Home Route Classements du 4ème prix de CHAUMONT : dimanche 11 mars 2018

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
  

L'actu par discipline

Classements du 4ème prix de CHAUMONT : dimanche 11 mars 2018 Imprimer

Détail d'organisation ICI Engagés ICI Résultats (source vcc.fr et ICI) :

Classement 2-3-J 85 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:19:43 86 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN
2 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:00:16 87 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 88 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 CUNY Mathias LA PEDALE D'ALSACE 89 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT
5 NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE 0:00:27 90 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT
6 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 91 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN
7 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS 92 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS
8 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 93 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 MARCHE Nicolas CLUB NEUTRE COMITE BFC 94 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
10 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 95 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
11 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE 96 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
12 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33 97 HOYON Hervé CC ETUPES
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 0:01:52 98 CAUP Damien LA PEDALE D'ALSACE
14 CARLET Pierre PAU VELO 64 99 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
15 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE 100 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME
16 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 101 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
17 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 102 TUSCHER Vincent UV CHALON
18 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 103 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT
19 DELPHIS Thomas V.C. VAULX EN VELIN 104 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE
20 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS 105 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
21 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 106 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT
22 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 107 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
23 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT 108 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
24 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 109 GEHIN Antonin AC THANN
25 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN 110 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME
26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 111 LESEUR Paul U.V.AUBE
27 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 112 MABILLOT Grégory UV CHALON
28 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 113 MONNIN Jilani VELO CLUB ORNANS
29 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 114 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME
30 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT 115 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE
31 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM 116 SOITTOUX Noé A.C.T. BELFORT
32 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 117 SAMMARTANO Jean VC HETTANGE GRANDE
33 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME  
34 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:02:24 Classement D1-D2
35 WEBER Théo ASPTT NANCY 1 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 1:48
36 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS 2 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT
37 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 3 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
38 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 4 CHAMBRON Alain SCS MOSELLAN
39 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE 5 LUCOT Qentin SA VERDUNOIS
40 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS 6 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS
41 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 7 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME
42 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN 8 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
43 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 9 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
44 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 10 RILLIOT Sébastien CLUB NEUTRE GRAND EST
45 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 11 GEHIN David AC THANN
46 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 12 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
47 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 13 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
48 ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME 14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
49 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 15 HOUOT David EC STEPHANOIS
50 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE
51 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD 17 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME
52 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK 18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
53 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 19 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
54 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20 DA SILVA PEREIRA Silas FFC
55 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 21 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
56 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
57 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON 23 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
58 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
59 GILLOW Shara FDJ 25 SOULE David SCS MOSELLAN
60 BRUN Antoine A.C.T. BELFORT 26 LOUIS Olivier UNION CYCL REMIREMONT
61 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 27 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME
62 YAZLOVETSKY Florian A CYCLISTE BISONTINE 28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
63 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT 29 HUGIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
64 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
65 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 31 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES
66 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 32 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS
67 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS Classement D3-D4
68 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 PERCHET Bruno VC CHAUMONTAIS 1:30:00
69 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
70 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY 3 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN
71 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE 4 MUTZ Julien VC HETANGE GRANDE
72 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 5 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE
73 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 6 HUMBERT Benoit VELOCE CLUB COMMERCIEN
74 GERARD Thibaut VIRINE TEAM CYCLISTE 7 LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY
75 SAINTVOIRIN Lucas A.C.T. BELFORT 8 HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY
76 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 9 MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE
77 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 10 VISCA Baptiste ASPTT NANCY
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 11 ABGRALL Olivier NANCY COURONNE CYCLISME
79 KLINGELSCHMITT Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 12 RAUSA Didier VIRINE TEAM CYCLISTE
80 WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD 13 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY
81 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 14 MATHIOT Ludovic NANCY COURONNE CYCLISME
82 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE 15 DIDIER Marc V.C.LANGROIS
83 DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB 16 GINDELE Daniel JEC DEODATIENNE & ENV
84 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE 17 GERARD Sylvie VIRINE TEAN CYCLISME
 
 

fdb