Home Route Prix de la libération et de la municipalité de Chaumont : Dimanche 9 septembre 2018

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Prix de la libération et de la municipalité de Chaumont : Dimanche 9 septembre 2018 Imprimer
Classement 1-2-3-J - Source vcc.fr
1 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:59:00
2 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE ''
3 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
4 GAZUT Damien U.V.AUBE ''
5 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence ''
6 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''
7 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE ''
9 KISKONEN Siim VC TOUCY ''
10 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
11 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
12 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
13 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''
14 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 0:01:30
15 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
16 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
17 FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE ''
19 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
20 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
21 ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS ''
22 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
23 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
24 MORICHON Thomas AC BISONTINE ''
25 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
26 CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
27 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 0:02:30
28 COUTARD Valentin VC TOUCY ''
 
29 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 0:03:30
30 MORIZOT Florian UV AUBE ''

31 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 0:05:30
32 FERAUD Marc VC Hettenge ''
33 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
34 PERCHET Bruno V.C.CHAUMONTAIS ''
35 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
36 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
37 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
38 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
39 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
40 TEWES Alexy US THIERVILLE ''
41 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
42 HOYON Hervé CC ETUPE ''
43 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
44 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
45 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 0:07:30
46 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:09:30
47 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY RL 0:11:30
48 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''

Classement Cadets - Source vcc.fr
1 CAMPIONI Matéo SCO DIJON 1:11:00
2 ROBILLARD Julien VC AUXEROIS ''
3 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE ''
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 FARAMA ROBIN Justin VC AUXEROIS ''
8 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:03:00