Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Les infos diverses

VTTiste tué par un chasseur le 13/10 en Haute-Savoie. Un début d'explication ICI ou ICI
Le 01/01/2019, freins à disques autorisés dans toutes les disciplines et catégories d'âge

Pétition "Sport pour tous, tous pour le sport !" ICI
 

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 29 octobre 2017

Classement Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 58'54''
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:00
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 05:00
4 GAMRA Khelifa EC DUQUESNE OULLINS '
5 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 06:00
6 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE '
7 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION '
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 07:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 17:00
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS '
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
12 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
13 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE '
14 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLIERS '
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS '
17 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE '
18 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN '
19 MARQUELET Jessy U.V.AUBE '
20 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE '
21 VERICEL Cédric EC DUQUESNE OULLINS '
22 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN '
23 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLIERS '
24 PETITJEAN Philippe AS ORTF RHONE CYCLISME '
25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
26 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 '
27 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS '
28 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '
29 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS '
30 TESSIER Océanne CM AUBERVILLIERS '
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '
32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE '
33 PEILLON Eddy EC DUQUESNE OULLINS '
34 COLANTONIO Daniel EC DUQUESNE OULLINS '
35 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE '


Juniors
1 Baptiste RICHARD EC BARALBINE en 42’29
2 Emilien DENIMAL VTT CHAUMONTAIS à 3’38
3 Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 5’11

Cadets
1 OTTIGER Axel VC LANGROIS 0:31:52
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 0:01:00
3 PEILLON Antoine EC DUQUESNE OULLINS ''
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
5 COLANTONIO Romain LYON SPRINT EVOLUTION ''

Minimes
1 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 24’10
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES     
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS     
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 25’00
6 POISOT Luka V.C.LANGROIS     
7 PHILIBERT Emilien licence accueil 27’00
8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS     
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     
10 GALLAIRE Stéphane licence accueil     

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 09:35
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR 
4 PERRAND Emilien licence accueil 1 TR
5 RESILLOT Aurélien licence accueil 1 TR

Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 16:00
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
4 MARCEAU Humbert licence accueil 1 TR
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pré-licencié 
1 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 

 
Classement du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 22 octobre 2017

Classements Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 56:52
2 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT à 0:42
3 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS à 1:25
4 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 2:05
5 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:14
6 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:58
7 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS à 5:18
8 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 5:43
9 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:06
10 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:48
11 COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 8:22
12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1T
14 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT1T
15 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
16 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC 1T
17 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
18 FRANCOIS Maxime VC SOULTZIA 1T
19 SCHULER Pierre VELO SPRINT EGUISHEIM 1T
20 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
21 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 1T
22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
23 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
24 RUEFLIN Kevin E.C. BAUME LES DAMES 2T
25 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2T
26 GIACOMIN Jérémy CC ETUPES à 2T

Masters - Pass’Cyclisme
1 MARHEM Denys VELO CLUB ORNANS en 43:27
2 JOURNOT Raphael INTERNET à 2:13
3 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2:59
4 PLANCON Walter A.C.T. BELFORT à 3:49
5 MAILLOT Emmanuel ACT BELFORT à 4:03
6 LOUISON Stéphane VELO CLUB ORNANS à 4:15
7 PERNOT François CS VESOUL à 4:48
8 BOUFFIOUX Eric VC VALDAHON VAL DE VENNES à5:05
9 NICOLET Eric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 5:13
10 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES à 5:45
11 VAUTHERIN Michel CC ETUPES mt
12 OLLMANN Sébastien ROUE D`OR NOIDANS à 7:29
13 GOUX Sébastien V.C.DE MONTBELIARD à 7:52
14 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 8:13
15 GUENOT Fabien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1T
16 MAUSSIRE Mickael ROUE D`OR NOIDANS JOURNEE à 1T
17 GEHIN David AC THANN à 1T
18 DUCHANOY Gérard CLUB NEUTRE COMITE F C à 1T
19 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 1T
20 MELET André A.C.T. BELFORT à 1T
21 RENAUD Marc E.C. BAUME LES DAMES 2T
22 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS 2T
23 BULLE Christophe ROUE D`OR NOIDANS à 2T

Féminines Juniors-Séniors
1 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT en 45:42
2 MOREL PETITGIRARD Amélie VC M MONTBENOIT à 2:48
3 PHILIBERT Océanne UVA TROYES à 4:32
4 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS à 5:25
5 BEARZI Elise ROUE D'OR NOIDANS à 1T
6 GIACOMIN Coralie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2T

Juniors
1 TYRODE Victor
VELO CLUB ORNAN en 47:48
2 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER à 0:18
3 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 0:28
4 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS à 1:04
5 LOORIUS Théo E.C. BAUME LES DAMES à 4:38
6 MARIOTTE Joffrey
VELO TOUT TERRAIN CHAUMONT à 9:02
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T

 
Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT : Dimanche 15 octobre 2017

Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT :

98ème sur 167 au scratch : PECHINE Stéphane  VCMRL

20ème sur 37 en catégorie master

Vidéo de l'évènement ICI Photos ICI et ICI

 Classement final de la Coupe de Bourgogne-Franche-Comté d'Enduro :

Classement complet ICI

 

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 08 octobre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du cyclo-cross de Cohons : Dimanche 08 Octobre 2017

Séniors-Espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 53’37
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:01
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:04
4 BARDIN Julien P.CHALONNAISE à 2:20
5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 3:36
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:56
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:02
9 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
12 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
13 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
17 SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE à 1T
18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
19 BLANCHOT Frédéric FSGT à 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
22 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
23 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
25 DIRAND Gaétan U C JOINVILLE VALLAGE à 2T
26 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 2T
27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 DUFOUR Pierre LA à 2T
29 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
31 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T
32 DIRAND Robert U C JOINVILLE VALLAGE à 3T


Juniors
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE   00:37:57
2 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:46
3 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:53
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2:33
6 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 CANGI Mathéo S C O Dijon à 3:33
8 GEHIN Antonin AC THANN   mt
9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt

Cadets
1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS   00:28:05
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN   mt
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   mt
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
6 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY   mt

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 21’
2 PARIS Morgan 
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
4 OISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5   POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
8 MANGEL Théodor 
9 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
11  CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
13 KOCSIS Johan 

Benjamins
1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 13'26
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 SPRUNGARD Jonas AS LA STEIGEOISE 
4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'12
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 9'40
3 GARNIER Camille V.C.LANGROIS 
4 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 
5 SPRUNGARD Salomé AS LA STEIGEOISE 
6 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS 

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5'20

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 01 octobre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Cyclo cross de Celsoy : Dimanche 01 Octobre 2017
Séniors-Espoirs-vetérans
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY   00:53:48
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2:56
3 MITAINE Louis ASPTT DIJON   mt
4 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 5:00
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:20
6 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:30
7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
9 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
10 BRANGER Antonin VC TOUCY à 1T
11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
12 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 1T
13 BUIDUT Christophe LA à 1T
14 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T
16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
17 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 2T
20 VIGNERON Ludovic Bazin cyclisme Hte Saone à 2T
21 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 2T
22 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
23 MATHIEU Elvis U C Remiremont à 2T
24 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
26 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
27 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
29 JEANROY Théo Bazin cyclisme Hte Saone à 2T
30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
31 MORISOT Morgan LA à 2T
32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T
33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
34 DIRAND ROBERT U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T

Juniors
1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS   00:36:00
2 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
3 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
4 FRIQUET Jean Baptiste VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt


Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:28:00
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY   mt
3 BEGUINET Pierre Yves V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  mt
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt

Minimes
1 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19'
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 47 '
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 1'16
4 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
7 GRANDJONC Léandre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

Benjamins
1 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9'
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 9'30
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 9'45

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

Poussins
1 FRANCOIS Louane 
2 GOGNAT Mael Roue d'or Noidans   
4 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Pré lic

 
Classement du Cyclo-cross AVALLON - BOIS DIEU : Dimanche 01 Octobre 2017

Séniors :

1 REMONDET Valentin ASPTT DIJON  SENIORS 52'30"
2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES  SENIORS 0'15"
3 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN SENIORS 1'30"
4 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN SENIORS 1'30"
5 COULON Alexis CYCL'O2'VENT SENIORS 1'30"
6 CLEMENCE Nicolas VELO SPORT CLUB BEAUNOIS  SENIORS 1'30"
7 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN  SENIORS 1'30"
8 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  SENIORS 1'30"
9 MOUSSY Christophe U. COSNOISE SPORTIVE  MASTER 1'30"
10 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN  MASTER 1'30"
27 CARREAU Lionel STADE AUXERROIS SENIOR 2 tours

 
Classement du Cyclo Cross de Rethel : Samedi 31 Septembre 2017

Elite et Espoirs
1 DUBAU LUcas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS les 51"
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 37"
3 DELOISON Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT 52"
4 ORTILLON Valentin T PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 1'17"
5 ELOY Maxime CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN à 1'23"
6 ROGIER Simon SCO DIJON à 1'48"
7 AUVIN Clément AC BAZANCOURT-REIMS à 1'51"
8 PAGNIER David CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN mt
9 ORTILLON Alexis EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 2'57"
10 LEVEQUE Anthony EC CHATEAU-THERRY à 3'15"
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 3'28"
12 VAZ Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT à 4'45"
13 PALADE Thomas VTT SAINT-AMAND LES EAUX à 5'23"
14 MESTRE Romain SEDAN SC à 6'10
15 PASCAL Adrien EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 7'23"
16 TAVERNIER Christophe RETZ BIKE CLUB à 8'17"
17 ROBERT Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt
18 BOULANGER Léo SA VERDUN à 1 tour et plus
19 BOUTIN Florian USC NOUVION-SUR-MEUSE
20 DONNET Fabrice VC RETHELOIS
21 LECOT Martial VC RETHELOIS
22 HELIOT Nathan AC BAZANCOURT-REIMS
23 ROMAIN Grégory EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT
24 WERNIMONT Alexis VC VOUZINOIS
25 GREMAUX Antoine VC MONTIGNY ROUE LIBRE
26 LAFFINEUR Vassily PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 BARBIERE Franck USC NOUVION-SUR-MEUSE
28 PIERRON Romain VC AVIZE
29 TRICLIN Gilles EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT
30 SQUEVIN Claire (FEM) EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT
31 LAGARDE Franck UC MOURMELON
32 GILLET Francis SA VERDUN
33 ANTOINE Pascal CLUB NEUTRE
34 MOUSSY Yann VC AVIZE
35 PICARD Michel AC BAZANCOURT-REIMS
36 RADIN Denis AC BAZANCOURT-REIMS
37 FOISELLE Laurent TROYES AUBE CYCLISME
38 PAQUET Stéphanie (FEM) EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 24 septembre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 7 sur 42

Le calendrier

L'espace détente

Drone Evolution ICI
Fabrication plaquettes ICI
Quel shaper êtes vous ICI
Jey en Bulgarie ICI
Bien acheter son VTT ICI
Roc d'Azur ICI
On attend la boue ICI
CET Bussang ICI
 
Autres Vidéos ICI 

La salle de cours

Nombreux Tutos Vélo ICI
Bien descendre en VTT ICI
Bien descendre sur route ICI
Conseils pour monter un col ICI
Progresser en montée ICI
Régler sa position ICI

Les connectés

Nous avons 12 invités en ligne

fdb