Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

L'actu par discipline

L'école de vélo

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du stage en Espagne : du 16 au 23 février 2019

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Stage Route à Platja d'Aro (Espagne) du 16 au 23 février 2019

La suite en images sur le facebook du club :

facebook

Pause déjeuner avant l'arrivée à l'hôtel.

platja2019autoroutemini  platja2019hotelmini 

Véhicule chargé. Y a plus qu'à.

vehicule

Ce qui nous attend :

Le programme du Chef (ça pique déjà !)

platja2019cartemini

 
Single de l'ancienne Carrière de l'Abondance

La trace ludique du haut de l'Abondance n'est plus, terrassée par des
bûcherons de l'extrême. Paix à son âme !!!

carrire2019mini carrire2019 2mini
 
Nouvelle Trace GPX : Nombreux singles à l'Ouest de Chaumont

Cliquez sur l'image pour visualiser le Topo.

chaumontouest

D'autres traces disponibles ICI

 
Championnat Grand-Est de Cyclo-Cross à Sarrebourg (57) : 15 et 16 décembre 2018

Résultats complets ICI comprenant Axel GOBILLOT 2ème sur 17 Benjamins.
Antoine PETITFOUR 15ème et Pierre-Louis HAQUIN-RENARD 24ème sur 37 Minimes.

ccsarrebourg2018 1mini ccsarrebourg2018 2mini ccsarrebourg2018 3mini ccsarrebourg2018 4mini
 
Cyclo-Cross de Pompey (54) : Dimanche 9 décembre 2018

Axel GOBILLOT 2ème sur 15 en Benjamins. Résultats complets ICI

 
Cyclo-Cross "Souvenir Eric Baumberger" à Montigny le Roi : Dimanche 2 décembre 2018

Résultats (source vcc.fr)

Séniors-Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:52:30
2 URBAIN Mathieu VC TOUCY 0:03:52
3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 0:05:40
4 GIRSCH Thomas VTT DU TOULOIS ''
5 COUSIN Amaury VCMRL ''
6 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS ''
7 MAIRERICHARD Stéphane CB52 ''
8 POISOT Cédric V.C.LANGROIS ''
9 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS ''
10 JEANNIOT Sébastien VCMRL ''
11 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN ''
12 MANGIN THRO Thierry PS GIVRAUVAL ''
13 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS ''
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS ''
15 PIERREL Florian VC SPINALIEN ''
16 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS ''
17 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS ''
18 RAFFA Loïc UC BARISIENNE ''
19 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE ''
20 RERVADEC Stavan UC ALBENASSIENNE ''
21 MOREL Louis scod ''
22 FAILLET Anais VCMRL ''
 

Masters+Féminimes
1 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 0:42:20
2 MINET Marc VCS EPINAL 0:01:50
3 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 0:02:10
4 VILLEMIN Michael VIRINE TEAM 0:03:03
5 BUSOLINI Patrick VTT CHAUMONTAIS 0:03:15
6 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS 0:08:15
7 BINTZ Richard TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
8 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 ''
9 GERARD Sylvie CYCLE GOLBEEN ''
10 MASSON Pascal VCMRL ''
11 TUSITHIPHONEXAY Angel VC SPINALIEN ''
 

 Juniors
1 GUERIN Alexandre TAC 0:42:00
2 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:01:00
3 DEMANGE Paul VC SPINALIEN 0:02:00
4 MICHEL Simon U.V.AUBE 0:05:00

Cadets
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 0:32:10
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN 0:00:20
3 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:01:20
4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 0:01:15
5 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN ''
6 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 0:02:56
7 DHAUSSY Lucas LES BAROUDEURS DE LIGNY 0:04:35
8 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS ''
9 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN 0:05:00
10 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 0:05:28
11 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN ''
12 REBOUT Ellodie CYCLE GOLBEEN ''
13 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME ''
14 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES ''
Poussins    
1 GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN
2 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS
3 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
4 DE LAS CUEVAS Alessandro U.V.C.A TROYES
Pupilles      
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN
3 MATHIEU Romain VTTC
4 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
Benjamins      
1 GOBILLOT Axel VCMRL
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS
4 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS
5 DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN
6 PRONDHON Matheo licence acceuil
Minimes      
1 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
2 PETITFOUR Antoine VCMRL
3 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS
5 HAQUIN RENARD Pierre Louis VCMRL
6 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN
7 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN
8 FRANCOIS Enzo VC LANGROIS
9 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
10 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
11 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN
12 TUSITHIPHONEXAY Flavio VC SPINALIEN
 
Cyclo-Cross de la St-Nicolas à Golvey (88) : samedi 24 novembre 2018

Marine ROSSELLE : 2ème Dame. Guillaume BLANCHARD : 36ème Sen. Esp. - Classements complets ICI

 
Entraînement VTT du samedi 24 novembre 2018 à Nogent

On vous attend pour rouler sur nos beaux singles !
vtt1118mini

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 28

fdb

Le calendrier

Les connectés

Nous avons 31 invités en ligne