Séniors scratch : 1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT 00:53:30 2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES à 00:01:00 3 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 00:02:20 4 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT à 00:03:20 5 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS à 00:03:30 6 BRENOT William U.V.AUBE à 00:04:30 7 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 00:05:00 8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:05:15 9 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 1T 10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1T 11 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 1T 12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 13 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T 14 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T 15 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T 16 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 17 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 1T 18 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 19 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T 20 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 21 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 2T 22 ROGER Pierre Luc BASIC VTT à 2T 23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T 24 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2T 25 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2T 26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 27 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T 28 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS à 2T 29 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 30 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T 31 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T 32 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS à 3T 33 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 3T 34 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT à 4T
Podium Séniors : 1 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 2 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 3 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT 4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 10 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 13 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME 14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 16 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 17 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 19 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS 20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 21 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS 22 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS 23 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS 24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS 25 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT
Podium Espoirs : 1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT 2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 3 BRENOT William U.V.AUBE 4 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT 5 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE 6 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES 7 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE 9 ROGER Pierre Luc BASIC VTT
Podium Féminines : 1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT 00:42:38 2 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES mt 3 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 4 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES mt 5 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS mt 6 DELABORDE Gaelle VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 7 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS mt Juniors : 1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 3 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS mt 4 HYON François E.C.FUMACIENNE mt 5 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 7 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 8 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 9 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt 10 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 11 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES mt 12 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 13 CORDIER VALENTIN VELO T TERRAIN CHAUMONTAIS mt 14 LEFEVRE Alexis E C V BOULZICOURT à 1T 15 FAGOT Julien P.REMOISE à 1T 16 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 17 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 18 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 19 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 20 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T 21 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
|
Minimes 1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY 00:20:30 2 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE mt 3 JOT Matéo E C V BOULZICOURT mt 4 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT mt 5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS mt 6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE mt 7 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 8 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES mt 9 DAFFINI Pablo E C V BOULZICOURT mt 10 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES mt 11 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 12 LAMOUREUX Mattéo UV AUBE à 1T 13 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 14 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES à 1T 15 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS à 1T 16 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS à 1T 17 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES à 1T 18 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T 19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 00:02:50 20 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES mt 21 REQUENA Camille V.C.LANGROIS mt 22 VALLADOU Tom P.REMOISE à 1T 23 CHEVALIER Noham CJ à 2T 24 BUVAT Manon P.CHALONNAISE à 00:02:50 25 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T 26 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT à 1T
Podium M Féminines 1 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 00:23:20 2 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 00:23:20 3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 00:23:20 4 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 00:23:20 5 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT 1T
Benjamins 1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT 00:13:40 2 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 0:32 3 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT mt 4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS mt 5 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT mt 6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 8 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS mt 9 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS mt 10 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS mt 11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS mt 12 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 13 BELTZUNG Elias VTT CHAUMONTAIS à 1T 14 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES à 1T 15 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 16 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT à 1T 17 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 18 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES à 1T 19 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 20 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES à 2T
Poussins 1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE 00:07:03 2 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE à 0:52 3 FAY Gabriel E C V BOULZICOURT mt 4 BERTHET Caumes V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:52 5 MATHIEU Romain V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:22 6 FRANCOIS Louane V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:32
Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:09:05 2 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT à 0:05 3 PIERRON Julien V.C. AVIZE à 0:18 4 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 0:35 5 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS à 1:05 6 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE à 1:10 7 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS mt 8 FAY Morgane E C V BOULZICOURT mt 9 COLLIGNON Maël V.C. AVIZE mt 10 GOUZIEN Jules U.V.C.A TROYES mt 11 GODON Lucas ASPTT DE TROYES mt 12 MOLIN Lorine CJ mt 13 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 14 BERTHET Emmie CJ à 1T
Cadets : 1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT en 29'35'' 2 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE à 0:40 3 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 1:20 4 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:40 5 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS à 1:45 6 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1:50 7 BEAULIEU Liam CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 1:57 8 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS à 2:35 9 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 2 mt 10 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES à 2:55 11 BILLARD Pierre CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 2:57 12 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 3:40 13 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:45 14 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT à 4:10 15 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:20 16 GILLE Clément P.CHALONNAISE à 5:25 17 CORDIER Corentin V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:25 18 BEGUINET Pierre Yves V T TERRAIN CHAUMONTAIS 1 mt 19 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS à 6:30 20 LASSERON MICHEL Jules U.V.C.A TROYES à 1T 21 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 22 RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T 23 BLANCHARD Alexi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
|
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Séniors-Masters 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 52:12 2 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 53:3 3 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 54 4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 55:03 5 DEREMETZ David US THIERVILLE 55:13 6 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 55:17 7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:18 8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:55 9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 57:12 10 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 57:2 11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 58:16 12 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T 13 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 14 ROGER PIERE LUC BASIC VTT 15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 17 BRUTEL LOUIS BATISTE VC MONTIGNY ROUE LIBRE 18 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T 20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 2T 22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS 23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 24 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 3T 25 KONARSKY LORIS VCMRL 26 BECQUET THIERRY Juniors 1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44 3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44:55 4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 45 5 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 DELBLOUWE Adrien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 LOMBARD MYRIAM VC LANGROIS 10 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 12 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES 13 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 14 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE |
Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32:1 2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35:5 3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 37:01
Minimes 1 OTTIGER AXEL VELO CLUB LANGROIS 2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 4 MONGET EWAN VCL 5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 6 GOBILLOT EVA VELO CLUB MONTIGNY
Poussins 1 FRANCOIS LOUANE VC LANGROIS Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY 2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 4 CHARRIERE CINDY VC MONTIGNY
Benjamins 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 5 FRANCOIS ENZO ELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY 7 NOEL BASTIEN VCL
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY 9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats du C/CROSS de Montigny le Roi - SOUVENIR Eric BAUMBERGER
Séniors-Masters 1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 48'50 2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 20" 3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1'08 4 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 3'11 5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 3'17 6 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3'48 7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4'20 8 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 4'25 10 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5'34 11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 6'26 12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7' 13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8' 14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 1 TR 15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 16 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 18 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 20 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 21 BEGUET Thierry VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 22 JACQUEMIN John 0 2 TR 23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS 25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 TR 27 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES
Juniors 1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40’15 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 41’22 3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 41’58 4 MEUILLET Sacha VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 43’22 5 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44’11 6 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 45’25 7 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 47 8 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T 9 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES 11 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES 12 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 2 T
|
Cadets 1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 29’ 2 BODNAR Bastien E C BARALBINE 3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES 7 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 10 STAWIKOWSKA Lilian U.V.C.A TROYES
Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 21'10 2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 22' 3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 23'28 4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 6 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 1 T R 8 GRANDJONC Leandre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'35 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 10' 3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 4 BOUGHAJDEN Yanis LA 1 TR
Benjamins 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 17'30 2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 18'07 3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 18'25 4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 18'40 5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 19' 7 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 10 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 11 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat Séniors 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE en 54:47 2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:30 3 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION à 1:33 4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 2:13 5 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2:35 6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 7 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE mt 11 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS mt 12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 14 DUCLOS Corentin CJ mt 15 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 17 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T 18 ROGER Pierre luc Basic VTT à 1T 19 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 20 MATHIEU Christophe CJ à 1T 21 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 22 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T 23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T 26 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 28 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T 29 MOTZ Johan CJ à 2T 30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 31 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T
Juniors 1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:42:00 2 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:00 3 MEUILLET Sacha V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00 4 DENIMAL Emilien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:00 5 COUDERC Aurélien 0 à 5:00 6 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 7 LOUIS Robin V C JOINVILLE mt 8 BROCHAIN Alexis V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 9 FEBVRE Maxime V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 10 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES à 1T 11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
|
Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00 2 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:50 3 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES à 1:30 4 CORDIER Corentin V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00 5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt 6 STAWIKOWSKA Lilian U.V.C.A TROYES mt 7 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 8 LASSERON MICHEL Jules U.V.C.A TROYES à 1T 9 SCHNYDER Lucas U.V.C.A TROYES à 1T
Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 22'30 2 BUTEZ Alexis Cercle cycliste chatillonnais 3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 6 GRANJONC Léandre LA 7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 1 tr
Benjamins 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'58 2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 NOEL Bastien LA 6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 9 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
Pupilles 1 BUTEZ Lucas cercle cycliste chatillonnais 9'53 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 4 GOUZIEN Jules U.V.C.A TROYES 5 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 MATHIEU Laurine LA
Poussins 1 MATHIEU Romain LA 2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
|
Source : vcc.fr |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Séniors-Masters 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE en 56’07 2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 3 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION en 57’50 4 MAIRERICHARD Stéphane C BRAGARD 52 en 01h00’15 5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY en 1h00’30 6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS en 1h00’55 7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY 1h01’48 8 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h02’50 9 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T 11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T 12 GRIMAUD David GUIDON BLETTERANOIS à 1T 13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T 15 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T 16 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T 17 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 18 PIOLI Emmanuel LICENCE JOURNEE à 1T 19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 20 LUQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T 22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T 26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T 27 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS à 3T 28 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T
Juniors 1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:36:58 2 DENIMAL Emilien VTT CHAUMONTAIS à 0:28 3 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONTAIS à 1:00 4 MARRIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS à 1:36 5 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS à 3:06 6 PIAT BEQUET Wrenn VTT CHAUMONTAIS à 3:55 7 LOUIS Robin VC JOINVILLE à 1T 8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
|
Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:28:05 2 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 1:26 3 FRQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 3:02 4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:21 5 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
Minimes 1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS 00:18:44 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 0:44 3 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS à 1:29 4 BUTZER Alexis CERCLE CHATILLONNAIS à 2:01 5 REQUENA Camille VTT CHAUMONTAIS à 1T 6 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS à 1T 7 DE MOT Lander LICENCE ACCEUIL à 1T
Benjamins 1 POISOT Lucks V.C.LANGROIS 00:15:23 2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS à 0:25 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY à 0:40 4 MORTIER Thibault V.C.LANGROIS à 1:11 5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1:18 6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY à 1:32 7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS à 2:29 8 MOLIN REMY Capucine VVT CHAUMONTAIS mt Pupilles 1 BUTEZ Lucas CERCLE CATILLONNAIS 8:56 2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS à 1:10 3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 1:14 4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS à 1:56 5 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS à 1T Poussins 9 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
|
Source : vcc.fr |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats Seniors-Masters 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 00:49:50 2 BOUVIER Léo Amicale cycliste bisontine mt 3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:40 4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 3:20 5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:10 6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:10 7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 8 ROGER Pierre Luc VTT Basic à 1T 9 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 à 1T 10 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T 12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 13 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T 14 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 15 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T 17 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 2T 18 LAMBERT Alain A S L Hauteville à 2T 19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T 20 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 21 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 24 DELABORDE Gaelle V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3T 25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T 26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
Résultat Juniors 1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS 00:41:00 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00 3 MARIOTTE Joffrey VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00 4 CORDIER VALENTIN VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00 5 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:00 6 CANGI Mathéo S C O Dijon à 1T 7 PIAT BEQUET Warren VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 8 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 10 RACLOT Aude U V C A TROYES à 2T 11 DELBLOUWE Adrien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 12 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
|
Résultat Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00 2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00 3 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 4 HAQUIN RENARD Henri François VELO CLUB MONTIGNY à 1T 5 BEGUINET Pierre Yves VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 6 CANGI Luigi VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
Résultat Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 4 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
Résultat Benjamins 1 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 6 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Résultat Pupilles 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 3 LINOT Léo V.C.LANGROIS 4 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
Résultat Poussin 1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
|
|
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 35 sur 48 |