Home

Informations

Pauses entre 2 courses :
- Fini l'hiver en Utah ICI
- Terres noires et blanches ICI
- Pumptrack trail ICI
- Colombie Britannique ICI
- Promenade en Vercors ICI
- Fatbike à Fontainebleau ICI
- Nouveau Vélib ICI
- Ride Féminin ICI
- Station Les Arcs ICI
- Entretenir son VTT au top ICI
- FAT Trial ICI
Anciennes Pauses ICI 

Pour rouler comme les pros le 10/03/2018 :
Paris-Nice Challenge
ICI
Pour les grands malades : Race Across France ICI

Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI

fdb

Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 48 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du cyclo-cross de Frouard : samedi 16 septembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement enduro HERICOURT : dimanche 10 septembre 2017 Imprimer

Classement scratch enduro HERICOURT :
1 BAUD Eliott Homme 0:16:51
2 HOSSATE Benjamin Homme 0:17:42
3 BROSSARD Jonathan Homme 0:17:49
4 BOLE-RICHARD Leo Cadet/Junior 0:17:50
5 BLARDONE Alexandre Homme 0:17:56
6 BACCHIOCCHI Adrien Homme 0:18:02
7 GAULTIER Téo Cadet/Junior 0:18:02
8 Ory Robin Cadet/Junior  0:18:05
9 PONTHUS Matthieu Cadet/Junior 0:18:15
10 SUDRE Nicolas Cadet/Junior 0:18:20

50 PECHINE Stéphane Master 0:21:22

90 BESSARD Emilie Dame  0:30:25


Classement Master :
1 HOLET Stéphane  0:18:21
2 BESANCENET Gilles 0:19:30
3 NOIR Damien 0:19:47

14 PECHINE Stéphane 0:21:22

27 COSTA Thierry Master 0:24:51

 
Classement du Prix de la libération de Chaumont : dimanche 10 Septembre 2017 Imprimer
Classement 1-2-3-J
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24
2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt
3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00
5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31
6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt
7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31
8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt
14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31
16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt
20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt
23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt
25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt
28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt
29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt
30 CANGI Matheo SCO DIJON mt
31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt
32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt
33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
Classement Cadets
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE ''
3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN ''
5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE ''
7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES ''
8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON ''
9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME ''
10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX ''
11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY ''
13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN ''
14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS ''
16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME ''
17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO ''
19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES ''
20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB ''
21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE ''
22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
 
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais : samedi 09 septembre 2017 Imprimer

Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :

1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70
2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61
3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80
4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55
5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54
6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00
7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP  1er MIXTE
8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP
9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP
10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE
11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP
26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP

 
Classement de l'enduro de Giromagny : dimanche 27 août 2017 Imprimer

Classement scratch:

1st CLEMENTZ Jerome CANNONDALE SRAM 23:30.97
2nd BAUD Eliott CBD team 23:34.43
3rd OGET Ludovic Pivot canecreek 23:40.62
4th ABSALON Remy Scott / Sr Suntour 23:58.55
5th HEINRICH Guillaume Devinci - Mavic - Sram 24:33.27
6th BATISTA Levy Team Reason 24:39.34
7th KELLER Christophe meywihr team 25:04.32
8th BACCHIOCCHI Adrien VELO CLUB D'AMBERIE 25:16.79
9th MEYER Victor PRG 25:21.54
10th CHRISTOPHE Charles DABO 25:23.06
180ème PECHINE Stephane VELO CLUB MONTIGNY 32:46.07

Sur 282 partants

 

Classement Masters :
1er HAULET Vincent
2ème GRIME Vincent
3ème PAQUELET Jerome
26ème PECHINE Stephane
Sur 49 masters

Caméra embarquée SP1

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 7 sur 74