Home Route
Route
Classement du Championnat de champagne route à Vignory : dimanche 5 Juin 2016
Écrit par Guillaume Grandjean   

 


Résultats 2-3 :
1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE   02:53:37
2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE à 0:04
3 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE à 0:12
4 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:48
5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 4:18
6 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 4:53
7 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
8 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 6:03
9 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 10:38
10 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
12 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
13 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 14:23
14 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE   mt
15 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE   mt
16 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
17 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE   mt
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE   mt
19 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
20 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 1T

Champion de Champagne 2ème Catégorie
1 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE
2 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
3 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52

Champion de Champagne 3ème Catégorie
1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE  
2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE
3 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS

Résultats PC D1-D2:
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE 01:59:00   mt
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 01:59:00 
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R 01:59:00 
5 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 1:59:00 
6 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
7 WEBER VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:59:00   mt
9 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE 01:59:00   mt
10 GUERDIN Victor U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:59:00
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
12 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 01:59:00
13 NAUDET MICKAEL CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 1:59:00 
15 GOMEZ VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 mt
16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
17 JOURDAN RENAUD CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 01:59:00
19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
20 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 01:59:00
21 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 01:59:00

Champion Champagne PC-D1-D2   
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE   
  
  
Résultats PC D3-D4:
1 GUFFONTI GINO P SUIPASE 01:34:38 à
2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52 01:34:41
3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT 01:38:00
4 BONOTTI Dominique E C V BOULZICOURT 01:38:00 
5 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE 01:38:00  
6 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN 01:38:00  
7 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS 01:38:00  
8 FRINOT JEAN JACQUES NEUTRE 01:38:00 

Champion Champagne PC-D3-D4   
1 GUFFONTI GINO P SUIPASE
2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52
3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT

Source : vcc.fr

 
Photos du prix des vallées Renne-Aujon à Montheries : dimanche 29 mai 2016
Écrit par Guillaume Grandjean   

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix des vallées Renne-Aujon à Montheries : dimanche 29 mai 2016
Écrit par Guillaume Grandjean   

Résultat 2-3-J
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY   02:52:48
2 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY à 2:17
3 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
4 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
5 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
6 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
7 ROMANO Christophe CSC YUTZ   mt
8 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GUINET Dylan U.V.AUBE à 5:34
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE   mt
12 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES   mt
13 TROUILLOT Loic VS MONTIGNY LES METZ   mt
14 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 CABOT Guillaume VC TOUCY   mt
17 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   mt
18 FOURRIER Julien E C BARALBINE   mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Résultat D3-D4
1 LESEUR Rémy CYCLISME BRAGARD 52   01:11:00
2 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 2:03
3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:13
4 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE   mt
5 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
6 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS à 5:55
7 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 6:00

Résultat D1-D2
1 MOREIRA Rodolphe EC BARALBINE   01:46:39
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 MENDOZA Franck VC CHATILLON   mt
4 LOUIS Robin V C JOINVILLE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
7 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
11 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
12 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 2:01
14 FARINEZ Frédéric CS VITTEL   mt
15 BUSOLINI Timothy EC BARALBINE   mt
16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2:18
18 TRIADOU Julien CLUB NEUTRE BOURGOGNE à 7:50
19 GEHIN David AC THANN   mt
20 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
21 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE   mt
22 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
23 VINOT Denis CS VITTEL   mt
24 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES   mt
25 PAUVRE Augustin VC LANGROIS   mt
 
Photos du Prix de Saint-Geosmes : lundi 16 mai 2016
Écrit par Guillaume Grandjean   

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultat du prix de Montigny-le-Roi : dimanche 22 mai 2016
Écrit par Guillaume Grandjean   

 RESULTATS DU PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTIGNY LE ROI
DIMANCHE 22 MAI 2016
VC.MONTIGNY RL

– Résultats 2-3-J :

1 NOIREAUX  Constant  CC CAMBRESSIEN   02:37:20
2 ROBERT  Esteban  CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01:28
3 DIDIER  Anthonin  VC MORTEAU MONTBENOIT à 01:35
4 MALLET  Laurent  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
5 MOTZ  Maxime  ASPTT MULHOUSE à 01:42
6 DE PAUW  Dirk  CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GRANDJEAN  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
8 LOUIS  Alexandre  B.C. REMOIS   mt
9 GLORIOD  Alexandre  VELO CLUB ORNANS   mt
10 DUMARGNE  Vincent  CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 BANTQUIN  Frédéric  US THIERVILLE   mt
12 DEREPAS  David  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
13 WEBER  Théo  CYCLISME BRAGARD 52 à 04:00
14 JORLAND  Jérôme  PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04:30
15 MAIRERICHARD  Stéphane  CYCLISME BRAGARD 52 à 05:00
16 JALICOUX  Bastien  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
17 LAMBERT  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 09:00
18 PIAT  Michel  V.C.CHAUMONTAIS à 1T


– PC D1 D2 :
 

1 FOURRIER  Julien  E C BARALBINE   01:58:00
2 LAGARDE  Stéphane  U C MOURMELONNAISE à 2:07
3 MOREIRA  Rodolphe  E C BARALBINE   mt
4 ROBIN  Louis  V.C. Joinvillois à 3:00
5 MARQUES  José  U.C Remiremont   mt
6 DUCRET  Pascal  ASPTT NANCY   mt
7 RICHELET  Florian  VELO CLUB LURON à 3:37
8 WERTZ  Ronan  V.C.LANGROIS   mt
9 ASCORTI  Andréa  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 03:47
10 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 BRUTEL  Louis Baptiste  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 04:00
12 COUSIN  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 FRENETTE  Jean Philippe  V.C.LANGROIS à 04:40
14 BLANCHARD  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 05:00
15 BRESSON  Guillaume  V.C.LANGROIS à 05:10
16 VERNOCHET  Olivier  E C BARALBINE à 1T
17 PAUVRE  Augustin  V.C.LANGROIS à 1T

 

– PC D3 D4 :

 

1 GOMEZ  Vincent  CYCLISME BRAGARD 52   1:32:00
2 ROBERT  Rémy  PEDALE SERMAIZIENNE à 00:13
3 DROOLANS  Gérard  PEDALE SERMAIZIENNE à 00:28
4 FONTAINE  Gérald  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:31
5 SIMONOT  Vincent  Proialog - David Derepas à 04:40
6 TOUSSAINT  Pascal  CLUB DE LA VALLEE DE LA VOLOGNE    mt
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 63

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN