Home

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Les infos diverses

VTTiste tué par un chasseur le 13/10 en Haute-Savoie. Un début d'explication ICI ou ICI
Le 01/01/2019, freins à disques autorisés dans toutes les disciplines et catégories d'âge

Pétition "Sport pour tous, tous pour le sport !" ICI
 

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Kids Roc des Alpes : samedi 17 juin 2017

Roc des Alpes - Kids :

1 THIOLLAY Remy 00:05:43
2 MASSIMINO Filippo 00:05:54
4 KELLER Milan 00:06:07
5 PONCET Antoine 00:06:10
6 COUTTET Elno 00:06:25
7 GOBILLOT Axel 00:06:34
8 VERMEERSCH Robin 00:06:36
9 SOLLIER Aubin 00:06:38
56 CURTY Martin 00:10:44

 
Classement du VTT XC à Raon aux Bois : dimanche 04 juin 2017

Scratch espoir-senior-master 1-2 :
1 Steve CHAINEL
2 Harold FLANDRE
3 Laurent SPIESSER
16 Jean-Paul STEPHAN
27 Sébastien JEANNIOT
28 J.Guillaume MATHIEU

 

Scratch dames master 3-4-5 :
1 Anicet SIGRIST
2 Sébastien BILON
3 Virgile STIEDEL
5 Jean Christophe GAY
8 Lucie CHAINEL
16 Stéphane PECHINE
17 Julie COTTEL

 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 05 juin 2017

Classement 2,3+J:
1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON   02:07:34
2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20
3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES   mt
5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35
10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE   mt
13 HUTINET Samuel FC FECAMPS   mt
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE   mt
16 LAMBERT Amaury V C Montigny   mt
17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin   mt
18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T
24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T

 
Classement du Prix Vallée Renne Aujon : dimanche 28 mai 2017

Classement 2-3-J
1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50"
2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt
3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt
4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55"
5. G. Cabot (VC Toucy) mt
6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt
7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt
8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt
9. A. Branger (VC Toucy) mt
10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt
11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2'
12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50"
13. L. Bremont (ESC Meaux) mt
14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt
15. L. Hutier (SA Verdunois) mt
16. A. Brice (UV Aube) mt
17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt
18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt
19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt
20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt
21. M. Cangi (SCO Dijon) mt
22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt
23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt
24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt
25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;

26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt

Classement Pass'Cyclisme
1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35"
2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15"
3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25"
4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25"
5. R. Moreira (EC Baralbine) mt
6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25"
7. J. David (UC Joinville Vallage) mt
8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25"
9. G. Wertz (VC Langrois) mt
10. A. Pauvre (VC Langrois) mt
11. L. Gouverneur (CB 52) mt.
 
La famille GOBILLOT avec Julie BRESSET

 
Photos du Prix de Houdelmont : dimanche 14 mai 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Houdelmont : dimanche 14 mai 2017

Classement Etape Contre la montre :
1 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:13
2 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 00:11:19
3 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 00:11:21
4 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 00:11:31
5 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:46
6 BOLOT Simon AC THANN 00:11:46
7 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS :11:46
8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 00:11:50
9 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 00:11:54
10 GIRARDET Rémi SA VERDUNOIS 00:11:56
11 BECART Jean Denis V S MONTIGNY LES METZ 00:11:58
12 MOUGEL Christian MOUGEL CYCLES 00:11:58
13 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:00
14 DEREMETZ David US THIERVILLE 00:12:01
15 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:02
16 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 00:12:03
17 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 00:12:04
18 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 00:12:06
19 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 00:12:08
20 HIRSCHENHAHN Brice N MAISONS CYCLISME 00:12:11
21 BETTONI Marc ASPTT NANCY 00:12:11
22 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 00:12:12
23 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT 00:12:15
24 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:18
25 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 00:12:20
26 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 00:12:20
27 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 00:12:21
28 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:22
29 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 00:12:22
30 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 00:12:22
31 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 00:12:23
32 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24
33 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24
34 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:25
35 MAUREL Romain UC BARISIENNE 00:12:27
36 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:28
37 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:28
38 LICINI Baptiste UC BASSIN HOUILLER 00:12:29
39 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:30
40 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 00:12:32
41 MARCHAND Florent V S MONTIGNY LES METZ 00:12:32
42 SCHNEIDER Lilian AC THANN 00:12:33
43 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX 00:12:34
44 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 00:12:34
45 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:37
46 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:12:38
47 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:39
48 CHARLIER Georges V S MONTIGNY LES METZ 00:12:43
49 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 00:12:43
50 LORENTZ Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:43
51 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME :12:44
52 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:44
53 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:47
54 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 00:12:47
55 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 00:12:49
56 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:49
57 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:50
58 MUNSCH Julien MOUGEL CYCLES 00:12:52
59 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:53
60 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:55
61 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 00:12:59
62 GEGOUT Samuel VC TUCQUEGNIEUX 00:13:01
63 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:03
64 CORDIER Grégory VTT FUN CLUB 00:13:05
65 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:06
66 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:13:07
67 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:10
68 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS 00:13:10
69 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:11
70 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 00:13:13
71 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX 00:13:17
72 JOLLIOT Pierre Nicolas CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:13:19
73 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS 00:13:20
74 MATUSIAK Christophe SC SARREGUEMINES 00:13:21
75 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 00:13:21
76 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 00:13:25
77 GULKA Quentin V S MONTIGNY LES METZ 00:13:30
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 00:13:31
79 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 00:13:31
80 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:36
81 CREA Corrado LBC FAMECK 00:13:38
82 MOSES Tony CS THIONVILLOIS 00:13:38
83 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:40
84 BLAUDEZ Valentin V CLUB SPINALIEN 00:13:40
85 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 00:13:42
86 KHAOUS Sylvain VS MONTIGNY LES METZ 00:13:44
87 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 00:13:44
88 BOULANGER Rémi JEC DEODATIENNE & ENV 00:13:48
89 GRANDJACQUOT Bastien V CLUB SPINALIEN 00:13:50
90 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE 00:14:03
91 BERGERET Thierry OMS FROUARD POMPEY 00:14:04
92 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME 00:14:11
93 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS 00:14:19
94 BOUFFIER GODARD Nedas NEUVES MAISONS 00:14:54
95 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 00:15:14

Classement Minimes
1 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
3 CHEVAL Alban VELO CLUB SPINALIEN
4 BOIVIN Alban UVCA TROYES
5 FRESSE Simon EC STEPHANOIS
6 LETHIER Melvyn VC ORNANS
7 HAON Jeason US THIERVILLE
8 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
9 ZANNINI Ugo TEAM D P
10 MATHIEU Paul US THIERVILLE
11 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
12 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS
13 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS
14 SOUAILLAT NAGEL Enzo GUIDON PROVINOIS
15 SCHUTZ Benjamin NANCY COURONNE CYCLISME
16 ANTON Mathéo US THIERVILLE
17 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
18 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS
19 GEISEN Mathilde NEUVES MAISONS CYCLISME
20 PARMENTIER Jessy NEUVES MAISONS CYCLISME
21 DOUIN Samuel US THIERVILLE
22 TOUSSAINT Elian NEUVES MAISONS CYCLISME

Classement Course en ligne
1 BOLOT Simon AC THANN 02:22:19
2 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:22:21
3 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:22:21
4 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:22:23
5 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:22:30
6 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:22:57
7 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:22:59
8 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:23:15
9 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15
10 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:23:15
11 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:23:15
12 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:23:15
13 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:23:15
14 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15
15 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:23:15
16 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:23:24
17 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:23:28
18 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:23:45
19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:25:23
20 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:25:49
21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:25:49
22 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:26:49
23 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:26:49
24 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:26:58
25 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:26:59
26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:27:00
27 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:27:03
28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:28:10
29 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:28:14
30 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:28:31
31 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 02:28:31
32 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:28:38
33 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 02:28:39
34 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:29:00
35 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:29:00
36 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 02:29:00
37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:30:54
38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:34:26


Classement Général
1 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:33:52
2 BOLOT Simon AC THANN 02:34:05
3 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:34:09
4 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:34:43
5 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:34:53
6 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:35:01
7 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:35:02
8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:35:05
9 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:35:20
10 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:35:23
11 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:35:26
12 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:35:26
13 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:35:39
14 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:35:49
15 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:35:57
16 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:36:04
17 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:36:26
18 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:36:53
19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:37:29
20 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:37:49
21 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:38:13
22 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:38:24
23 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:39:19
24 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:39:33
25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:39:41
26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:39:59
27 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:40:02
28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:40:37
29 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:40:52
30 GOFFELMEYER Didier N MAISONS CYCLISME 02:40:59
31 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:41:00
32 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:41:07
33 LOCKS Florian V S MONTIGNY LES METZ 02:41:21
34 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:41:28
35 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:42:31
36 GALLION Florent V S MONTIGNY LES METZ 02:42:42
37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:43:43
38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:47:47

Classement Cadets
1 NAZON Mattéo VC SPINALIEN 2h 07’01
2 MICHEL Simon VTT CHAUMONTAIS mt
3 TEWES Alexy EC STEPANOIS mt
4 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN mt
5 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
6 BOGENSCHUTZ Victor AC TANN mt
7 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX mt
8 VERLOO Rémi UVCA TROYES
9 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN
10 REBER Thomas AC THANN
11 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
13 THIROTEL Hugo ECV BOULZICOURT
14 BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM’S COWBOY
15 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY
16 FOUCHER Esteban UVCA TROYES
17 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN
18 SOUFFLET Antoine UC BARISIENNE
19 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN
20 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISON CYCLISME
21 FRIQUET J Baptiste VTT CHAUMONTAIS
22 DEMANGE Paul US THIERVILLE
23 DIDIER J Antoine UC BARISIENNE
24 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME
25 MUNIER Aimeric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL
26 CLEUVENOT Matthieu CYCLE GOLBEEN
27 JEHANNO Erwan CS THIONVILLOIS
28 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER
29 DUPIRE Théophane NEUVES MAISONS CYCLISME
30 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME
31 BERTRAND Martin UC CONTREX MIRECOURT VITTEL
32 SCHMITT Florian TEAM CREUTZWALD CYCLISME

 
Photos du Prix d'Echenay : lundi 08 mai 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du Prix d'Echenay : Lundi 8 Mai 2017

Classement 2-3-J :
1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN   02:46:40
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN   mt
4 DELBOVE Joris U.V.AUBE   mt
5 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE à 0:22
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 0:30
7 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1:09
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE   mt
10 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 3:40
11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
12 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES   mt
13 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN   mt
14 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
15 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS   mt
16 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
17 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES   mt
18 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE   mt
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE   mt
20 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
21 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE   mt
22 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
24 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
25 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN   mt
26 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
27 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
28 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
29 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
30 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
31 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
32 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
33 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN   mt
34 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:40
35 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
36 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE   mt
37 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
38 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T

Sur 53 participants

Classement D1-D2:
1 SCHNEIDER Eddy VC CARCOIS   01:53:40
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME   mt
4 ROBIN Louis VC JOINVILLE   mt
5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
7 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN   mt
11 DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE   mt
12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
13 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES   mt

Classement D3-D4:
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:53:40

2 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS   mt

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 42

Le calendrier

L'espace détente

Drone Evolution ICI
Fabrication plaquettes ICI
Quel shaper êtes vous ICI
Jey en Bulgarie ICI
Bien acheter son VTT ICI
Roc d'Azur ICI
On attend la boue ICI
CET Bussang ICI
 
Autres Vidéos ICI 

La salle de cours

Nombreux Tutos Vélo ICI
Bien descendre en VTT ICI
Bien descendre sur route ICI
Conseils pour monter un col ICI
Progresser en montée ICI
Régler sa position ICI

Les connectés

Nous avons 5 invités en ligne

fdb