Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement de l'enduro de Giromagny : dimanche 27 août 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 29 Août 2017 20:47

Classement scratch:

1st CLEMENTZ Jerome CANNONDALE SRAM 23:30.97
2nd BAUD Eliott CBD team 23:34.43
3rd OGET Ludovic Pivot canecreek 23:40.62
4th ABSALON Remy Scott / Sr Suntour 23:58.55
5th HEINRICH Guillaume Devinci - Mavic - Sram 24:33.27
6th BATISTA Levy Team Reason 24:39.34
7th KELLER Christophe meywihr team 25:04.32
8th BACCHIOCCHI Adrien VELO CLUB D'AMBERIE 25:16.79
9th MEYER Victor PRG 25:21.54
10th CHRISTOPHE Charles DABO 25:23.06
180ème PECHINE Stephane VELO CLUB MONTIGNY 32:46.07

Sur 282 partants

 

Classement Masters :
1er HAULET Vincent
2ème GRIME Vincent
3ème PAQUELET Jerome
26ème PECHINE Stephane
Sur 49 masters

Mise à jour le Mardi, 29 Août 2017 20:55
 
Classement des 4H VTT de Vesoul : dimanche 20 août 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Jeudi, 24 Août 2017 18:11

1er THOMAS Sebastien / GOMES Augusto
2ème REDELSPERGER / CONTANT David
3ème RADREAUX Francois / CHEVILLON Eric
18ème PECHINE Stephane / FONTAINE Gerald VCMRL
67ème BERNARD Franck

Mise à jour le Jeudi, 24 Août 2017 18:14
 
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 02 Juillet 2017 18:50

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Kids Roc des Alpes : samedi 17 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Samedi, 24 Juin 2017 08:53

Roc des Alpes - Kids :

1 THIOLLAY Remy 00:05:43
2 MASSIMINO Filippo 00:05:54
4 KELLER Milan 00:06:07
5 PONCET Antoine 00:06:10
6 COUTTET Elno 00:06:25
7 GOBILLOT Axel 00:06:34
8 VERMEERSCH Robin 00:06:36
9 SOLLIER Aubin 00:06:38
56 CURTY Martin 00:10:44

 
Classement du VTT XC à Raon aux Bois : dimanche 04 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 06 Juin 2017 18:51

Scratch espoir-senior-master 1-2 :
1 Steve CHAINEL
2 Harold FLANDRE
3 Laurent SPIESSER
16 Jean-Paul STEPHAN
27 Sébastien JEANNIOT
28 J.Guillaume MATHIEU

 

Scratch dames master 3-4-5 :
1 Anicet SIGRIST
2 Sébastien BILON
3 Virgile STIEDEL
5 Jean Christophe GAY
8 Lucie CHAINEL
16 Stéphane PECHINE
17 Julie COTTEL

Mise à jour le Mardi, 06 Juin 2017 19:03
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 68

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN