Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Cyclo-Cross de Saint-Nabord (88) : Dimanche 23 septembre 2018

Amaury COUSIN VCMRL : 10ème sur 42 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI - Vidéo ICI

 
Enduro de la Vallière à Conliège (39) : Dimanche 23 septembre 2018

Stéphane PECHINE VCMRL : Scratch 59/110 - Masters 9/27
Teaser ICI - Scratch ICI - Classement Général Masters Coupe BFC ICI

 
Cyclo-Cross de Sainte-Marguerite (88) : Dimanche 16 septembre 2018

Amaury COUSIN VCMRL : 16ème sur 39 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI

 
Prix de la libération et de la municipalité de Chaumont : Dimanche 9 septembre 2018
Classement 1-2-3-J - Source vcc.fr
1 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:59:00
2 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE ''
3 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
4 GAZUT Damien U.V.AUBE ''
5 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence ''
6 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''
7 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE ''
9 KISKONEN Siim VC TOUCY ''
10 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
11 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
12 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
13 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''
14 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 0:01:30
15 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
16 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
17 FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE ''
19 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
20 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
21 ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS ''
22 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
23 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
24 MORICHON Thomas AC BISONTINE ''
25 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
26 CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
27 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 0:02:30
28 COUTARD Valentin VC TOUCY ''
 
29 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 0:03:30
30 MORIZOT Florian UV AUBE ''

31 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 0:05:30
32 FERAUD Marc VC Hettenge ''
33 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
34 PERCHET Bruno V.C.CHAUMONTAIS ''
35 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
36 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
37 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
38 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
39 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
40 TEWES Alexy US THIERVILLE ''
41 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
42 HOYON Hervé CC ETUPE ''
43 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
44 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
45 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 0:07:30
46 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:09:30
47 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY RL 0:11:30
48 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''

Classement Cadets - Source vcc.fr
1 CAMPIONI Matéo SCO DIJON 1:11:00
2 ROBILLARD Julien VC AUXEROIS ''
3 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE ''
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 FARAMA ROBIN Justin VC AUXEROIS ''
8 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:03:00

 
 
Enduro de Giromagny : Dimanche 2 septembre 2018

Stéphane PECHINE VCMRL : Scratch 170/294 - Masters 20/46
Classements scratch et catégoriel ICI - Photos ICI - Reportage ICI - Vidéo ICI

 
Trace Vosgienne - 29 juillet 2018 : résultats de la Mini Kids

Axel GOBILLOT 1er - Classement de l'épreuve ICI.
axeltracev2018mini

 
Championnats de France de DH : 28 juillet 2018

Valentin CLEMENT (UCJV) 2ème Scratch et Elite. Paul SUPPER (VTTC) 60ème Scratch et 31ème Elite.
Kenny FAUVERNIER (UCJV) 145ème Scratch et 70ème Elite. Résultats ICI - Reportages ICI et ICI

 
France VTT XCO 2018 à Lons Le Saunier : 20 juillet 2018

Jean-Paul STEPHAN 2ème Master6 - Patrick BUSOLINI 4ème Master7. Résultats de l'épreuve ICI
Charlotte CLEMENT 19ème ESPF. Résultats de l'épreuve ICI
Laury HENRISSAT 44ème U19 - Jean WAHL 108ème U19 - DENIMAL Emilien 117ème U19.
Résultats de l'épreuve U19 ICI - Plus de résultats ICI

 
Mondiaux Masters XCO à Vallnord : Mardi 17 juillet 2018

Jean-Paul STEPHAN 5ème des Masters 55 et Patrick BUSOLINI 5ème des Masters 60
Classements ICI - Site de l'évènement ICI

 
Bike and Run La Chanitoise à Champlitte : Dimanche 8 juillet 2018

Classement complet ICI - Résultats course 22km :

1 219 WERTZ GUILLAUME ROLAMPONT WERTZ ROMAN ROLAMPONT 01:15:47
2 208 FOUTELET SIMON AHUY REMOND THOMAS AHUY 01:15:56
3 224 NOBLE OLIVIER MONTSAUGEON JEANNIOT SEBASTIEN POULANGY 01:23:13
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 29

fdb

Le calendrier

Les connectés

Nous avons 25 invités en ligne