Home

Les infos diverses

Le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE

3ème manche Coupe de France VTT à Ussel du 4 au 6/5/18. Infos
ICI

Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI

 
Pour les grands malades : Race Across France ICI 

Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI

Championnats de France de VTT XCO-XCE-XCR-Trial du 19 au 22/07/18. Infos ICI

L'actu par discipline

fdb

Les connectés

Nous avons 9 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classements du 4ème prix de CHAUMONT : dimanche 11 mars 2018

Détail d'organisation ICI Engagés ICI Résultats (source vcc.fr et ICI) :

Classement 2-3-J 85 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:19:43 86 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN
2 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:00:16 87 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 88 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 CUNY Mathias LA PEDALE D'ALSACE 89 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT
5 NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE 0:00:27 90 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT
6 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 91 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN
7 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS 92 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS
8 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 93 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 MARCHE Nicolas CLUB NEUTRE COMITE BFC 94 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
10 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 95 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
11 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE 96 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
12 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33 97 HOYON Hervé CC ETUPES
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 0:01:52 98 CAUP Damien LA PEDALE D'ALSACE
14 CARLET Pierre PAU VELO 64 99 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
15 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE 100 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME
16 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 101 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
17 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 102 TUSCHER Vincent UV CHALON
18 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 103 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT
19 DELPHIS Thomas V.C. VAULX EN VELIN 104 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE
20 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS 105 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
21 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 106 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT
22 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 107 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
23 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT 108 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
24 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 109 GEHIN Antonin AC THANN
25 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN 110 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME
26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 111 LESEUR Paul U.V.AUBE
27 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 112 MABILLOT Grégory UV CHALON
28 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 113 MONNIN Jilani VELO CLUB ORNANS
29 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 114 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME
30 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT 115 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE
31 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM 116 SOITTOUX Noé A.C.T. BELFORT
32 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 117 SAMMARTANO Jean VC HETTANGE GRANDE
33 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME  
34 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:02:24 Classement D1-D2
35 WEBER Théo ASPTT NANCY 1 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 1:48
36 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS 2 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT
37 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 3 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
38 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 4 CHAMBRON Alain SCS MOSELLAN
39 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE 5 LUCOT Qentin SA VERDUNOIS
40 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS 6 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS
41 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 7 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME
42 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN 8 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
43 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 9 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
44 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 10 RILLIOT Sébastien CLUB NEUTRE GRAND EST
45 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 11 GEHIN David AC THANN
46 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 12 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
47 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 13 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
48 ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME 14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
49 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 15 HOUOT David EC STEPHANOIS
50 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE
51 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD 17 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME
52 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK 18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
53 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 19 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
54 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20 DA SILVA PEREIRA Silas FFC
55 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 21 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
56 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
57 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON 23 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
58 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
59 GILLOW Shara FDJ 25 SOULE David SCS MOSELLAN
60 BRUN Antoine A.C.T. BELFORT 26 LOUIS Olivier UNION CYCL REMIREMONT
61 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 27 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME
62 YAZLOVETSKY Florian A CYCLISTE BISONTINE 28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
63 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT 29 HUGIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
64 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
65 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 31 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES
66 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 32 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS
67 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS Classement D3-D4
68 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 PERCHET Bruno VC CHAUMONTAIS 1:30:00
69 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
70 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY 3 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN
71 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE 4 MUTZ Julien VC HETANGE GRANDE
72 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 5 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE
73 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 6 HUMBERT Benoit VELOCE CLUB COMMERCIEN
74 GERARD Thibaut VIRINE TEAM CYCLISTE 7 LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY
75 SAINTVOIRIN Lucas A.C.T. BELFORT 8 HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY
76 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 9 MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE
77 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 10 VISCA Baptiste ASPTT NANCY
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 11 ABGRALL Olivier NANCY COURONNE CYCLISME
79 KLINGELSCHMITT Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 12 RAUSA Didier VIRINE TEAM CYCLISTE
80 WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD 13 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY
81 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 14 MATHIOT Ludovic NANCY COURONNE CYCLISME
82 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE 15 DIDIER Marc V.C.LANGROIS
83 DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB 16 GINDELE Daniel JEC DEODATIENNE & ENV
84 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE 17 GERARD Sylvie VIRINE TEAN CYCLISME
 
 
Entraînements du club Hiver 2017-2018

Salle de Provenchères sur Meuse :

1salle2018mini2salle2018mini

Nous effectuons 1 à 2 entraînements par semaine dans cette salle jusqu'au changement d'heure
(1h de home-trainer, 3/4 d'heure de gainage par séance).


Actuellement, il y a un entraînement VTT au parcours de santé à Nogent le mercredi de 14h30 à 16h
pour l'école de vélo.

Il y a aussi un entraînement VTT au parcours de santé à Nogent le samedi de 14h à 16h.

Nous ne faisons pas de vélo pendant les vacances.

Nous reprendrons les entraînements route le samedi aux beaux jours.

Pour les cyclos, il y a une sortie le mercredi et le samedi. Infos auprès de Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 
54ème Prix d'ONJON - Dimanche 25 février 2018

Infos et résultats sur vcc.fr

 
Cyclo-Cross de Troyes Rosières - samedi 6 janvier 2018

Photos et résultats sur vcc.fr Page Facebook de l'évènement ICI

 
Photos du cyclo-cross de Montigny : dimanche 03 décembre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Resultats Cyclo-Cross de Vitry le françois : 16 décembre 2017

Classements DirectVelo ICI

 
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 10 décembre 2017
 Elite Hommes
1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1:01:14
2 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS ''
3 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
4 RIDART Hervé AC THANN 0:07:43
5 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS 0:10:19
6 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 0:12:06
7 SCHMIDT Martial VC ECKWERSHEIM 0:12:39
8 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:14:40
9 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS ''
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
11 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ ''
12 WAGENHEIM Quentin MAD ET MOSELLE SINGLETRACK ''
13 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE ''
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
15 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
16 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ''
Elite Dames
1 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:40:40
2 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES 0:02:03
3 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER 0:05:07
4 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 0:06:24
5 GARBELLOTTO Maurane AC THANN 0:07:40
6 RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER 0:07:51
7 HENRY Anaelle CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 0:08:05
8 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:08:37
9 REHM Coralie AC BISCHWILLER 0:12:34
Masters
1 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:35:09
2 LEONARD David U.S.C.NOUVION 0:02:09

3 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 0:02:26
4 HENRY Pascal LA VOGE VTT 0:02:44
5 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 0:02:52
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
7 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 0:03:19
8 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 0:03:36
9 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN 0:03:55
10 BRENDER Franck VC WITTENHEIM 0:04:16
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS ''
12 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 0:04:31
13 SCHNELL Olivier AC ERSTEIN 0:04:51
14 REHM Jean Paul AC BISCHWILLER 0:05:06
15 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 0:05:50
16 PERARD Christophe P.SUIPPASE ''
17 WALTHER Bernard VC ECKWERSHEIM 0:06:25
18 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER 0:06:53
19 BUSOLINI Patrick VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:31
20 LURQUIN Didier VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:55
21 MIGUET Pierre VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:22
22 GILLET Francis SA VERDUNOIS 0:10:42
23 GUTHMULLER J D ROAD TEAM VAL DE MODER 0:11:14
24 PICARD Michel CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
25 CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM ''
26 IFFRIG Jean Bernard AC LAUTERBOURG ''
27 LAUER Olivier UC 1920 VENDENHEIM ''
28 LAURENT Benoit LA VOGE VTT ''
29 KAYSER Fabien P.E. HAGUENAU - TRM ''
Publication et Photos de vcc.fr
Juniors

1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 0:40:10
2 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:00:13
3 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 0:00:44
4 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:00:57
5 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:01:35
6 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB 0:02:07
7 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT 0:02:25
8 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB 0:02:48
9 GIRARD Anthony US THIERVILLE 0:05:07
10 JUNG Théo VTT FUN CLUB 0:05:58
11 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB 0:06:20
12 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:07:30
13 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:07:57
14 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL 0:08:05
15 DENIMAL Emilien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:09
16 COUDERC Aurélien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:14
17 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:08:19
18 MARIOTTE Joffrey VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:09:02
19 WELKER Louis LA VOGE VTT ''
20 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:09:33
21 SCHNEIDER Lilian AC THANN ''
22 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY ''
23 SCHNEIDER Jules EC STEPHANOIS ''
24 VASSART Corentin SA VERDUNOIS ''
25 PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME ''
26 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME ''
Benjamins
1 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT 0:11:55
2 PIERRON Julien V.C. AVIZE 0:00:26
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 0:00:27
4 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS ''
5 KAYSER Aurélien P.E. HAGUENAU - TRM ''
6 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
8 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS ''
9 LEONARD Pierre U.S.C.NOUVION ''
10 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES ''
11 GIROD Iris BTCF ''
12 SENTENAC Ilann BTCF ''
13 LE GUERN Aude BTCF ''
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
2 WISCOUR Steven US THIERVILLE ''
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS ''
4 LAURENT Rafaël LA VOGE VTT ''
5 LESCUYER Léa BTCF ''
6 PIERRON Maxime V.C. AVIZE ''
7 CAPITAO Djayson CSC YUTZ ''
8 MALVY Gabriel VELO CLUB RETHELOIS ''
9 GILLET Ugo SA VERDUNOIS ''
10 GILLET Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Poussins
1 LECOT Sacha VELO CLUB RETHELOIS  
2 FAY Gabriel U.S.C.NOUVION ''
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS '
 
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 9 décembre 2017
Publication et photos de vcc.fr - Photos DirectVelo
Espoirs

1 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS
2 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE
3 CANAL Emile P.E. HAGUENAU - TRM
4 DELOISON Lucas U.V.AUBE
5 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
6 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
7 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
8 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
10 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
11 DEREMETZ David US THIERVILLE
12 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS
13 NOEL Clément SA VERDUNOIS
14 GAZUT Damien U.V.AUBE
15 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
16 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
17 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV
18 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
19 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS
20 FAGOT Julien P.REMOISE

Cadets
1 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
3 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER
4 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER
5 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
8 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY
9 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
10 BRUNEAUX Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
11 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT
12 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
13 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
14 LEROY Louis U.S.C.NOUVION
15 GILLET Arnaud U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
17 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
18 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR
19 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
20 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM
21 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB
22 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
23 HAON Jeason SA VERDUNOIS
24 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE
25 DENIS Robin A C BAZANCOURT REIMS
26 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
28 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME
29 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER
30 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
31 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS
32 LAURENT Laurys LA VOGE VTT

Cadettes
1 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER
2 MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB
3 JUNG Rosine VTT FUN CLUB
4 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB
5 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
6 VASSART Léonie SA VERDUNOIS
7 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB

Minimes
1 PETITHORY Vincent AC BISCHWILLER
2 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
3 DEBORD Romain CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
4 MATHIEU Paul US THIERVILLE
5 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
6 GOVAERTS Luka EC FUMACIENNE
7 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
8 LESCUYER Thomas BTCF
9 BRENDER Théo VC WITTENHEIM
10 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE
11 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
12 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
13 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
14 GOLLY Lucas VC ECKWERSHEIM
15 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
16 POISOT Luka V.C.LANGROIS
17 DEBLOCK Téo ROAD TEAM VAL DE MODER
18 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
19 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
20 JULLY Léo VC ECKWERSHEIM
21 THAISSEN Louis SA VERDUNOIS
22 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS
23 HOELLINGER Aurélien VC ECKWERSHEIM
24 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES
25 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
26 LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME
27 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
28 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
29 BERLIE Guillaume V.C. AVIZE
30 WALTHER Richard VC ECKWERSHEIM
31 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS
32 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT
33 LAUER Alexandre UC 1920 VENDENHEIM
34 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR
35 KREBS Jules ROAD TEAM VAL DE MODER
36 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minimes Filles
1 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT
2 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
3 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
4 KULPA Julie U.S.C.NOUVION
5 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
6 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER
7 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
8 MILOSEVIC Suzana ROUSSY BIKE CLUB
9 LEBLANC Cléa E.C.FUMACIENNE
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 48

Le calendrier

L'espace détente

DH 2018 ICI le run victorieux en Croatie
Valding'hot Neufchâteau ICI
Pub Sympa ICI
Grosse Dune ICI

ICI
2ème manche Coupe de France VTT à Lourdes   

Patience ICI. La DH WorldCup 2018 arrive !
Trails vertigineux ICI
Après l'effort... ICI
CHUTES à gogo ICI
 
Autres Vidéos ICI 

Le coin bricoleur

Régler ses amortisseurs ICI
Régler ses dérailleurs
 ICI
Régler sa position ICI
Démonter sa cassette ICI

Les petites annonces

Rubrique "Petites Annonces"

Une rubrique "Petites annonces" existe sur le site. Ceux qui souhaitent vendre des vêtements, du matériel vélo ou des vélos, peuvent m’envoyer leur annonce par mail à grandjean.guillaume52@gmail.com.

L'annonce sera ensuite mise en ligne dans cette rubrique.

Guillaume GRANDJEAN

 
VTT LAPIERRE XR 929 ULTIMATE Ei shock carbone 2015 29"

vends VTT LAPIERRE XR 929 ULTIMATE Ei shock carbone 2015
29" Taille M ~10,5 kg En parfait état
Chaîne neuve, boitier de pédalier neuf, révision fourche faite
PRIX: Valeur neuf 6500€ VENDU 2500€
mail:  pierremiguet@orange.fr

annoncemiguetmini

 
Pneu Continental Moutain King II 27,5x2,2 état neuf

Pneu Tubeless Ready acheté fin 2017 et ayant servi 2 fois.
Poids 690g. Valeur neuf 43€ Vendu 30€.
Contact : pechvirgman52@gmail.com
moutainkingpechmini