Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 16 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 16 Octobre 2016 19:13

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du cyclo-cross de Cohons : dimanche 16 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 16 Octobre 2016 19:18

Résultat Séniors-Espoirs-Masters
1 SIBILLE Vincent la voge VTT 00:52:53
2 BOUVIER Leo E C BAUMES LES DAMES à 7''
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
4 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 50''
5 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1:15
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:20
7 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE
8 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
10 DUCRET Pascal ASPTT NANCY mt
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
13 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T
15 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
16 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
18 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
19 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
20 MIGUEL pierre CJ à 2T
21 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 2T
22 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 2T
23 URBAIN Marc U.V.AUBE à 2T
24 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
25 LIEGE Alexandre CJ à 2T
26 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
27 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
28 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 3T
29 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE à 3T

30 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4T
31 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
32 MOTZ Johan CJ à 3T
33 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 3T
34 LOHIER Gilles U.V.AUBE à 3T
35 GIRAULT Pascal CJ 4T
36 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4T
37 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES 4T
38 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 4T
39 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE 4T

Des erreurs dans le classement !


Juniors
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT T CHAUMONTAIS 00:41:40
2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:20
4 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 2:00
5 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:50
6 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES à 3:20
7 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
8 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:20
9 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
10 CORDIER VALENTIN VELO TOUT T CHAUMONTAIS à 1T
11 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
12 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
13 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
14 PHILIBERT Océane V C MORTEAU à 2T
15 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2T
16 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:30:55
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
3 MUYS Enzo U.V. AUBE à 3:05
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt
5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT T CHAUMONTAIS à 5:05
6 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
7 CANGI Luigi V.C.CHAUMONTAIS à 1T

Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 20
2 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22'
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 
5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 1 tr
6 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'30
2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 15'
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16'
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
10 GANGI Thiméo   

Pupilles
1 PHILIPPE Ethan Pédale suippase 10'
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS 
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 
5 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 11'
6 DERAPAS Elouann LA 1 tr

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

Mise à jour le Dimanche, 16 Octobre 2016 22:35
 
Classement de la 1ère manche de coupe de france cyclo-cross : dimanche 09 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 10 Octobre 2016 19:04

Dimanche 9 Octobre 2016
Coupe de france de Cyclo coss à Gervans

Résultat Elites
1 MOUREY Francis FRC FORTUNEO -0 VITAL CONCEPT 57'50''
2 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02''
3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27''
4 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38''
5 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41''
6 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43''
7 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46''
8 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51''
9 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55''
10 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'20''
38 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 04'02''
57 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE à 2 Tr
58 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr

Dames
1 PETIT Marlène RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION en 44'13''
2 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 00''
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 02''
5 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05''
6 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 06''
7 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 11''
8 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 33''
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 35''
10 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 37''
55 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 4 Tr

Cadettes
1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU en 30'11''
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01'00''
3 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 02'15''
4 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02'28''
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02'29''
6 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'31''
7 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR ''
8 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02'34''
9 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 03'02''
10 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY ''

Espoirs
1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 51'27''
2 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 09''
3 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN ''
4 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
5 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ''
6 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 28''
7 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 45''
8 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01'14''
9 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON ''
10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
66 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 06'17''
75 BOUVIER Léo FRC E.C. BAUME LES DAMES à 07'23''
82 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Juniors
1 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE en 38'47''
2 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS ''
4 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 15''
5 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC ''
6 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 24''
7 CULLELL ESTAPE Jofre ESP TEAM RC MEGAMO à 33''
8 MONTAUBAN Jeremy RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 49''
9 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS ''
10 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 59''
58 HENRISSAT Laury CHA CD HAUTE-MARNE à 03'17''
61 MARQUELET Jessy CHA U.V.AUBE à 03'31''
77 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'07''
95 LAMBERT Amaury CHA CD HAUTE-MARNE à 05'00''
99 CANGI Mattéo CHA CD HAUTE-MARNE à 05'07''
141 LEFEVRE Alexis CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07'24''

Cadets
1 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D'ARMOR en 33'19''
2 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 04''
3 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS '
4 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE '
5 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 07''
6 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 09''
7 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 18''
8 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE '
9 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ' 24
10 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE ' 23
11 JOT Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 21'' 22
91 GABRIEL Timothé CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '
100 MICHEL Simon CHA CD HAUTE-MARNE '
128 VERLOO Rémi CHA U.V.C.A TROYES à 04'54''
169 BODNAR Bastien CHA E C BARALBINE ''
174 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 07'11''
190 RICHARD Baptiste CHA CD HAUTE-MARNE à 1 Tr

Source : vcc.fr

 
Classement du cyclo-cross de la Mauselaine à Gerardmer : samedi 08 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 10 Octobre 2016 19:20

Séniors:

1 Fabien CANAL ARMEE DE TERRE Elite
2 Vincent SIBILLE LA VOGE VTT 2ème Cat
3 Christophe BETARD VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Cat
4 Emile CANAL PE HAGUENAU 2ème Cat
5 Pierre MORQUE CC ET VTT BADONVILLER 3ème Cat
6 Antoine POIROT LA VOGE VTT 3ème Cat
7 Maxence CHAUDEY EC STEPHANOIS 2ème Cat
8 Pierre SCHULER P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Cat
9 Mickaël JACQUOT VC WITTENHEIM  2ème Cat
10 Jacky JEANGEORGES EC STEPHANOIS 2ème Cat
14 Maxime MOTZ ASPTT MULHOUSE 3ème Cat

18 Jean Christophe GAY EC STEPHANOIS Pass`Cycl
22 Guillaume GRANDJEAN V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  Pass`Cycl
24 Amaury COUSIN V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cycl

34 Sébastien JEANNIOT VC MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cycl
? David MONTOYA VC MONTIGNY ROUE LIBRE

52 Louis Baptiste BRUTEL V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cycl
Sur 86 partants

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 02 octobre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 02 Octobre 2016 19:06

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 10 sur 66

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN