Home Cyclo-cross

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Actualités cyclo-cross
Photos du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 23 octobre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Cohons : dimanche 16 octobre 2016 Imprimer

Résultat Séniors-Espoirs-Masters
1 SIBILLE Vincent la voge VTT 00:52:53
2 BOUVIER Leo E C BAUMES LES DAMES à 7''
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
4 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 50''
5 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1:15
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:20
7 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE
8 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
10 DUCRET Pascal ASPTT NANCY mt
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
13 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T
15 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
16 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
18 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
19 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
20 MIGUEL pierre CJ à 2T
21 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 2T
22 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 2T
23 URBAIN Marc U.V.AUBE à 2T
24 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
25 LIEGE Alexandre CJ à 2T
26 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
27 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
28 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 3T
29 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE à 3T

30 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4T
31 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
32 MOTZ Johan CJ à 3T
33 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 3T
34 LOHIER Gilles U.V.AUBE à 3T
35 GIRAULT Pascal CJ 4T
36 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4T
37 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES 4T
38 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 4T
39 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE 4T

Des erreurs dans le classement !


Juniors
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT T CHAUMONTAIS 00:41:40
2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:20
4 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 2:00
5 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:50
6 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES à 3:20
7 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
8 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:20
9 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
10 CORDIER VALENTIN VELO TOUT T CHAUMONTAIS à 1T
11 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
12 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
13 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
14 PHILIBERT Océane V C MORTEAU à 2T
15 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2T
16 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:30:55
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
3 MUYS Enzo U.V. AUBE à 3:05
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt
5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT T CHAUMONTAIS à 5:05
6 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
7 CANGI Luigi V.C.CHAUMONTAIS à 1T

Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 20
2 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22'
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 
5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 1 tr
6 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'30
2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 15'
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16'
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
10 GANGI Thiméo   

Pupilles
1 PHILIPPE Ethan Pédale suippase 10'
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS 
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 
5 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 11'
6 DERAPAS Elouann LA 1 tr

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 16 octobre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du cyclo-cross de la Mauselaine à Gerardmer : samedi 08 octobre 2016 Imprimer

Séniors:

1 Fabien CANAL ARMEE DE TERRE Elite
2 Vincent SIBILLE LA VOGE VTT 2ème Cat
3 Christophe BETARD VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Cat
4 Emile CANAL PE HAGUENAU 2ème Cat
5 Pierre MORQUE CC ET VTT BADONVILLER 3ème Cat
6 Antoine POIROT LA VOGE VTT 3ème Cat
7 Maxence CHAUDEY EC STEPHANOIS 2ème Cat
8 Pierre SCHULER P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Cat
9 Mickaël JACQUOT VC WITTENHEIM  2ème Cat
10 Jacky JEANGEORGES EC STEPHANOIS 2ème Cat
14 Maxime MOTZ ASPTT MULHOUSE 3ème Cat

18 Jean Christophe GAY EC STEPHANOIS Pass`Cycl
22 Guillaume GRANDJEAN V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  Pass`Cycl
24 Amaury COUSIN V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cycl

34 Sébastien JEANNIOT VC MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cycl
? David MONTOYA VC MONTIGNY ROUE LIBRE

52 Louis Baptiste BRUTEL V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cycl
Sur 86 partants

 
Classement de la 1ère manche de coupe de france cyclo-cross : dimanche 09 octobre 2016 Imprimer

Dimanche 9 Octobre 2016
Coupe de france de Cyclo coss à Gervans

Résultat Elites
1 MOUREY Francis FRC FORTUNEO -0 VITAL CONCEPT 57'50''
2 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02''
3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27''
4 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38''
5 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41''
6 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43''
7 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46''
8 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51''
9 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55''
10 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'20''
38 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 04'02''
57 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE à 2 Tr
58 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr

Dames
1 PETIT Marlène RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION en 44'13''
2 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 00''
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 02''
5 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05''
6 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 06''
7 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 11''
8 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 33''
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 35''
10 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 37''
55 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 4 Tr

Cadettes
1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU en 30'11''
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01'00''
3 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 02'15''
4 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02'28''
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02'29''
6 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'31''
7 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR ''
8 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02'34''
9 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 03'02''
10 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY ''

Espoirs
1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 51'27''
2 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 09''
3 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN ''
4 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
5 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ''
6 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 28''
7 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 45''
8 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01'14''
9 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON ''
10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
66 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 06'17''
75 BOUVIER Léo FRC E.C. BAUME LES DAMES à 07'23''
82 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Juniors
1 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE en 38'47''
2 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS ''
4 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 15''
5 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC ''
6 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 24''
7 CULLELL ESTAPE Jofre ESP TEAM RC MEGAMO à 33''
8 MONTAUBAN Jeremy RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 49''
9 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS ''
10 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 59''
58 HENRISSAT Laury CHA CD HAUTE-MARNE à 03'17''
61 MARQUELET Jessy CHA U.V.AUBE à 03'31''
77 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'07''
95 LAMBERT Amaury CHA CD HAUTE-MARNE à 05'00''
99 CANGI Mattéo CHA CD HAUTE-MARNE à 05'07''
141 LEFEVRE Alexis CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07'24''

Cadets
1 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D'ARMOR en 33'19''
2 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 04''
3 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS '
4 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE '
5 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 07''
6 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 09''
7 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 18''
8 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE '
9 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ' 24
10 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE ' 23
11 JOT Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 21'' 22
91 GABRIEL Timothé CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '
100 MICHEL Simon CHA CD HAUTE-MARNE '
128 VERLOO Rémi CHA U.V.C.A TROYES à 04'54''
169 BODNAR Bastien CHA E C BARALBINE ''
174 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 07'11''
190 RICHARD Baptiste CHA CD HAUTE-MARNE à 1 Tr

Source : vcc.fr

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 02 octobre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Celsoy: dimanche 02 octobre 2016 Imprimer

Résultat Séniors-Masters
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 00:50:18
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 1:52
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:40
4 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS à 3:55
5 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 4:15
6 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN à 4:30
7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 5:00
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:15
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
10 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
11 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN à 1T
14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T
15 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS à 1T
16 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
19 GIRAULT Pascal L Journée à 2T
20 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
23 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
25 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
 

Résultat Juniors
1 HENRISSAT Laury VTTC en41:06
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 0:14
3 MEUILLET Sacha VTTC à 2:21
4 MARIOTTE Geoffrey VTTC à 4:54
5 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 1T
6 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUM à 1T
7 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUM à 1T
8 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
9 PIAT BEQUET Warren VTTC à 1T
10 CORDIER VALENTIN VTTC à 1T

Résultat Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:32:05
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 1:05
3 FRIQUET Jean Baptiste VTTC à 1:40
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 3:15
5 CANGI Luici LA mt

Résultat Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 21'23
2 PARIS Morgan ROUE D`OR NOIDANS 21'36
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22'05
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 22'45

Résultat Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16'10
2 HENRISSAT Roman VTTC 16'52
3 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 17'08
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 17'38
5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
8 MOLIN REMY Capucine VTTC 
9 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
10 CANGI Timéo vtt C 

Résultat Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 7'30
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'38
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 8'08

Résultat Poussins
1 FRANCOIS Louane   

Source : vcc.fr

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 25 septembre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 25 septembre 2016 Imprimer

Classements :
Séniors, Espoirs et Masters :
1 GRAS Yan EC STEPHANOIS 2e Catégorie en 49'27''
2 BAUSCH Gusty VELOSFRENN GUSTY BRUCH Elite
3 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Cat
4 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES Junior
5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie
6 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
7 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE Junior
8 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 2e Catégorie
9 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3e Cat
10 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS Junior
11 PIERRON Raphaël UC MESSINA AMNEVILLE 3e Cat
12 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère Catégorie
13 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 2e Catégorie
14 RIDART Hervé AC THANN 3e Catégorie
15 DUCRET Pascal ASPTT NANCY PCO (D1)
16 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS 3e Catégorie
17 MINOUX Frederic SC SARREGUEMINES 3e Catégorie
18 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 3e Catégorie
19 FERAUD Marc MACADAM COWBOYS 1ère Catégorie
20 POIROT Antoine LA VOGE VTT 3e Catégorie
21 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
22 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e Catégorie
23 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 2e Catégorie
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R L PC0 (D1)
25 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie
26 BRAND Julian U.S.GIROMAGNY VTT Junior
27 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
28 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT PC (D2)
29 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 3e Catégorie
30 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE 3e Catégorie
31 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
32 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT 3e Cat
33 MARTIN Josselin VELO SPORT MONTLUCONNAIS 
34 THOMAS Alain LA PEDALE D`ALSACE 3e Catégorie
35 PLANET Edouard REMIREMONT VTT 3e Catégorie
36 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN PCO (D1)
37 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN PCO (D2)
38 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE PC (D1)
39 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN PC(D2)
40 PETITNICOLAS Xavier CC ET VTT BADONVILLER 3e Cat
41 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN PC (D2)
42 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D3)
43 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE Junior
44 MONTEIL Cédric CYCLE MELINOIS 3e Catégorie
45 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV 3e Catégorie
46 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3)
47 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3)
48 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme (D2)
49 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN PCO (D2)
50 WINIGER Lucas CC ET VTT BADONVILLER 2e Catégorie
51 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES 3e Cat
52 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie
53 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie
54 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION PCO (D1)

Sur 73 participants

Juniors et Dames
1 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior en 39'14''
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior 39'30
3 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior 39'50
4 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior 40'00
5 MARQUELET Jessy U.V.AUBE Junior
6 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS Junior
7 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB Junior
8 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Junior
9 PERCIN Théo RAON BIKE CLUB Junior
10 WELKER Louis LA VOGE VTT Junior
11 VINCENT Adrien EC STEPHANOIS Junior
12 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS Junior
13 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT Junior
14 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT Junior
15 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
16 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB Junior
17 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS Junior
18 WAGNER Louis CJ Junior
19 LOGEARD FREYBURGER Julien VTT FUN CLUB Junior
20 LIARDET Lison VTT FUN CLUB Junior
21 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB Pass`Cyclisme
 
Stage cyclo-cross à Chauffourt : samedi 24 septembre 2016 Imprimer

 
Classement du cyclo-cross de Sainte-Marguerite : dimanche 18 septembre 2016 Imprimer

Juniors:
1 BOULANGER Hugo VERDUNOIS
2 LIARDET Arthur V T T FUN CLUB
3 PATROIS Natan BIKE CLUB
4 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
5 LAMBERT Amaury . C MONTTGNY ROUE LIBRE
6 THIEBAUT Lucie EVOLUTION VTT ST DIE
7 PERCIN Théo RAO N BIKE CLUB
8 GROSDEMANGE Malo E C STEPHANOIS
9 LEOST Ewen RAO N BIKE CLUB
10 GIRARD Anthony U S TffiERVILLE
22 GALLAUZIAUX Alicia V T T FUN CLUB

Séniors:
1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1ère Catégorie
2 PHILIBERT Aurélien  VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie Espoir
3 BAUSH Gusty LUXVELOGREEN city Brush
4 WINIGER Lucas  CC ET VTT BADONVILLER 2ème Catégorie
5 PIERRON Raphaël UC MESSIN AAMNEVTLLE 3ème Catégorie

Pour voir le classement complet de l'épreuve,cliquez ici 

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 7 sur 30