Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du Bike and Run de Suzannecourt : dimanche 03 novembre 2013

Classement du Bike and Run de Suzannecourt:

  1. Benoit Riegel / Anthony Coupas
  2. F. MAAZ / D. BONDOUX
  3. Jarno LEGROS / Sébastien JEANNIOT

      44. Marine ROSSELLE / Romain DANGIEN

 

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 03 novembre 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 03 novembre 2013

 

Résultats Séniors :
1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 55'
2 PHILIBERT Aurélien A C BISONTIN 56'15
3 GOUSSET VICTOR U V AUBE 56'45
4 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 57'
5 HUTIN Guillaume U V AUBE 58'30
6 BEURVILLE David U C Barisienne 60'
7 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY MT
8 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES MT
9 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1 tr
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
12 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY
13 WERTZ Ronan 
14 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 2 tr
15 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEEN mt
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY mt
18 BARD PAUL  mt
19 FEVRE Michel V.C.LANGROIS mt
20 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS mt
21 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS mt
22 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS mt
23 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS mt
24 DIRAND Robert A S L Hauteville mt
   
JUNIORS : 
1 ROUSELLE Corentin Roue d'or Noidans 43'47
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 46'
3 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 48'10
4 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS 50
5 PHILIBERT OCSM VILLENEUVE GARENNE 50'56
6 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
   
Cadets :
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 29'30
2 VALLEE Hugo ROUE D`OR NOIDANS 29'46
3 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS 31'30
4 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS 32'
5 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE 32'40
6 DELLO Danco V.C MONTIGNY 33'20
7 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY 34'
8 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY 1 tr
9 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY
10 DORLEAT Louis E C BARALBINE
11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY

 13 REGGAZONI Valentin V.C. Langrois

14 DIRAND Gaëtan ASL Haute Ville

 Minimes :  
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 18'07
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 19'
3 BRICE Aurélien E C BARALBINE 19'50
4 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 20'10
5 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
6 MASSON Chloé V.C.LANGROIS 
7 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
8 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 
   
Benjamins :
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
2 HAQUIN Henry François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
4 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans 
5 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 
6 RICHARD Camille 0 
    
Pupilles : 
1 BERTHELOT Louis E C BARALBINE  
2 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE  
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
4 PHILIBERT Emilien U V C Atroyes  
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS  
6 DUPUY Evan V.C.LANGROIS  
7 COUDRET Robin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 TAPRAY Emilien E C BARALBINE  

Source: vcc.fr

 
Photos du cyclo-cross d'Epinal : vendredi 01 novembre 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross d'Epinal : vendredi 01 novembre 2013

Classement du cyclo-cross d’Epinal :

Elite, Espoirs et Masters :
1 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 2e en 48'32''
2 BETARD Christophe VÉLOCE CLUB SPINALIEN 1ère à 15  
3 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT Espoir à 22
4 HENRION Yannick VÉLOCE CLUB SPINALIEN 3e à 1: 20
5 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS pass D2 à 1:31
6 SEYZERIAT Thomas UC BARISIENNE 3e à 1:45
7 ABSALON Remy LA VOGE VTT 3e à 1:51
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 2e à 1:58
9 ROSSIGNOL Nicolas TEAM MACCADAM'S COW BOYS 2e à 2:05
10 RIDART Hervé VC UNITÉ SCHWENHEIM 3e à 2:20
11 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 3e à 3:10
12 WOLTER Claude LC KAYL Luxembou à 3:23
13 MEILLER Jeremy ASPTT MULHOUSE 3e
14 BAUSCH Gusty V GUSTY BRUCH Luxembourg
15 LEMARE Arnaud UC REMIREMONT 2e
16 ANGER Gael ROUTE D'ARCHETTES 2e
17 POIROT Antoine LA VOGE VTT 3e
18 HOUOT Matthieu VÉLOCE CLUB SPINALIEN 3e
19 SALVAGNIAC Dorian AC LYON VAISE 3e
20 VIRY Florent VÉLOCE CLUB SPINALIEN 3e
21 EHALD Jerome TEAM MACCADAM'S COW BOYS 2e
22 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 3e
23 LAVOISIER Matthias CC NOGENT OISE Espoir
24 GRANDJEAN Guillaume VC MONTIGNY ROUE LIBRE Pass
37 BLANCHARD Guillaume VC MONTIGNY ROUE LIBRE Pass -
38 PRATA Antoine CLUB NEUTRE pass
39 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3e
40 LE BON Florent MELUN CYCLISME ORGANISATION Pass -
41 CHAINEL Francis EC STEPHANOIS Pass D3
42 LAVALEE Vincent 1ER RÉGIMENT TIRAILLEUR pass
43 BRUTEL Louis Baptiste VC MONTIGNY ROUE LIBRE Pass -
44 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME Pass -
45 GRENAUX Antoine VC MONTIGNY ROUE LIBRE Pass -
46 RUET Julien LYON SPRINT EVOLUTION 3e
69 MARTINEAU Emmanuel CYCLE GOLBEEN Pass

Juniors:
1 FERRY Théo EC STEPHANOIS en 43'02''
2 PLANET Edouard REMIREMONT VTT à 29 s
3 BASTUG Stevan COMITE LORRAINE NEUTRE à 1:52
4 JACOB Gregoire VTT FUN CLUB à 2:28
5 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS à 3:08
6 FABBRI Antoine VÉLOCE CLUB SPINALIEN à 3:34
7 PAPELIER Thomas CYCLE GOLBEEN à 4:12
8 MARCHAL Julian NANCY COURONNE CYCLISME à 4:22
9 FRITZ Victor LA VOGE VTT
10 KONARSKI Loris VC MONTIGNY ROUE LIBRE
11 GILLOT Florian NANCY COURONNE CYCLISME
12 RINDERKNECHT Sébastien JEC DEODATIENNE & ENV à 1 tour
13 COUDRET Thomas VC MONTIGNY ROUE LIBRE

Cadets:

1 CHAUDEY G. ECS

2 COME A. Epinal

3 LEFEBVRE H. Epinal

16 MOSIMANN Romain VCMRL

19 RICHARDOT Florian VCMRL

  

 
Photos du cyclo-cross de Hortes : dimanche 27 octobre 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classements: cyclo-cross de Hortes : dimanche 27 octobre 2013

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2013

C/CROSS DE HORTES

(VC.MONTIGNY Roue Libre)

 

 

 

CLASSEMENT
Seniors    
       
1 MOTZ  Maxime V.C.CHAUMONTAIS 48:35
2 DEREPAS  David PRODIALOG / DAVID DEREPAS mt
3 PHILIBERT  Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 50:03
4 GRANDJEAN  Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 51:00
5 CHAMBREY  Philippe V.C.LANGROIS 52:00
6 HUTIN  Guillaume V.C.CHAUMONTAIS 53:00
7 BERTHAUT  Steve VELO SPORT DIJONNAIS 53:20
8 LAMBERT  Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 53:30
9 SOUMAIRE  Clément U.V.C.A TROYES 54:25
10 PETITJEAN  Philippe V.C. VAULX EN VELIN  55:40
11 JEANNIOT  Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 55:50
12 LE BON  Florent MELUN CYCL. ORGANISATION   mt
13 WERTZ  Ronan licence à la journée 1 T
14 NAGEL  Sylvain CYCLE GOLBEEN 2 T
15 JALLICOUX  Bastien PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
16 SEGUIN  Philippe A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
17 BLANCHARD  Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
18 TISSERAND  Sébastien VELO SPORT DIJONNAIS 2 T
19 BRUTEL  Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
20 BOURG  Nicolas VELO CLUB DOLOIS 2 T
21 WAGNER  Quentin PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
22 BERTHAUT  Michel VELO SPORT DIJONNAIS 2 T
23 MONTOYA  David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
24 BARD  Paul licence à la journée 2 T
25 VIRY  Jean Pierre CB 52 2 T
26 FEVRE  Michel V.C.LANGROIS 2 T
27 GUILLOT  Nicolas VELO SPORT DIJONNAIS 2 T
28 ASDRUBAL   Jacques V.C.LANGROIS 2 T
29 DE POURCQ  Fabien PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
30 REQUENA  Christophe V.C.LANGROIS 2 T
31 DIRAND   Jérémy A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
32 REGAZZONI  Christophe V.C.LANGROIS 2 T
33 LAMBERT  Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
34 GOEURY  Gérard PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
35 SEJOURNANT  Thomas VC Ruffey 2 T
36 TOURNEMEULE  Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 2 T
37 LAMBERT  Cédric A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
38 DIRAND   Robert A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
39 LEPRINCE  Xavier Non Licencié 3 T
       
Junior    
       
1 HUTIN  Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 40:30
2 KONARSKI  Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 41:00
3 PHILIBERT  Océanne CSM VILLENEUVE GARENNE 0:00
4 COUDRET  Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:00
5 DIDIER   Justinien V.C.LANGROIS 0:00
6 GUICHARD  Florent Non Licencié 0:00
       
Cadet    
       
1 DELLO  Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 32:05
2 LAMBERT  Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33:15
3 MOSIMANN  Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:10
4 COUDRET  Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:10
5 ASCORTI  Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:25
6 REGAZZONI  Valentin V.C.LANGROIS 39:15
7 DIRAND   Gaëtan A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 1 T
8 MOLLI   François Licence à la journée 1 T
       
Minimes    
       
1 BOURG  Quentin VELO CLUB DOLOIS 25:30
2 RICHARD  Baptiste V.C.LANGROIS 1 T
3 HUMBLOT  Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
4 MASSON   Cloé V.C.LANGROIS 2 T
5 REGAZZONI  Clément V.C.LANGROIS 2 T
6 VARNEY  Sofia V.C.LANGROIS 3 T
       
Benjamins    
       
1 OTTIGER  Axel V.C.LANGROIS 18:30
2 BOUVIER  Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
3 FLAMMARION  Paul Sevres Charleville VTT 1 T
       
Pupille    
       
1 BERTHELOT  Louis E C BARALBINE 10:33
2 PHILIBERT  Emilien U.V.C.A TROYES 10:57
3 POISOT  Luka V.C.LANGROIS 10:59
4 REQUENA  Camille V.C.LANGROIS 12:11
5 COUDRET   Robin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
       

 

 

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 20 octobre 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultat Bike and Run de Chaumont : dimanche 20 octobre 2013

Classement:

  1. R. WERTZ/ C. ZUNINO
  2. RIEGEL/COUPAS
  3. N. PIRES / A. RICARDO
  4. Jarno LEGROS / Sébastien JEANNIOT
 
Classement du cyclo-cross de Cohons : dimanche 20 octobre 2013

 

Séniors:    
1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 52'35
2 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 52'35
3 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 2'20
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2'58
5 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS à 3'
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 3'40
7 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES à 5'50
8 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1 tr
9 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEEN 1 tr
10 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1 tr
11 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS 1 tr
12 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
13 VIRY Jean Pierre C B 52 1 tr
14 BARD Paul   1 tr
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
16 FEVRE Michel V.C.LANGROIS 1 tr
17 MOTZ Johan   1 tr
18 DIDIER Marc V.C.LANGROIS 1 tr
19 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS 1 tr
20 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 1 tr
21 CLOUARD Sébastien VC CHATILLON 1 tr
22 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 1 tr
23 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS 1 tr
24 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 1 tr
25 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS 1 tr
26 DOMMANGE Sébastien   1 tr
27 DIRAND Robert A S L Hauteville 1 tr
       
Juniors:    
1 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
2 PHILIBERT Océane GSM Villeneuve Garenne  
3 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
4 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
       
Cadets:    
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 31'37
2 ROYER Simon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 32'27
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 32'54
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33'
5 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33'06
6 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 34'15
7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 Tr
8 CLOUARD Mathilde CSM VILLENEUVE GARENNE 1 Tr
9 DIRAND Gaetan A S H Hauteville 1 Tr
10 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS 1 Tr
       
Minimes:    
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS  
2 RACLOT Aude V.C.LANGROIS  
3 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
4 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
5 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS  
6 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  
       
Benjamins:    
1 ROLLEE Gabin E.C. GRAY ARC  
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS  
3 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
       
Pupilles:    
1 BERTHELOT Louis E C BARALBINE  
2 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES  
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS  

 4           COUDRET Robin                                   V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>

Page 38 sur 43

Le calendrier

fdb

Les connectés

Nous avons 32 invités en ligne