Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du Prix Coanus à Igney : dimanche 16 juin 2013 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 17 Juin 2013 17:46
Classement du Prix Coanus à Igney : dimanche 16 juin 2013
Pass'Cycliste D1 et D2: Cadets:
1   GRANDJEAN Guillaume VC Montigny Roue   Libre 1   CHAUDEY Gautier EC Stéphanois
2   GAY Jean Christophe EC Stéphanois 2   LALLEMAND Yann Cycle Golbeen
3   GRENOUILLET Quentin Cycle Golbeen 3   LAURENT Axel JEC   Déodatienne
4     ROBERT Sébastien JECD 4   RINDERKNECHT Sébastien JEC   Déodatienne
5   BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny Roue   Libre 5   BLAUDEZ Valentin Véloce Club   Spinalien
6   PIERRE Thiebault NL 6   COME Alexis Véloce Club Spinalien
7     DURAND Charles EC Stéphanois 7   DELLO Danco VC Montigny Roue Libre
8     NAGEL Sylvain Cycle Golbeen 8   FAIVRE Hugo Remiremont VTT
9   VOLLE Stéphane Route d'Archettes 9   MOZOYER Emeric Neuves Maisons   Cyclisme
10 FARINEZ Frédéric CS Vittel 10 RICHARD   Audran Neuves Maisons Cyclisme
11 POLMARD Aurélien UC   Barisienne 11   THOMASSIN Vincent Neuves Maisons Cyclisme
12 HENRION Yoann ASPTT Nancy 13 CLEUVENOT Romain   Cycle Golbeen
13 LALLEMAND Bruno CC CHAVELOT 14 MALDEME   Charles Neuves Maisons Cyclisme
14 FRESSE Maxime Cycle Saulnois  
15 SCHNEIDER Stephan UV Auch   GG Minimes:
16 THOMAS Thibaut Neuves   Maisons Cyclisme 1   ZANNINI Mattéo EC Stéphanois
17 NAZON Jean Patrick   Triathlon Epinal 2   CLAUDEL Brandon EC   Stéphanois
18 DELOY Matthieu JEC   Déodatienne 3   MARQUELET Jenny Roue d'Or noidans
19 MINET Marc TC Coincy 4   THIEL Dyklan AS Hirondelle
20 DUVAL Julien Cycle Golbeen 5   LEFEBVRE Luca Véloce Club Spinalien
21 LETURQUE Thomas PS Givrauval 6   GROSDEMANGE Malo EC Stéphanois
22 LAMONTRE Eric CS Vittel 7   LEFEBVRE Hugo Véloce Club Spinalien
23 FERRY Adrien Neuves   Maisons Cyclisme 8   RICHARDOT Florian VC Montigny Roue   Libre
24 GIRODON Nicolas Velo Sport   Geromois 9   NOEL Brice VC Montigny Roue Libre
25 NOURDIN Thiebault VC Anould 10 JACQUEL Johan EC   Stéphanois
26 MORQUE Bertrand CC et   VTT Badonviller 11 CASSEGRAIN   Pauline Cycle Golbeen
27 GEGOUT Samuel VC Hettange   Grande 12 HARMAND Florian   JEC Déodatienne
28 SZLAZAK Romain UC Barisienne 13 SAILE Damien   Véloce Club Spinalien
29 SCHNEIDER Eddy UV Auch GG 14 VALENTIN   Lucas Véloce Club Spinalien
30 MALE Olivier EC Stéphanois 15 BIETRY Sacha   Véloce Club Spinalien
31 TOILLIER Pierre CC Sarrebourgeois 16 CHATEL Théo Cycle   Golbeen
32 MONTOYA David VC Montigny   Roue Libre 17 STOECKEL   Benjamin Cycle Golbeen
33 HUSSON Alain Cycle Saulnois 18 BOYE Lucas VC   Contrex Mirecourt
34 MUNSCH Julien EC Stéphanois 19 RACLOT Aude VC   Langrois
35 CREPIN Freddy UC Remiremont  
36 MOUGEOT Jean Charles   Velo Sport Geromois  
37 PLATEL Olivier UC Barisienne  
38 HERMANN Sébastien Cycle   Golbeen  
39 FILIOL Thibaut Véloce   Club Spinalien  
40 FABBRI Benoit Véloce Club   Spinalien  
41 VINOT Denis CS Vittel  
42 BERNARD Fabrice Neuves   Maisons Cyclisme  
43 MIRO Anthony Neuves   Maisons Cyclisme  
44 RACLOT Jean Luc VC   Langrois  
45 HEMARD Alexis club neutre  
46 HOSTERT Laurent AC Saverne  
47 CASSEGRAIN Nicolas Cycle   Golbeen  
48   HARMAND David JECD  
49 PICHON Pierre Etienne UC   Barisienne  
50 PICHON Pierre Etienne UC   Barisienne  
 
Photos du Prix Coanus à Igney : dimanche 16 juin 2013 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 16 Juin 2013 16:31

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du Prix de Creney Près Troyes : dimanche 09 juin 2013 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 10 Juin 2013 18:46

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du 3ème circuit Sud Haut-Marnais : samedi 25 mai 2013 (Etape 1) PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 27 Mai 2013 21:16

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

Mise à jour le Jeudi, 30 Mai 2013 14:41
 
Résultat complet 3 CSHM PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien   
Lundi, 27 Mai 2013 17:41

Dimanche 26 Mai 2013
3 éme Circuit Sud Haut Marnais 

Classement général Final
1 GAUTHIER Guillaume A Cycliste Bisontine à 5h46'53 
2 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine à 0:00:26 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau à 0:00:50 
4 DE VECCHI David Pédale Semuroise à 0:01:15 
5 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise à 0:01:20 
6 FRECH F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 1:21 
7 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt à 0:01:24 
8 SCHULER P V.C. St Croix en PlainTeam Batisbois à 1:32 
9 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise à 0:02:14 
10 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais à 0:02:41 
11 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise à 0:02:56 
12 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault à 5:24 
13 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 5:29 
14 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon à 0:05:42 
15 PATAT  Clément TEAM PELTRAX à 0:07:20 
16 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt à 0:07:51 
17 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise à 0:08:23 
18 MEYER F V.C. St Croix en Plain Team Batisbois à 10:43 
19 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX à 0:10:45 
20 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine à 0:12:59 
21 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais à 0:14:26 
22 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne à 0:15:16 
23 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine à 16:11 
24 SENECHAL L V.C. Camphin en Carembault à 0:16:55 
25 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 0:17:24 
26 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 0:17:37 
27 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne à 0:18:02 
28 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans à 0:18:27 
29 GRICOURT C U.C Varennes / St Pourçain à 18:35 
30 DENIS S V.C. St Croix en Plain- T Batisbois à 20:18 
31 DUBAL Rom U.V.C Charleville à 0:21:11 
32 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau à 0:21:12 
33 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 0:24:08 
34 DANNER Cédric P.S. Givrauval à 0:24:40 
35 BRIEY Marin P.S. Givrauval à 0:26:11 
36 ENEL Marc P.S. Givrauval à 0:26:38 
37 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais à 0:27:04 
38 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX à 0:27:34 
39 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 0:32:02 
40 HUMBERT Celien P.S. Givrauval à 0:43:38 
41 GRANDJEAN G Comité de Haute Marne à 44:03 
42 GUTH Charly La Pedale d'Alsace à 0:46:56 
43 MIDEY Aurélien V.C. Ornans à 0:47:34 
44 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain à 0:50:47 
45 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval à 0:50:56
46 BRUTEL  L-Baptiste Comité de Haute Marne à 52:34 


Classement Final 3ème catégorie
 
1 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais en 5h49:34 
2 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 2:48 
3 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault à 14:14 
4 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 14:56 
5 GRICOURT Clément U.C Varennes / St Pourçain à 15:54 
6 DENIS S V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 17:37 
7 DANNER Cédric P.S. Givrauval à 21:59 
8 ENEL Marc P.S. Givrauval à 23:57 
9 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 29:21 
10 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval à 48:15

Classement Général final par équipes
1 Pédale Semuroise en 17:26:10 
2 V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace à 2:51 
3 Amicale Cycliste Bisontine à 7:54 
4 V.C. Chaumontais à 29:00 
5 V.C. Camphin en Carembault à 34:25 
6 TEAM PELTRAX à 40:08 
7 Team Remy meder Haguenau à 40:39 
8 P.S. Givrauval à 1:11:58 
9 Comité de Haute Marne à 1:46:2

Classement 3ème étape 
1 GAUTHIER Guillaume A Cycliste Bisontine   02:54:40 
2 FRECH F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 0:03 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau à 0:05 
4 DE VECCHI David Pédale Semuroise   mt 
5 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise   mt 
6 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine à 0:10 
7 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise   mt 
8 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt   mt 
9 SCHULER P V.C. St Croix en Plain-Team Batisbois à 23'' 
10 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault à 1:08 
11 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais à 1:20 
12 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise   mt 
13 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise   mt 
14 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 1:24 
15 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon à 1:31 
16 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt à 5:56 
17 PATAT  Clément TEAM PELTRAX à 6:10 
18 MEYER F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 6:46 
19 DENIS S V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 7:38 
20 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 8:22 
21 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault à 8:27 
22 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne à 8:29 
23 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 8:37 
24 DUBAL Rom U.V.C Charleville   mt 
25 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne à 8:41 
26 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX à 9:22 
27 MIDEY Aurélien V.C. Ornans à 9:31 
28 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine à 11:22 
29 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine   mt 
30 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans   mt 
31 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais à 12:42 
32 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau à 15:00 
33 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 15:10 
34 GRICOURT C U.C Varennes / St Pourçain à 15:17 
35 DANNER Cédric P.S. Givrauval à 16:40 
36 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 17:25 
37 GRANDJEAN Guillaume Comité de Haute Marne   mt 
38 GUTH Charly La Pedale d'Alsace à 17:36 
39 BRIEY Marin P.S. Givrauval à 17:42 
40 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval à 17:52 
41 ENEL Marc P.S. Givrauval   mt 
42 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais à 18:20 
43 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX   mt 
44 BRUTEL  Louis-Baptiste Comité de Haute Marne   mt 
45 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain   mt
46 HUMBERT Celien P.S. Givrauval   


Classement  Meilleur grimpeur Final   
 1 DE VECCHI David Pédale Semuroise 31 
 2 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 14 
 3 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais 12 
 4 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise 11 
 5 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine 8 
 6 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau 6 
 7 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais 6 
     
Classement Final point chaud    
 1 DE VECCHI David Pédale Semuroise 28 
 2 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais 21 
 3 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault 10 
 4 BACON Thomas U.C. Bords de Marne 7 
 5 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 7 
 6 GAUTHIER Guillaume Amicale Cycliste Bisontine 5

Classement Général Final Junior
1 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon En  5:52:35 
2 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise à 0:02:41 
3 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 0:11:42 
4 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 0:18:26 
5 GUTH Charly La Pedale d'Alsace à 0:41:14 
6 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain à 0:45:05 
7 BRUTEL  Louis-Baptiste Comité de Haute Marne à 46:52




Classement de la 2ème étape par équipes
1 AC Bisontine en  25'46'' 
2 Team Remy meder Haguenau à 42'' 
3 TEAM PELTRAX à 54'' 
4 V.C. Chaumontais à 1'05 
5 V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace à 1'06 
6 Pédale Semuroise à 1'07 
7 V.C. Camphin en Carembault à 1'17 
8 E.C.V.Boulzicourt à 1'19 
9 V.C. Ornans  à 1'35 
10 La Pédale Chalonnaise à 1'43 
11 La Pedale d'Alsace 1'52 
12 U.V.C Charleville à 2'17 
13 U.C Varennes / St Pourçain à 2 '32 
14 P.S. Givrauval à 2'59 
15 U.C. Bords de Marne à 3'51 
16 Comité de Haute Marne à 4'19 


Classement général à l'issu du contre la montre par équipes
1 GAUTHIER  Guillaume A Cycliste Bisontine 2H52'13 
2 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine 0:00:16 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau 0:00:45 
4 SCHULER P V.C. St Croix en Plain- T B Alsace 1:09 
5 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 0:01:10 
6 DE VECCHI David Pédale Semuroise mt 
7 PATAT  Clément TEAM PELTRAX mt 
8 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt 0:01:14 
9 FRECH Frédéric V.C. St Croix en Plain- T B Alsace 1:18 
10 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais 0:01:21 
11 VINCENT Renaud Team Remy meder Haguenau mt 
12 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX 0:01:23 
13 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise 0:01:36 
14 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine 0:01:37 
15 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais 0:01:44 
16 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt 0:01:55 
17 DEPAUW Dirk V.C. Chaumontais 0:01:44 
18 LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX 0:02:00 
19 NAVARRO Julien La Pedale d'Alsace 0:02:08 
20 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise 0:02:09 
21 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine 0:03:12 
22 BERLIN SEMONS  Joseph A Cycliste Bisontine mt 
23 SABRE BUISSOn Mickael Team Remy meder 0:03:17 
24 GRICOURT C U.C Varennes / St Pourçain 0:03:18 
25 MEYER F V.C. St Croix en Plain- T B Alsace 3:57 
26 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois 4:05 
27 CHEVALLIER  Jerôme V.C. Ornans 0:04:10 
28 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon 0:04:11 
29 KAPRAL Bastien V.C. Camphin en Carembault 0:04:16 
30 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault mt 
31 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine 0:04:49 
32 DIETSCH Thomas La Pedale d'Alsace 0:04:51 
33 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau 0:06:12 

34 LECOURT DE BILLOT Olivier Team Remy meder mt 
35 ORTILLON Valentin E.C.V.Boulzicourt 0:06:35 
36 KNEISKY Martial V.C. Ornans 0:06:36 
37 BACON Thomas U.C. Bords de Marne 0:06:45 
38 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne 0:06:47 
39 SAINTENOY Dimitry U.V.C Charleville 0:06:59 
40 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise 0:07:03 
41 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans 0:07:05 
42 RICHE Cédric V.C. Chaumontais 0:07:44 
43 LECLER Cyril Pédale Semuroise 0:07:46 
44 DARDARD Pierre U.V.C Charleville 0:07:47 
45 DANNER Cédric P.S. Givrauval 0:08:00 
46 HUGONNIER Mickael La Pedale d'Alsace 0:08:02 
47 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault 0:08:28 
48 BRIEY Marin P.S. Givrauval 0:08:29 
49 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais 0:08:44
 
50 ENEL Marc P.S. Givrauval 0:08:46 
51 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais 0:08:47 
52 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau 0:08:58 
53 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX 0:09:14 
54 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault 0:09:15 
55 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne 0:09:21 
56 DUPUIS Quentin U.V.C Charleville 0:10:44 
57 MAGNY Romain E.C.V.Boulzicourt 0:11:36 
58 CONVERT Rémi U.C Varennes / St Pourçain 0:12:00 
59 SUDRE Joey U.C Varennes / St Pourçain mt 
60 DUBAL Rom U.V.C Charleville 0:12:34 
61 DENIS S V.C. St Croix en Plain- T Batisbois 12:40 
62 DEVILLE Romain U.V.C Charleville 0:14:37 
63 MORTREUX A V.C. Camphin en Carembault 0:14:44 
64 CHANTELOT G U.C Varennes / St Pourçain 0:17:47 
65 BILLOD MOREL Julien V.C. Ornans 0:17:50 
66 GAUTHIER Loic La Pédale Chalonnaise 0:18:44 
67 MARCONI  Antony U.C. Bords de Marne 0:19:58 
68 DAUCHY Rémy V.C. Camphin en Carembault 0:23:44 
69 D'ANZI Nathan La Pédale Chalonnaise 0:24:10 
70 HUMBERT Celien P.S. Givrauval 0:25:18 
71 BOUCHER Robin U.C. Bords de Marne 0:26:18 
72 GRANDJEAN G Comité de Haute Marne 0:26:38 
73 PIERMAY Aurélien La Pédale Chalonnaise 0:28:18 
74 GUTH Charly La Pedale d'Alsace 0:29:20 
75 RAMBIER Nicolas V.C. Ornans 0:31:34 
76 SALIBUR  Rudy TEAM PELTRAX 0:31:35 
77 BOES Tom La Pedale d'Alsace 0:31:47 
78 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain 0:32:27 
79 POLONI Alexis E.C.V.Boulzicourt 0:32:48 
80 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval 0:33:04 
81 BERTRON Yann Pédale Semuroise 0:33:13 
82 BRUTEL  L-Baptiste Comité de Haute Marne 0:34:14 
83 DUCROQ Quentin Comité de Haute Marne mt 
84 CARLIER Guillaume P.S. Givrauval 0:34:36 
85 SCHAFFNER Olivier  La Pedale d'Alsace 0:36:48 
86 MIDEY Aurélien V.C. Ornans 0:38:03
87 HUMBLET Jean Claude U.C. Bords de Marne 0:41




Samedi 25 Mai 2013
3 éme Circuit Sud Haut Marnais  1ère étape

Résultats 1-2-3
1 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt   2h26'22 
2 GAUTHIER Guillaume Amicale Cycliste Bisontine à 5’’ 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau à 8’’ 
4 SCHULER Pierre V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois 
5 DE VECCHI David Pédale Semuroise   mt 
6 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise   mt 
7 FRECH F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace 
8 NAVARRO Julien La Pedale d'Alsace à 21’’ 
9 PATAT  Clément TEAM PELTRAX   mt 
10 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais   mt 
11 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon   mt 
12 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine   mt 
13 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine   mt 
14 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise à 31’’ 
15 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise à 34’’ 
16 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX   mt 
17 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt à 00:41 
18 VINCENT Renaud Team Remy meder Haguenau à 44’’ 
19 DEPAUW Dirk V.C. Chaumontais   mt 
20 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais   mt 

21 GRICOURT Clément U.C Varennes / St Pourçain à 51’’ 
22 LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX à 1’11 
23 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne à 02:33 
24 CHEVALLIER  Jerôme V.C. Ornans à 02:40 
25 SABRE BUISSOn Mickael Team Remy meder Haguenau 
26 MEYER F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 2:56 
27 BACON Thomas U.C. Bords de Marne à 02:59 
28 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 3:04 
29 DIETSCH Thomas La Pedale d'Alsace   mt 
30 KAPRAL Bastien V.C. Camphin en Carembault   mt 
31 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault   mt 
32 BERLIN SEMONS  Joseph A Cycliste Bisontine à 03:17 
33 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine   mt 
34 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault   mt 
35 SAINTENOY Dimitry U.V.C Charleville à 04:47 
36 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine à 04:54 
37 KNEISKY Martial V.C. Ornans à 05:06 
38 DANNER Cédric P.S. Givrauval   mt 
39 ORTILLON Valentin E.C.V.Boulzicourt à 05:21 
40 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise à 05:25 
41 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 05:28 
42 LECOURT DE BILLOT Olivier T Remy meder à 05:35 
43 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne   mt 
44 BRIEY Marin P.S. Givrauval   mt
45 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans   mt


46 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau   mt 
47 DARDAND Pierre U.V.C Charleville   mt 
48 ENEL Marc P.S. Givrauval à 05:52 
49 HUGONNIER Mickael La Pedale d'Alsace à 06:15 
50 RICHE Cédric V.C. Chaumontais à 06:44 
51 LECLER Cyril Pédale Semuroise   mt 
52 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais à 07:38 
53 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 07:43
 
54 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 08:03 
55 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX à 08:25 
56 DUPUIS Quentin U.V.C Charleville à 08:32 
57 SUDRE Joey U.C Varennes / St Pourçain à 09:33 
58 CONVERT Rémi U.C Varennes / St Pourçain   mt 
59 MAGNY Romain E.C.V.Boulzicourt à 10:22 
60 DUBAL Rom U.V.C Charleville   mt 
61 DENIS S V.C. St C en Plain- Team Batisbois à 10:59 
62 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 12:25 
63 MORTREUX A V.C. Camphin en Carembault à 13:32 
64 CHANTELOT G U.C Varennes / St Pourçain à 13:48 
65 MARCONI  Antony U.C. Bords de Marne à 16:12 
66 BILLOD MOREL Julien V.C. Ornans à 16:20 
67 LEDOUX Alexandre A.S.P.T.T. Dijon à 16:56 
68 GAUTHIER Loic La Pédale Chalonnaise à 17:06 

69 GRANDJEAN G Comité de Haute Marne à 22:24 
70 HUMBERT Celien P.S. Givrauval   mt 
71 D'ANZI Nathan La Pédale Chalonnaise à 22:32 
72 GUTH Charly La Pedale d'Alsace   mt 
73 BOUCHER Robin U.C. Bords de Marne   mt 
74 DAUCHY Rémy V.C. Camphin en Carembault   mt 
75 PIERMAY Aurélien La Pédale Chalonnaise   mt 
76 SALIBUR  Rudy TEAM PELTRAX à 22:43 
77 BERTRON Yann Pédale Semuroise à 30:00:00 
78 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain   mt 
79 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval   mt 
80 CARLIER Guillaume P.S. Givrauval   mt 
81 DUCROQ Quentin Comité de Haute Marne   mt 

82 BRUTEL  Louis-Baptiste Comité de Haute Marne   mt 
83 SCHAFFNER Olivier  La Pedale d'Alsace   mt 
84 RAMBIER Nicolas V.C. Ornans   mt 
85 MIDEY Aurélien V.C. Ornans   mt 
86 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine   mt 
87 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault   mt 
88 POLONI Alexis E.C.V.Boulzicourt   mt 
89 HUMBLET Jean Claude U.C. Bords de Marne   mt 
90 BOES Tom La Pedale d'Alsace   mt 

Mise à jour le Lundi, 27 Mai 2013 21:30
 
<< Début < Précédent 61 62 63 64 65 66 67 68 Suivant > Fin >>

Page 66 sur 68

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN