Home

Informations

Pauses entre 2 courses :
- Fini l'hiver en Utah ICI
- Terres noires et blanches ICI
- Pumptrack trail ICI
- Colombie Britannique ICI
- Promenade en Vercors ICI
- Fatbike à Fontainebleau ICI
- Nouveau Vélib ICI
- Ride Féminin ICI
- Station Les Arcs ICI
- Entretenir son VTT au top ICI
- FAT Trial ICI
Anciennes Pauses ICI 

Pour rouler comme les pros le 10/03/2018 :
Paris-Nice Challenge
ICI
Pour les grands malades : Race Across France ICI

Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI

fdb

Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 55 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement des 4H VTT de Vesoul : dimanche 20 août 2017 Imprimer

1er THOMAS Sebastien / GOMES Augusto
2ème REDELSPERGER / CONTANT David
3ème RADREAUX Francois / CHEVILLON Eric
18ème PECHINE Stephane / FONTAINE Gerald VCMRL
67ème BERNARD Franck

 
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017 Imprimer

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Kids Roc des Alpes : samedi 17 juin 2017 Imprimer

Roc des Alpes - Kids :

1 THIOLLAY Remy 00:05:43
2 MASSIMINO Filippo 00:05:54
4 KELLER Milan 00:06:07
5 PONCET Antoine 00:06:10
6 COUTTET Elno 00:06:25
7 GOBILLOT Axel 00:06:34
8 VERMEERSCH Robin 00:06:36
9 SOLLIER Aubin 00:06:38
56 CURTY Martin 00:10:44

 
Classement du VTT XC à Raon aux Bois : dimanche 04 juin 2017 Imprimer

Scratch espoir-senior-master 1-2 :
1 Steve CHAINEL
2 Harold FLANDRE
3 Laurent SPIESSER
16 Jean-Paul STEPHAN
27 Sébastien JEANNIOT
28 J.Guillaume MATHIEU

 

Scratch dames master 3-4-5 :
1 Anicet SIGRIST
2 Sébastien BILON
3 Virgile STIEDEL
5 Jean Christophe GAY
8 Lucie CHAINEL
16 Stéphane PECHINE
17 Julie COTTEL

 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 05 juin 2017 Imprimer

Classement 2,3+J:
1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON   02:07:34
2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20
3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES   mt
5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35
10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE   mt
13 HUTINET Samuel FC FECAMPS   mt
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE   mt
16 LAMBERT Amaury V C Montigny   mt
17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin   mt
18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T
24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 8 sur 74