Home

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 
Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI
Championnats de France de VTT XCO-XCE-XCR-Trial du 19 au 22/07/18. Infos ICI

L'actu par discipline

fdb

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement de la 3ème manche de coupe de France c-c à Nommay : dimanche 11 décembre 2016

Elites :
1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h00'39''
2 RULLIERE Melvin NORMANDIE VC ROUEN 76 à 25''
3 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 26''
4 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON BH-SR SUNTOUR-KMC  ''
5 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 59''
6 GADRET John NORD PAS DE CALAIS USO BRUAY-LA-BUISSIERE  ''
7 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01'13''
8 LEDANOIS Kevin PICARDIE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 01'17''
9 FALENTA Alois RHONE ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'40''
10 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 01'49''
11 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41  ''
12 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 02'38''
13 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE HP-BTP AUBER 93 à 02'54''
14 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 03'08''
15 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03'11''
16 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 03'17''
17 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'18''
18 DIDIER Anthonin LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 03'28''
19 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03'30''
20 BOMME Clément BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'41''
25 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04'47''
29 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 05'30''
37 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Dames :
1 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE en 42'48''
2 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN à 03''
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13''
4 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 32''
5 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 53''
6 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 57''
7 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 01'07''
8 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE  à 01'30''
9 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 01'35''
10 WIEL Jade FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT  ''
25 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  ''
27 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04'11''
28 DUBAU PREVOT Axelle LANGUEDOC ROUSSILLON  à 04'25''

Cadettes :
1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON en 31'22''
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 55''
3 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 01'23''
4 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01'30''
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01'31''
6 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01'40''
7 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 01'58''
8 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES à 02'10''
9 VEZIE Laurie BRETAGNE BRETAGNE à 02'12''
10 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02'13''
11 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02'30''

Espoirs :
1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 54'40''
2 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 05''
3 DUBAU Lucas IDF TEAM PELTRAX - CSD à 07''
4 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 20''
5 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 25''
6 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 01'10''
7 SIMON Quentin FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01'21''
8 DUBAU Joshua IDF TEAM PELTRAX - CSD à 01'46''
9 DUJARDIN Sandy RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'54''
10 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01'55''
17 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''
18 CRISPIN Mickaël LOR CROSS TEAM BY G4  ''
19 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02'56''
20 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 02'58''
21 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'14''
29 RUF Valentin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT  ''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors :
1 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE en 42'28'' 
2 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 00'' 
3 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 27'' 
4 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE  ''  
5 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 35'' 
6 MEUNIER Lucas RHA RHONE ALPES à 41'' 
7 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 44'' 
8 MONTAUBAN Jérémy RHA RHONE ALPES à 53'' 
9 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE  ''  
10 MACE Xavier IDF ILE DE FRANCE  ''  
34 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'20'' 
40 HENRISSAT Laury CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'37'' 
52 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS  ''  0
99 LAMBERT Amaury CHA V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2 Tr 
122 FISCHER Xavier ALS MJC BUHL à 5 Tr 

 

Cadets :
1 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN en 31'18'' 
2 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 11'' 
3 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS à 18'' 
4 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''  
5 JARNET Théo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 20'' 
6 DEGACHE Théo RHA RHONE ALPES à 25'' 
7 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN  ''  
8 HUBY Antoine BRE BRETAGNE  ''  
9 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE  ''  
10 AUSTIN Eliott RHA RHONE ALPES à 32''  
40 GABRIEL Timothé CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'12''   
45 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''  
76 RICHARD Baptiste CHA V.C.LANGROIS à 03'36''   
159 PERNEY Dimitri ALS MJC BUHL à 4 Tr

 
Classement du cyclo-cross de Pompey : samedi 10 décembre 2016

Séniors :

1 SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT en 48'35''
2 PIERRON RAPHAËL VC HETTANGE GRANDE à 11’’
3 GRANDJEAN GUILLAUME V.C MONTIGNY à 14’’
4 THILLY LUCAS VTT CLUB VIESSMANN à 53’’
5 BETARD CHRISTOPHE VELOCE CLUB SPINALIEN à 2’23
6 DUCRET PASCAL ASPTT NANCY à 2’34
7 MAIRERICHARD STÉPHANE CYCLISME BRAGARD 52 à 2’50
8 CHEVRIN ERIC CC SARREBOURGEOIS à 2’58
9 PHILIS YANN NEUVES MAISONS CYCLISME à 3’35
10 MINET MARC VELOCE CLUB SPINALIEN à 3’37
11 HERMANN SÉBASTIEN CYCLE GOLBEEN à 4’07
12 LAUBARY BENOIT SA VERDUNOIS à 5’03
13 OGER VINCENT ECW à 5’16
14 PETRY MARC VELO CLUB VERNY à 6’30
15 HEYMES GAUTHIER CC SARREBOURGEOIS à 6’53
16 COUVAL ROMAIN VTT FUN CLUB à 1t
17 WAGENHEIM QUENTIN VTT FUN CLUB
18 DELANDRE JANIS NEUVES MAISONS CYCLISME
19 HEYMES CHRISTIAN CC SARREBOURGEOIS
20 BERGERET THIERRY O.F.P Cyclisme
21 BARBIER RÉMI LA VOGE VTT
22 POTTIER FABRICE O.F.P Cyclisme
23 PHILIS FRÉDÉRIC NEUVES MAISONS CYCLISME
Juniors
1 WELKER LOUIS LA VOGE VTT en 40'13''
2 LOGEARD FREYBURGER JULIEN VTT FUN CLUB 42’46
3 TOULY RÉMI NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T

Cadets
1 PETIN THÉOPHILE NEUVES MAISONS CYCLISME en 35'32''
2 BAECHLER GABRIEL OMS FROUARD POMPEY 36'41
3 DIONISIUS BATISTE VTT FUN CLUB 37'05
4 HUET QUENTIN VC UNITE SCHWENHEIM 37''40
5 DEMARET NICOLAS OMS FROUARD POMPEY 1T

 
Photos du championnat de champagne c-c à Colombey : dimanche 04 décembre 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de champagne C-C à Colombey: dimanche 04 décembre 2016

Séniors scratch :
1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT   00:53:30
2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES à 00:01:00
3 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 00:02:20
4 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT à 00:03:20
5 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS à 00:03:30
6 BRENOT William U.V.AUBE à 00:04:30
7 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 00:05:00
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:05:15
9 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 1T
10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1T
11 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
14 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T
15 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T
16 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 1T
18 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
19 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T
20 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 2T
22 ROGER Pierre Luc BASIC VTT à 2T
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T
24 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
25 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2T
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
27 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
28 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS à 2T
29 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
30 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T
31 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T
32 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS à 3T
33 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 3T
34 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT à 4T

Podium Séniors :
1 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
2 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT
3 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS
10 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
13 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
16 URBAIN Mathieu U.V.AUBE
17 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52
19 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS
20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
21 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS
22 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS
23 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS
24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS
25 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT

Podium Espoirs :
1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS
3 BRENOT William U.V.AUBE
4 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
5 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE
6 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
7 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE
8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE
9 ROGER Pierre Luc BASIC VTT

Podium Féminines :
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT   00:42:38
2 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES   mt
3 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
4 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES   mt
5 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS   mt
6 DELABORDE Gaelle VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS   mt
        
Juniors :
1 DELBOVE Joris U.V.AUBE   
2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
3 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS   mt
4 HYON François E.C.FUMACIENNE   mt
5 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
7 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
8 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
9 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt
10 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
11 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES   mt
12 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
13 CORDIER VALENTIN VELO T TERRAIN CHAUMONTAIS mt
14 LEFEVRE Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
15 FAGOT Julien P.REMOISE à 1T
16 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
17 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
19 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
20 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
21 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Minimes
1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY   00:20:30
2 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE   mt
3 JOT Matéo E C V BOULZICOURT   mt
4 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT   mt
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE   mt
7 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
8 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES   mt
9 DAFFINI Pablo E C V BOULZICOURT   mt
10 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES   mt
11 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
12 LAMOUREUX Mattéo UV AUBE à 1T
13 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES à 1T
15 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS à 1T
16 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS à 1T
17 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES à 1T
18 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 00:02:50
20 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES   mt
21 REQUENA Camille V.C.LANGROIS   mt
22 VALLADOU Tom P.REMOISE à 1T
23 CHEVALIER Noham CJ à 2T
24 BUVAT Manon P.CHALONNAISE à 00:02:50
25 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T
26 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT à 1T

Podium M Féminines
1 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 00:23:20
2 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 00:23:20
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 00:23:20
4 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 00:23:20
5 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT 1T

Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT   00:13:40
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 0:32
3 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT   mt
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS   mt
5 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT   mt
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
8 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS   mt
9 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS   mt
10 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS   mt
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS   mt
12 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
13 BELTZUNG Elias VTT CHAUMONTAIS à 1T
14 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES à 1T
15 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT à 1T
17 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES à 1T
19 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES à 2T


Poussins
1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE   00:07:03
2 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE à 0:52
3 FAY Gabriel E C V BOULZICOURT   mt
4 BERTHET Caumes V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:52
5 MATHIEU Romain V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:22
6 FRANCOIS Louane V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:32

 

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   00:09:05
2 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT à 0:05
3 PIERRON Julien V.C. AVIZE à 0:18
4 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 0:35
5 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS à 1:05
6 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE à 1:10
7 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS   mt
8 FAY Morgane E C V BOULZICOURT   mt
9 COLLIGNON Maël V.C. AVIZE   mt
10 GOUZIEN Jules U.V.C.A TROYES   mt
11 GODON Lucas ASPTT DE TROYES   mt
12 MOLIN Lorine CJ   mt
13 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
14 BERTHET Emmie CJ à 1T

 

Cadets :
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT en 29'35''
2 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE à 0:40
3 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 1:20
4 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:40
5 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS à 1:45
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1:50
7 BEAULIEU Liam CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 1:57
8 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS à 2:35
9 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 2 mt
10 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES à 2:55
11 BILLARD Pierre CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 2:57
12 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 3:40
13 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:45
14 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT à 4:10
15 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:20
16 GILLE Clément P.CHALONNAISE à 5:25
17 CORDIER Corentin V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:25
18 BEGUINET Pierre Yves V T TERRAIN CHAUMONTAIS 1 mt
19 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS à 6:30
20 LASSERON MICHEL Jules U.V.C.A TROYES à 1T
21 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
22 RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
23 BLANCHARD Alexi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

 

 

 

 
Photos du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 27 novembre 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 27 novembre 2016
Séniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 52:12
2 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 53:3
3 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 54
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 55:03
5 DEREMETZ David US THIERVILLE 55:13
6 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 55:17
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:18
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:55
9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 57:12
10 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 57:2
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 58:16
12 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
13 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 
14 ROGER PIERE LUC BASIC VTT 
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
16 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
17 BRUTEL LOUIS BATISTE VC MONTIGNY ROUE LIBRE 
18 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 2T
22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS 
23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
24 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 3T
25 KONARSKY LORIS VCMRL 
26 BECQUET THIERRY
 
Juniors
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44:55
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 45
5 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 DELBLOUWE Adrien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 LOMBARD MYRIAM VC LANGROIS 
10 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
12 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES 
13 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 
14 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32:1
2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35:5
3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 37:01

Minimes
1 OTTIGER AXEL VELO CLUB LANGROIS
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
4 MONGET EWAN VCL
5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
6 GOBILLOT EVA VELO CLUB MONTIGNY

Poussins
1 FRANCOIS LOUANE VC LANGROIS 
  
 Pupilles       
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
4 CHARRIERE CINDY VC MONTIGNY

 Benjamins 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
5 FRANCOIS ENZO ELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY
7 NOEL BASTIEN VCL 

8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY 
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

 

 
Photos du cyclo-cross de Montigny : dimanche 20 novembre 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats du cyclo cross de Montigny-le-Roi : dimanche 20 novembre 2016

Résultats du C/CROSS de Montigny le Roi - SOUVENIR Eric BAUMBERGER

Séniors-Masters
1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 48'50
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 20"
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1'08
4 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 3'11
5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 3'17
6 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3'48
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4'20
8 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 4'25
10 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5'34
11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 6'26
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8'
14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 1 TR
15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
16 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
17 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
20 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
21 BEGUET Thierry VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
22 JACQUEMIN John 0 2 TR
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS  
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 TR
27 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES  

 

Juniors
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40’15
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 41’22
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 41’58
4 MEUILLET Sacha VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 43’22
5 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44’11
6 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 45’25
7 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 47  
8 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T 
9 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
10 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES  
11 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES  
12 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 2 T

Cadets
1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 29’
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE 
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 
5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES 
7 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
10 STAWIKOWSKA Lilian U.V.C.A TROYES

Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 21'10
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 22'    
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 23'28
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS      
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
6 REQUENA Camille V.C.LANGROIS      
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 1 T R
8 GRANDJONC Leandre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS      
9 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES      

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'35
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 10'
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
4 BOUGHAJDEN Yanis LA 1 TR

 

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 17'30
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 18'07
3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 18'25
4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 18'40
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 19'
7 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
11 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

 

 

 

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Geosmes Souvenir Maxime RACLOT : dimanche 13 novembre 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 10 sur 44

Le calendrier

L'espace détente

Surtout ICI Garde ton casque !!!
Stage EDF Espoirs Dames ICI
CET Saint-Marie ICI
Transvé 2018, le Film ICI
Freeride on Dreamline ICI
EWS à Olargues (34)
 ICI Nos Frenchies,
ICI quelques CHAUDS passages
et ICI le résumé de l'épreuve
 
Autres Vidéos ICI 

La salle de cours

Déchirer en Enduro ICI
Conseils pour monter un col ICI
Progresser en montée ICI
Régler ses amortisseurs ICI
Régler ses dérailleurs
 ICI
Régler sa position ICI
Démonter sa cassette ICI

Les petites annonces

Rubrique "Petites Annonces"

Une rubrique "Petites annonces" existe sur le site. Ceux qui souhaitent vendre des vêtements, du matériel vélo ou des vélos, peuvent m’envoyer leur annonce par mail à grandjean.guillaume52@gmail.com.

L'annonce sera ensuite mise en ligne dans cette rubrique.

Guillaume GRANDJEAN

Les connectés

Nous avons 35 invités en ligne