Home Route Classement du Prix de Bologne : dimanche 29 mars 2015

Le Prix de Montigny


montigny2020mini

Classement du Prix de Bologne : dimanche 29 mars 2015 Imprimer

 

 

Résultat 1-2-3-J
1 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 115,5 km en 2h56'09''
2 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 02:56:11
3 DELBOVE Jordan UV AUBE 02:56:11
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE AISNE mt 02:56:11
5 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES mt 02:56:11
6 GABORIAUD Guillaume UV AUBE' mt 02:56:11
7 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD 02:56:24
8 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 02:56:45
9 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 02:56:52
10 CABOT Maxime AC BISONTINE 02:57:32
11 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 02:58:49
12 LEPRETRE Anthony UV AUB mt
13 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 02:58:55
14 MCKIMM Daniel AS CORBEIL ESSONNES 02:59:04
15 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93 mt
16 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE mt
17 LEROY Olivier ASPTT DIJON 02:59:29
18 HUTIN Guillaume UV AUBE 02:59:44
19 LAZZARONI Thomas UV AUBE mt
20 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt
21 LICINI Baptiste EC STEPHANOIS mt
22 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
23 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt
24 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE mt
25 BARDIN Julien UV AUBE 03:03:09
26 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 03:11:09
27 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
28 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES mt
29 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES 1 1T
30 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT 1T

 


Résultat Cadets
1 NOEL  Julien  ASPTT DE TROYES 01:32:00
2 MARQUELET  Jessy  JURA CYCLISME mt
3 ZANNINI  Mattéo  VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 BEURVILLE  Maximilien  UC BARISIENNE à 0:22
5 LEFEBVRE  Luca  VELOCE CLUB SPINALIEN à 0:38
6 LEFEBVRE  Hugo  VELOCE CLUB SPINALIEN à 0:51
7 ZEHNICH COLMART  Mathis P.CHALONNAISE à 1:28
8 HIRSCHENHAHN  Brice  NEUVES MAISONS CYCLISME mt
9 DELBOVE  Joris  ASPTT DE TROYES mt
10 MENNESSON  Pierre  U.V.C.A TROYES mt
11 BREMONT  Lucas  ESC MEAUX mt
12 HOTTIER  Clément  NEUVES MAISONS CYCLISME mt
13 FOGEL  Nathan  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
14 DABOT  Raphaël  P.CHALONNAISE mt
15 RICHARDOT  Baptiste  VELOCE CLUB SPINALIEN mt
16 LAMBERT  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 
17 LALLEMAND  Hugo  CYCLE GOLBEEN mt
18 CUNY  Camille  UC BARISIENNE mt
19 LEMAITRE  Mathilde  ASPTT DE TROYES mt

 

Florian RICHARDOT V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
 

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 PALOSCHI  Eros  CYCLISME BRAGARD 52 02:05:53
2 SCHNEIDER  Stéphen  UV AUCH mt
3 DELCHER  Laurent  E C BARALBINE à 0:07
4 HARTSTERN  Thomas  U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
5 BUCHERT  Cédric  CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 COLLOT  Michael  CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 GIRAULT  Paul  VC LANGROIS mt
8 FERY  Patrick  SOULLOSSE mt
9 LEBLOND  Jean Philippe  AUBE SPORTING CLUB mt
10 COLLADO  Angel  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
11 BROUSSE  Julien  DIJON SPORT CYCLISME mt
12 LINARD  Aleandre  V.C.CHAUMONTAIS mt
13 BUACHE  Philippe  E C BARALBINE mt
14 LABBE  Pierre  DIJON SPORT CYCLISME mt
15 SERRIERE  Sébastien  NANCY COURONNE CYCLISME mt
16 CLOUARD  Sébastien  ESO COLOMBINE à 1:15
17 BERARD  Eric  UC BARISIENNE mt
18 BAZIN  Patrice  NANCY COURONNE CYCLISME mt
19 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52 mt
20 MANGIN THRO  Thierry  P SPORTIVE GIVRAUVAL mt
21 RAFFA  Loïc  UC BARISIENNE mt
22 NOEL  Mathias  UC BARISIENNE mt
23 MONTOYA  David  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
24 LAMONTRE  Eric  CS VITTEL mt
25 GERARD  Mathieu  V.C.CHAUMONTAIS mt
26 TURATO  Giani  UC CONTREX MIRECOURT mt


Pass’Cyclisme D3-D4

1 GERVAISE  Mathieu  SANS CLUB 01:51:54
2 BAYETTE  GERALD  CYCLISME BRAGARD 52 à 0:04
3 DAVID  Jérome  U.C.JOINVILLE VALLAGE à 0:26
4 STEPHAN  Marc  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
5 HUGUIN  Fabrice  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 3:10
6 FONTAINE  Gérald  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:15 
7 MOURROT  Kévin  Pass`Cyclisme (D3) mt
8 LAFON  Vincent  VELO CLUB DU SENONAIS mt
9 WEISS  Christian  E C BARALBINE mt
10 PANFILI  Denis  E C BARALBINE à 3:35
11 KOCH  Thierry  E C BARALBINE à 3:45
12 FEBVRE  Jean Christophe  V.C.CHAUMONTAIS mt

 

 

Source : vcc.fr