Home Cyclo-cross

La RANDO du Club


 Randonnée route de
     l'Arcombelle

 Samedi 25 mai 2019

  Plus d'infos à venir

Actualités cyclo-cross
Classement du Cyclo Cross de Rethel : Samedi 31 Septembre 2017 Imprimer

Elite et Espoirs
1 DUBAU LUcas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS les 51"
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 37"
3 DELOISON Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT 52"
4 ORTILLON Valentin T PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 1'17"
5 ELOY Maxime CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN à 1'23"
6 ROGIER Simon SCO DIJON à 1'48"
7 AUVIN Clément AC BAZANCOURT-REIMS à 1'51"
8 PAGNIER David CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN mt
9 ORTILLON Alexis EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 2'57"
10 LEVEQUE Anthony EC CHATEAU-THERRY à 3'15"
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 3'28"
12 VAZ Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT à 4'45"
13 PALADE Thomas VTT SAINT-AMAND LES EAUX à 5'23"
14 MESTRE Romain SEDAN SC à 6'10
15 PASCAL Adrien EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 7'23"
16 TAVERNIER Christophe RETZ BIKE CLUB à 8'17"
17 ROBERT Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt
18 BOULANGER Léo SA VERDUN à 1 tour et plus
19 BOUTIN Florian USC NOUVION-SUR-MEUSE
20 DONNET Fabrice VC RETHELOIS
21 LECOT Martial VC RETHELOIS
22 HELIOT Nathan AC BAZANCOURT-REIMS
23 ROMAIN Grégory EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT
24 WERNIMONT Alexis VC VOUZINOIS
25 GREMAUX Antoine VC MONTIGNY ROUE LIBRE
26 LAFFINEUR Vassily PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 BARBIERE Franck USC NOUVION-SUR-MEUSE
28 PIERRON Romain VC AVIZE
29 TRICLIN Gilles EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT
30 SQUEVIN Claire (FEM) EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT
31 LAGARDE Franck UC MOURMELON
32 GILLET Francis SA VERDUN
33 ANTOINE Pascal CLUB NEUTRE
34 MOUSSY Yann VC AVIZE
35 PICARD Michel AC BAZANCOURT-REIMS
36 RADIN Denis AC BAZANCOURT-REIMS
37 FOISELLE Laurent TROYES AUBE CYCLISME
38 PAQUET Stéphanie (FEM) EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 24 septembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 24 septembre 2017 Imprimer
Classement 1-2-3
1 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:49:48
2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 0:00:32
3 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN ''
4 PLANET Charles REMIREMONT VTT 0:02:03
5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 0:02:10
6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 0:03:07
7 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 0:03:17
8 PATROIS Nathan RAON BIKE CLUB 0:03:36
9 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:04:12
10 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 0:04:55
11 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 0:05:17
12 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 0:05:32
13 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 0:06:10
14 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN ''
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:06:11
16 CHAUDEY Gautier P.E. HAGUENAU - TRM ''
17 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:06:24
18 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN ''
19 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT ''
20 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT ''
21 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
23 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE ''
24 DUCRET Pascal ASPTT NANCY ''
25 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT ''
26 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE ''
27 GUIRIATO Anthony UNION CYCLISTE REMIREMONT ''
28 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN ''
29 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB ''
30 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN ''
31 CANAL Thierry A.C.T. BELFORT ''
32 HENRY Pascal LA VOGE VTT ''
33 CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN ''
34 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT ''
35 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT ''
36 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN ''
37 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV ''
38 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN ''
39 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
40 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
41 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN ''
42 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES ''
43 BOISSONNET Fabien UNION CYCL REMIREMONT ''
44 SCHMITT Jérôme SC SARREGUEMINES ''
45 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS ''
46 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN ''
47 MARCHAL Loïc VELOCE CLUB SPINALIEN ''
48 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT ''
57 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS

Classement Juniors
1 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE 0:42:12
2 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 0:00:10
3 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB 0:00:24
4 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE 0:00:46
5 WELKER Louis LA VOGE VTT 0:01:21
6 BLATTE Pablo VC SCHEWGEN 0:01:47
7 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT 0:02:53
8 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:03:59
9 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 0:04:53
10 CONTE Théo LA VOGE VTT 0:05:16
11 PELTIER Ilona US GIROMAGNY VTT 0:05:18
12 TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB 0:05:24
13 SCHNEIDER Jules ROUE D'OR NOIDANS 0:06:03
14 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:06:13
15 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 0:07:05
16 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
17 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME ''
18 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN ''
19 CLEMENT Charlotte U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
20 DORCKEL Nina A. CYCLISTE COMPETITION ''

Classement Cadets
1 PELTIER Manu US GIROMAGNY VTT 00:31:02
2 ROUXEL Gautier EC STEPHANOIS 00:31:13
3 ROBERT Yoann Cycle Golbéen 00:31:27
4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 00:31:15
5 LADONNET Olivier RAON BIK CLUB 00:32:58
6 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM 00:33:03
7 GENTIL Hugo Cycle Golbéen 00:34:12
8 HAQUIN RENARD Henri françois Montigny 00:34:26
9 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE 00:35:29
10 SPARFEL Louis Cycle Golbéen 00:35:35
11 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 00:38:54
12 SCHMITT Anaîs SC SARREGUEMINES 1 tour

 
Classement du cyclo-cross de Frouard : samedi 16 septembre 2017 Imprimer

Séniors, Espoirs et Masters
1 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT en 47'25''
2 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
3 FRETZ Cyrille MJC BUHL
4 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
5 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE
6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS
7 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS
9 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS
11 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème
12 DEREMETZ David US THIERVILLE
13 DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION D2
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN D1
16 DUCRET Pascal ASPTT NANCY D1
17 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN D2
18 LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL D1
19 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE D1
20 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN D3
21 PORTAL Alain AC VILLERS LES NANCY D3
22 WAGENHEIM Quentin VTT FUN CLUB D3
23 ROBICHON Régis US THIERVILLE D2
24 GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE D3
25 MARASCO Sébastien VC HETTANGE GRANDE D2
26 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL D3
27 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS D1
29 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 D3
30 COURVOISIER Stéphane AAC RUDIFONTAINE
31 LOGEARD Bruno VTT FUN CLUB D3
32 DUCROT Steve AC RUDIFONTAINE D2

 
Photos du cyclo-cross de Frouard : samedi 16 septembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement de la 3ème manche de coupe de France c-c à Nommay : dimanche 11 décembre 2016 Imprimer

Elites :
1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h00'39''
2 RULLIERE Melvin NORMANDIE VC ROUEN 76 à 25''
3 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 26''
4 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON BH-SR SUNTOUR-KMC  ''
5 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 59''
6 GADRET John NORD PAS DE CALAIS USO BRUAY-LA-BUISSIERE  ''
7 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01'13''
8 LEDANOIS Kevin PICARDIE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 01'17''
9 FALENTA Alois RHONE ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'40''
10 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 01'49''
11 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41  ''
12 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 02'38''
13 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE HP-BTP AUBER 93 à 02'54''
14 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 03'08''
15 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03'11''
16 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 03'17''
17 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'18''
18 DIDIER Anthonin LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 03'28''
19 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03'30''
20 BOMME Clément BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'41''
25 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04'47''
29 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 05'30''
37 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Dames :
1 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE en 42'48''
2 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN à 03''
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13''
4 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 32''
5 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 53''
6 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 57''
7 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 01'07''
8 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE  à 01'30''
9 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 01'35''
10 WIEL Jade FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT  ''
25 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  ''
27 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04'11''
28 DUBAU PREVOT Axelle LANGUEDOC ROUSSILLON  à 04'25''

Cadettes :
1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON en 31'22''
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 55''
3 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 01'23''
4 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01'30''
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01'31''
6 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01'40''
7 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 01'58''
8 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES à 02'10''
9 VEZIE Laurie BRETAGNE BRETAGNE à 02'12''
10 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02'13''
11 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02'30''

Espoirs :
1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 54'40''
2 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 05''
3 DUBAU Lucas IDF TEAM PELTRAX - CSD à 07''
4 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 20''
5 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 25''
6 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 01'10''
7 SIMON Quentin FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01'21''
8 DUBAU Joshua IDF TEAM PELTRAX - CSD à 01'46''
9 DUJARDIN Sandy RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'54''
10 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01'55''
17 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''
18 CRISPIN Mickaël LOR CROSS TEAM BY G4  ''
19 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02'56''
20 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 02'58''
21 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'14''
29 RUF Valentin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT  ''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors :
1 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE en 42'28'' 
2 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 00'' 
3 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 27'' 
4 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE  ''  
5 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 35'' 
6 MEUNIER Lucas RHA RHONE ALPES à 41'' 
7 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 44'' 
8 MONTAUBAN Jérémy RHA RHONE ALPES à 53'' 
9 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE  ''  
10 MACE Xavier IDF ILE DE FRANCE  ''  
34 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'20'' 
40 HENRISSAT Laury CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'37'' 
52 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS  ''  0
99 LAMBERT Amaury CHA V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2 Tr 
122 FISCHER Xavier ALS MJC BUHL à 5 Tr 

 

Cadets :
1 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN en 31'18'' 
2 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 11'' 
3 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS à 18'' 
4 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''  
5 JARNET Théo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 20'' 
6 DEGACHE Théo RHA RHONE ALPES à 25'' 
7 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN  ''  
8 HUBY Antoine BRE BRETAGNE  ''  
9 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE  ''  
10 AUSTIN Eliott RHA RHONE ALPES à 32''  
40 GABRIEL Timothé CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'12''   
45 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''  
76 RICHARD Baptiste CHA V.C.LANGROIS à 03'36''   
159 PERNEY Dimitri ALS MJC BUHL à 4 Tr

 
Classement du cyclo-cross de Pompey : samedi 10 décembre 2016 Imprimer

Séniors :

1 SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT en 48'35''
2 PIERRON RAPHAËL VC HETTANGE GRANDE à 11’’
3 GRANDJEAN GUILLAUME V.C MONTIGNY à 14’’
4 THILLY LUCAS VTT CLUB VIESSMANN à 53’’
5 BETARD CHRISTOPHE VELOCE CLUB SPINALIEN à 2’23
6 DUCRET PASCAL ASPTT NANCY à 2’34
7 MAIRERICHARD STÉPHANE CYCLISME BRAGARD 52 à 2’50
8 CHEVRIN ERIC CC SARREBOURGEOIS à 2’58
9 PHILIS YANN NEUVES MAISONS CYCLISME à 3’35
10 MINET MARC VELOCE CLUB SPINALIEN à 3’37
11 HERMANN SÉBASTIEN CYCLE GOLBEEN à 4’07
12 LAUBARY BENOIT SA VERDUNOIS à 5’03
13 OGER VINCENT ECW à 5’16
14 PETRY MARC VELO CLUB VERNY à 6’30
15 HEYMES GAUTHIER CC SARREBOURGEOIS à 6’53
16 COUVAL ROMAIN VTT FUN CLUB à 1t
17 WAGENHEIM QUENTIN VTT FUN CLUB
18 DELANDRE JANIS NEUVES MAISONS CYCLISME
19 HEYMES CHRISTIAN CC SARREBOURGEOIS
20 BERGERET THIERRY O.F.P Cyclisme
21 BARBIER RÉMI LA VOGE VTT
22 POTTIER FABRICE O.F.P Cyclisme
23 PHILIS FRÉDÉRIC NEUVES MAISONS CYCLISME
Juniors
1 WELKER LOUIS LA VOGE VTT en 40'13''
2 LOGEARD FREYBURGER JULIEN VTT FUN CLUB 42’46
3 TOULY RÉMI NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T

Cadets
1 PETIN THÉOPHILE NEUVES MAISONS CYCLISME en 35'32''
2 BAECHLER GABRIEL OMS FROUARD POMPEY 36'41
3 DIONISIUS BATISTE VTT FUN CLUB 37'05
4 HUET QUENTIN VC UNITE SCHWENHEIM 37''40
5 DEMARET NICOLAS OMS FROUARD POMPEY 1T

 
Photos du championnat de champagne c-c à Colombey : dimanche 04 décembre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de champagne C-C à Colombey: dimanche 04 décembre 2016 Imprimer

Séniors scratch :
1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT   00:53:30
2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES à 00:01:00
3 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 00:02:20
4 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT à 00:03:20
5 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS à 00:03:30
6 BRENOT William U.V.AUBE à 00:04:30
7 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 00:05:00
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:05:15
9 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 1T
10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1T
11 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
14 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T
15 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T
16 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 1T
18 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
19 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T
20 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 2T
22 ROGER Pierre Luc BASIC VTT à 2T
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T
24 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
25 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2T
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
27 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
28 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS à 2T
29 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
30 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T
31 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T
32 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS à 3T
33 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 3T
34 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT à 4T

Podium Séniors :
1 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
2 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT
3 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS
10 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
13 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
16 URBAIN Mathieu U.V.AUBE
17 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52
19 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS
20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
21 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS
22 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS
23 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS
24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS
25 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT

Podium Espoirs :
1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS
3 BRENOT William U.V.AUBE
4 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
5 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE
6 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
7 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE
8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE
9 ROGER Pierre Luc BASIC VTT

Podium Féminines :
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT   00:42:38
2 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES   mt
3 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
4 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES   mt
5 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS   mt
6 DELABORDE Gaelle VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS   mt
        
Juniors :
1 DELBOVE Joris U.V.AUBE   
2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
3 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS   mt
4 HYON François E.C.FUMACIENNE   mt
5 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
7 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
8 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
9 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt
10 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
11 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES   mt
12 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
13 CORDIER VALENTIN VELO T TERRAIN CHAUMONTAIS mt
14 LEFEVRE Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
15 FAGOT Julien P.REMOISE à 1T
16 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
17 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
19 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
20 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
21 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Minimes
1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY   00:20:30
2 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE   mt
3 JOT Matéo E C V BOULZICOURT   mt
4 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT   mt
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE   mt
7 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
8 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES   mt
9 DAFFINI Pablo E C V BOULZICOURT   mt
10 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES   mt
11 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
12 LAMOUREUX Mattéo UV AUBE à 1T
13 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES à 1T
15 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS à 1T
16 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS à 1T
17 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES à 1T
18 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 00:02:50
20 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES   mt
21 REQUENA Camille V.C.LANGROIS   mt
22 VALLADOU Tom P.REMOISE à 1T
23 CHEVALIER Noham CJ à 2T
24 BUVAT Manon P.CHALONNAISE à 00:02:50
25 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T
26 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT à 1T

Podium M Féminines
1 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 00:23:20
2 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 00:23:20
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 00:23:20
4 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 00:23:20
5 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT 1T

Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT   00:13:40
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 0:32
3 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT   mt
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS   mt
5 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT   mt
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
8 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS   mt
9 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS   mt
10 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS   mt
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS   mt
12 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
13 BELTZUNG Elias VTT CHAUMONTAIS à 1T
14 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES à 1T
15 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT à 1T
17 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES à 1T
19 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES à 2T


Poussins
1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE   00:07:03
2 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE à 0:52
3 FAY Gabriel E C V BOULZICOURT   mt
4 BERTHET Caumes V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:52
5 MATHIEU Romain V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:22
6 FRANCOIS Louane V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:32

 

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   00:09:05
2 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT à 0:05
3 PIERRON Julien V.C. AVIZE à 0:18
4 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 0:35
5 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS à 1:05
6 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE à 1:10
7 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS   mt
8 FAY Morgane E C V BOULZICOURT   mt
9 COLLIGNON Maël V.C. AVIZE   mt
10 GOUZIEN Jules U.V.C.A TROYES   mt
11 GODON Lucas ASPTT DE TROYES   mt
12 MOLIN Lorine CJ   mt
13 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
14 BERTHET Emmie CJ à 1T

 

Cadets :
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT en 29'35''
2 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE à 0:40
3 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 1:20
4 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:40
5 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS à 1:45
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1:50
7 BEAULIEU Liam CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 1:57
8 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS à 2:35
9 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 2 mt
10 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES à 2:55
11 BILLARD Pierre CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 2:57
12 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 3:40
13 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:45
14 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT à 4:10
15 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:20
16 GILLE Clément P.CHALONNAISE à 5:25
17 CORDIER Corentin V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:25
18 BEGUINET Pierre Yves V T TERRAIN CHAUMONTAIS 1 mt
19 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS à 6:30
20 LASSERON MICHEL Jules U.V.C.A TROYES à 1T
21 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
22 RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
23 BLANCHARD Alexi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

 

 

 

 
Photos du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 27 novembre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 27 novembre 2016 Imprimer
Séniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 52:12
2 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 53:3
3 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 54
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 55:03
5 DEREMETZ David US THIERVILLE 55:13
6 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 55:17
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:18
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:55
9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 57:12
10 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 57:2
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 58:16
12 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
13 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 
14 ROGER PIERE LUC BASIC VTT 
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
16 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
17 BRUTEL LOUIS BATISTE VC MONTIGNY ROUE LIBRE 
18 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 2T
22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS 
23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
24 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 3T
25 KONARSKY LORIS VCMRL 
26 BECQUET THIERRY
 
Juniors
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44:55
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 45
5 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 DELBLOUWE Adrien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 LOMBARD MYRIAM VC LANGROIS 
10 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
12 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES 
13 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 
14 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32:1
2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35:5
3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 37:01

Minimes
1 OTTIGER AXEL VELO CLUB LANGROIS
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
4 MONGET EWAN VCL
5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
6 GOBILLOT EVA VELO CLUB MONTIGNY

Poussins
1 FRANCOIS LOUANE VC LANGROIS 
  
 Pupilles       
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
4 CHARRIERE CINDY VC MONTIGNY

 Benjamins 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
5 FRANCOIS ENZO ELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY
7 NOEL BASTIEN VCL 

8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY 
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

 

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 10