Home

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 13 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement Cyclo-Cross Saints-Geosmes 12 novembre 2017 Imprimer

Source vcc.fr

Séniors,Masters, Espoirs
1 MORICHON Thomas V.C.AREDIEN   00:46:20
2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
3 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
4 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
10 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
11 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
16 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T
17 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 MATHIEU Christophe V TOU TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
19 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
21 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 1T
22 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
23 OLLMANN Sébastien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
24 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
26 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 1T
27 THIVET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
28 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 

Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.O.D   00:40:45
2 DENIMAL Emilien VTTERRAIN CHAUMONTAIS à 1:50
3 FRIQUET Jean Baptiste VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:15
4 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:25
5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:15
6 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES à 1T
Cadets
1 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   00:29:00
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY R à 0:30
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00
Minimes
1 PARIS Morgan ROUE D OR NOIDANS 19'00
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 20'00
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
4 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'18
5 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 22'00
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 23'00
Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 14'
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15'
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 15'28
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 16'10
5 HUMBERT Marceau licence accueil 16'18
Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 7'45
2 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 8'41
3 MATHIEU Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9'30
Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS  
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5' 
 
Classement Cyclo-Cross Fayl-Billot 11 novembre 2017 Imprimer

Séniors-Masters-Espoirs

1 MORICHON Thomas V C Arédien 00:54:02

2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 4:46

3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:42

4 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:58

5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt

6 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT mt

7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS mt

8 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 7:58

9 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 8:58

10 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS à 1T

11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T

12 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T

13 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T

14 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T

15 PERNOT Francois VESOUL VTT à 1T

16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T

17 MARCHAL Noel VESOUL VTT à 1T

18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T

19 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T

22 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

24 PIAT BEQUET Warren VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T

25 GEHIN David A C Thann à 2T

26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

Juniors

1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:40:16

2 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:40

3 DENIMAL Emilien VTT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:44

4 FRIQUET Jean Baptiste VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:54

5 GEHIN Antonin AC THANN à 7:44

6 VAXILLAIRE Stéphanie VC MORTEAU MONTBENOIT à 1T

7 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Source vcc.fr

Cadets

1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 00:25:40

2 MENETREY Pierre VESOUL VTT à 2:50

3 STEPHAN Jules U.C.JOINVILLE VALLAGE à 4:20

4 BILLAUDEL Malo U.C.JOINVILLE VALLAGE à 5:10

5 KASPER Romain U.C.JOINVILLE VALLAGE mt

Minimes

1 MARCHAL Emeric VESOUL VTT 19'30

2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS 20'25

3 VAILLET Victor ROUE D`OR NOIDANS

4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS

5 POISOT Luka V.C.LANGROIS

6 QUINET quentin ROUE D`OR NOIDANS

7 VALLEE Lukas ROUE D`OR NOIDANS

8 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR

9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Benjamins

1 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15'02

2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15'26

3 MARCHAL Capucine VESOUL VTT

4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS

5 MENNETRIER Théo V.C.LANGROIS 2 TR

Pupilles

1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 8'56

2 SUCHET AUGER Clément ROUE D`OR NOIDANS

3 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS

4 FOUGOU Morgane VESOUL VTT

5 LORIOZ DELASSUS Célien ROUE D`OR NOIDANS

6 GROSJEAN Johan VESOUL VTT

Poussins

1 SAGE Axel

2 COGNAT Mael

Compte-rendu de Jean-Paul STEPHAN

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 05 novembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint Ciergues : dimanche 05 Novembre 2017 Imprimer

Séniors-espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo S C O Dijon   00:48:0
2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
3 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
4 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS mt
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
12 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt
13 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt
14 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T
17 DELLO Danco Amicale cycliste bisontine à 1T
18 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2T
19 SELLIER Nathan CJ à 2T
20 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
21 ROGER Pierre Luc Basic VTT à 2T
22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 2T
23 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
24 BLANCHOT Frédéric FSGT à 2T
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
26 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 à 2T
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
29 RIPPLINGER Laura C S Yutz à 2T
30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
31 BARBIER Rémi LA VOGE VTT à 2T
32 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T


Juniors
1 RICHARD Baptiste S C O DIJON   00:38:20
2 MICHEL Simon VTT Chaumontais à 0:29
3 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:30
4 FRIQUET J Baptiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:04
5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:45
6 BROCHAIN Alexis V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T
8 DENIMAL Emilien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:30:24
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY E à 1:56
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:21

Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21'33
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 21'43
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'50
4 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 22'40
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
6 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
9 MOLIN REMY Capucune V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 
4 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 
5 MENNETRIER Théo LA 
6 MENNETRIER Hugo LA 
  
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
3 MINOT Jean Maxence V.C.LANGROIS 
  
Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 29 octobre 2017 Imprimer

Classement Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 58'54''
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:00
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 05:00
4 GAMRA Khelifa EC DUQUESNE OULLINS '
5 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 06:00
6 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE '
7 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION '
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 07:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 17:00
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS '
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
12 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
13 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE '
14 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLIERS '
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS '
17 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE '
18 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN '
19 MARQUELET Jessy U.V.AUBE '
20 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE '
21 VERICEL Cédric EC DUQUESNE OULLINS '
22 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN '
23 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLIERS '
24 PETITJEAN Philippe AS ORTF RHONE CYCLISME '
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
26 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 '
27 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS '
28 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
29 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS '
30 TESSIER Océanne CM AUBERVILLIERS '
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE '
33 PEILLON Eddy EC DUQUESNE OULLINS '
34 COLANTONIO Daniel EC DUQUESNE OULLINS '
35 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE '


Juniors
1 Baptiste RICHARD EC BARALBINE en 42’29
2 Emilien DENIMAL VTT CHAUMONTAIS à 3’38
3 Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 5’11

Cadets
1 OTTIGER Axel VC LANGROIS 0:31:52
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 0:01:00
3 PEILLON Antoine EC DUQUESNE OULLINS ''
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
5 COLANTONIO Romain LYON SPRINT EVOLUTION ''

Minimes
1 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 24’10
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES     
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS     
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 25’00
6 POISOT Luka V.C.LANGROIS     
7 PHILIBERT Emilien licence accueil 27’00
8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS     
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
10 GALLAIRE Stéphane licence accueil     

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 09:35
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR 
4 PERRAND Emilien licence accueil 1 TR
5 RESILLOT Aurélien licence accueil 1 TR

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 16:00
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
4 MARCEAU Humbert licence accueil 1 TR
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pré-licencié 
1 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 72