Home Cyclo-cross

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Actualités cyclo-cross
Classement du cyclo-cross de Ludres : dimanche 08 novembre 2015 Imprimer

Résultats Séniors-Espoirs-Masters :
1 GRAS YAN EC STEPHANOIS en 1H00'19''
2 MORQUE PIERRE CC ET VTT BADONVILLER
3 SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT
4 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS
5 CLAUDEL SERGE TEAM MACADAM`S COWBOYS
6 MOTZ MAXIME ASPTT MULHOUSE
7 LAVOISIER MATTHIAS TEAM MACADAM`S COWBOYS
8 POIROT ANTOINE LA VOGE VTT
9 TROMBINI BERTRAND VTT FUN CLUB
10 LANCE QUENTIN VTT DU TOULOIS
11 DUCRET PASCAL ASPTT NANCY
12 GRANDJEAN GUILLAUME V.C MONTIGNY
13 ROUYER TOM ASPTT NANCY
14 EHALD JÉRÔME TEAM MACADAM`S COWBOYS
15 GAY JEAN CHRISTOPHE EC STEPHANOIS
16 GIRSCH THOMAS VTT DU TOULOIS
17 PRONIER AURELIEN UC REMIREMONT
18 PETITDEMANGE LÉOPOLD CYCLE GOLBEEN
19 THOMAS ARNAUD CYCLE GOLBEEN
20 PROVIN PIERRE UNION CYCL REMIREMONT
21 HENRY PASCAL LA VOGE VTT
22 PRATA ANTOINE VELOCE CLUB SPINALIEN
23 MINET MARC VELOCE CLUB SPINALIEN
24 JEANGEORGES JACKY EC STEPHANOIS
25 MATOS JEAN UNION CYCL REMIREMONT
26 PETIT NICOLAS CARTE A LA JOURNEE
27 VIRY FLORENT VELOCE CLUB SPINALIEN
28 PERRARD YOANN NANCY COURONNE CYCLISME
29 CURIEN EMMANUEL CYCLE GOLBEEN
30 DABIN JEAN YVES JEC DEODATIENNE & ENV
31 RIS STEVEN TEAM MACADAM`S COWBOYS
32 PHILIS YANN NEUVES MAISONS CYCLISME
33 WISCOUR ALEXANDRE US THIERVILLE
34 MORQUE BERTRAND CC ET VTT BADONVILLER
35 MANGIN THRO THIERRY PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
36 ETIENNE JÉRÉMY VELOCE CLUB SPINALIEN
37 HENRISSAT GRÉGORY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS     
38 BOURHOVEN CÉDRIC US THIERVILLE
39 ROYER SÉBASTIEN RAON BIKE CLUB
40 COUSIN AMAURY V.C MONTIGNY
41 LARBALETRIER IRWIN NANCY COURONNE CYCLISME
42 COSSERAT MICKAËL US MONTIGNY
43 HURSTEL ALEXIS VTT FUN CLUB
44 GEOFFROY SIMON NANCY COURONNE CYCLISME
45 LESPERLETTE GAËTAN NANCY COURONNE CYCLISME
46 GILLOTIN ADRIEN CARTE A LA JOURNEE
47 THOMAS CHRISTOPHE VELOCE CLUB SPINALIEN
48 TURCO DAVID NEUVES MAISONS CYCLISME
49 LENOBLE ROMAIN NEUVES MAISONS CYCLISME
50 HUGONNIER PIERRE AC SAVERNOISE
51 FONTAINE GÉRALD V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
52 GRAVIER JÉROME EC STEPHANOIS
53 PATROIS JEAN CLAUDE RAON BIKE CLUB
54 JACOT VINCENT TEAM MACADAM`S COWBOYS
55 PINK DANIEL TEAM MACADAM`S COWBOYS
56 PERCIN CHRISTOPHE RAON BIKE CLUB
57 LANCE PATRICK US THIERVILLE
58 MUNSCH JULIEN EC STEPHANOIS
59 PARISOT ALIX US THIERVILLE
60 BERGERET THIERRY ASPTT NANCY
61 PHILIS FRÉDÉRIC NEUVES MAISONS CYCLISME
62 VIRY JEAN PIERRE CYCLISME BRAGARD 52
63 HOUOT MATTHIEU VELOCE CLUB SPINALIEN

Sur 85 partants

Juniors et Dames 
1 CHAUDEY GAUTIER EC STEPHANOIS
2 CHOPINEAUX ENZO LES BAROUDEURS DE LIGNY
3 BEUREY ARTHUR VTT FUN CLUB
4 JEANCOLAS KÉVIN JEC DEODATIENNE & ENV
5 GROSDEMANGE MALO EC STEPHANOIS
6 LEFEBVRE HUGO VELOCE CLUB SPINALIEN
7 CHRETIEN HUGO LES BAROUDEURS DE LIGNY
8 GUTTON NILS RAON BIKE CLUB
9 PERCIN THÉO RAON BIKE CLUB
10 LAMBERT AMAURY V.C MONTIGNY
11 COUVAL ROMAIN VTT FUN CLUB
12 LANCE GAUTHIER US THIERVILLE
13 CLAUZURE COLINE VTT FUN CLUB
14 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
15 ANTOINE FIONA LA VOGE VTT DAMES
16 PIAT BEQUET WARREN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
17 HUET MARINE VC UNITE SCHWENHEIM JUNIOR
18 LEROY THOMAS NANCY COURONNE CYCLISME 
 
Cadets 
1 HENRISSAT LAURY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
2 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB
3 LIARDET ARTHUR VTT FUN CLUB
4 CHAINEL LUCAS EC STEPHANOIS
5 DENIMAL EMILIEN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
6 SEYER JULIAN VTT FUN CLUB
7 JACQUEL JOHAN EC STEPHANOIS
8 FRIQUET JEAN BAPISTE VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
9 TROMBINI JULIETTE VTT FUN CLUB
10 PETIN THÉOPHILE NEUVES MAISONS CYCLISME
11 HUET QUENTIN VC UNITE SCHWENHEIM
12 TOULY RÉMI NEUVES MAISONS CYCLISME
13 LOGEARD FREYBURGER JULIEN VTT FUN CLUB
14 JACQUOT ANDRÉ NANCY COURONNE CYCLISME
15 GOLDSCHMIDT THÉO EC STEPHANOIS
 
Photos du cyclo-cross d'Epinal : dimanche 01 novembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross d'Epinal : dimanche 01 novembre 2015 Imprimer

 Classements Séniors et Espoirs :
1 GRAS Yan EC Stephanois 2ème en 53'24''
2 SIBILLE Vincent la Voge VTT 2ème 54.02
3 MORQUE Pierre CC et VTT Badonviller 2ème 54.22
4 CHAINEL Raymond EC Stephanois 1èe
5 CLAUDEL Serge Team Macadam'sCowboys 1ère 
6 JEANGEORGES Jacky EC Stephanois 2ème 
7 POIROT Antoine la Voge VTT 3ème
8 SEYZERIAT Thomas pratique Sprotive Givrauval 3ème
9 GAY Jean Christophe EC Stephanois pass cyc 
10 CHAUDEY Maxence EC Stephanois 3ème
11 RIDART Hervé VC Schwenheim 3ème
12 LANGE Quentin 3ème
13 ROUYER Tom ASPTT Nancy 2ème 
14 LAVOISIER Matthias Team Macadam'sCowboys 1ère 
15 HURSTEL Alexis VTT Fun Club 3ème
16 THIEBAUT Paul Evelution VTT St Die 1ère  
17 GIRSCH Thomas VTT Toulois 3ème
18 WOLTER Claude LC Kayl 3ème
19 THILLY Lucas VTT Club viessmann Espoir 
20 GRANDJEAN Guillaume VC Montigny roue Libre 3ème
21 REES Tom LG Alzingen espoir 
22 HOUOT Matthieu Véloce Club Spinalien 3ème
23 HUGONNIER Mickaël Team Macadam'sCowboys 1ère 
24 FABBRI Antoine Véloce Club Spinalien 3ème
25 GIURIATO Anthony UC Remiremont 2ème 
26 VOLLE Stéphane Route d'Archette 3ème
27 DELOY Matthieu Cycle Golbeen pass cyc 
28 HENRY Pascal la Voge VTT pass cyc 
29 MINET Marc Véloce Club Spinalien pass cyc 
30 DORCKEL Laurent A cycliste compétition pass cyc 
31 VIRY Florent Véloce Club Spinalien 3ème
32 MULLER Guillaume Team Macadam'sCowboys 1ère 
33 PROVIN Pierre UC Remiremont 3ème
34 PIERRE Bastien EC Stephanois Espoir 
35 RENAUD Pierre UC Remiremont 2ème 1 tour
36 DUCRET Pascal ASPTT Nancy pass cyc
37 BOULANGER Léo SA Verdun pass cyc 
38 ROBERT Sébastien UC Remiremont pass cyc 
39 DELLA COLETTA Hervé VTT Fun Club pass cyc 
40 AUBERT Pascal Remiremont VTT pass cyc 
41 DUTERNE Jessy Remiremont VTT pass spo 
42 ETIENNE Jeremy Véloce Club Spinalien 3ème
43 NAVILIAT Sebastien UC Remiremont pass cyc 
44 ROYER Sebastien Raon Bike Club 3ème
45 CURREN Emmanuel Cycle Golbeen pass cyc 
46 LEDOCQ Lionel EC Stephanois pass cyc 
47 HENRISSAT Grégory Velo Tout Chaumontais pass cyc 
48 LARBALETRIER Irwin Nancy Couronne Cyclisme 3ème
49 MORQUE Bertand CC et VTT Badonviller pass cyc 
50 BILLOTTE Quentin EC Stephanois pass cyc 
51 BOISSONNET Fabien UC Remiremont pass cyc 
52 CLAUDEL Régis Véloce Club Spinalien 3ème
53 LE BON Florent Melun Cycle organisation pass cyc 
54 CHAINEL Francis EC Stephanois pass cyc 
55 ROUXEL Laurent EC Stephanois pass cyc 
56 SALAMACHA Corentin Lyon Sprint Evelotion 2ème 
57 SCHMITTER Ealexis Lyon Sprint Evelotion pass cyc 
58 VIRY Jean Pierre Cyclisme Bragard 52 pass cyc 
59 COUSIN Amaury VC Montigny roue Libre pass cyc 
60 MANGIN THRO Thierry Pratique Sprotive Givrauval pass cyc     
61 GETE Ghislain CEC Gray Arc pass cyc 
62 FLEUROT Jeremy Remiremont VTT pass cyc 
63 GROLLET Yann UC Remiremont pass cyc 
64 LOUIS Olivier UC Remiremont pass cyc 
65 ANCEL Nikola certe à la journée 
66 LAPOIRIE stephane Remiremont VTT pass cyc 
67 HOUOT David VC Geromois pass cyc 
68 RICHARD Julien  Neuves Maisons Cyclisme 3ème
69 PAHOFFER Bruno AC Saverne pass cyc 
70 MUNCSH  Julien  EC Stephanois pass ope 
71 REBOUT Ludovic Cycle Golbeen pass cyc 
72 LANCE Patrick US Thierville pass cyc 
73 BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny roue Libre pass cyc 
74 BALAND Joseph 3ème
75 SPARFEL Sylvain Véloce Club Spinalien pass cyc 
76 VIRY René Véloce Club Spinalien pass cyc 
77 BONBARDE Franck Véloce Club Spinalien pass cyc 
78 PATROIS Jean Claude Raon Bike Club pass cyc 
79 PINK Mathieu CC Sarrebourg pass cyc 
80 HUGONNIER Pierre AC Saverne pass cyc  

 

Sur 94 partants

Juniors et Dames  
1 BOULANGER Hugo SA VERDUN en 40'12''
2 LEFEBVRE Hugo Veloce Club Spinalien 
3 LALLEMENT Guillaume Veloce Club Spinalien 
4 CHOPINEAUX Enzo Les Baroudeurs de Ligny 
5 CHAUDEY Gautier EC Stephanois 
6 COME Alexis Veloce Club Spinalien 
7 GROSDEMANGE Malo EC Stephanois 
8 JEANCOLAS Kévin JEC Deodatienne
9 PERCIN Théo Raon Bike Club 
10 ENAUX Sabrina evolution VTT St Die 
11 BICHOTTE Théo Raon Bike Club 
12 MARASCO Lorenzo VC Hettange Grande 
13 LAMBERT Amaury VC montigny roue libre 
14 COUVAL Romain VTT Fun Club 
15 GUTTON Nils Raon Bike Club 
16 HUILIE Hugo Remiremont VTT 
17 BLAUDEZ Valentin Veloce Club Spinalien 
18 VERNET Killian VC Hettange Grande 
19 CLAUZURE Coline VTT Fun Club 
20 ANTOINE Fiona La Voge VTT 
21 SCHLUCHTER Julie EC Stephanois 
22 LANCE Gautier US Thierville 1 tour
23 FLEUROT Amélie Remiremont VTT 
24 SAUSSERET Mathilde Velo tout terrain chaumont 
25 DORCKEL Nina Carte à la journée 
 
Cadets 
1 PATROIS Natan Raon Bike Club en 31'15''
2 HENRISSAT Laury Velo Tout Terrain Chaumont 
3 CHAINEL Lucas EC Stephanois 
4 LIARDET Arthur VTT Fun Club 
5 BELLO Florian La Bressaude Roue Verte 
6 LARGENTIE Arthur Remiremont VTT 
7 SEYER Julian VTT Fun Club 
8 TEWES Alexy CS Thionvillois 
9 WELKER Louis La voge VTT 
10 FRIQUET Jean Baptiste Velo Tout Terrain Chaumont 
11 COUDERC Aurélien Velo Tout Terrain Chaumont 
12 JACQUOT André VTT Fun Club
 
Résultats du cyclo-cross de Reims : samedi 31 octobre 2015 Imprimer

Résultats Pass'Cyclisme :
1 MONTANARO Clément RETZ BIKE CLUB en 41'22''    
2 BONVALET Loïc RETZ BIKE CLUB à 2:00    
3 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT mt    
4 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt   
5 HENRY Brice BETHENY S mt    
6 DRUMAUX Damien V.C.VOUZINOIS mt     
7 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE mt     
8 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS mt     
9 CARON Yohan A C BAZANCOURT REIMS mt    
10 GUILLAUME Joël UVC CHARLEVILLE mt     
11 DEBAR Adrien ASPTT CHALONS mt     
12 CARLIER Corentin REIMS TRIATHLON mt     
13 PAUCHARD Stéphane ESC MEAUX mt    
14 SEGIN Florian A C BAZANCOURT REIMS mt    
15 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE mt     
16 DURIN Didier B.C. REMOIS mt     
17 FERRAND-PREVOT Evan mt     
18 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE mt     
19 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS mt    
20 MICHEL Thomas UC LA CAPELLE mt    
21 RADIN Denis A C BAZANCOURT REIMS mt    
22 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS mt    
23 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt    
24 THEVENEAU Yohan UVC CHARLEVILLE mt     
25 BROCHET Pierric U C MOURMELONNAISE mt    
26 WERNIMONT Alexis V.C.VOUZINOIS mt     
27 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS mt     
28 LAGARDE Franck UC MOURMELON mt     
29 PRUVOST Jérémy EC CHÂTEAU THIERRY mt    
30 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS mt    
31 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB mt    
32 LECOT Martial V.C. RETHELOIS mt     
33 BRUNEAUX Pascal E C V BOULZICOURT mt    
34 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT mt   
35 GODOT Cyril UC MOURMELON mt     
36 ROUSSEAU Maxime UV AUBE-CC CHARLOTT' mt     
37 DAFFINI David P. REMOISE mt     
38 BERTHAULT Sébastien RETZ BIKE CLUB mt    
39 PIERMAY Aurélien P. REMOISE mt     
40 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT mt    
41 GOIX Thomas CC IGNY PALAISEAU 91 mt   
42 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS mt     
43 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt    
44 COFFRE Jean-Yves GUIDON PROVINOIS mt    
45 BERTIN Richard B.C. REMOIS mt    
46 NOEL Jacques François ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt  
47 ROBICHON Simon V.C. VOUZINOIS mt     
48 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT mt    
49 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS mt    
50 GA Thierry A C BAZANCOURT REIMS mt    
51 MAUBECHE Rudy mt      
52 LACHUTE Jérôme mt      
53 LECLERC Guillaume ASPTT REIMS mt     
54 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS  mt    
55 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS mt   
56 LOMBARD Laurent SAINT MENEHOULD mt     
57 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE mt    
58 DELCOURT Eric E C V BOULZICOURT mt    
59 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES mt

 

 
Photos du cyclo-cross de Hortes : dimanche 25 octobre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 25 octobre 2015 Imprimer

 

 Résultat Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 56'47
2 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 57"
3 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 1'15
4 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 3'28
5 BOUVIER Léo ROUE D OR NOIDANS 3'55
6 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS 4'38
7 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ""
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
9 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE  
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
11 PETITJEAN Philippe V.C. FRANCHEVILLE  
12 LAMBERT Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
14 COUTURIER Nicolas VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN  
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
17 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
19 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLERS  
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 2 TR
21 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
22 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS  
23 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
25 COUSIN Amaury VCMRL
26 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
27 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE  
30 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
33 LOMBARD Bruno 0 3 TR
34 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS  
35 BEQUET Thierry V.T.T CHAUMONTAIS  
36 LAMBERT Cédric A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
37 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLERS  
38 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
39 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  
40 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

Résultat Juniors
1 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 46'08
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 46'35
3 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS  
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
5 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 1 TR
6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS  
8 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
 
 

Résultat Cadets
1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 28'21
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 29'55
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30'44
4 DENIMAL Emilien V.T.T CHAUMONTAIS 31'54
5 MARIOTTE Joffrey V.T.T CHAUMONTAIS 32'19
6 FRIQUET Jean Bapiste V.T.T CHAUMONTAIS  
7 FABRE Théo V.T.T CHAUMONTAIS 1 TR
8 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  
9 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
10 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  

Minimes  
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS  
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 CORDIER Corentin V.T.T CHAUMONTAIS  
4 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
5 WICHLACHZ Tom V.T.T CHAUMONTAIS  

Benjamins  
1 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS
2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS  
6 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS  

Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Pupilles  
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
3 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
 

 

 

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 18 octobre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classements du cyclo-cross de Cohons : dimanche 18 octobre 2015 Imprimer

 

 Résultats Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 51'10
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 53'
3 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 53'36
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE  
6 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1tr
8 MAIRERICHARD Stéphane club neutre  
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 BEGEL Thomas LA  
12 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE  
13 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey  
14 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS  
15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 2 tr
16 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
20 LURQUIN Didier    
21 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône  
22 COUSIN Amaury LA  
23 DUFOUR Pierre LA  
24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
25 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
26 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr
27 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS  
30 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS  
31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
32 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS  
33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
34 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS 4 tr
35 RENARD François LA 5 tr
36 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE 5 tr
 

 

Juniors
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANSen 42'
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME en 43'40
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44'37
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 45'09
5 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 47'
6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 ROBIN Louis V.C. JOINVILLE  
9 SAUSSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

 
 

Cadets
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 30'31
2 CANGI Mathéo  VCC 31'30
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32'53
4 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 33'43
5 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
7 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
8 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
9 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
10 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  

Minimes
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 19'40
2 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER 19'58
3 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 20'
4 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 BOUVIER Basile LA
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

Benjamins
1 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
2 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
3 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS
5 MORTIER Thibaut  V.C.LANGROIS
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
7 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Poussins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 VILLIER Axel EC Stéphanois
3 PHILIPPE Ethan V.C.LANGROIS
4 LINOT Léo V.C.LANGROIS
5 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS
7 OTTIGER Louisa

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

 

 Source : vcc.fr

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 11 octobre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 11 octobre 2015 Imprimer

 Dimanche 11 Octobre 2015
C/CROSS DE SAINT CIERGUES

VC.LANGROIS 

Séniors –Espoirs-Masters :
1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 48'20
2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 48'40
3 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 49'
4 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 50'
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE MT
6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 MAIRERICHARD Stéphane club neutre 51'32
8 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 51'50
9 BEGEL Thomas   52'
10 PHILIPPE Loïc CC ETUPES 52'25
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 53'15
12 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 1 tr
13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
14 MONTEIL Cédric ROUE D`OR NOIDANS  
15 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
16 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
18 LEBON Florent Melun Cyclisme  
19 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
20 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
21 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
22 GIRAULT Paul   2 tr
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
25 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
26 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
27 COUSIN Amaury carte journée  
28 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
29 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône  
30 BUTEZ Vincent UC Gessienne  
31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
32 GIRAULT Pascal carte journée  
33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS  
34 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  
35 RENARD Francois carte journée  
36 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

 

Juniors :

1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 37'17
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 2'20
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'35
4 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'46
5 ROBIN Louis U C JOINVILLE 1 tr
6 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2 TR
7 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR
8 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2 TR

 

 

Cadets :
1 GANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS 30'52
2 MEUILLET Sacha   31'45
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32'35
4 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32'50
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 33'50
6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35'25
7 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
8 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
9 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 FABRE Théo LA  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
13 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  

 

Minimes :
1 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 19' 10
3 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19'55
4 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 20'15
5 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 
7 BOUVIER Léo LA 
8 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 
9 MONGIN Geoffrey LA 
10 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY

 

Benjamins :
1 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
5 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
7 SCHNEIDER Louis E C Stéphanois
8 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
9 BEGUINET Florent LA
10 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
11 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 

Pupilles :
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS
3 BUTEZ Lucas U.C. GESSIENNE
4 PHILIPPE Ethan Pédale suippase
5 LINOT Léo V.C.LANGROIS
6 RIBOUT Eliaz  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 OTTIGER Louisa V.C.LANGROIS

 

Pousins :
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 BAGUE Dimitri LA

source:vcc

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 04 octobre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 30