Home Route 21ème Prix de Bologne : Dimanche 8 avril 2018

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
  

L'actu par discipline

21ème Prix de Bologne : Dimanche 8 avril 2018 Imprimer

Resultats (source vcc.fr) :

Classement 1-2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:42:30
2 KALF Steven ASPTT NANCY ''
3 ROUYER Tom UV AUBE ''
4 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
5 LEYDER Misch VC DIEKIRCH ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''
8 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS ''
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
10 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
11 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
12 COLLOT Maxime ASPTT NANCY ''
13 CABOT Thomas VC TOUCY ''
14 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAINT ''
15 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
16 MOLINOT Clèment JURA CYCLISME ''
17 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON 0:01:39
18 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS ''
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE ''
20 KALJA Mihkel ASPTT NANCY 0:02:20
21 FOGEL Nathan VELO CLUB DOLOIS ''
22 TUSCHER Vincent UV CHALON 0:03:06
23 BOUTIN Félix TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:03:17
24 DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
25 DALL`O Louis VELO CLUB DOLOIS ''
26 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON ''
27 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT ''
28 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
29 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
30 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
31 HRZINA Bastien VELO CLUB DOLOIS ''
32 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT ''
33 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
34 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
35 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
36 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
37 LESEUR Paul U.V.AUBE ''
AB PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
AB MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
AB TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
AB GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
AB MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
AB LAMBERT Amaury Cycle golbéen ''

Classement D1-D2
1 HOUOT David EC STEPHANOIS 1:51:58
2 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 SOENEN Christophe TEAM ROYAL VELO France mt
5 FRANCOIS Jean-Noel P CHALONNAISE mt
6 MASSON Hervé TEAM ROYAL VELO France mt
7 DURANDE Victor UCJ DIGOINNAISE mt
8 FERNET Eric UV BUCHERES mt
9 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
10 DRABIEC Christophe CYCLISME BRAGARD 52 mt
11 THOMAS Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN mt
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 JOLLIN Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME mt
15 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
16 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
17 OURION Yohann SA VERDUNOIS mt
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
19 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
20 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 mt
21 PICART Jean-Luc EC STEPHANOIS mt
22 HEYER Brieuc E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO mt
23 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt
24 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
25 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
26 LOREY Damien CARTE A LA JOURNEE mt
27 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS mt
28 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME mt
30 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
31 LAGARDE Stéphane UC MOURMELONNAISE mt
32 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
33 VACHOT Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
Classement D3-D4

1 FALA Cédric NANCY COURONNE CYCLISME 1:36:35
2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
3 FABBRI Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
5 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 TURATO Jean Francois VS AMOULD mt
7 SCORRANO Eric VELOCE CLUB SPINALIEN mt
8 LA VACON Jean Pierre ROMILLY SPORT mt
9 BONDEAU Mathieu LICENCE INDIVIDUEL mt
10 LAMONTRE Eric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt
11 ALCON James ASPTT CHALONS mt
12 PERRET Thierry CB 52 mt

 

fdb