Home Cyclo-cross

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Actualités cyclo-cross
Classement du cyclo-cross de Asnières-lès-Dijon : samedi 17 septembre 2016 Imprimer

SCRATCH ESPOIR / SENIOR / VETERAN :

  1. MOUGEL Damien  premier senior EGUISHEIM
  2. LEROY Olivier 2ième Senior SCOD
  3. URBAIN Mathieu 3ième senior UV AUBE
  4. PAILLARD Romain 4ième senior HYERE
  5. FAMY Mathieu 5ième senior MERCUREY
  6. MITAINE Louis premier espoir ASPTT DIJON
  7. GRANDJEAN Guillaume 6ième senior MONTIGNY
  8. GAUTHERET Mickael 7ième senior BEAUNE
  9. GOUARD Denis premier vétéran CHALON
  10. DUCET Cyril 8ème senior NUITS ST GEORGES
  11. JEANNIOT Sébastien 9ème senior MONTIGNY
  12. GRIMAUD David deuxième vétéran senior
  13. MONTOYA David 10ème senior MONTIGNY
  14. RAMEL Christophe 3ième vétéran TRIAT AUXONNE
  15. MAILLARD Quentin 2ième espoir MONTBARD
  16. PAQUET Martial 4ième vétéran VSD
  17. ROYER Arnaud 11eme senior HAUTEVILLE
  18. BARBET Daniel 12ième senior HAUTEVILLE
  19. SIMONNOT Aurélien 13ième senior VSD

SUPER VETERAN:

  1. MALOT Jean DSC
  2. HRZINA Daniel VC Dolois
  3. AIGON Florent Hauteville
  4. SEGUIN Philippe Hauteville
  5. BURDY Thierry Hauteville
  6. SEGUIN Thierry Hauteville
  7. RENARD François VCMRL
  8. FOUTELET Laurent Hauteville
  9. DIRAND Robert Joinville

ANCIEN :

  1. BERTHAULT Michel VSD
  2. DECOLOGNE Luc DSC
  3. COCHU Gilbert Mirebeau
  4. VUILLEMIN André Mirebeau.

CADET :

  1. GEORGON Quentin VCDolois
  2. BERTHAULT Pierre Beaune
  3. GRIMAUD Clément Bletterans
  4. GAUTHIOT Julien SCOD
  5. BRENOT Martin SCOD
  6. BURDY Théo SCOD
  7. HAQUIN Henri François Montigny
  8. LABEL Pierre Prodialogue
  9. TSCHOFEN Julien Hauteville

JUNIOR :

  1. DELBOVE Joris ASPTT TROYES
  2. BONNEAU Lucas SCOD
  3. GUIZIOU Mathieu SCOD
  4. AUBERT Marcellin Hauteville
  5. CASSABOIS Adrien Bletterans
  6. BRENOT Arthur SCOD
  7. ROUSSEAUX William SCOD
  8. DIRAND Gaétan Joinville
  9. DIRAND Jonathan Joinville
 
 
Photos du cyclo-cross de Pompey : dimanche 13 décembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de champagne cyclo-cross à La Grandville (Ardennes) : dimanche 06 décembre 2015 Imprimer

Classements
Séniors- Espoirs
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 1h06'05''
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS à 1:36
3 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT à 2:12
4 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 4:06
5 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS à 4:36
6 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT à 5:09
7 DUCROCQ Joris U.V.AUBE à 7:28
8 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 8:36
9 LEVEQUE Anthony UVCCM mt
10 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION à 8:42
11 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 9:39
12 BOUR Renaud VC VOUZINOIS à 10:22
13 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS à 1T
14 BOURGUIN Gautier U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
15 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS à 1T
16 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE à 1T
17 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE à 1T
19 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
20 BOUTIN Florian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
21 DURIN Didier B.C. REMOIS à 1T
22 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE à 1T
23 DELIGNY Damien USC NOUVION à 1T
24 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CH à 1T
25 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS à
26 BROCHET Pierrick U C MOURMELONNAISE à 1T
27 CLEMENT Guillaume P.CHALONNAISE à 1T
28 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T
29 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB à 2T
30 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS à 2T
31 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 2T
32 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT à 2T
33 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS à 2T
34 BEAUDET Robin BTCF à 2T
35 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT à 2T
36 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT à 2T
37 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T
38 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT à 3T
39 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE à 3T
40 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3T
41 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS à 3T
42 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T
43 LESCOT Jean Baptiste P.CHALONNAISE à 3T
44 RADIN Denis ACBR à 3T
45 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS à 4T

Juniors
1 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT en 44'35''
2 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 0:25
3 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES à 0:31
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 1:35
5 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE à 2:13
6 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE mt
8 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CH mt
9 FAGOT Julien P.REMOISE mt
10 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE à 1T
11 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT à 1T
12 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT à 1T

Dames
1 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT en 48'30''
2 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT
3 DELABORDE Gaëlle
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS
5 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT
6 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE
7 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS

Cadets
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES en 33'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:17
3 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:11
4 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 2:33
5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS à 2:59
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3:42
7 DENIMAL Emilien VTERRAIN CHAUMONTAIS à 3:44
8 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS à 4:05
9 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONT à 4:57
10 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 5:09
11 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS à 5:18
12 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE à 5:31
13 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB à 6:27
14 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CH à 6:35
15 BEAULIEU Liam CM DE MUTIGNY à 7:34
16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT mt
17 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS mt
18 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
19 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt
21 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS mt
22 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt
23 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
24 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
25 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE à 1T
26 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT à 2T

Cadettes
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT en 32'27''
2 ARANDIA Andalenn USCN
3 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES
4 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
5 PARIS Alizée UVCCM
6 ROMAIN Lucie A C BAZANCOURT REIMS

Minimes
1 GABRIEL Thimothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ en 19'43''
2 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS
3 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
5 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE
6 JOT Matéo E C V BOULZICOURT
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
8 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
9 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT
10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
11 VANDERPOORTE Pol V.C.VOUZINOIS
12 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE
13 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE
15 TAILLANDIER Malo E C V BOULZICOURT
16 BANVE Hugo UVCCM
17 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE
18 TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE

Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT en 10'16''
2 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
4 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
7 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
8 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
9 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
11 MOHR Lenny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
12 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE
13 VALLADOU Tom P.REMOISE
14 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
15 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT
16 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
17 PALUSSIERE Maxence P.CHALONNAISE
18 RENAUDIN Camille E C V BOULZICOURT

Pupilles
1 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT en 8'43''
2 FERRY Florian E.C.FUMACIENNE
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY
4 DANIEL Gatien E C V BOULZICOURT
5 MOINY Romain E.C.FUMACIENNE
6 MOLTER Louis U C MOURMELONNAISE
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT
8 PIERRON Julien V.C. AVIZE
9 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT
10 HOLOGNE Adam E C V BOULZICOURT
11 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE
12 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT
13 MATHIEU Nicolas UVCCM
14 JUNG Yrina E C V BOULZICOURT
15 SONET Florian SEDAN SPRINT CLUB
16 DE POLLI Maxence V.C.VOUZINOIS
17 RENAUDIN Mathis E C V BOULZICOURT
18 BOURSE Ethan P.CHALONNAISE
19 PRIOUX Fanny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 MEUNIER Amaury VC RETHELOIS
21 BREVILLE Sara P.CHALONNAISE
22 LEONARD Pierre USCN
23 FRANCOIS Sacha P.CHALONNAISE
24 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE
25 LAUNOIS Victor P.CHALONNAISE

Poussins
1 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS
2 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT
3 BOURGAIN Yannig E C V BOULZICOURT
4 PIERRON Maxime V.C. AVIZE
5 BREVILLE Lou P.CHALONNAISE

 
Résultats du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 29 novembre 2015 Imprimer

CYCLO-CROSS DE LEVECOURT
Le dimanche 29 novembre 2015 à LEVECOURT
VC.Montigny RL

 Séniors-Espoirs-Masters
1 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 52,22
2 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1'44
3 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 5'35
4 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS à 7'28
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1T
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
8 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
9 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  
10 MONTEIL CEDRIC CC MELINOIS  
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
12 DEREMETZ David US THIERVILLE  
13 ENEL MARC SPORTPRATIQUE GIRAUVAL 2T
14 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
17 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
18 BUTEZ Vincent V.C.LANGROIS  
19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
22 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

 

Juniors

1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'17
3 CORDIER VALENTIN V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 7'2
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 7'35
5 ROBIN Louis UC JOIVILLE 1t

Cadet
1 HENRISSAT Laury V T TERRAIN CHAUMONTAIS 29'52
2 DENIMAL Emilien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 32'48
3 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 30'20
4 FRIQUET Jean Bapiste V TT CHAUMONTAIS 37'10
5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1T
6 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS à 1T
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS    

Minimes
1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 20'
2 BEGUINET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS   15:45
2 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS   16:07
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS   16:15
4 SCHNERDER Louis EC STEPHANOIS   17:02
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS   17:12
6 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   17:18
7 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   17:21
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
9 MONTEYNE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 1T
10 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1T
12 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS à 1T

Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   10:40
2 BUTEZ Lucas CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS   mt
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS   mt
4 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS   07:00
 

 
Photos du cyclo-cross de Montigny : dimanche 22 novembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats Cyclo-Cross SOUVENIR Eric BAUMBERGER à MONTIGNY LE ROI : dimanche 22 novembre 2015 Imprimer

Résultats du Cyclo-Cross SOUVENIR Eric BAUMBERGER à MONTIGNY LE ROI
Le dimanche 22 Novembre 2015
VC.Montigny RL

 

Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 58'18
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 42'
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2'27
4 HUBER Christophe Argenteuil Val de Seine 3'15
5 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 3'30
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4'08
7 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 5'45
8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 6'25
9 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 6'33
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1 TR
11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
13 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS 
14 JEAUGEY Rémi licence à la journée
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
16 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE 
17 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 
18 MATHIEU Christophe licence à la journée
19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 
20 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR
22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 
23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 
26 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 
27 GIRAULT Pascal licence à la journée
28 LAUFER Cédric licence à la journée
29 BRASSER Alban licence à la journée
30 LAUFER Fréderic V.C.CHAUMONTAIS 
31 BEQUET Thierry licence à la journée
32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
34 PROGNIART Fréderic 3 TR

Junior

1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 44'11
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 47'35
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 50'10
4 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 51'19
5 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS 52'
6 HUBERT Lisa Argenteuil Val de Seine 1 TR
7 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 
9 PHILIBERT Océanne VC MORTEAU MONTBENOIT 
10 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
12 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 

Cadets 
1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 31'45
2 CANGI Matheo V.C. CHAUMONTAIS 34'10
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 34'25
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES 36'08
6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 36'36
7 COUDREC Aurelien V.T.T CHAUMONTAIS 36'38
8 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES 40'38
9 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 40''42
10 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 TR
11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 
12 FONTAINE Hugo V.C.MONTIGNY ROUE LIBRE

 

Poussin
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

Pupille
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10'
2 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

Benjamin
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'12
2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
4 SCHNEIDER Loris E.C.STEPHANOIS 
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 BEGUINET Florent V.C.CHAUMONTAIS 
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
9 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS 

Minime
1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 20'
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
3 BEQUINET Pierre Yves V.T.T CHAUMONTAIS

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Geosmes : dimanche 15 novembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Geosmes souvenir Maxime RACLOT : dimanche 15 novembre 2015 Imprimer
Résultats Séniors-Espoirs-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 54'26
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1'25
3 LAMOUREUX Eddy V.C. CHATILLON à 1'28
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1'50
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 2'34
6 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE à 3'05
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3 '10
8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 3'40
9 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 3'45
10 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3'50
11 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE à 4'30
12 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS à 6'05
13 COUTURIER Nicolas VTT GEVREY CHAMBERTIN 1 tr
14 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 CRISTOFOLI Fabien ASPTT MULHOUSE  
16 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
17 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE  
18 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
20 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 ROUXEL Laurent EC STEPHANOIS  
22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
23 LAMBERT Alain AS L Hauteville  
24 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
25 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
26 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
27 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 CANGI Christophe LA  
30 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS  
31 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
32 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
33 GIRAULT Pascal LA  
34 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 tr
35 BEQUET Thierry LA  
36 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
37 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  

 

Juniors
1 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 44'
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à1'20
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2'40
4 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3'50
5 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1tr
6 ROBIN Louis V C JOINVILLE  
7 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

Cadets
1 MEUILLET Sacha LA
2 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1'
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 1'20
4 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1'30
5 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'
6 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 2 '10
7 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 BROCHAIN Alaxis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
9 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
10 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1 tr
11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  
12 MASSON Chloé P.CHALONNAISE  

Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
3  BEGUINET Pierre Yves VTT CHAUMONTAIS
4 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
5 ROLLEE Gabin Roue d'or
6 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
8 DELAMARRE Léo V.C.LANGROIS

Benjamins
1 REQUENA Camille   V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka   V.C.LANGROIS
3 PHILIBERT Emilien   V.C.LANGROIS
4 LAMOUREUX Mathéo   V.C. CHATILLON
5 FRANCOIS Enzo   V.C.LANGROIS
6 CHARRIERE Stan   V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Pupilles
1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
3 ROLLEE Armand Roue d'or
4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
5 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 LAMOUREUX Nolhan V.C. CHATILLON
3 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

 
Photos du cyclo-cross de Fayl-Billot : mercredi 11 novembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Fayl-Billot : mercredi 11 novembre 2015 Imprimer

Résultat Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 54'29
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1'
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à1'23
4 ROUZET GWENAEL Team Macadam Cowboys à 3'16
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'46
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4'12
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à4'28
8 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 4'36
9 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 4'45
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6'18
11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 1 tr
12 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 
13 COUTURIER Nicolas VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN 
14 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
15 AESCHLIMANN Thomas Vesoul VTT 
16 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 
17 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
18 CRISTOFOLI Fabien ASPTT MULHOUSE 
19 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône 
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 
21 LOMBARD Myriam LA 
22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
23 LURQUIN DIDIER VTTC 
24 GIRAULT PAUL V.C.LANGROIS 
25 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 2 tr
26 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
28 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
29 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 
30 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 
31 LOUISON Régis Etoile cycliste quingeois 
32 LOMBARD Bruno LA 
33 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
34 GIRAULT Pascal LA 
35 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 
36 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr
37 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS 

Juniors
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42'22
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 2'20
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4'15
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'55
5 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1tr
6 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2tr
9 SAUSSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
10 ROBIN Louis V C JOINVILLE 

Cadets
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 31'
2 MEUILLET Sacha LA à 1'35
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'05
4 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 3'05
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 
6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
12 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 
13 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 

Minimes
1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 LOUISON Adrien Rour d'or
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
6 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 WICHLACHZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
 
Benjamins
1 MARCHAL Emeric VESOUL VTT
2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS
4 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 BEGUINET Florent LA
9 HERARD Nathan LA
10 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
3 MARCHAL Capucine VESOUL VTT
4 LINOT Léo V.C.LANGROIS
5 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 AESCHLIRANN Mathis VESOUL VTT
 
Poussins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
Photos du cyclo-cross de Ludres : dimanche 08 novembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 8 sur 30