Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais : samedi 09 septembre 2017

Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :

1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70
2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61
3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80
4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55
5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54
6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00
7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP  1er MIXTE
8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP
9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP
10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE
11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP
26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP

 
Classement de l'enduro de Giromagny : dimanche 27 août 2017

Classement scratch:

1st CLEMENTZ Jerome CANNONDALE SRAM 23:30.97
2nd BAUD Eliott CBD team 23:34.43
3rd OGET Ludovic Pivot canecreek 23:40.62
4th ABSALON Remy Scott / Sr Suntour 23:58.55
5th HEINRICH Guillaume Devinci - Mavic - Sram 24:33.27
6th BATISTA Levy Team Reason 24:39.34
7th KELLER Christophe meywihr team 25:04.32
8th BACCHIOCCHI Adrien VELO CLUB D'AMBERIE 25:16.79
9th MEYER Victor PRG 25:21.54
10th CHRISTOPHE Charles DABO 25:23.06
180ème PECHINE Stephane VELO CLUB MONTIGNY 32:46.07

Sur 282 partants

 

Classement Masters :
1er HAULET Vincent
2ème GRIME Vincent
3ème PAQUELET Jerome
26ème PECHINE Stephane
Sur 49 masters
Vidéo - Caméra embarquée SP1

 
Classement des 4H VTT de Vesoul : dimanche 20 août 2017

1er THOMAS Sebastien / GOMES Augusto
2ème REDELSPERGER / CONTANT David
3ème RADREAUX Francois / CHEVILLON Eric
18ème PECHINE Stephane / FONTAINE Gerald VCMRL
67ème BERNARD Franck

 
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Kids Roc des Alpes : samedi 17 juin 2017

Roc des Alpes - Kids :

1 THIOLLAY Remy 00:05:43
2 MASSIMINO Filippo 00:05:54
4 KELLER Milan 00:06:07
5 PONCET Antoine 00:06:10
6 COUTTET Elno 00:06:25
7 GOBILLOT Axel 00:06:34
8 VERMEERSCH Robin 00:06:36
9 SOLLIER Aubin 00:06:38
56 CURTY Martin 00:10:44

 
Classement du VTT XC à Raon aux Bois : dimanche 04 juin 2017

Scratch espoir-senior-master 1-2 :
1 Steve CHAINEL
2 Harold FLANDRE
3 Laurent SPIESSER
16 Jean-Paul STEPHAN
27 Sébastien JEANNIOT
28 J.Guillaume MATHIEU

 

Scratch dames master 3-4-5 :
1 Anicet SIGRIST
2 Sébastien BILON
3 Virgile STIEDEL
5 Jean Christophe GAY
8 Lucie CHAINEL
16 Stéphane PECHINE
17 Julie COTTEL

 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 05 juin 2017

Classement 2,3+J:
1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON   02:07:34
2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20
3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES   mt
5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35
10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE   mt
13 HUTINET Samuel FC FECAMPS   mt
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE   mt
16 LAMBERT Amaury V C Montigny   mt
17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin   mt
18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T
24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T

 
Classement du Prix Vallée Renne Aujon : dimanche 28 mai 2017

Classement 2-3-J
1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50"
2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt
3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt
4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55"
5. G. Cabot (VC Toucy) mt
6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt
7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt
8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt
9. A. Branger (VC Toucy) mt
10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt
11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2'
12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50"
13. L. Bremont (ESC Meaux) mt
14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt
15. L. Hutier (SA Verdunois) mt
16. A. Brice (UV Aube) mt
17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt
18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt
19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt
20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt
21. M. Cangi (SCO Dijon) mt
22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt
23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt
24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt
25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;

26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt

Classement Pass'Cyclisme
1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35"
2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15"
3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25"
4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25"
5. R. Moreira (EC Baralbine) mt
6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25"
7. J. David (UC Joinville Vallage) mt
8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25"
9. G. Wertz (VC Langrois) mt
10. A. Pauvre (VC Langrois) mt
11. L. Gouverneur (CB 52) mt.
 
La famille GOBILLOT avec Julie BRESSET

 
Photos du Prix de Houdelmont : dimanche 14 mai 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 10 sur 43

Le calendrier

fdb

Les connectés

Nous avons 22 invités en ligne