Home

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 
Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI
Championnats de France de VTT XCO-XCE-XCR-Trial du 19 au 22/07/18. Infos ICI

L'actu par discipline

fdb

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du Prix de Creney Près Troyes : dimanche 09 juin 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du 3ème circuit Sud Haut-Marnais : samedi 25 mai 2013 (Etape 1)

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultat complet 3 CSHM

Dimanche 26 Mai 2013
3 éme Circuit Sud Haut Marnais 

Classement général Final
1 GAUTHIER Guillaume A Cycliste Bisontine à 5h46'53 
2 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine à 0:00:26 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau à 0:00:50 
4 DE VECCHI David Pédale Semuroise à 0:01:15 
5 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise à 0:01:20 
6 FRECH F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 1:21 
7 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt à 0:01:24 
8 SCHULER P V.C. St Croix en PlainTeam Batisbois à 1:32 
9 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise à 0:02:14 
10 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais à 0:02:41 
11 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise à 0:02:56 
12 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault à 5:24 
13 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 5:29 
14 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon à 0:05:42 
15 PATAT  Clément TEAM PELTRAX à 0:07:20 
16 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt à 0:07:51 
17 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise à 0:08:23 
18 MEYER F V.C. St Croix en Plain Team Batisbois à 10:43 
19 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX à 0:10:45 
20 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine à 0:12:59 
21 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais à 0:14:26 
22 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne à 0:15:16 
23 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine à 16:11 
24 SENECHAL L V.C. Camphin en Carembault à 0:16:55 
25 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 0:17:24 
26 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 0:17:37 
27 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne à 0:18:02 
28 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans à 0:18:27 
29 GRICOURT C U.C Varennes / St Pourçain à 18:35 
30 DENIS S V.C. St Croix en Plain- T Batisbois à 20:18 
31 DUBAL Rom U.V.C Charleville à 0:21:11 
32 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau à 0:21:12 
33 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 0:24:08 
34 DANNER Cédric P.S. Givrauval à 0:24:40 
35 BRIEY Marin P.S. Givrauval à 0:26:11 
36 ENEL Marc P.S. Givrauval à 0:26:38 
37 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais à 0:27:04 
38 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX à 0:27:34 
39 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 0:32:02 
40 HUMBERT Celien P.S. Givrauval à 0:43:38 
41 GRANDJEAN G Comité de Haute Marne à 44:03 
42 GUTH Charly La Pedale d'Alsace à 0:46:56 
43 MIDEY Aurélien V.C. Ornans à 0:47:34 
44 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain à 0:50:47 
45 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval à 0:50:56
46 BRUTEL  L-Baptiste Comité de Haute Marne à 52:34 


Classement Final 3ème catégorie
 
1 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais en 5h49:34 
2 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 2:48 
3 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault à 14:14 
4 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 14:56 
5 GRICOURT Clément U.C Varennes / St Pourçain à 15:54 
6 DENIS S V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 17:37 
7 DANNER Cédric P.S. Givrauval à 21:59 
8 ENEL Marc P.S. Givrauval à 23:57 
9 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 29:21 
10 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval à 48:15

Classement Général final par équipes
1 Pédale Semuroise en 17:26:10 
2 V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace à 2:51 
3 Amicale Cycliste Bisontine à 7:54 
4 V.C. Chaumontais à 29:00 
5 V.C. Camphin en Carembault à 34:25 
6 TEAM PELTRAX à 40:08 
7 Team Remy meder Haguenau à 40:39 
8 P.S. Givrauval à 1:11:58 
9 Comité de Haute Marne à 1:46:2

Classement 3ème étape 
1 GAUTHIER Guillaume A Cycliste Bisontine   02:54:40 
2 FRECH F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 0:03 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau à 0:05 
4 DE VECCHI David Pédale Semuroise   mt 
5 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise   mt 
6 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine à 0:10 
7 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise   mt 
8 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt   mt 
9 SCHULER P V.C. St Croix en Plain-Team Batisbois à 23'' 
10 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault à 1:08 
11 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais à 1:20 
12 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise   mt 
13 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise   mt 
14 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 1:24 
15 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon à 1:31 
16 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt à 5:56 
17 PATAT  Clément TEAM PELTRAX à 6:10 
18 MEYER F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 6:46 
19 DENIS S V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 7:38 
20 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 8:22 
21 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault à 8:27 
22 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne à 8:29 
23 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 8:37 
24 DUBAL Rom U.V.C Charleville   mt 
25 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne à 8:41 
26 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX à 9:22 
27 MIDEY Aurélien V.C. Ornans à 9:31 
28 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine à 11:22 
29 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine   mt 
30 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans   mt 
31 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais à 12:42 
32 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau à 15:00 
33 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 15:10 
34 GRICOURT C U.C Varennes / St Pourçain à 15:17 
35 DANNER Cédric P.S. Givrauval à 16:40 
36 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 17:25 
37 GRANDJEAN Guillaume Comité de Haute Marne   mt 
38 GUTH Charly La Pedale d'Alsace à 17:36 
39 BRIEY Marin P.S. Givrauval à 17:42 
40 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval à 17:52 
41 ENEL Marc P.S. Givrauval   mt 
42 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais à 18:20 
43 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX   mt 
44 BRUTEL  Louis-Baptiste Comité de Haute Marne   mt 
45 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain   mt
46 HUMBERT Celien P.S. Givrauval   


Classement  Meilleur grimpeur Final   
 1 DE VECCHI David Pédale Semuroise 31 
 2 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 14 
 3 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais 12 
 4 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise 11 
 5 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine 8 
 6 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau 6 
 7 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais 6 
     
Classement Final point chaud    
 1 DE VECCHI David Pédale Semuroise 28 
 2 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais 21 
 3 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault 10 
 4 BACON Thomas U.C. Bords de Marne 7 
 5 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 7 
 6 GAUTHIER Guillaume Amicale Cycliste Bisontine 5

Classement Général Final Junior
1 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon En  5:52:35 
2 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise à 0:02:41 
3 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 0:11:42 
4 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 0:18:26 
5 GUTH Charly La Pedale d'Alsace à 0:41:14 
6 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain à 0:45:05 
7 BRUTEL  Louis-Baptiste Comité de Haute Marne à 46:52




Classement de la 2ème étape par équipes
1 AC Bisontine en  25'46'' 
2 Team Remy meder Haguenau à 42'' 
3 TEAM PELTRAX à 54'' 
4 V.C. Chaumontais à 1'05 
5 V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace à 1'06 
6 Pédale Semuroise à 1'07 
7 V.C. Camphin en Carembault à 1'17 
8 E.C.V.Boulzicourt à 1'19 
9 V.C. Ornans  à 1'35 
10 La Pédale Chalonnaise à 1'43 
11 La Pedale d'Alsace 1'52 
12 U.V.C Charleville à 2'17 
13 U.C Varennes / St Pourçain à 2 '32 
14 P.S. Givrauval à 2'59 
15 U.C. Bords de Marne à 3'51 
16 Comité de Haute Marne à 4'19 


Classement général à l'issu du contre la montre par équipes
1 GAUTHIER  Guillaume A Cycliste Bisontine 2H52'13 
2 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine 0:00:16 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau 0:00:45 
4 SCHULER P V.C. St Croix en Plain- T B Alsace 1:09 
5 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 0:01:10 
6 DE VECCHI David Pédale Semuroise mt 
7 PATAT  Clément TEAM PELTRAX mt 
8 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt 0:01:14 
9 FRECH Frédéric V.C. St Croix en Plain- T B Alsace 1:18 
10 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais 0:01:21 
11 VINCENT Renaud Team Remy meder Haguenau mt 
12 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX 0:01:23 
13 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise 0:01:36 
14 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine 0:01:37 
15 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais 0:01:44 
16 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt 0:01:55 
17 DEPAUW Dirk V.C. Chaumontais 0:01:44 
18 LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX 0:02:00 
19 NAVARRO Julien La Pedale d'Alsace 0:02:08 
20 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise 0:02:09 
21 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine 0:03:12 
22 BERLIN SEMONS  Joseph A Cycliste Bisontine mt 
23 SABRE BUISSOn Mickael Team Remy meder 0:03:17 
24 GRICOURT C U.C Varennes / St Pourçain 0:03:18 
25 MEYER F V.C. St Croix en Plain- T B Alsace 3:57 
26 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois 4:05 
27 CHEVALLIER  Jerôme V.C. Ornans 0:04:10 
28 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon 0:04:11 
29 KAPRAL Bastien V.C. Camphin en Carembault 0:04:16 
30 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault mt 
31 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine 0:04:49 
32 DIETSCH Thomas La Pedale d'Alsace 0:04:51 
33 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau 0:06:12 

34 LECOURT DE BILLOT Olivier Team Remy meder mt 
35 ORTILLON Valentin E.C.V.Boulzicourt 0:06:35 
36 KNEISKY Martial V.C. Ornans 0:06:36 
37 BACON Thomas U.C. Bords de Marne 0:06:45 
38 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne 0:06:47 
39 SAINTENOY Dimitry U.V.C Charleville 0:06:59 
40 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise 0:07:03 
41 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans 0:07:05 
42 RICHE Cédric V.C. Chaumontais 0:07:44 
43 LECLER Cyril Pédale Semuroise 0:07:46 
44 DARDARD Pierre U.V.C Charleville 0:07:47 
45 DANNER Cédric P.S. Givrauval 0:08:00 
46 HUGONNIER Mickael La Pedale d'Alsace 0:08:02 
47 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault 0:08:28 
48 BRIEY Marin P.S. Givrauval 0:08:29 
49 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais 0:08:44
 
50 ENEL Marc P.S. Givrauval 0:08:46 
51 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais 0:08:47 
52 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau 0:08:58 
53 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX 0:09:14 
54 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault 0:09:15 
55 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne 0:09:21 
56 DUPUIS Quentin U.V.C Charleville 0:10:44 
57 MAGNY Romain E.C.V.Boulzicourt 0:11:36 
58 CONVERT Rémi U.C Varennes / St Pourçain 0:12:00 
59 SUDRE Joey U.C Varennes / St Pourçain mt 
60 DUBAL Rom U.V.C Charleville 0:12:34 
61 DENIS S V.C. St Croix en Plain- T Batisbois 12:40 
62 DEVILLE Romain U.V.C Charleville 0:14:37 
63 MORTREUX A V.C. Camphin en Carembault 0:14:44 
64 CHANTELOT G U.C Varennes / St Pourçain 0:17:47 
65 BILLOD MOREL Julien V.C. Ornans 0:17:50 
66 GAUTHIER Loic La Pédale Chalonnaise 0:18:44 
67 MARCONI  Antony U.C. Bords de Marne 0:19:58 
68 DAUCHY Rémy V.C. Camphin en Carembault 0:23:44 
69 D'ANZI Nathan La Pédale Chalonnaise 0:24:10 
70 HUMBERT Celien P.S. Givrauval 0:25:18 
71 BOUCHER Robin U.C. Bords de Marne 0:26:18 
72 GRANDJEAN G Comité de Haute Marne 0:26:38 
73 PIERMAY Aurélien La Pédale Chalonnaise 0:28:18 
74 GUTH Charly La Pedale d'Alsace 0:29:20 
75 RAMBIER Nicolas V.C. Ornans 0:31:34 
76 SALIBUR  Rudy TEAM PELTRAX 0:31:35 
77 BOES Tom La Pedale d'Alsace 0:31:47 
78 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain 0:32:27 
79 POLONI Alexis E.C.V.Boulzicourt 0:32:48 
80 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval 0:33:04 
81 BERTRON Yann Pédale Semuroise 0:33:13 
82 BRUTEL  L-Baptiste Comité de Haute Marne 0:34:14 
83 DUCROQ Quentin Comité de Haute Marne mt 
84 CARLIER Guillaume P.S. Givrauval 0:34:36 
85 SCHAFFNER Olivier  La Pedale d'Alsace 0:36:48 
86 MIDEY Aurélien V.C. Ornans 0:38:03
87 HUMBLET Jean Claude U.C. Bords de Marne 0:41




Samedi 25 Mai 2013
3 éme Circuit Sud Haut Marnais  1ère étape

Résultats 1-2-3
1 VILLA Thibault E.C.V.Boulzicourt   2h26'22 
2 GAUTHIER Guillaume Amicale Cycliste Bisontine à 5’’ 
3 HUCK  Gaëtan Team Remy meder Haguenau à 8’’ 
4 SCHULER Pierre V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois 
5 DE VECCHI David Pédale Semuroise   mt 
6 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise   mt 
7 FRECH F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois Alsace 
8 NAVARRO Julien La Pedale d'Alsace à 21’’ 
9 PATAT  Clément TEAM PELTRAX   mt 
10 MOTZ Maxime V.C. Chaumontais   mt 
11 PHILIBERT Aurélien A.S.P.T.T. Dijon   mt 
12 GRISEY Hugo Amicale Cycliste Bisontine   mt 
13 GEYER Antoine Amicale Cycliste Bisontine   mt 
14 SAUTRET Julien La Pédale Chalonnaise à 31’’ 
15 VAXILLAIRE Yann Pédale Semuroise à 34’’ 
16 FAILLAT Sébastien TEAM PELTRAX   mt 
17 NIHOTTE Charles E.C.V.Boulzicourt à 00:41 
18 VINCENT Renaud Team Remy meder Haguenau à 44’’ 
19 DEPAUW Dirk V.C. Chaumontais   mt 
20 HUTIN Guillaume V.C. Chaumontais   mt 

21 GRICOURT Clément U.C Varennes / St Pourçain à 51’’ 
22 LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX à 1’11 
23 DUCROQ Joris Comité de Haute Marne à 02:33 
24 CHEVALLIER  Jerôme V.C. Ornans à 02:40 
25 SABRE BUISSOn Mickael Team Remy meder Haguenau 
26 MEYER F V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 2:56 
27 BACON Thomas U.C. Bords de Marne à 02:59 
28 GUTH O V.C. St Croix en Plain- Team Batisbois à 3:04 
29 DIETSCH Thomas La Pedale d'Alsace   mt 
30 KAPRAL Bastien V.C. Camphin en Carembault   mt 
31 TUYBENS Kevin V.C. Camphin en Carembault   mt 
32 BERLIN SEMONS  Joseph A Cycliste Bisontine à 03:17 
33 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine   mt 
34 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault   mt 
35 SAINTENOY Dimitry U.V.C Charleville à 04:47 
36 FROIDEVAUX Maxime A Cycliste Bisontine à 04:54 
37 KNEISKY Martial V.C. Ornans à 05:06 
38 DANNER Cédric P.S. Givrauval   mt 
39 ORTILLON Valentin E.C.V.Boulzicourt à 05:21 
40 LEGRAS Nicolas La Pédale Chalonnaise à 05:25 
41 HUCK  Alexis Team Remy meder Haguenau à 05:28 
42 LECOURT DE BILLOT Olivier T Remy meder à 05:35 
43 ROLLAND Stéphane U.C. Bords de Marne   mt 
44 BRIEY Marin P.S. Givrauval   mt
45 PELLETIER Alexandre V.C. Ornans   mt


46 SCHALL Lucas Team Remy meder Haguenau   mt 
47 DARDAND Pierre U.V.C Charleville   mt 
48 ENEL Marc P.S. Givrauval à 05:52 
49 HUGONNIER Mickael La Pedale d'Alsace à 06:15 
50 RICHE Cédric V.C. Chaumontais à 06:44 
51 LECLER Cyril Pédale Semuroise   mt 
52 NAUDET Mickael V.C. Chaumontais à 07:38 
53 HUTIN Alexandre V.C. Chaumontais à 07:43
 
54 LEBON Cyril V.C. Camphin en Carembault à 08:03 
55 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX à 08:25 
56 DUPUIS Quentin U.V.C Charleville à 08:32 
57 SUDRE Joey U.C Varennes / St Pourçain à 09:33 
58 CONVERT Rémi U.C Varennes / St Pourçain   mt 
59 MAGNY Romain E.C.V.Boulzicourt à 10:22 
60 DUBAL Rom U.V.C Charleville   mt 
61 DENIS S V.C. St C en Plain- Team Batisbois à 10:59 
62 DEVILLE Romain U.V.C Charleville à 12:25 
63 MORTREUX A V.C. Camphin en Carembault à 13:32 
64 CHANTELOT G U.C Varennes / St Pourçain à 13:48 
65 MARCONI  Antony U.C. Bords de Marne à 16:12 
66 BILLOD MOREL Julien V.C. Ornans à 16:20 
67 LEDOUX Alexandre A.S.P.T.T. Dijon à 16:56 
68 GAUTHIER Loic La Pédale Chalonnaise à 17:06 

69 GRANDJEAN G Comité de Haute Marne à 22:24 
70 HUMBERT Celien P.S. Givrauval   mt 
71 D'ANZI Nathan La Pédale Chalonnaise à 22:32 
72 GUTH Charly La Pedale d'Alsace   mt 
73 BOUCHER Robin U.C. Bords de Marne   mt 
74 DAUCHY Rémy V.C. Camphin en Carembault   mt 
75 PIERMAY Aurélien La Pédale Chalonnaise   mt 
76 SALIBUR  Rudy TEAM PELTRAX à 22:43 
77 BERTRON Yann Pédale Semuroise à 30:00:00 
78 CHOMET Fabien U.C Varennes / St Pourçain   mt 
79 MANGIN THRO Thierry P.S. Givrauval   mt 
80 CARLIER Guillaume P.S. Givrauval   mt 
81 DUCROQ Quentin Comité de Haute Marne   mt 

82 BRUTEL  Louis-Baptiste Comité de Haute Marne   mt 
83 SCHAFFNER Olivier  La Pedale d'Alsace   mt 
84 RAMBIER Nicolas V.C. Ornans   mt 
85 MIDEY Aurélien V.C. Ornans   mt 
86 ROLLAND Sylvain Amicale Cycliste Bisontine   mt 
87 SENECHAL Louis V.C. Camphin en Carembault   mt 
88 POLONI Alexis E.C.V.Boulzicourt   mt 
89 HUMBLET Jean Claude U.C. Bords de Marne   mt 
90 BOES Tom La Pedale d'Alsace   mt 

 
Classement de la course cadet du circuit Sud Haut-Marnais

Résultats Cadets du circuit Sud Haut-Marnais
1 RIGOLLOT  Mathieu  E C BARALBINE  01:47:362 RICHARDOT  Quentin  CYCLE GOLBEEN  mt 
3 LALLEMAND  Yann  CYCLE GOLBEEN  mt 
4 BOUVIER  Léo  ROUE D`OR NOIDANS  mt 
5 CABOT  Guillaume  ASPTT DE TROYES à 0:10

6 KONARSKI   Loris  Vélo Club Montigny Roue Libre à 1:25
7 DELLO  Danco  Vélo Club Montigny Roue Libre à 5:35
 
8 DUBIARD  Quentin  ASPTT DE TROYES à 9:00 
9 COUDRET  Thomas  Vélo Club Montigny à 13:30 
10 PHILIBERT  Océanne  UVCAT  mt 
11 ASCORTI  Andréa  Vélo Club  mt 

 
Photos de la randonnée route de l'Arcombelle : samedi 18 mai 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici.

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 20 mai 2013

Lundi 20 Mai 2013 
Prix de Saint Geosmes

2,3+J :

1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 2 11' 41 
2 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS à 3 07 
3 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 3 38 
4 YAKHOV Daniel V C DOLOIS MT 
5 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS MT 
6 ROLAND Stéphane V C DOLOIS MT 
7 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 
8 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 1 tr 
9 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 tr 
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 2 tr 
11 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN 2 tr 
12 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 2 tr 
13 DIDIER Marc V.C.LANGROIS 2 tr 
14 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 3 tr 
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY 4 tr 
16 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 4tr

 Minimes  
1 PHILIBERT Océane U V C A Troyes 30 30 
2 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 32 15 
3 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
 
4 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 2 tr 
5 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 tr 
6 MASSON Chloe V.C.LANGROIS 2 tr 
7 ROLLEE 0 V C DOLOIS 2 tr 
   
 Benjamins  
1 ROLLEE Thibault V C DOLOIS 15 11 
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 15 48 
3 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 16 42 
4 HAQUIN RENARD Henry V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 17 17 
5 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 17 30 
6 SEBASTIA Maxime V.C MONTIGNY ROUE LIBRE MT 
7 ZIMMERMAN Médy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
 
   
 Pupilles  
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 6 47 
2 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 56 
3 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES MT 
4 COUTIN Alexis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 06 
5 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 7 32 
6 REQUENA camille V.C.LANGROIS 8 55

Source : vcc.fr

 
Photos du Prix de Crenay : dimanche 19 mai 2013

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici.

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Comment télécharger les photos du site ?

Pour tous ceux qui n'arriveraient pas à télécharger les photos du site, cliquez ici.

 
Nouveau calendrier 2010

Bonjour,

 Les nouveaux calendriers 2010 sont disponibles sur notre site.

 Voici les liens vers les documents PDF :

 Vous pourrez les retrouver sur le menu de notre site.

 

Comme vous l'avez remarqué, nous utilisons le système Google Agenda afin que vous soyez informé de tous les derniers évènements de notre club.

Sur la page d'accueil, vous trouverez les futurs évènements à venir et dans la rubrique calendrier, vous pourrez soit visualiser un agenda général de toutes les organisations ou soit l'agenda de la catégorie que vous avez sélectionnée (compétitions, entrainements, randonnées, réunions).

 

Quand vous cliquerez sur un évènement, vous pourrez avoir la localisation du lieu (plan Google maps), plus d'infos ou le copier dans votre Agenda (Pour les utilisateurs de Gmail).

 

Nous n'avons pas encore rajouté les évènements figurant dans les différents calendriers. 

 J'espère que vous apprécierez ce nouveau système.

 

 
<< Début < Précédent 41 42 43 44 Suivant > Fin >>

Page 43 sur 44

Le calendrier

L'espace détente

Surtout ICI Garde ton casque !!!
Stage EDF Espoirs Dames ICI
CET Saint-Marie ICI
Transvé 2018, le Film ICI
Freeride on Dreamline ICI
EWS à Olargues (34)
 ICI Nos Frenchies,
ICI quelques CHAUDS passages
et ICI le résumé de l'épreuve
 
Autres Vidéos ICI 

La salle de cours

Déchirer en Enduro ICI
Conseils pour monter un col ICI
Progresser en montée ICI
Régler ses amortisseurs ICI
Régler ses dérailleurs
 ICI
Régler sa position ICI
Démonter sa cassette ICI

Les petites annonces

Rubrique "Petites Annonces"

Une rubrique "Petites annonces" existe sur le site. Ceux qui souhaitent vendre des vêtements, du matériel vélo ou des vélos, peuvent m’envoyer leur annonce par mail à grandjean.guillaume52@gmail.com.

L'annonce sera ensuite mise en ligne dans cette rubrique.

Guillaume GRANDJEAN

Les connectés

Nous avons 21 invités en ligne