Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du Prix de Neuilly : dimanche 30 avril 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 30 Avril 2017 19:36

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du Prix de Loches sur Ource : dimanche 09 avril 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 10 Avril 2017 18:01

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Loches sur Ource : dimanche 09 avril 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 10 Avril 2017 17:42

Classement 2-3-J
1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT en 2h54’35
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt
3 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALONà 1’10
4 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES
5 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
6 LAMY Jilien TCS
7 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN
10 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
11 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES à 1’27
12 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE
13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
14 Lagarde Stéphane VC Mourmelonnaise
15 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME
16 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES
17 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 Jouanne Maxime UVCAT
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
22 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES
23 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE
26 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
28 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
29 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
31 LARGY Stéphane VC CHATILLON
32 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX
33 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
34 BRICE Aurélien U.V.AUBE
35 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 RUFFENACH Corentin UV BUCHERES
37 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52
38 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
39 FLECHEUX Benjamin VC CHATILLON
40 Hutier Louis SA Verrdunnois
41 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES
42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE
43 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
44 CAILLAT Victor VC CHATILLON
45 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
46 FAGOT Julien P.REMOISE
47 HORNY Téano P.REMOISE
48 GORRET Nicolas VC CHATILLON
49 BARAN Jérome TEAM RVF
50 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE
51 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
52 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME
53 DELBOVE Joris U.V.AUBE
54 Guerrero Norbert Peyrehorade SC
55 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
56 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
57 WEBER Théo ASPTT NANCY
58 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
59 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER
60 Corniau Geoffrey TAC
61 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
62 BAZOT Baptiste UBVCA TROYES
63 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
64 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS
65 Jacquenet Sébastien UVB
66 Giordan Maximilien UVCAT

Classemernt Cadets
1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1:41:35
2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
5 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
6 TEWES Alexy EC STEPHANOIS
7 PROTIN Célian UC NOGENT
8 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONT
9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES
10 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
11 LEVY Anthonin ASPTT DIJON
12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
13 GILLE Clément P.CHALONNAISE
14 DEMANGE Paul US THIERVILLE
15 BARAN Simon U.V.C.A TROYES
16 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES
18 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
20 LOUVET Guilhem P.CHALONNAISE

Classement Minimes
1 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 0:54:10
2 HAON Jeason US THIERVILLE
3 SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
5 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
7 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES
8 DERBECQ Bérénice RS 10
9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES
10 ISIDORE Noa U.V.AUBE
11 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
12 LESCOT Alwis P. CHALONNAISE
13 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
14 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
16 DAOUZE Simon U.V.AUBE
17 GUILLEMOT Cyprien RS 10
18 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
19 DEMANGE Océane US THIERVILLE
20 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE
21 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
22 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES
23 BRETON Antoine E C BARALBINE
24 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
25 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE
26 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
27 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
28 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES
29 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES
30 HENRY Romain U.V.AUBE
31 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES


Classement Poussins
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES
2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES
3 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES
5 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE
6 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES
7 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES
8 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
9 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES
10 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES
11 DELBOVE Rose ASPTT TROYES
12 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES

Classement Pupilles
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE
4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
5 PIETRUCHA Corentin ASPTT DE TROYES
6 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES
7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
8 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES
9 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
10 COISY Marco V.C.CHAUMONTAIS

Classement Benjamins
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
5 NOEL Victor ARGENTEUIL
6 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
7 LESCOT Célian Pédale Châlonnaise
8 LESCOT Titouan Pédale Châlonnaise
9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES
10 TAPRAY Emilien E C BARALBINE
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
12 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
13 BAUSER Elias U.V.AUBE
14 JAUGEY Titouan VC WITTENHEIM

Mise à jour le Lundi, 10 Avril 2017 17:59
 
Photos du Prix de Bologne : dimanche 02 avril 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 02 Avril 2017 18:58

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Bologne : dimanche 02 avril 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 02 Avril 2017 21:29
Classement 1-2-3-J
1 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE CYCLISME 2:45:52
2 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS   mt
3 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 mt
4 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS mt
5 PAPILLON Lucas CR4 ROANNE   mt
6 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
7 MCINTYRE Cameron AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
8 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
9 BRAVARD Guillaume VC TOUCY à 0:18
10 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD à 2:38
11 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
12 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY mt
13 COUTARD Valentin VC TOUCY mt
14 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
15 CABOT Guillaume VC TOUCY   mt
16 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET   
17 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
18 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES mt
19 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
20 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD mt
21 DUMAY Léon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 4:38
22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
23 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
24 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE mt
25 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE mt
26 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
27 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES mt
28 BACON Thomas VCA DU BOURGET mt
29 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES mt
30 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt
31 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES mt
32 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt
33 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE  mt
34 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
35 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
36 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
37 KERVADEC Stevan U.C. ALBENASSIENNE  mt
38 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt
39 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
40 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
41 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
42 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE mt
43 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
44 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES mt
45 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt

Classement D1 –D2
1 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   02:02:00
2 SCHNEIDER Eddy VS CARCOIS  mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt
5 BOREY Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY mt
6 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE mt
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
9 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
12 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
13 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
14 NOEL Mathias UC BARISIENNE  mt
15 MARASI Julien CB 52 mt
16 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt
17 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
18 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
19 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS mt
20 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
21 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES mt
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
23 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB mt
24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
25 GRANDJEAN Jérome AUBE SPORTING CLUB  mt
26 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
27 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
28 SCHNEIDER Sptehen UV AUCH GG mt
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  mt
30 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
32 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt

Classement D3 – D4
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:46:58
2 MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE mt
3 PIERMAY Michel P.CHALONNAISE mt
4 ROCHA Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt
5 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY mt
7 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
8 PHILIBERT Olivier U.V.C.A TROYES mt
9 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
10 ALCON James ASPTT CHALONS mt
11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt
12 BERNARD Laurent PEDALE SERMAIZIENNE mt

Mise à jour le Dimanche, 02 Avril 2017 21:34
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 68

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN