Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du cyclo-cross de Hortes : dimanche 30 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 31 Octobre 2016 09:19

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 30 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Samedi, 29 Octobre 2016 11:27

DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016

CYCLO-CROSS DE HORTES
à HAUTE AMANCE

 

Résultat Séniors
1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4   55'00
2 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   56'21
3 DEGUERCE Joffrey PC HAGUENEAU   56'30
4 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS   59'00
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   59'30
6 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS   1H01
7 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES   1H02
8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   1 TR
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
11 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
12 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
13 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE    
14 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS    
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
16 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY    
17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
18 COINCHELIN Florian A.S.C.L. VTT Amanillers    
19 BUFFET Sylvain PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS    
21 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   2 TR
22 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52    
23 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE    
24 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS    
26 LAMBERT Alain A.S.L Haute Ville    
27 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS    
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
29 PHILIBERT Olivier CARTE A LA JOURNEE    
30 COINCHELIN Eric A.S.C.L. VTT Amanillers    
31 FEVRE Michel V.C.LANGROIS    
32 SIMONOT Vincent PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
34 LAMBERT Cédric A.S.L Haute Ville    
35 JAUGEY Fabrice VC WITTENHEIM   3 TR
36 LE PRINCE Xavier CARTE A LA JOURNEE   4 TR
37 DIRAND Robert U.V.C JOINVILLE    

Juniors
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 46'29
2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 47'52
3 BRANGER Anthonin V.C.AMATEUR ST QUENTIN 48'39
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 49'
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 51' 
7 CORDIER Valentin VELOTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 53' 
8 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T R
9 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
12 DIRAND Johnathan U.V.C JOINVILLE 
13 DIRAND Gaetan U.V.C JOINVILLE

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30'00
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 
3 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
4 FRIQUET J Batispte VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER

Minimes
1 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS 23'00
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
3 LATOUR Alex PRODIALOG / DAVID DEREPAS 
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
8 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 

Benjamin
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16'38
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17'50
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

Poussin

1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

Pupille
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
2 BOUYGHAJDEN Yanis Licence Accueil

 

Mise à jour le Mardi, 01 Novembre 2016 19:57
 
Classement du cyclo-cross de Saulxures sur Moselotte : dimanche 23 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 24 Octobre 2016 21:55

Juniors :
1  PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB
2  CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS
3  GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS
4  LEFEBVRE Hugo VC SPINALIEN
5  BURGER Antoine MJC BUHL
11 LAMBERT Amaury VCMRL
27 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB

Séniors :
1  SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE
2  SIBILLE Vincent LA VOGE VTT
3  LALLEMENT Guillaume VC SPINALIEN
4  CANAL Emile PE HAGUENAU
5  FRETZ Cyrille MJC BUHL
19 GAY Jean-Christophe EC STEPHANOIS
32 COUSIN Amaury VCMRL
71 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS

Pour voir le classement complet, cliquez ici 

Mise à jour le Lundi, 24 Octobre 2016 21:58
 
Classement du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 23 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 24 Octobre 2016 14:29

Résultat Séniors
1 HUMBERT Valentin AC Bisontine
2 CHEVALLIER Jérôme VC Ornans
3 BOUVIER Léo EC Baumoise
4 MOTZ Maxime ASPTT Mulhouse
5 MITAINE Louis ASPTT Dijon
6 KIRSCH Mickaël AC Bisontine
7 BRAND Julian US Giromagny VTT
8 ALBIZZATI Jerome VC Valdahon
9 BUSSOD Alexandre AC Bisontine
10 SIRE Cédric AC Bisontine
11 GRANDJEAN Guillaume VC Montigny Roue Libre
12 ROUSSELLE Corentin Roue d'Or Noidans
13 POISOT Cédric VC Langrois
14 ZAGO Romain VC Valdahon
15 PHILIPPE Loïc CC Etupes
16 FAVRET Sébastien Jura Cyclisme Revermont
17 MAIRERICHARD Stéphane Cyclisme Bragard 52
18 JEANNIOT Sébastien VC Montigny Roue Libre
19 BOGO Xavier Neutre
20 BONNOT Cyrille EC Quingey
21 SEMON Loïc Roue d'Or Noidans
22 DUQUET Clément VC Ornans
23 BLANCHARD Guillaume VC Montigny Roue Libre
24 VUILLEMIN Frédéric Guidon Blettranois
25 DUQUET Adrien VC Ornans
26 MONTEIL Cédric CC Mélinois
27 COURGEY Quentin Chazot VTT
28 SAGE Nicolas Roue d'Or Noidans
29 VIRY Florent VC Spinalien
30 VIGNERON Ludovic CC Saint Rémy
31 ROY Jason VC Morteau Montbenoît
32 MONTOYA David VC Montigny Roue Libre
33 FRANCOIS Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône
34 BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny Roue Libre
35 JACQUES Matthieu Besançon RC

Résultat Juniors
1 LAB Victor Passion Vélo Tout Terrain
2 HENRISSAT Laury VTT Chaumontais
3 MARION Alexis VC Ornans
4 AVADANIAN Lucas ACT Belfort
5 DECOL Raphaël VC Morteau Montbenoît
6 SIMON Mattéo VC Ornans
7 MARQUELET Jessy UV Aube
8 CANGI Mattéo VC Chaumontais
9 BELZ Guillaume VC Montbéliard
10 VITTI Christopher VC Montbéliard
11 FOYARD Théotime AC Rudipontain
12 BREDIN Pierre VC Valdahon
13 CASSABOIS Adrien Guidon Blettranois
14 ETEVENARD Victor VC Morteau Montbenoît
15 SAINTVOIRIN Lucas ACT Belfort
16 BOBILLIER Florian VC Morteau
17 POUX Thomas Chazot VTT
18 BONNEAU Lucas SCO Dijon
19 DOMECK Paul Chazot VTT
20 ROLLEE Charles AC Bisontine
21 KLINGELSCHMITT Hugo ACT Belfort
22 BUSSON Nicolas VC Montbéliard
23 EHRET Théo ACT Belfort
24 LOORIUS Théo EC Quingey

Résultat Pass’Cyclisme
1 LOUISON Stéphane VC Ornans
2 MARHEM Denys VC Ornans
3 PINOT Hervé CC Etupes
4 LE METAYER William Héricourt 2 Roues
5 LEHERLE Vincent VC de Montbéliard
6 DENIS Raphael CC Etupes
7 CANAL Roland ACT Belfort
8 OYSELET Ludovic EC Quingey
9 MILLARDET Stéphane AC Rudipontain
10 BELZ Frédéric VC de Montbéliard
11 NICOLET Eric EC Quingey
12 ETEVENARD Vincent VC Morteau Montbenoît
13 PLANCON Walter ACT Belfort
14 VAUTHERIN Michel CC Etupes
15 ROLLEE Stéphane Roue d'Or Noidans
16 GREGOIRE Christophe AC Bisontine
17 ROSSELET Hervé EC Quingey
18 PERNOT François BMX Champey
19 GALLEZOT Vincent VC de Montbéliard
20 OLLMANN Sébastien Roue d'Or Noidans
21 BOUVET Vincent VC Ornans
22 VITTI Antonio VC de Montbéliard
23 BULLE Christophe Roue d'Or Noidans
24 MONTAGNON François VC de Montbéliard
25 BELLUCCI Laurent AC Bisontine
26 DUCHANOY Gérard Club Neutre
27 BUSSON Yvan VC de Montbéliard
28 VALLEE David Roue d'Or Noidans

Résultat Féminines
1 DEVAUX Marceline VC Morteau Montbenoît
2 GUERRIN Mélanie VC Ornans
3 BEARZI Elise Roue d'Or Noidans

 

Résultat Cadets
1 SIMONIN Antoine Chazot VTT
2 GROSLAMBERT Martin VC Ornans
3 LOPES Lucas VC Montbéliard
4 MICHEL Simon VC Chaumontais
5 RICHARD Baptiste VC Langrois
6 GARDET Quentin AC Rudipontain
7 GALLEZOT Lucien VC Montbéliard
8 TYRODE Victor VC Ornans
9 GARNIER Aymerick VC Montbéliard
10 ROLLEE Thibault AC Bisontine
11 DURAFFOURG Lauriane Vel' Haut Jura St Claude
12 VANNIER Romain VC Ornans
13 MONNIN Jilani VC Ornans
14 DHOTE Florian AC Rudipontain
15 REBERT Tom VC Montbéliard
16 HAQUIN RENARD Henri François VC Montigny
17 DEFRANOUX Clément Chazot VTT
18 FOUR Nathan Vel' Haut Jura St Claude
19 LOUISON Adrien Roue d'Or Noidans
20 BOUSSAKHANE Louisa Roue d'Or Noidans
21 RIOTON Jules VC Montbéliard
22 DENIS Andréa VC Montbéliard
23 COMTET Matthias VC Montbéliard
24 RENARD Pierre Chazot VTT
25 PITTO Eléa AC Rudipontain

Résultat Benjamins
1 MONTMILLON Yannis VC Montbéliard
2 CORTES Laura Roue d'Or Noidans
3 VUILLIER Axel Roue d'Or Noidans
4 LE METAYER Léo Héricourt 2 Roues
5 SAINTVOIRIN Flavie ACT Belfort
6 GREGOIRE Baptiste Amicale Cycliste Bisontine
7 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny
8 BOUVET Albin VC Ornans
9 LEGROS Thibault Roue d'Or Noidans
10 BUSSON Antoine VC Montbéliard
11 MORTIER Thibaut VC Langrois
12 MARCHAL Capucine Vesoul VTT
13 BODROGI Sophie Guidon Blettranois
14 CHANUDET Bertrand VC Ornans
15 JAUGEY Titouan VC Wittenheim
16 RENAUD Charlie Chazot VTT
17 REYNIER Romane EC Luxeuil Vosges Saônoises
18 DIDIER Louane Roue d'Or Noidans
19 KIRSCH Flavie Amicale Cycliste Bisontine

Résultat Pupilles
1 CHAMPENOIS Tom VC Morteau Montbenoît
2 MONTAGNON Titoine VC Montbéliard
3 ROLLEE Armand Roue d'Or Noidans
4 GOUX Paul VC Montbéliard
5 LOUISON Timeo Roue d'Or Noidans
6 MORTIER Maxime VC Langrois
7 HUREAUX Thiebaud VC Montbéliard
8 BRAND Gabriel Roue d'Or Noidans
9 NOIRJEAN Jules VC Valdahon
10 MONTAGNON Méline VC Montbéliard
11 RAUTURIER Thomas Roue d'Or Noidans
12 GIACOMIN Lucie VC Montbéliard
13 SUCHET AUGER Clément Roue d'Or Noidans
14 VALLEE emma Roue d'Or Noidans
15 MONNIER Camille Roue d'Or Noidans

Résultat Poussins
1 BODROGI Benjamin Guidon Blettranois
2 SAGE Axel Roue d'Or Noidans
3 RUIZ raphael Roue d'Or Noidans
4 ROUSSEL Agathe EC Luxeuil Vosges Saônoises
5 KIRSCH Théo Amicale Cycliste Bisontine
6 GALLEZOT Oscar VC Montbéliard
7 FRANCOIS Louane VC Langrois

Pré-licenciés
1 PELLETIER Samuel Roue d'Or Noidans
2 NOEL Gianni EC Stéphanois
3 RUIZ Jules Roue d'Or Noidans
4 FRANCOIS Noé VC Langrois
5 GOGNIAT Mael Roue d'Or Noidans

Mise à jour le Lundi, 24 Octobre 2016 14:39
 
Photos du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 23 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 23 Octobre 2016 18:53

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 66

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN