Home Route

cchortes2019mini

Les entraînements

   Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

Route
Prix de Loches sur Ource : Dimanche 15 avril 2018 Imprimer

Résultats Benjamins et Cadets - Source vcc.fr

1 PIERRON Julien V.C. AVIZE Benjamin
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny RL Benjamin 2
3 BEVRE Noelline AC SALTUSIEN Benjamin
4 BANTQUIN Jules US THIERVILLE Benjamin
5 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES Benjamin
6 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS Benjamin
7 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin
8 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES Benjamin
9 BOUYGHAJDEN Yanis V.C.LANGROIS Benjamin
10 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES Benjamin
11 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES Benjamin
1 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 1:40:00
2 PROTIN Célian UC NOGENT ''
3 PICARD Clément AC SALTUSIEN ''
4 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS ''
5 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON ''
8 BARAN Simon U.V.C.A TROYES ''
9 OTTIGER Axel VC Langrois ''
10 ROBILLARD Julien VELO CLUB AUXERROIS ''
11 ROBERT Noann VELO CLUB AUXERROIS ''
12 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES ''
13 CORDEL Mattéo P.CHALONNAISE 0:04:00
14 BEVRE Antonin AC SALTUSIEN ''
15 ROBILLARD Baptiste VELO CLUB AUXERROIS ''
16 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES ''
17 GOUELLE Kilian UC NOGENT ''
18 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME 0:07:00
19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:08:00
20 PETITJEAN Louis US THIERVILLE ''
21 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ''
22 FARAMA Gabin AC SALTUSIEN ''
ab DEBOU Julien E C BARALBINE ''
ab LESCOT Alwis P.CHALONNAISE ''
ab FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS ''
 
Annulation du Prix de Montigny le Roi 2018 Imprimer
En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny,
initialement prévu le 22 avril puis reporté le 3 juin 2018, est ANNULE.
 
21ème Prix de Bologne : Dimanche 8 avril 2018 Imprimer

Resultats (source vcc.fr) :

Classement 1-2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:42:30
2 KALF Steven ASPTT NANCY ''
3 ROUYER Tom UV AUBE ''
4 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
5 LEYDER Misch VC DIEKIRCH ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''
8 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS ''
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
10 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
11 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
12 COLLOT Maxime ASPTT NANCY ''
13 CABOT Thomas VC TOUCY ''
14 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAINT ''
15 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
16 MOLINOT Clèment JURA CYCLISME ''
17 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON 0:01:39
18 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS ''
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE ''
20 KALJA Mihkel ASPTT NANCY 0:02:20
21 FOGEL Nathan VELO CLUB DOLOIS ''
22 TUSCHER Vincent UV CHALON 0:03:06
23 BOUTIN Félix TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:03:17
24 DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
25 DALL`O Louis VELO CLUB DOLOIS ''
26 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON ''
27 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT ''
28 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
29 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
30 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
31 HRZINA Bastien VELO CLUB DOLOIS ''
32 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT ''
33 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
34 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
35 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
36 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
37 LESEUR Paul U.V.AUBE ''
AB PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
AB MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
AB TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
AB GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
AB MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
AB LAMBERT Amaury Cycle golbéen ''

Classement D1-D2
1 HOUOT David EC STEPHANOIS 1:51:58
2 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 SOENEN Christophe TEAM ROYAL VELO France mt
5 FRANCOIS Jean-Noel P CHALONNAISE mt
6 MASSON Hervé TEAM ROYAL VELO France mt
7 DURANDE Victor UCJ DIGOINNAISE mt
8 FERNET Eric UV BUCHERES mt
9 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
10 DRABIEC Christophe CYCLISME BRAGARD 52 mt
11 THOMAS Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN mt
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 JOLLIN Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME mt
15 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
16 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
17 OURION Yohann SA VERDUNOIS mt
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
19 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
20 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 mt
21 PICART Jean-Luc EC STEPHANOIS mt
22 HEYER Brieuc E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO mt
23 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt
24 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
25 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
26 LOREY Damien CARTE A LA JOURNEE mt
27 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS mt
28 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME mt
30 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
31 LAGARDE Stéphane UC MOURMELONNAISE mt
32 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
33 VACHOT Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
Classement D3-D4

1 FALA Cédric NANCY COURONNE CYCLISME 1:36:35
2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
3 FABBRI Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
5 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 TURATO Jean Francois VS AMOULD mt
7 SCORRANO Eric VELOCE CLUB SPINALIEN mt
8 LA VACON Jean Pierre ROMILLY SPORT mt
9 BONDEAU Mathieu LICENCE INDIVIDUEL mt
10 LAMONTRE Eric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt
11 ALCON James ASPTT CHALONS mt
12 PERRET Thierry CB 52 mt

 
Photos du 4ème Prix de Chaumont : dimanche 11 mars 2018 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classements du 4ème prix de CHAUMONT : dimanche 11 mars 2018 Imprimer

Détail d'organisation ICI Engagés ICI Résultats (source vcc.fr et ICI) :

Classement 2-3-J 85 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:19:43 86 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN
2 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:00:16 87 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 88 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 CUNY Mathias LA PEDALE D'ALSACE 89 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT
5 NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE 0:00:27 90 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT
6 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 91 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN
7 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS 92 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS
8 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 93 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 MARCHE Nicolas CLUB NEUTRE COMITE BFC 94 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
10 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 95 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
11 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE 96 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
12 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33 97 HOYON Hervé CC ETUPES
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 0:01:52 98 CAUP Damien LA PEDALE D'ALSACE
14 CARLET Pierre PAU VELO 64 99 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
15 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE 100 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME
16 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 101 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
17 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 102 TUSCHER Vincent UV CHALON
18 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 103 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT
19 DELPHIS Thomas V.C. VAULX EN VELIN 104 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE
20 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS 105 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
21 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 106 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT
22 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 107 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
23 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT 108 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
24 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 109 GEHIN Antonin AC THANN
25 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN 110 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME
26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 111 LESEUR Paul U.V.AUBE
27 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 112 MABILLOT Grégory UV CHALON
28 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 113 MONNIN Jilani VELO CLUB ORNANS
29 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 114 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME
30 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT 115 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE
31 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM 116 SOITTOUX Noé A.C.T. BELFORT
32 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 117 SAMMARTANO Jean VC HETTANGE GRANDE
33 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME  
34 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:02:24 Classement D1-D2
35 WEBER Théo ASPTT NANCY 1 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 1:48
36 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS 2 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT
37 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 3 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
38 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 4 CHAMBRON Alain SCS MOSELLAN
39 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE 5 LUCOT Qentin SA VERDUNOIS
40 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS 6 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS
41 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 7 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME
42 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN 8 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
43 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 9 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
44 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 10 RILLIOT Sébastien CLUB NEUTRE GRAND EST
45 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 11 GEHIN David AC THANN
46 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 12 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
47 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 13 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
48 ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME 14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
49 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 15 HOUOT David EC STEPHANOIS
50 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE
51 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD 17 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME
52 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK 18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
53 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 19 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
54 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20 DA SILVA PEREIRA Silas FFC
55 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 21 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
56 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
57 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON 23 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
58 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
59 GILLOW Shara FDJ 25 SOULE David SCS MOSELLAN
60 BRUN Antoine A.C.T. BELFORT 26 LOUIS Olivier UNION CYCL REMIREMONT
61 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 27 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME
62 YAZLOVETSKY Florian A CYCLISTE BISONTINE 28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
63 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT 29 HUGIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
64 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
65 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 31 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES
66 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 32 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS
67 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS Classement D3-D4
68 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 PERCHET Bruno VC CHAUMONTAIS 1:30:00
69 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
70 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY 3 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN
71 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE 4 MUTZ Julien VC HETANGE GRANDE
72 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 5 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE
73 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 6 HUMBERT Benoit VELOCE CLUB COMMERCIEN
74 GERARD Thibaut VIRINE TEAM CYCLISTE 7 LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY
75 SAINTVOIRIN Lucas A.C.T. BELFORT 8 HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY
76 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 9 MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE
77 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 10 VISCA Baptiste ASPTT NANCY
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 11 ABGRALL Olivier NANCY COURONNE CYCLISME
79 KLINGELSCHMITT Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 12 RAUSA Didier VIRINE TEAM CYCLISTE
80 WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD 13 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY
81 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 14 MATHIOT Ludovic NANCY COURONNE CYCLISME
82 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE 15 DIDIER Marc V.C.LANGROIS
83 DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB 16 GINDELE Daniel JEC DEODATIENNE & ENV
84 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE 17 GERARD Sylvie VIRINE TEAN CYCLISME
 
 
54ème Prix d'ONJON - Dimanche 25 février 2018 Imprimer

Infos et résultats sur vcc.fr

 
Classement du Prix de la libération de Chaumont : dimanche 10 Septembre 2017 Imprimer
Classement 1-2-3-J
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24
2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt
3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00
5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31
6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt
7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31
8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt
14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31
16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt
20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt
23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt
25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt
28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt
29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt
30 CANGI Matheo SCO DIJON mt
31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt
32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt
33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
Classement Cadets
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE ''
3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN ''
5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE ''
7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES ''
8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON ''
9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME ''
10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX ''
11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY ''
13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN ''
14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS ''
16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME ''
17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO ''
19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES ''
20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB ''
21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE ''
22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
 
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017 Imprimer

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 05 juin 2017 Imprimer

Classement 2,3+J:
1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON   02:07:34
2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20
3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES   mt
5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35
10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE   mt
13 HUTINET Samuel FC FECAMPS   mt
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE   mt
16 LAMBERT Amaury V C Montigny   mt
17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin   mt
18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T
24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T

 
Classement du Prix Vallée Renne Aujon : dimanche 28 mai 2017 Imprimer

Classement 2-3-J
1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50"
2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt
3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt
4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55"
5. G. Cabot (VC Toucy) mt
6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt
7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt
8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt
9. A. Branger (VC Toucy) mt
10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt
11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2'
12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50"
13. L. Bremont (ESC Meaux) mt
14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt
15. L. Hutier (SA Verdunois) mt
16. A. Brice (UV Aube) mt
17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt
18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt
19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt
20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt
21. M. Cangi (SCO Dijon) mt
22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt
23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt
24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt
25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;

26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt

Classement Pass'Cyclisme
1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35"
2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15"
3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25"
4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25"
5. R. Moreira (EC Baralbine) mt
6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25"
7. J. David (UC Joinville Vallage) mt
8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25"
9. G. Wertz (VC Langrois) mt
10. A. Pauvre (VC Langrois) mt
11. L. Gouverneur (CB 52) mt.
 
Photos du Prix de Houdelmont : dimanche 14 mai 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 11