Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Cyclo-Cross de Celsoy : Dimanche 7 octobre 2018

Résultats (source vcc.fr) :

Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY   00:53:00
2 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3:19
3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 3:35
4 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
5 SOUMAIRE Clément CV   mt
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
7 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE mt
8 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey Chambertin mt
9 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS mt
10 VIGNERON Ludoviv BAZIN CYCLISME 70 mt
Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2 GIRAUD Mathias S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 GEHIN Antonin AC THANN
Masters + 40Ans
1 MAIRERICHARD Stéphane CB 52 00:40:00
2 BUSOLINI Patrick VTT Chaumontais à 1:00
3 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52   mt
4 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS   mt
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE   mt
6 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
7 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:31:00
2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS en 19’25
2 HENRISSAT Roman V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 20’08
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE en 20’13
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 20’16
5 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 21’33
6 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS21’38
7 GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1t
Benjamins
1 GOBILLOT Axel   V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 13’30
2 MORTIER Maxime   V.C.LANGROIS 13’01
3 LECOMTE Augustin   V.C.LANGROIS13’35
4 BOUYGHAJDEN Yanis   V.C.LANGROIS 1t
5 DIDIER Nathan   V.C.LANGROIS 2t
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS 9’45
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 10’20
Poussins
1 COGNIAT Mael Roue d'or Noidans 6’46
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 9’20
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS 1t

 
Cannondale Enduro Tour à Bussang : Dimanche 7 octobre 2018

Profil ICI - Stéphane PECHINE Scratch 214/282 - Master40 33/45 - Classements ICI - Article ICI
Photos ICI - Vidéo ICI - Embarquées SP1 SP2 SP3 SP4

 
Cyclo-Cross de Vittel (88) : Dimanche 30 septembre 2018

Course Sen., Esp. : Amaury COUSIN 12ème, Guillaume BLANCHARD 26ème. Résultats ICI Article ICI

 
Bike and Run de Montheries : Dimanche 23 septembre 2018

Course S : 1. G. WERTZ/R. WERTZ, 2. B. RIEGEL/A. COUPAS, 3. C. BOIDOT/ S. JEANNIOT. Article JHM ICI

 
Cyclo-Cross de Saint-Nabord (88) : Dimanche 23 septembre 2018

Amaury COUSIN VCMRL : 10ème sur 42 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI - Vidéo ICI

 
Enduro de la Vallière à Conliège (39) : Dimanche 23 septembre 2018

Stéphane PECHINE VCMRL : Scratch 59/110 - Masters 9/27
Teaser ICI - Scratch ICI - Classement Général Masters Coupe BFC ICI

 
Cyclo-Cross de Sainte-Marguerite (88) : Dimanche 16 septembre 2018

Amaury COUSIN VCMRL : 16ème sur 39 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI

 
Prix de la libération et de la municipalité de Chaumont : Dimanche 9 septembre 2018
Classement 1-2-3-J - Source vcc.fr
1 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:59:00
2 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE ''
3 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
4 GAZUT Damien U.V.AUBE ''
5 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence ''
6 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''
7 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE ''
9 KISKONEN Siim VC TOUCY ''
10 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
11 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
12 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
13 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''
14 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 0:01:30
15 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
16 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
17 FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE ''
19 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
20 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
21 ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS ''
22 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
23 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
24 MORICHON Thomas AC BISONTINE ''
25 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
26 CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
27 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 0:02:30
28 COUTARD Valentin VC TOUCY ''
 
29 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 0:03:30
30 MORIZOT Florian UV AUBE ''

31 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 0:05:30
32 FERAUD Marc VC Hettenge ''
33 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
34 PERCHET Bruno V.C.CHAUMONTAIS ''
35 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
36 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
37 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
38 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
39 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
40 TEWES Alexy US THIERVILLE ''
41 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
42 HOYON Hervé CC ETUPE ''
43 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
44 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
45 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 0:07:30
46 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:09:30
47 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY RL 0:11:30
48 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''

Classement Cadets - Source vcc.fr
1 CAMPIONI Matéo SCO DIJON 1:11:00
2 ROBILLARD Julien VC AUXEROIS ''
3 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE ''
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 FARAMA ROBIN Justin VC AUXEROIS ''
8 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:03:00

 
 
Enduro de Giromagny : Dimanche 2 septembre 2018

Stéphane PECHINE VCMRL : Scratch 170/294 - Masters 20/46
Classements scratch et catégoriel ICI - Photos ICI - Reportage ICI - Vidéo ICI

 
Trace Vosgienne - 29 juillet 2018 : résultats de la Mini Kids

Axel GOBILLOT 1er - Classement de l'épreuve ICI.
axeltracev2018mini

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 43

Le calendrier

fdb

Les connectés

Nous avons 41 invités en ligne