Home

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 
Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI
Championnats de France de VTT XCO-XCE-XCR-Trial du 19 au 22/07/18. Infos ICI

L'actu par discipline

fdb

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement Cyclo-Cross Saints-Geosmes 12 novembre 2017

Source vcc.fr

Séniors,Masters, Espoirs
1 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN   00:46:20
2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
3 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
4 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
10 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
11 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
16 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T
17 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 MATHIEU Christophe V TOU TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
19 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
21 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 1T
22 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
23 OLLMANN Sébastien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
24 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
26 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 1T
27 THIVET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
28 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 

Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.O.D   00:40:45
2 DENIMAL Emilien VTTERRAIN CHAUMONTAIS à 1:50
3 FRIQUET Jean Baptiste VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:15
4 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:25
5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:15
6 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES à 1T
Cadets
1 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   00:29:00
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY R à 0:30
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00
Minimes
1 PARIS Morgan ROUE D OR NOIDANS 19'00
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 20'00
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
4 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'18
5 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 22'00
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 23'00
Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 14'
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15'
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 15'28
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 16'10
5 HUMBERT Marceau licence accueil 16'18
Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 7'45
2 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 8'41
3 MATHIEU Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9'30
Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS  
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5' 
 
Classement Cyclo-Cross Fayl-Billot 11 novembre 2017

Séniors-Masters-Espoirs

1 MORICHON Thomas V C Arédien 00:54:02

2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 4:46

3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:42

4 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:58

5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt

6 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT mt

7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS mt

8 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 7:58

9 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 8:58

10 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS à 1T

11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T

12 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T

13 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T

14 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T

15 PERNOT Francois VESOUL VTT à 1T

16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T

17 MARCHAL Noel VESOUL VTT à 1T

18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T

19 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T

22 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

24 PIAT BEQUET Warren VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T

25 GEHIN David A C Thann à 2T

26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

Juniors

1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:40:16

2 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:40

3 DENIMAL Emilien VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:44

4 FRIQUET Jean Baptiste VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:54

5 GEHIN Antonin AC THANN à 7:44

6 VAXILLAIRE Stéphanie VC MORTEAU MONTBENOIT à 1T

7 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Source vcc.fr

Cadets

1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 00:25:40

2 MENETREY Pierre VESOUL VTT à 2:50

3 STEPHAN Jules U.C.JOINVILLE VALLAGE à 4:20

4 BILLAUDEL Malo U.C.JOINVILLE VALLAGE à 5:10

5 KASPER Romain U.C.JOINVILLE VALLAGE mt

Minimes

1 MARCHAL Emeric VESOUL VTT 19'30

2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS 20'25

3 VAILLET Victor ROUE D`OR NOIDANS

4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS

5 POISOT Luka V.C.LANGROIS

6 QUINET quentin ROUE D`OR NOIDANS

7 VALLEE Lukas ROUE D`OR NOIDANS

8 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR

9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Benjamins

1 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15'02

2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15'26

3 MARCHAL Capucine VESOUL VTT

4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS

5 MENNETRIER Théo V.C.LANGROIS 2 TR

Pupilles

1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 8'56

2 SUCHET AUGER Clément ROUE D`OR NOIDANS

3 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS

4 FOUGOU Morgane VESOUL VTT

5 LORIOZ DELASSUS Célien ROUE D`OR NOIDANS

6 GROSJEAN Johan VESOUL VTT

Poussins

1 SAGE Axel

2 COGNAT Mael

Compte-rendu de Jean-Paul STEPHAN

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 05 novembre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint Ciergues : dimanche 05 Novembre 2017

Séniors-espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo S C O Dijon   00:48:0
2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
3 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
4 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS mt
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
12 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt
13 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt
14 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T
17 DELLO Danco Amicale cycliste bisontine à 1T
18 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2T
19 SELLIER Nathan CJ à 2T
20 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
21 ROGER Pierre Luc Basic VTT à 2T
22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 2T
23 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
24 BLANCHOT Frédéric FSGT à 2T
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
26 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 à 2T
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
29 RIPPLINGER Laura C S Yutz à 2T
30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
31 BARBIER Rémi LA VOGE VTT à 2T
32 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T


Juniors
1 RICHARD Baptiste S C O DIJON   00:38:20
2 MICHEL Simon VTT Chaumontais à 0:29
3 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:30
4 FRIQUET J Baptiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:04
5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:45
6 BROCHAIN Alexis V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T
8 DENIMAL Emilien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:30:24
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY E à 1:56
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:21

Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21'33
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 21'43
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'50
4 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 22'40
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
6 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
9 MOLIN REMY Capucune V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 
4 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 
5 MENNETRIER Théo LA 
6 MENNETRIER Hugo LA 
  
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
3 MINOT Jean Maxence V.C.LANGROIS 
  
Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 29 octobre 2017

Classement Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 58'54''
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:00
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 05:00
4 GAMRA Khelifa EC DUQUESNE OULLINS '
5 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 06:00
6 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE '
7 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION '
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 07:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 17:00
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS '
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
12 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
13 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE '
14 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLIERS '
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS '
17 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE '
18 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN '
19 MARQUELET Jessy U.V.AUBE '
20 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE '
21 VERICEL Cédric EC DUQUESNE OULLINS '
22 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN '
23 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLIERS '
24 PETITJEAN Philippe AS ORTF RHONE CYCLISME '
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
26 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 '
27 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS '
28 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
29 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS '
30 TESSIER Océanne CM AUBERVILLIERS '
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE '
33 PEILLON Eddy EC DUQUESNE OULLINS '
34 COLANTONIO Daniel EC DUQUESNE OULLINS '
35 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE '


Juniors
1 Baptiste RICHARD EC BARALBINE en 42’29
2 Emilien DENIMAL VTT CHAUMONTAIS à 3’38
3 Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 5’11

Cadets
1 OTTIGER Axel VC LANGROIS 0:31:52
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 0:01:00
3 PEILLON Antoine EC DUQUESNE OULLINS ''
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
5 COLANTONIO Romain LYON SPRINT EVOLUTION ''

Minimes
1 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 24’10
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES     
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS     
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 25’00
6 POISOT Luka V.C.LANGROIS     
7 PHILIBERT Emilien licence accueil 27’00
8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS     
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
10 GALLAIRE Stéphane licence accueil     

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 09:35
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR 
4 PERRAND Emilien licence accueil 1 TR
5 RESILLOT Aurélien licence accueil 1 TR

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 16:00
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
4 MARCEAU Humbert licence accueil 1 TR
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pré-licencié 
1 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
Classement du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 22 octobre 2017

Classements Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 56:52
2 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT à 0:42
3 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS à 1:25
4 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 2:05
5 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:14
6 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:58
7 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS à 5:18
8 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 5:43
9 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:06
10 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:48
11 COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 8:22
12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1T
14 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT1T
15 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
16 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC 1T
17 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
18 FRANCOIS Maxime VC SOULTZIA 1T
19 SCHULER Pierre VELO SPRINT EGUISHEIM 1T
20 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
21 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 1T
22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
23 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
24 RUEFLIN Kevin E.C. BAUME LES DAMES 2T
25 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2T
26 GIACOMIN Jérémy CC ETUPES à 2T

Masters - Pass’Cyclisme
1 MARHEM Denys VELO CLUB ORNANS en 43:27
2 JOURNOT Raphael INTERNET à 2:13
3 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2:59
4 PLANCON Walter A.C.T. BELFORT à 3:49
5 MAILLOT Emmanuel ACT BELFORT à 4:03
6 LOUISON Stéphane VELO CLUB ORNANS à 4:15
7 PERNOT François CS VESOUL à 4:48
8 BOUFFIOUX Eric VC VALDAHON VAL DE VENNES à5:05
9 NICOLET Eric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 5:13
10 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES à 5:45
11 VAUTHERIN Michel CC ETUPES mt
12 OLLMANN Sébastien ROUE D`OR NOIDANS à 7:29
13 GOUX Sébastien V.C.DE MONTBELIARD à 7:52
14 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 8:13
15 GUENOT Fabien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1T
16 MAUSSIRE Mickael ROUE D`OR NOIDANS JOURNEE à 1T
17 GEHIN David AC THANN à 1T
18 DUCHANOY Gérard CLUB NEUTRE COMITE F C à 1T
19 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 1T
20 MELET André A.C.T. BELFORT à 1T
21 RENAUD Marc E.C. BAUME LES DAMES 2T
22 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS 2T
23 BULLE Christophe ROUE D`OR NOIDANS à 2T

Féminines Juniors-Séniors
1 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT en 45:42
2 MOREL PETITGIRARD Amélie VC M MONTBENOIT à 2:48
3 PHILIBERT Océanne UVA TROYES à 4:32
4 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS à 5:25
5 BEARZI Elise ROUE D'OR NOIDANS à 1T
6 GIACOMIN Coralie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2T

Juniors
1 TYRODE Victor
VELO CLUB ORNAN en 47:48
2 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER à 0:18
3 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 0:28
4 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS à 1:04
5 LOORIUS Théo E.C. BAUME LES DAMES à 4:38
6 MARIOTTE Joffrey
VELO TOUT TERRAIN CHAUMONT à 9:02
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T

 
Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT : Dimanche 15 octobre 2017

Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT :

98ème sur 167 au scratch : PECHINE Stéphane  VCMRL

20ème sur 37 en catégorie master

 

Vidéo de l'évènement ICI

Photos ICI et ICI

 

Classement final de la Coupe de Bourgogne-Franche-Comté d'Enduro :

Classement complet ICI

 

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 08 octobre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du cyclo-cross de Cohons : Dimanche 08 Octobre 2017

Séniors-Espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 53’37
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:01
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:04
4 BARDIN Julien P.CHALONNAISE à 2:20
5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 3:36
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:56
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:02
9 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
12 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
13 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
17 SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE à 1T
18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
19 BLANCHOT Frédéric FSGT à 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
22 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
23 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
25 DIRAND Gaétan U C JOINVILLE VALLAGE à 2T
26 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 2T
27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 DUFOUR Pierre LA à 2T
29 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
31 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T
32 DIRAND Robert U C JOINVILLE VALLAGE à 3T


Juniors
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE   00:37:57
2 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:46
3 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:53
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2:33
6 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 CANGI Mathéo S C O Dijon à 3:33
8 GEHIN Antonin AC THANN   mt
9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt

Cadets
1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS   00:28:05
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN   mt
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   mt
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
6 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY   mt

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 21’
2 PARIS Morgan 
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
4 OISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5   POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
8 MANGEL Théodor 
9 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
11  CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
13 KOCSIS Johan 

Benjamins
1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 13'26
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 SPRUNGARD Jonas AS LA STEIGEOISE 
4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'12
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 9'40
3 GARNIER Camille V.C.LANGROIS 
4 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 
5 SPRUNGARD Salomé AS LA STEIGEOISE 
6 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS 

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5'20

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 44

Le calendrier

L'espace détente

Surtout ICI Garde ton casque !!!
Stage EDF Espoirs Dames ICI
CET Saint-Marie ICI
Transvé 2018, le Film ICI
Freeride on Dreamline ICI
EWS à Olargues (34)
 ICI Nos Frenchies,
ICI quelques CHAUDS passages
et ICI le résumé de l'épreuve
 
Autres Vidéos ICI 

La salle de cours

Déchirer en Enduro ICI
Conseils pour monter un col ICI
Progresser en montée ICI
Régler ses amortisseurs ICI
Régler ses dérailleurs
 ICI
Régler sa position ICI
Démonter sa cassette ICI

Les petites annonces

Rubrique "Petites Annonces"

Une rubrique "Petites annonces" existe sur le site. Ceux qui souhaitent vendre des vêtements, du matériel vélo ou des vélos, peuvent m’envoyer leur annonce par mail à grandjean.guillaume52@gmail.com.

L'annonce sera ensuite mise en ligne dans cette rubrique.

Guillaume GRANDJEAN

Les connectés

Nous avons 29 invités en ligne