Home

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 16 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement de la 1ère manche national à Saint Etienne lès Remiremont : dimanche 13 octobre 2013 Imprimer

Résultats de la 1ère manche national à Saint-Etienne-lès-Remiremont :

Juniors:

  1. Lucas DUBAU
  2. Sébastien HAVOT
  3. Yan GRAS
  4. Florian VIDAL
  5. Hugo BRIATTA
  6. Odrian CHAMPOSSIN
  7. Anthony KUENTZ
  8. Joshua DUBAU
  9. Jérémy RIEU PATEY
  10. Teddy RASCLE

39) Valentin ORTILLON

40) Lucas DELOISON

  

Espoirs:

  1. Clément VENTURINI
  2. Fabien DOUBEY
  3. David MENUT
  4. Clément RUSSO
  5. Jonathan LASTRA MARTINEZ
  6. Anthony TURGIS
  7. Bastien DUCULTY
  8. Victor KORETZKY
  9. Kévin BOUVARD
  10. Lilian CALMEJANE

28) Aurélien PHILIBERT

  

Cadets:

  1. Simon LEPOITTEVIN DUBOST
  2. Mickaël CRISPIN
  3. Jérémy MONTAUBAN
  4. Laudelino PLAS
  5. Etienne LOBERA
  6. Maxime JARNET
  7. Dylan MALDONADO
  8. Hadien DEGRANDCOURT
  9. Clément TABART
  10. Anthony LONGHINI

23) Léo BOUVIER

25) Hugo VALLEE

28) Julien NOEL

87) Alexis LAQUILLE

106) Louis HUTIER

108) Corentin RAVIAT

140) Danco DELLO

148) Amaury LAMBERT

154) Jessy MARQUELET

178) Romain MOSIMANN

181) Florian RICHARDOT

184) Brice NOEL

186) Antoine COUDRET

188) Andréa ASCORTI

  

Cadettes:

  1. Juliette LABOUS
  2. Maelle GROSSETETE
  3. Anaïs MORICHON

Dames:

  1. Christel FERRIER BRUNEAU
  2. Lucie CHAINEL
  3. Marlene PETIT

16) Lisa HUBER

27) Axelle DUBAU PREVOT

36) Océanne PHILIBERT

  

Elites:

  1. Francis MOUREY
  2. Steve CHAINEL
  3. Guillaume PERROT

        5. Arnaud JOUFFROY

6. Fabien CANAL

10. Damien MOUGEL

13. Ludovic DUBAU

39. Maxime MOTZ

43. Geoffrey CORNIAU

61. Cédric POISOT

 
D'autres photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 06 octobre 2013 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 06 octobre 2013 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 06 octobre 2013 Imprimer

Résultats Séniors
1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 51'56
2 PHILIBERT Aurélien ASPTT DIJON 55'23
3 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 55'38
4 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS 56'02
5 GRANDJEAN Guillaume VCMRL 0 56'21
6 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 58'15
7 BEURVILLE David UC Barisienne 58'48
8 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 59'35
9 SOUMAIRE Clément 0 1 tr
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY 1 tr
11 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN 1 tr
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGY 1 tr
13 MONTOYA David V C MONTIGNY 1 tr
14 VIRY Jean Pierre CB 52 1 tr
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY 1 tr
16 WERTZ Ronan 01 tr
17 LEDUC Ludovic Remiremont  VTT 1 tr
18 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS 2 tr
19 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS 2 tr
20 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS 2 tr
21 DIDIER Marc V.C.LANGROIS 2 tr
22 COUPET Nicolas 2 tr
23 REGAZZONI Christophe 0 2 tr
24 SEJOURNANT Thomas V C Ruffey 2 tr
25 DIRAND Robert 2 tr
26 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS 2 tr

Juniors:
1 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 PHILIBERT Océane U V C A Troyes
3 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Cadets:
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 28'30
 2 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS 30'25
 3 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE 31'27
 4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 5 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY 33'35
 6 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY 35'30
 7 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 36'30
 8 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 9 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 10 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY 1 TR
 11 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS 1 TR
 12 DIRAND Gaetan ASL HAUTEVILLE 1TR
 

  

Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 16’
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 18’
3 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 18’30
4 HUMBLOT Ernest V.C.MRL 19’
5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
6 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
7 MASSON Chloé V.C.LANGROIS

  

Benjamins:                                                                                             1 ROLLEE Thibault VELO CLUB DOLOIS 13’ 33
2 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans 14’
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 14’22
4 ROLLEE Gabin E.C. GRAY ARC 14’30
5 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY 15’20
6 HAQUIN Henry-François V C Montigny
7 SCHNEIDER Timo U C neufchateau

  

Pupilles:
1 BERTHELOT Louis E C BARALBINE 6’40
2 BEURVILLE Mathis U C Barisienne 6’50
3 POISOT Luka VCL 6’52
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 7’
5 ROLLEE Armand E C Gray
6 DUPUY Evan VCL
7 GOBILLOT Axel V C Montigny

 

 Source: vcc.fr

 
Photos du cyclo-cross de Saint Nabord : dimanche 29 septembre 2013 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Suivant > Fin >>

Page 66 sur 72