
37 FOISELLE Laurent TROYES AUBE CYCLISME
38 PAQUET Stéphanie (FEM) EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 24 septembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 24 septembre 2017 Imprimer
Classement 1-2-3
1 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:49:48
2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 0:00:32
3 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN ''
4 PLANET Charles REMIREMONT VTT 0:02:03
5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 0:02:10
6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 0:03:07
7 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 0:03:17
8 PATROIS Nathan RAON BIKE CLUB 0:03:36
9 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:04:12
10 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 0:04:55
11 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 0:05:17
12 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 0:05:32
13 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 0:06:10
14 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN ''
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:06:11
16 CHAUDEY Gautier P.E. HAGUENAU - TRM ''
17 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:06:24
18 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN ''
19 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT ''
20 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT ''
21 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
23 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE ''
24 DUCRET Pascal ASPTT NANCY ''
25 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT ''
26 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE ''
27 GUIRIATO Anthony UNION CYCLISTE REMIREMONT ''
28 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN ''
29 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB ''
30 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN ''
31 CANAL Thierry A.C.T. BELFORT ''
32 HENRY Pascal LA VOGE VTT ''
33 CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN ''
34 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT ''
35 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT ''
36 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN ''
37 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV ''
38 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN ''
39 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
40 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
41 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN ''
42 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES ''
43 BOISSONNET Fabien UNION CYCL REMIREMONT ''
44 SCHMITT Jérôme SC SARREGUEMINES ''
45 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS ''
46 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN ''
47 MARCHAL Loïc VELOCE CLUB SPINALIEN ''
48 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT ''
57 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS

Classement Juniors
1 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE 0:42:12
2 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 0:00:10
3 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB 0:00:24
4 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE 0:00:46
5 WELKER Louis LA VOGE VTT 0:01:21
6 BLATTE Pablo VC SCHEWGEN 0:01:47
7 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT 0:02:53
8 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:03:59
9 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 0:04:53
10 CONTE Théo LA VOGE VTT 0:05:16
11 PELTIER Ilona US GIROMAGNY VTT 0:05:18
12 TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB 0:05:24
13 SCHNEIDER Jules ROUE D'OR NOIDANS 0:06:03
14 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:06:13
15 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 0:07:05
16 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
17 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME ''
18 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN ''
19 CLEMENT Charlotte U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
20 DORCKEL Nina A. CYCLISTE COMPETITION ''

Classement Cadets
1 PELTIER Manu US GIROMAGNY VTT 00:31:02
2 ROUXEL Gautier EC STEPHANOIS 00:31:13
3 ROBERT Yoann Cycle Golbéen 00:31:27
4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 00:31:15
5 LADONNET Olivier RAON BIK CLUB 00:32:58
6 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM 00:33:03
7 GENTIL Hugo Cycle Golbéen 00:34:12
8 HAQUIN RENARD Henri françois Montigny 00:34:26
9 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE 00:35:29
10 SPARFEL Louis Cycle Golbéen 00:35:35
11 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 00:38:54
12 SCHMITT Anaîs SC SARREGUEMINES 1 tour

 
Classement du cyclo-cross de Frouard : samedi 16 septembre 2017 Imprimer

Séniors, Espoirs et Masters
1 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT en 47'25''
2 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
3 FRETZ Cyrille MJC BUHL
4 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
5 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE
6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS
7 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS
9 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS
11 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème
12 DEREMETZ David US THIERVILLE
13 DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION D2
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN D1
16 DUCRET Pascal ASPTT NANCY D1
17 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN D2
18 LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL D1
19 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE D1
20 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN D3
21 PORTAL Alain AC VILLERS LES NANCY D3
22 WAGENHEIM Quentin VTT FUN CLUB D3
23 ROBICHON Régis US THIERVILLE D2
24 GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE D3
25 MARASCO Sébastien VC HETTANGE GRANDE D2
26 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL D3
27 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS D1
29 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 D3
30 COURVOISIER Stéphane AAC RUDIFONTAINE
31 LOGEARD Bruno VTT FUN CLUB D3
32 DUCROT Steve AC RUDIFONTAINE D2

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 4 sur 30