Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Cyclo-Cross de Fayl-Billot : Dimanche 4 novembre 2018
Résultats (source vcc.fr) :

Séniors-Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:48:02
2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 1:52
3 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 2:58
5 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT à 3:28
6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:33
7 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 3:43
8 SOUMAIRE Clément 0 à 4:18
9 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 4:53
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:33
11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:53
12 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey à 1T
13 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT à 1T
14 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS à 1T
Masters-Féminines
1 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS 00:41:00
2 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:30
3 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:28
4 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 5:21
5 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
1 BAUD Stéphanie Féminine
Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:49:30
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY RL à 1:55
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE mt

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 00:38:58
2 CAILLE Florian Roue d'or à 2:00
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 1T
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21'
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
Benjamins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 12'
2 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 14'05
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
4 SUCHET Clément
5 AZZALI Rubens
6 SEGUIN Antonin
7 FERRAND Emilien
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
Poussins
1 VAILLET César Roue d'or Noidant
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS
4 COGNIAT Mael Roue d'or Noidant
Prélicenciés
1 SUCHET Flavien Roue d'or
2 MATIS Juliette Roue d'or
 
Cyclo-Cross de Vauconcourt-Nervezain (70) : Samedi 3 novembre 2018

Henri-François HAQUIN-RENARD 5ème - Page du club ICI

 
Cyclo-Cross International de Dijon : Jeudi 1er novembre 2018

Sébastien JEANNIOT 14/46 Masters & Pass' - Henri-François HAQUIN-RENARD 19/24 Juniors
Classements complets sur vcc.fr ou ICI

 
Cyclo-Cross de Hortes : Dimanche 28 octobre 2018
Résultats (Source vcc.fr) :
Classement Séniors-Espoirs

1 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen 53’40
2 MARQUEKET Jessy UV Aube à 25’’
3 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS à 55’’
4 HENRISSAT Laury VTTC à 1’50
5 MAIRERICHARD Stéphane CB 52 à 2’50
6 BLANCHARD Guillaume VC MONTIGNY RL
7 COUSIN Amaury VC MONTIGNY RL à 4’50
8 CHAMBREY Philippe VC Langrois
9 KERVADEC Stevan UC Albenassienne à 5’50
10 CREPIN Freddy Union cycle Remiremont
11 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS
12 DELLO Danco Amicale cycliste Bisontine
13 MOUGIN Jean Elie VC Langrois
14 GIRAULT Pascal VC Langrois
15 DIRAND Jonathan Mirebeau

Masters+40 Ans
1 LAMBERT Cédric EC DUQUESNE OULLINS 43’11
2 GIRARDET Alain Bizon Team à 9’’
3 JEANNIOT Sébastien VC MONTIGNY RL à 1’34
4 BUSOLINI Patrick VTT CHAUMONTAIS à 3’47
5 LAMBERT Alain ASP LOISIRS HAUTEVILLOIS
6 PEILLON Eddy EC DUQUESNE OULLINS
7 COLANTONIO Daniel EC DUQUESNE OULLINS
8 VIRY Jean-Pierre CYCLISME BRAGARD 52
9 RENARD François VC MONTIGNY RL
10 BRUS Hervé Carte journée
11 MAURAS Marion Carte journée
12 DIRAND Robert MIREBEAU SPORT CYCLISME

Juniors
1 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:43:10
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY RL ''
3 PEILLON Antoine EC DUQUESNE OULLINS '
Cadets
1 OTTIGER Axel VC LANGROIS en 29’05
2 CAILLE Florian Roue d’Or de Noidans à 1’32
3 BRUS Justin Lyon Sprint Evolution à 2’07
4 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS
Poussins
1 GOGNIAT Maël ROUE D`OR NOIDANS 6:45
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS  
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS  
4 MATIS Juliette Licence Accueil         
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS 9:43
2 GONDRON Léo Les Rayons de l'avenir  
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS       
Benjamins
1 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 13:24
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS  
3 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS  
4 AZZABI Rubens Licence accueil       
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21:23
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY RL
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY RL 
5 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS  
6 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS
 
Cyclo-Cross du Parc à Reims : Samedi 27 octobre 2018

Axel GOBILLOT VCMRL - 4ème sur 18 Benjamins. Résultats complets sur vcc.fr

 
Cyclo-Cross de Cohons : Dimanche 21 octobre 2018
Résultats (Source vcc.fr)

Séniors-Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:50:20
2 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY à 2:40
3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN mt
4 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
5 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt
7 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
10 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
11 MATHIEU Christophe NL mt
12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
14 COUTURIER Nicolas VTT GEVREY CHAMBERTIN mt
15 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS mt
Masters + 40 Ans
1 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 00:52:25
2 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS mt
4 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE mt
5 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
6 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS mt
7 DURAND Guillaume NL mt
8 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
10 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
Féminines    
1 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
1 DURAND Stéphanie NL mt
Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:41:50
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 1:20
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE mt

Cadets
1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY 00:28:48
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 0:55
3 CAILLE Florian ROUE D`OR NOIDANS à 1:42
4 QUEUVIN Samuel VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:07
5 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES à 3:09
6 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:12
7 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 1T
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
9 KIRSCH Flavie AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Benjamins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
5 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS
6 DAFONSECA Paco LA
7 MARTINOTTI Charles LA
8 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 MATHIEU Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
4 KIRSCH Théo AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Poussins
1 COGNIAT Mael Roue d'or Noidans
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS

 
Cyclo-Cross de la Ville de Frouard (54) : Dimanche 14 octobre 2018

Amaury COUSIN 13ème sur 29 (Sen. Esp.) - Classement ICI - Article ICI - Photos ICI

 
Picth Kid Roc 4km : Samedi 13 août 2018

Axel GOBILLOT 3ème sur 219 classés. Résultats complets ICI
kidroc2018

 
Cyclo-Cross de Fontaine les Dijon : Dimanche 7 octobre 2018

Engagés ICI - Guillaume BLANCHARD 11ème scratch - Article ICI

 
Quelques photos du cylo-cross de Celsoy : dimanche 07 octobre 2018

Pour voir les photos de cet évènement, cliquez ici 

Pour télécharger les photos, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 43

Le calendrier

fdb

Les connectés

Nous avons 35 invités en ligne