Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 06 novembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 06 Novembre 2016 23:34

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 06 novembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mercredi, 02 Novembre 2016 11:10

Résultats Seniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 00:49:50
2 BOUVIER Léo Amicale cycliste bisontine mt
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:40
4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 3:20
5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:10
6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:10
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
8 ROGER Pierre Luc VTT Basic à 1T
9 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
10 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T
14 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
15 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
17 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 2T
18 LAMBERT Alain A S L Hauteville à 2T
19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
20 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
21 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 DELABORDE Gaelle V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3T
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T


Résultat Juniors
1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS 00:41:00
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00
3 MARIOTTE Joffrey VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
4 CORDIER VALENTIN VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00
5 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:00
6 CANGI Mathéo S C O Dijon à 1T
7 PIAT BEQUET Warren VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
8 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
10 RACLOT Aude U V C A TROYES à 2T
11 DELBLOUWE Adrien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
12 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T

Résultat Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00
2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
3 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
4 HAQUIN RENARD Henri François VELO CLUB MONTIGNY à 1T
5 BEGUINET Pierre Yves VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
6 CANGI Luigi VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Résultat Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS

Résultat Benjamins
1 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Résultat Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 LINOT Léo V.C.LANGROIS
4 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Résultat Poussin
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

 

Mise à jour le Dimanche, 06 Novembre 2016 23:24
 
Classement du cyclo-cross d'Epinal : mardi 01 novembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mercredi, 02 Novembre 2016 11:28

1 GRAS YAN CROSS TEAM BY G4 2ème CAT 0.52.20
2  CHAINEL STEVE CROSS TEAM BY G4  1ère CAT
3  SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT 2ème CAT
4  LALLEMENT GUILLAUME Véloce Club Spinalien  ESPOIR
5  BETARD CHRISTOPHE Véloce Club Spinalien  1ère CAT
6  WINIGER LUCAS CC ET VTT BADONVILLER  2ème CAT
7  RIDART HERVE AC THANN  3ème CAT
8  POIROT ANTOINE LA VOGE VTT  3ème CAT
9  CORRIETTE DIMITRI VC HETTANGE GRANDE  3ème CAT
10 JEANGEORGES JACKY EC STEPHANOIS  2ème CAT
11 THILLY LUCAS VTT CLUB VIESSMANN  3ème CAT
12 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS  1ère CAT
13 CHAUDEY MAXENCE EC STEPHANOIS  2ème CAT
14 GRANJEAN GUILLAUME VC MONTIGNY ROUE LIBRE  PCO
15 ANGER GAEL ROUTE D'ARCHETTES  3ème CAT
16 HURSTEL ALEXIS VTT FUN CLUB  3ème CAT
17 CHEVRIN BENJAMIN CC SARREBOURGEOIS  3ème CAT
18 RENAUD PIERRE UC REMIREMONT  2ème CAT
19 PRATA ANTOINE Véloce Club Spinalien  PC
20 MAIRERICHARD STEPHANE CYCLISTE BRAGARD 52  PCO
21 JEANNIOT SEBASTIEN VC MONTIGNY ROUE LIBRE  PCO
28 COUSIN AMAURY VC MONTIGNY ROUE LIBRE  PC

63 VIRY JEAN PIERRE CYCLISTE BRAGARD 52  PC 1tour

74 GRAVIER JEROME EC STEPHANOIS  PC 4tours

 

Mise à jour le Mercredi, 02 Novembre 2016 11:34
 
Classement du cyclo-cross de Dijon : mardi 01 novembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mercredi, 02 Novembre 2016 09:50

Elite
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS
2 RUSSO CLÉMENT TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE
3 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX - CSD
4 MOUREY FRANCIS FORTUNEO-VITAL CONCEPT
5 CANAL FABIEN ARMEE DE TERRE
6 MOUGEL DAMIEN VELO SPRINT EGUISHEIM
7 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX - CSD
8 DIDIER ANTHONIN CROSS TEAM BY G4
9 NAVARRO QUENTIN VC TOUCY
10 RULLIERE MELVIN VC ROUEN 76
11 BILLON ALEXANDRE OLYMPIQUE C.V.O.
12 PASCUAL BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 BOST FABRICE CREUSOT CYCLISME
14 HUMBERT VALENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
15 SPIESSER LAURENT VC STE CROIX EN PLAINE
16 DOUBEY FABIEN CC ETUPES
17 DEGRANDCOURT HADRIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 BOIS ROMAIN ASPTT DE TROYES
19 DENUWELAERE JAN CRELAN - VASTGOEDSERVICE
20 BARON ELOUAN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 MITAINE LOUIS ASPTT DIJON
22 DUGAT JÉRÔME DIJON SINGLETRACK
23 ALDERWEIRELD ROBIN CYCLING TEAM OOSTKUST
24 BANTQUIN FRÉDÉRIC US THIERVILLE
25 DEREMETZ DAVID US THIERVILLE
26 CHENOT CYRIL UCPA POUILLY
27 BONNARDOT ALEXIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 BRAVARD ANTOINE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
29 GOMES JEAN BAPTISTE U.V.AUBE
30 LAFIANDRA CLÉMENT NL
31 DUGAT JÉRÔME DIJON SINGLETRACK
32 PAQUET DAVY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 BEY AURÉLIEN DIJON SINGLETRACK
34 LEVRON THIMOTHÉ NL
Juniors et Dames
1 MEUNIER LUCAS EVIAN VELO
2 REMONDET VALENTIN ASPTT DIJON
3 DORTLAND PIERRIC CHAMBERY C. COMPETITION
4 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB
5 CAMPIONI LUCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 FAIVRE VUILLIN JORDAN VELO CLUB ORNANS
7 MARQUELET JESSY U.V.AUBE
8 GIRARD ANTHONY US THIERVILLE
9 ROSSION TOM A C BAZANCOURT REIMS
10 BERTRAND UGO AVENIR CYCLISTE CUSSET
11 SIMON MATTÉO VELO CLUB ORNANS
12 PETIT JULES S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 MARION ALEXIS VELO CLUB ORNANS
14 LESSAVRE HUGO DIJON SINGLETRACK
15 LAMBERT AMAURY V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
16 BARON MAEL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 MARCHAND HUGO QUENTIN A.C.T. BELFORT
18 BREDIN PIERRE VC VALDAHON VAL DE VENNES
19 HENRISSAT LAURY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
20 CANGI MATTÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 MARIOTTE JOFFREY VTT CHAUMONTAIS
22 POUMOT YOANN PROMOTION ANIMATION CYCL.
23 BONNEAU LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 AUBERT MARCELLIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
25 GUIZIOU MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 BRENOT ARTHUR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
27 LOISY TANGUY AVENIR CYCLISTE CUSSET
28 MANGIN JÉRÉMY VELO CLUB AUXERROIS
29 CHENO JULIEN VCPA POUILLY
30 POUX THOMAS CHAZOT VTT
31 ROBIN LOUIS V.C JOINVILLE
32 GUERRIN MÉLANIE VELO CLUB ORNANS
33 DELBLOUWE ADRIEN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
34 POUMOT YOANN PROMOTION ANIMATION CYCL.
35 SARAIVA ELÉONORE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
36 DIRAND GAETAN UC JOINVILLE VALLAGE
37 BROCHAIN ALEXIS VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
38 EHRET THÉO A.C.T. BELFORT
39 BEARZI ELISE ROUE D'OR NOIDANS
40 VANNIER PIERRE ANTOINE MESVRIN VTT
41 PEGAZ MICKAËL VELO CLUB MONTCELLIEN

Masters - Espoirs
1 RUF VALENTIN VC MORTEAU MONTBENOIT
2 TOULOUSE NICOLAS U.V.AUBE
3 BRENOT WILLIAM S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
4 BOQUET PAOLO CYCLO AUXERRE
5 CHEVALIER BRICE AC CHAMPAGNOLAISE
6 DAGUIN JAUFFREY C.I.C.L.O AUXERRE
7 MALOT JEAN DIJON SC
8 PETIT SÉBASTIEN AC CHAMPAGNOLAISE
9 ROUSSELLE CORENTIN ROUE D`OR NOIDANS
10 THOMAS HUGUES VC TOUCY
11 RIVIERE PAUL A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
12 SEMON LOÏC ROUE D`OR NOIDANS
13 DELBOVE JORDAN U.V.AUBE
14 GAUTHERET MIKAËL VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
15 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71
16 MAILLARD QUENTIN TEAM MONTBARD LANTENAY
17 LABBE PIERRE DSC
18 ROLLEE STÉPHANE ROUE D`OR NOIDANS
19 SEGUIN PHILIPPE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
20 PERCHERON CHRISTOPHE CREUSOT CYCLISME
21 MOREIRA RODOLPHE EC BARALBINE
22 VANNIER ERIC ASC FOURS
23 BERTHAUT MICHEL V.S.D
24 MORNEL JEREMY CR ST CHAMONAIS M
25 NICOLAS HERVÉ S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 GREGOIRE CHRISTOPHE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
27 RAMEL CHRISTOPHE TRI AUXONNE
28 POISSON MAXIME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
29 DURAND MICHEL A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
30 ORNY LÉANDRE ACT BELFORT
31 LAMBERT ALAIN A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
32 MANGIN SÉBASTIEN VC AUXERRE
33 BUFFET SYLVAIN PRODIALOG
34 DEMOURY DAVID CC CHALONNAIS
35 MOREL LOUIS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
36 RAYMOND THIERRY CREUSOT CYCLISME
37 VANNIER ERIC ASC FOURS
38 BENOIT STÉPHANE EC MARLIENS
39 BEZOUT GÉRARD PROMOTION ANIMATION CYCL.
40 DEMORTIERE RÉMI AMICALE CYCLISTE BISONTINE41
42 RICHARDOT ALAIN A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
43 DIRAND ROBERT UC JOINVILLE VALLAGE

Cadets - Cadettes
1 SIMONIN ANTOINE CHAZOT VTT
2 JOT HUGO E C V BOULZICOURT
3 PAGNIER LOUKA ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 RODRIGUES MICKAEL CREUSOT CYCLISME
5 LEONARDI GUILLAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 GAUTHIOT COSTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
7 MEINZEL BRICE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
8 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS
9 BODNAR BASTIEN E C BARALBINE
10 REGAZZONI BAPTISTE VELO CLUB ORNANS
11 SERPAGGI BAPTISTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
12 MICHEL SIMON V.C.CHAUMONTAIS
13 GIRAUD MATHIAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
14 VANDERMOUTEN PASQUINE CLUB CYCLISTE BOULOU
15 CAMPIONI MATÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 RICHARD BAPTISTE VC LANGROIS
17 GARNIER AYMERICK VC MONTBELIARD
18 BATHIARD REMY MONTCEAU VTT
19 TYRODE VICTOR VELO CLUB ORNANS
20 GAUTHIOT JULIAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 VANNIER ROMAIN VELO CLUB ORNANS
22 BURDY THÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
23 BOSONI VICTOR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 FARAMA ROBIN VELO CLUB AUXERROIS
25 DURAFFOURG LAURIANE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
26 FRIQUET JEAN-BAPTISTE V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
27 GAUTHEY OCÉANE CREUSOT CYCLISME
28 NOEL NOÉMIE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 FOUINAT THOMAS VELO CLUB AUXERROIS
30 LEGER CORENTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 MONNIN JILANI VELO CLUB ORNANS
32 BASSARD VALENTIN VCPA POUILLY
33 BEGUINET PIERRE YVES VTT CHAUMONTAIS
34 ROLLEE THIBAULT AMICALE CYCLISTE BISONTINE
35 RENAUD GILLES ASPTT DIJON
36 FOUR NATHAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
37 SOITTOUX NOÉ ACT BELFORT
38 BOUSSAKHANE LOUISA ROUE D'OR NOIDANS
39 PEGAZ QUENTIN VELO CLUB MONTCELLIEN
40 CANGI LUIGI VELOTOUTTERRAIN CHAUMONTAIS
41 CALLET BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
42 BRIGATTI THEO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Minimes
1 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 HAON JEASON US THIERVILLE
3 CHAMBREY ALAN ROUE D'OR NOIDANS
4 WILHELM LUCAS GUIDON BLETTERANOIS
5 OTTIGER AXEL V.C.LANGROIS
6 ROLLEE GABIN ROUE D'OR NOIDANS
7 LETHIER MELVYN VELO CLUB ORNANS
8 TRAPOLLINI LUIS CHAZOT
9 RODRIGUES AURÉLIEN CREUSOT CYCLISME M
10 DEMORTIERE ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN
11 DEMOURY NOUM MERCUREY
12 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS
13 DEVROUTE CORENTIN ASPTT DIJON
14 SERPAGGI EMILIEN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
15 GUEUGNEAUD LUCAS CREUSOT CYCLISME
16 LEMMET TRISTAN AVENIR CYCLISTE CUSSET
17 GUICHARD LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 MARCHAND PAUL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 VERRIEN LOUISON CYCLING ECO TEAM
20 RICHARD ANTOINE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
21 COISY ETHAN V.C.CHAUMONTAIS
22 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS
23 SETTE JULES VC ST GILLOIS
24 POILLET LOUIS ROUE D'OR NOIDANS
25 CLERC AXEL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 VANNIER MARINE HÉLOÏSE VELO CLUB ORNANS
27 GAUTHIER CLÉA VELO CLUB MONTCELLIEN

Poussins
1 GAUJARD MARTIN BEAUNE BMX
2 BENOUACHKOU NIL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 MANGIN MATHÉA VELO CLUB AUXERROIS
4 GUICHARD LÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Pré-licenciés
1 BANTQUIN CHARLY UC THIERVILLE
2 CHEVALLIER NINO VELO CLUB ORNANS

Pupilles
1 JERMANN MAXENCE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2 ROLLEE ARMAND ROUE D`OR NOIDANS
3 RODRIGUES MAËVA CREUSOT CYCLISME
4 GOULIER THÉO VELO CLUB AUXERROIS
5 LEBEL SACHA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 MORTIER MAXIME V.C.LANGROIS
7 MONNERET NATHAN TEAM MERCUREY
8 GAUTHIER ANTONIN VELO CLUB MONTCELLIEN
9 RAUTURIER THOMAS ROUE D'OR NOIDANS

Benjamins
1 NOEL VICTOR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
2 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS
3 WOLSKI LOUIS CREUSOT CYCLISME
4 BURDY ENZO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 CORTES LAURA ROUE D'OR NOIDANS
6 POISOT LUKA VC LANGROIS
7 DEMORTIERE MARIE VELO CLUB MONTCELLIEN
8 HENRISSAT ROMAN VTT CHAUMONTAIS
9 MORTIER THIBAUT V.C.LANGROI
10 BANTQUIN JULES UC THIERVILLE
11 DARMIGNY TOM ASPTT DIJON B
12 LESAGE WILLIAM VC MONTCELLIEN
13 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 MARCHAND ALEXANDRE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON B
15 FLORENTIN BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 GIRAUD CAMILLE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 SCRIVE MAHÉ VC LANGROIS
18 ANTA ANTOINE CREUSOT CYCLISME
19 PRUVOST LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 CANGI TIMÉO VTT CHAUMONTAIS
21 PONCET FLAVIE VS JONCYNOIS
22 PERRIN ANTONIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJO

Mise à jour le Mercredi, 02 Novembre 2016 10:00
 
Photos du cyclo-cross d'Epinal : mardi 01 novembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 01 Novembre 2016 19:54

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 8 sur 66

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN