Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du Bike And Run de Saint-Ciergues : dimanche 19 avril 2015
  1. Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT
  2. C. BOIDOT / A. GARNIER
  3. A. GARSI / V.GARSI
  4. A.DELBLOUWE / C.MONFILS
  5. P.BAILLY / C. WILL
  6. C.RICHE / C.MONOIN
  7. Romain DANGIEN / Ghislain DANGIEN
  8. H. BALLAND / E. FOURTIER
  9. R. ECOFFET / R. CHAMPION
  10. A. LIEGE / M. LOMBARD

     31. Marine ROSSELLE / J. ROSSELLE

 
Photos du Prix d'Arc les Gray : dimanche 19 avril 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix d'Arc-les-Gray : dimanche 19 avril 2015

Classement cadets :

1 VALLEE Hugo Roue D'or Nooidans1h40'45

2 COUTELLE Bastien AC Bisontine MT

3 LEFEBVRE Luca VC Spinalien à 12''

4 ZANNINI Mattéo VC Spinalien MT

5 GAAG Louis AC Bisontine MT

6 CLAUDEL Brandon EC Stéphanois MT

7 ARNOUX Corentin AC Bisontine MT

8 AHRACH Loan UC Barisienne MT

9 PATOIS Pierre Roue D'or Nooidans MT

10 DECOL Raphaël VCC Morteau Montb. MT

11 SIBILLE SIRON Jossua AC Bisontine MT

12 PINOT Benjamin Roue D'or Nooidans MT

13 LEDOUX Baptiste ASPTT Dijon MT

14 BOISSON Robin AC Bisontine MT

15 GALLEZOT Arthur VC Montbéliard MT

16 PETIT Jules SCODijonais MT

17 GUILLOT Justin VC Ornans MT

18 CORNE Antoine EC Gray-Arc MT

19 HORY Antonin SCODijonais MT

20 CANGI Mattéo VC Chaumontais MT

21 BREDIN Pierre VC Valdahon MT

22 BACHETTI Esteban AC Bisontine MT

23 LALLEMAND Hugo Cycle Golbéen MT

24 FIORELLINO Jean VCC Morteau Montb. MT

25 MARION Alexis VC Ornans MT

26 SIMON Mattéo VC Ornans MT

27 FOGEL Nathan SCODijonais MT

28 CHATEL Théo Cycle Golbéen MT

29 BELORGEY Paul AC Bisontine MT

30 LAMBERT Amaury VC Montigny R-L MT

31 MARQUELET Jessy Jura Cyclisme Revermont MT

32 MATHIEU Léo AC Bisontine MT

33 LEFEBVRE Hugo VC Spinalien MT

34 GERMAIN Thomas VC Pontarlier MT

35 BENOIT Anthony VCC Morteau Montb. MT

36 TAILLARD Nicolas VCC Morteau Montb. MT

37 BATTISTOLO Rémy VC Pontarlier MT

38 MAZUER Adrien AC Bisontine MT

39 STOECKEL Benjamin Cycle Golbéen MT

40 BARTHOULOT Léo VCC Morteau Montb.

41 BOILLOD CERNEUX Matéo VC Pontarlier

42 GAINNET Louis E.C.L.V.S

43 BACHETTI Mattéo AC Bisontine

44 ROLLEE Charles Roue D'or Nooidans

45 GUIGNARD Emma Roue D'or Nooidans

 

Classement minimes :

1 MICHEL Simon V.C.Chaumontais 1h 6min 52sec

2 REGAZZONI Baptiste V C Ornans à mt

3 YAZLOVETSKY Florian AC Bisontine mt

4 LOPES Lucas V.C. Montbéliard mt

5 FOUILLOUX Johann AC Bisontine mt

6 ROLLEE Thibault ROUE D`Or Noidans mt

7 TYRODE Victor V C Ornans mt

8 PACCARD Lucas ES ST Ferjeux mt

9 BRENOT Martin S.C.O DIJON mt

10 BOUSSAKANE Louisa ROUE D`Or Noidans

11 FRANCOIS Nathan AC Bisontine

12 RENAUD Gilles ASPTT Dijon

13 MERCIER Alexis ASPTT Dijon

14 BLOT Marine SCO Dijon

15 CHAILLET Lise AC Bisontine

16 JACQUET Antonin AC Bisontine

17 RAMONET Catheline ASPTT Dijon

18 MONNIN Jilani V C Ornans

19 JEANNEROD Gaël VC Pontarlier

20 LAMBERT Erwan AC Bisontine

21 SEMON Laura ROUE D`Or Noidans

22 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY R L

23 LOUISON Adrien ROUE D`Or Noidans

24 MATHIEU Louis AC Bisontine

25 FERREIRA Théo E.C. LVS à 1t

26 DURPOIX Ninon ECGA

27 OUDOT Pierre VC Pontarlier

28 AUPLAT Maël AC Bisontine

29 REGAZZONI Clément VC Langrois

30 LHOMME Théo AC Bisontine à 2t

 
Photos du Px de Loches sur Ource : dimanche 12 avril 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos de la 1ère manche du challenge de l'Est cadet à Serrigny : dimanche 12 avril 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Loches sur Ource : dimanche 12 avril 2015

Résultat 2-3-J
1 LABREGERE Aurélien CM AUBERVILLIERS 93
2 ISIDORE David SDA
3 BARRE Antoine VC TOUCY
4 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
5 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
6 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY
7 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES
8 BERNARD Clément SDA
9 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
10 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
11 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
12 ORBAN Bryan P.CHALONNAISE
13 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
14 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON
15 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES
16 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93
17 BOGE Anthony E C BARALBINE
18 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES
19 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE
20 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS
21 BOCQUET Nicolas VC TOUCY

22 DIDIER Anthonin VC LANGROIS
23 LAQUILLE Alexis P.CHALONNAISE
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
25 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES
26 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
27 DUMAS Jean Baptiste CM AUBERVILLIERS 93
28 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
29 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
30 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52
31 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
32 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
33 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES
34 BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
35 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52
36 CODRANS Romain PAC AVALLON
37 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
38 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE
39 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES
40 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
41 ADAM Cédric U.V.AUBE
42 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN

Résultat Pass’Cyclisme
1 PLANTEGENET Pol ASCO 01:45:54
2 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
3 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
5 CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY 01:45:54
6 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
7 PHILIPPON Clément AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
8 LAZZAROTTI Laurent ACB 01:45:54
9 DROOLANS Gérard P. SERMAIZIENNE 01:45:54
10 DANGIN Patrice E C BARALBINE 01:45:54
11 TRIADOU Julien ACB 01:45:54
12 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:45:54
13 ANSEL ERIC VELO CLUB AUXERROIS 01:45:54
14 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE 01:45:54
15 GRANDJEAN Jérome ASCO 01:45:54
16 KOCH Thierry E C BARALBINE 01:45:54
17 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:45:54
18 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 01:45:54
19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:45:54
20 WEISS Christian E C BARALBINE 01:45:54
21 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
22 SIMON SEBASTIEN U.V.C.A TROYES 01:45:54
23 BORDELOT Bertrand RS 10 01:45:54
24 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
25 BUACHE Philippe E C BARALBINE 01:45:54
26 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON 01:45:54
27 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE 01:45:54
28 VAUCAIRE FREDERIC U V BUCHERES 01:45:54
29 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
30 CHOQUET Romain U V BUCHERES 01:45:54
31 BRODEAU JEAN JACQUES TROYES AUBE CYCLISME
32 BEUCHET Gatien ASPTT DE TROYES 01:45:54
33 JACQUENET Sébastien UV BUCHERES 01:45:54
34 HENRY David VELO CLUB AUXERROIS 1T
35 CANON Gael P.CHALONNAISE 1T
36 HENRY François VELO CLUB AUXERROIS 1T
37 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 1T
38 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 1T
39 OTTIGER Didier VC LANGROIS 2T
40 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE 3T

Résultat Minimes
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 56’23
2 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
3 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES mt
5 TINTI Hugo TEAM PELTRAX – CSD mt
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES mt
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 SOLIGNAT Pierre ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE mt
11 NEVEUX Maxime ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
12 BOUVRET Etienne ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
13 BARAN Simon ASPTT DE TROYES mt
14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 2’

Résultat Poussins
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
3 FOQUET Camille ASPTT DE TROYES
4 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
5 KARPP Romane EC MONTGERON VIGNEUX
6 PENAGOS Guéwen PEDALE SEMUROISE
7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
8 METAYER Julie VELO CLUB DU SENONAIS
9 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES

Résultat Pupilles
1 KARPP Gwendal EC MONTGERON VIGNEUX
2 GONZALEZ Mathis ASPTT AUXERRE
3 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
5 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
6 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS
7 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
8 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
9 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES
10 SERGENT Charly ASPTT DE TROYES
11 LUTEL Marie ASPTT DE TROYES


Résultat Benjamins
1 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
2 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
3 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
6 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
7 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
8 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
9 PELOIS Valérian ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
10 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
11 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
12 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE
13 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
14 LAMOUREUX Mathéo V.C CHATILLON
15 VIEGAS Hugo VELO CLUB DU SENONAIS
16 BERTHELOT Louison EC BARALBINE
17 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
18 MILLIET Valentin ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
19 METAYER Arnaud VELO CLUB DU SENONAIS
20 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
21 COISY Ethan VTT Nancy

Source : vcc.fr

 
Classement de la 1 ère manche du Challenge de l'EST Cadet à SERRIGNY : dimanche 13 avril 2015

Résultat 1 ère manche du Challenge de l'EST Cadet 2015:


1 PAROTTA Tristan Equipe Nationale du Luxembourg 2H10'30"
2 RAUGEL Antoine CDC BAS RHIN DE LA FFCmt
3 DELACROIX Théo CDC JURA DE LA FFCmt
4 LONTER Ken Equipe Nationale du Luxembourg mt
5 LEFAURE Paul CDC JURA DE LA FFCmt
6 QUERRE Tanguy CDC NIEVRE DE LA FFCmt
7 ZANNINI Mathéo CDC VOSGES DE LA FFC mt
8 SIBILLE SIRON Jossua CDC DOUBS DE LA FFCmt
9 VALLEE Hugo CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
10 PATOIS Pierre CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
11 HEINIS Jérôme CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
12 DELBOVEJoris CDC AUBE DE LA FFCmt
13 SPHOR Maxime CDC SAONE ET LOIREmt
14 COUTELLE Bastien CDC DOUBS DE LA FFCmt
15 FATTIER Florian CDC SAONE ET LOIREmt
16 CREPIN Félicien CDC ARDENNES DE LA FFC mt
17 LEFEBVRE Hugo CDC VOSGES DE LA FFC mt
18 ZEHNICH COLMART Mathis CDC MARNE DE LA FFC mt
19 BURGER Antoine CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
20 LEBRETON Jacques CDC JURA DE LA FFCmt
21 LANGLOIS Valentin CDC NIEVRE DE LA FFCmt
22 SCHREIBER Félix Equipe Nationale du Luxembourg mt
23 BEURVILLE Maximilien CDC MEUSE DE LA FFCmt
24 JUSSELIN Théo CDC SAONE ET LOIREmt
25 LEFEBVRE Lucas CDC VOSGES DE LA FFC mt
26 CASSABOIS Adrien CDC JURA DE LA FFCà 37"
27 HUMBERT Arthur CDC MEUSE DE LA FFCmt
28 HAVADANIAN Lucas CDC TERRITOIRE DE BELFORTà 2'20"
29 GUEZENNEC Hugo CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
30 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS mt
31 BRUNO Antoine TEAM MERCUREY mt
32 PETIT Jules CDC COTE D'OR DE LA FFCmt
33 GAAG Louis CDC DOUBS DE LA FFCmt
34 DURY Baptiste VC CHAROLLAIS à 3'5"
35 THIEMS Florian CDC MOSELLE DE LA FFC mt
36 BARRAGAN Lucas CDC BAS RHIN DE LA FFCà 3'50"
37 Moreau Geoffrey CDC YONNE DE LA FCCà 4'25"
38 CORNE Antoine CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
39 LEBLOND Hadrien CDC AUBE DE LA FFCmt
40 FAYARD Matthias Union Cycliste Clayettoise mt
41 AHRACH Loan CDC MEUSE DE LA FFCmt
42 SCHNEIDER Lilian CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
43 LAMBERT Amaury CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC mt
44 GEYER Quentin CDC BAS RHIN DE LA FFCmt
45 MATHERN Romain CDC BAS RHIN DE LA FFCmt
46 BOURDIAUX Julien CDC NIEVRE DE LA FFCmt
47 PLAISANT Lucas CDC NIEVRE DE LA FFCmt
48 MENAND Arthur CDC SAONE ET LOIREmt
49 RICHARD Maxime CDC DOUBS DE LA FFCmt
50 CANGI Mattéo CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC mt
51 DABOT Raphaël CDC MARNE DE LA FFC mt
52 SAINTVOIRIN Lucas CDC TERRITOIRE DE BELFORT
53 REINHARDT Yann CDC MOSELLE DE LA FFC mt
54 FIGUEIREDO Enzo CDC TERRITOIRE DE BELFORT
55 PRIEURE Pierrick CDC MOSELLE DE LA FFC mt
56 FAGOT Julien CDC MARNE DE LA FFC mt
57 HIRSCHENHAHN Brice CDC MEURTHE ET MOSELLE mt
58 FLACELIERE Hugo Jeune Garde Sportive Nivrenaise mt
59 CHARTIER Alan CDC ARDENNES DE LA FFC mt
60 PINOT Benjamin CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
61 BAZOT Baptisite CDC AUBE DE LA FFCmt
62 FOGEL Nathan CDC COTE D'OR DE LA FFCmt
63 ROBICHON Victor CDC ARDENNES DE LA FFC mt
64 RENAUD AlainCDC COTE D'OR DE LA FFCmt
65 ManginJérémy CDC YONNE DE LA FCCmt
66 MOSES Tony CDC MOSELLE DE LA FFC mt
67 BRUN Antoine CDC TERRITOIRE DE BELFORT DE LA FFCmt
68 Deschamps Valentin CDC YONNE DE LA FCCà 1 tour
69 FOURREAUX Maxime CDC MARNE DE LA FFC à 1 tour
70 ManginJeremie CDC MEURTHE ET MOSELLE à 1 tour
71 DELCOURT Valentin CDC ARDENNES DE LA FFC à 1 tour
72 LERMINIAUX Maxime CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC à 1 tour
73 BLANCHON Maxence VC CHAROLLAIS à 1 tour
74 PERROT Romain CDC YONNE DE LA FCCà 1 tour
75 RICHARDOT Florian CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC à 1

 Résultat Minimes Garçons:
1 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 1 h 8'45"
2 DIAZ Niko GUIDON CHALETTOIS
3 CHAMBRE Romaric U. COSNOISE SPORTIVE à 45"
4 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE à 1'47"
5 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS à 2'09"
6 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS à 3'15"
7 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN mt
8 BOURDIAUX Pierre JGS NIVERNAISE mt
9 VIANA OLIVEIRA Hugo PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
10 FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS mt
11 MATHIEU Colin VELO CLUB AUXERROIS mt
12 FOUINAT Thomas VELO CLUB AUXERROIS mt
13 BEVRE Antonin AC SALTUSIEN mt
14 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE mt
15 ESNAULT Guillaume AC SALTUSIEN mt
16 ACTON BOND Oscar VELO CLUB AUXERROIS mt

 
Résultat Minimes Filles:
1 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE 1H 8' 20"
2 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN à 3'30"
3 GAUTHIER Mathilde AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3'53"
4 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM mt
5 DELACHAUX Zoé AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3'57"
6 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER mt
7 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES à 4' 20"
8 CASSEGRAIN Pauline UC BARISIENNE à 6'11"
9 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
10 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER à 8'52"
11 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT mt
12 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES mt
13 HOESCH Amélie VC SUNDGOVIA ALTKIRCH mt
14 DELEHAYE Mylène UC BASSIN HOUILLER mt
15 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE mt
16 BLOT Marine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
17 FLACELIERE Valentine VELO CLUB AUXERROIS mt
18 MEISSE Lucille CC SARREBOURGEOIS mt
19 CHAILLET Lise AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
20 MASSON Chloé V.C.LANGROIS mt
21 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt

 
Classement du Prix des Rêpes à Vesoul : lundi 06 avril 2015

Classement D3-D4 :

1 TALBI Frédéric US Giromagny 1h 23 min 45 sec

2 LAILY Stéphane ACTB

3 ROLLAND Serge ROUE D`OR NOIDANS

4 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS

5 COURDIER Alban ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS

6 ROY Régis Jura Cyclisme

7 MOUETTE Franck L'atelier du Cycle Team

8 LOEUILLARD Daniel BRC

9 REYNIER Sébastien E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

10 VUILLIER Patrick BRC

13 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

14 VIENNET Pascal ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS

19 OLLMANN Sébastien ROUE D`OR NOIDANS

 

 
Classement du Prix de Bologne : dimanche 29 mars 2015

 

 

Résultat 1-2-3-J
1 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 115,5 km en 2h56'09''
2 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 02:56:11
3 DELBOVE Jordan UV AUBE 02:56:11
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE AISNE mt 02:56:11
5 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES mt 02:56:11
6 GABORIAUD Guillaume UV AUBE' mt 02:56:11
7 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD 02:56:24
8 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 02:56:45
9 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 02:56:52
10 CABOT Maxime AC BISONTINE 02:57:32
11 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 02:58:49
12 LEPRETRE Anthony UV AUB mt
13 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 02:58:55
14 MCKIMM Daniel AS CORBEIL ESSONNES 02:59:04
15 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93 mt
16 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE mt
17 LEROY Olivier ASPTT DIJON 02:59:29
18 HUTIN Guillaume UV AUBE 02:59:44
19 LAZZARONI Thomas UV AUBE mt
20 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt
21 LICINI Baptiste EC STEPHANOIS mt
22 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
23 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt
24 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE mt
25 BARDIN Julien UV AUBE 03:03:09
26 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 03:11:09
27 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
28 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES mt
29 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES 1 1T
30 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT 1T

 


Résultat Cadets
1 NOEL  Julien  ASPTT DE TROYES 01:32:00
2 MARQUELET  Jessy  JURA CYCLISME mt
3 ZANNINI  Mattéo  VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 BEURVILLE  Maximilien  UC BARISIENNE à 0:22
5 LEFEBVRE  Luca  VELOCE CLUB SPINALIEN à 0:38
6 LEFEBVRE  Hugo  VELOCE CLUB SPINALIEN à 0:51
7 ZEHNICH COLMART  Mathis P.CHALONNAISE à 1:28
8 HIRSCHENHAHN  Brice  NEUVES MAISONS CYCLISME mt
9 DELBOVE  Joris  ASPTT DE TROYES mt
10 MENNESSON  Pierre  U.V.C.A TROYES mt
11 BREMONT  Lucas  ESC MEAUX mt
12 HOTTIER  Clément  NEUVES MAISONS CYCLISME mt
13 FOGEL  Nathan  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
14 DABOT  Raphaël  P.CHALONNAISE mt
15 RICHARDOT  Baptiste  VELOCE CLUB SPINALIEN mt
16 LAMBERT  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 
17 LALLEMAND  Hugo  CYCLE GOLBEEN mt
18 CUNY  Camille  UC BARISIENNE mt
19 LEMAITRE  Mathilde  ASPTT DE TROYES mt

 

Florian RICHARDOT V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
 

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 PALOSCHI  Eros  CYCLISME BRAGARD 52 02:05:53
2 SCHNEIDER  Stéphen  UV AUCH mt
3 DELCHER  Laurent  E C BARALBINE à 0:07
4 HARTSTERN  Thomas  U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
5 BUCHERT  Cédric  CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 COLLOT  Michael  CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 GIRAULT  Paul  VC LANGROIS mt
8 FERY  Patrick  SOULLOSSE mt
9 LEBLOND  Jean Philippe  AUBE SPORTING CLUB mt
10 COLLADO  Angel  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
11 BROUSSE  Julien  DIJON SPORT CYCLISME mt
12 LINARD  Aleandre  V.C.CHAUMONTAIS mt
13 BUACHE  Philippe  E C BARALBINE mt
14 LABBE  Pierre  DIJON SPORT CYCLISME mt
15 SERRIERE  Sébastien  NANCY COURONNE CYCLISME mt
16 CLOUARD  Sébastien  ESO COLOMBINE à 1:15
17 BERARD  Eric  UC BARISIENNE mt
18 BAZIN  Patrice  NANCY COURONNE CYCLISME mt
19 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52 mt
20 MANGIN THRO  Thierry  P SPORTIVE GIVRAUVAL mt
21 RAFFA  Loïc  UC BARISIENNE mt
22 NOEL  Mathias  UC BARISIENNE mt
23 MONTOYA  David  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
24 LAMONTRE  Eric  CS VITTEL mt
25 GERARD  Mathieu  V.C.CHAUMONTAIS mt
26 TURATO  Giani  UC CONTREX MIRECOURT mt


Pass’Cyclisme D3-D4

1 GERVAISE  Mathieu  SANS CLUB 01:51:54
2 BAYETTE  GERALD  CYCLISME BRAGARD 52 à 0:04
3 DAVID  Jérome  U.C.JOINVILLE VALLAGE à 0:26
4 STEPHAN  Marc  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
5 HUGUIN  Fabrice  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 3:10
6 FONTAINE  Gérald  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:15 
7 MOURROT  Kévin  Pass`Cyclisme (D3) mt
8 LAFON  Vincent  VELO CLUB DU SENONAIS mt
9 WEISS  Christian  E C BARALBINE mt
10 PANFILI  Denis  E C BARALBINE à 3:35
11 KOCH  Thierry  E C BARALBINE à 3:45
12 FEBVRE  Jean Christophe  V.C.CHAUMONTAIS mt

 

 

Source : vcc.fr

 
Photos du Prix St Michel à Commercy : dimanche 22 mars 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
<< Début < Précédent 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Suivant > Fin >>

Page 30 sur 31

fdb

Le calendrier

Les petites annonces

Vends 2 paires de roues Route

Annonces complètes ICI - Contact : guillaume.bla1@gmail.com
rouesgblanchard

Les connectés

Nous avons 21 invités en ligne