Home Route

cchortes2019mini

Les entraînements

   Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

Route
Classement du Prix de Houdelmont : dimanche 14 mai 2017 Imprimer

Classement Etape Contre la montre :
1 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:13
2 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 00:11:19
3 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 00:11:21
4 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 00:11:31
5 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:46
6 BOLOT Simon AC THANN 00:11:46
7 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS :11:46
8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 00:11:50
9 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 00:11:54
10 GIRARDET Rémi SA VERDUNOIS 00:11:56
11 BECART Jean Denis V S MONTIGNY LES METZ 00:11:58
12 MOUGEL Christian MOUGEL CYCLES 00:11:58
13 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:00
14 DEREMETZ David US THIERVILLE 00:12:01
15 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:02
16 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 00:12:03
17 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 00:12:04
18 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 00:12:06
19 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 00:12:08
20 HIRSCHENHAHN Brice N MAISONS CYCLISME 00:12:11
21 BETTONI Marc ASPTT NANCY 00:12:11
22 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 00:12:12
23 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT 00:12:15
24 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:18
25 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 00:12:20
26 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 00:12:20
27 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 00:12:21
28 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:22
29 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 00:12:22
30 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 00:12:22
31 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 00:12:23
32 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24
33 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24
34 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:25
35 MAUREL Romain UC BARISIENNE 00:12:27
36 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:28
37 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:28
38 LICINI Baptiste UC BASSIN HOUILLER 00:12:29
39 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:30
40 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 00:12:32
41 MARCHAND Florent V S MONTIGNY LES METZ 00:12:32
42 SCHNEIDER Lilian AC THANN 00:12:33
43 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX 00:12:34
44 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 00:12:34
45 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:37
46 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:12:38
47 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:39
48 CHARLIER Georges V S MONTIGNY LES METZ 00:12:43
49 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 00:12:43
50 LORENTZ Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:43
51 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME :12:44
52 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:44
53 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:47
54 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 00:12:47
55 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 00:12:49
56 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:49
57 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:50
58 MUNSCH Julien MOUGEL CYCLES 00:12:52
59 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:53
60 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:55
61 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 00:12:59
62 GEGOUT Samuel VC TUCQUEGNIEUX 00:13:01
63 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:03
64 CORDIER Grégory VTT FUN CLUB 00:13:05
65 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:06
66 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:13:07
67 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:10
68 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS 00:13:10
69 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:11
70 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 00:13:13
71 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX 00:13:17
72 JOLLIOT Pierre Nicolas CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:13:19
73 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS 00:13:20
74 MATUSIAK Christophe SC SARREGUEMINES 00:13:21
75 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 00:13:21
76 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 00:13:25
77 GULKA Quentin V S MONTIGNY LES METZ 00:13:30
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 00:13:31
79 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 00:13:31
80 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:36
81 CREA Corrado LBC FAMECK 00:13:38
82 MOSES Tony CS THIONVILLOIS 00:13:38
83 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:40
84 BLAUDEZ Valentin V CLUB SPINALIEN 00:13:40
85 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 00:13:42
86 KHAOUS Sylvain VS MONTIGNY LES METZ 00:13:44
87 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 00:13:44
88 BOULANGER Rémi JEC DEODATIENNE & ENV 00:13:48
89 GRANDJACQUOT Bastien V CLUB SPINALIEN 00:13:50
90 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE 00:14:03
91 BERGERET Thierry OMS FROUARD POMPEY 00:14:04
92 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME 00:14:11
93 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS 00:14:19
94 BOUFFIER GODARD Nedas NEUVES MAISONS 00:14:54
95 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 00:15:14

Classement Minimes
1 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
3 CHEVAL Alban VELO CLUB SPINALIEN
4 BOIVIN Alban UVCA TROYES
5 FRESSE Simon EC STEPHANOIS
6 LETHIER Melvyn VC ORNANS
7 HAON Jeason US THIERVILLE
8 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
9 ZANNINI Ugo TEAM D P
10 MATHIEU Paul US THIERVILLE
11 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
12 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS
13 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS
14 SOUAILLAT NAGEL Enzo GUIDON PROVINOIS
15 SCHUTZ Benjamin NANCY COURONNE CYCLISME
16 ANTON Mathéo US THIERVILLE
17 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
18 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS
19 GEISEN Mathilde NEUVES MAISONS CYCLISME
20 PARMENTIER Jessy NEUVES MAISONS CYCLISME
21 DOUIN Samuel US THIERVILLE
22 TOUSSAINT Elian NEUVES MAISONS CYCLISME

Classement Course en ligne
1 BOLOT Simon AC THANN 02:22:19
2 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:22:21
3 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:22:21
4 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:22:23
5 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:22:30
6 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:22:57
7 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:22:59
8 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:23:15
9 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15
10 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:23:15
11 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:23:15
12 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:23:15
13 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:23:15
14 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15
15 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:23:15
16 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:23:24
17 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:23:28
18 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:23:45
19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:25:23
20 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:25:49
21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:25:49
22 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:26:49
23 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:26:49
24 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:26:58
25 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:26:59
26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:27:00
27 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:27:03
28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:28:10
29 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:28:14
30 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:28:31
31 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 02:28:31
32 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:28:38
33 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 02:28:39
34 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:29:00
35 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:29:00
36 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 02:29:00
37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:30:54
38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:34:26


Classement Général
1 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:33:52
2 BOLOT Simon AC THANN 02:34:05
3 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:34:09
4 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:34:43
5 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:34:53
6 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:35:01
7 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:35:02
8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:35:05
9 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:35:20
10 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:35:23
11 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:35:26
12 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:35:26
13 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:35:39
14 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:35:49
15 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:35:57
16 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:36:04
17 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:36:26
18 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:36:53
19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:37:29
20 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:37:49
21 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:38:13
22 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:38:24
23 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:39:19
24 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:39:33
25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:39:41
26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:39:59
27 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:40:02
28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:40:37
29 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:40:52
30 GOFFELMEYER Didier N MAISONS CYCLISME 02:40:59
31 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:41:00
32 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:41:07
33 LOCKS Florian V S MONTIGNY LES METZ 02:41:21
34 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:41:28
35 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:42:31
36 GALLION Florent V S MONTIGNY LES METZ 02:42:42
37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:43:43
38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:47:47

Classement Cadets
1 NAZON Mattéo VC SPINALIEN 2h 07’01
2 MICHEL Simon VTT CHAUMONTAIS mt
3 TEWES Alexy EC STEPANOIS mt
4 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN mt
5 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
6 BOGENSCHUTZ Victor AC TANN mt
7 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX mt
8 VERLOO Rémi UVCA TROYES
9 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN
10 REBER Thomas AC THANN
11 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
13 THIROTEL Hugo ECV BOULZICOURT
14 BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM’S COWBOY
15 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY
16 FOUCHER Esteban UVCA TROYES
17 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN
18 SOUFFLET Antoine UC BARISIENNE
19 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN
20 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISON CYCLISME
21 FRIQUET J Baptiste VTT CHAUMONTAIS
22 DEMANGE Paul US THIERVILLE
23 DIDIER J Antoine UC BARISIENNE
24 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME
25 MUNIER Aimeric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL
26 CLEUVENOT Matthieu CYCLE GOLBEEN
27 JEHANNO Erwan CS THIONVILLOIS
28 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER
29 DUPIRE Théophane NEUVES MAISONS CYCLISME
30 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME
31 BERTRAND Martin UC CONTREX MIRECOURT VITTEL
32 SCHMITT Florian TEAM CREUTZWALD CYCLISME

 
Photos du Prix d'Echenay : lundi 08 mai 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du Prix d'Echenay : Lundi 8 Mai 2017 Imprimer

Classement 2-3-J :
1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN   02:46:40
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN   mt
4 DELBOVE Joris U.V.AUBE   mt
5 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE à 0:22
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 0:30
7 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1:09
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE   mt
10 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 3:40
11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
12 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES   mt
13 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN   mt
14 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
15 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS   mt
16 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
17 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES   mt
18 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE   mt
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE   mt
20 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
21 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE   mt
22 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
24 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
25 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN   mt
26 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
27 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
28 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
29 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
30 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
31 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
32 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
33 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN   mt
34 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:40
35 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
36 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE   mt
37 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
38 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T

Sur 53 participants

Classement D1-D2:
1 SCHNEIDER Eddy VC CARCOIS   01:53:40
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME   mt
4 ROBIN Louis VC JOINVILLE   mt
5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
7 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN   mt
11 DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE   mt
12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
13 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES   mt

Classement D3-D4:
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:53:40

2 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS   mt

 
Classement du Prix de Neuilly : dimanche 30 avril 2017 Imprimer

                                                                                                                                                                                                              

1 PETIT-NICOLAS Xavier Team Maca Cowboys 02:19:58
2 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON 0:16
3 DEREMETZ David US THIERVILLE 0:24
4 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD mt
5 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 2:33
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt
7 GARION Loïc NANCY COURONNE CYCLISME mt
8 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
10 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
11 CANGI Mathéo SCO Dijon 4:34
12 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
13 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 8:40
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 9:27
16 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 9:47
17 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS 10:07
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
20 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
21 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 10:50
22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
23 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11:00
24 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 11:25
25 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME mt
26 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 11:50
27 PERRARD Yoann NANCY COURONNE CYCLISME mt
28 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME mt
29 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
30 CANON Guillaume VTT Gevrey mt
31 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME mt
32 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
33 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt
34 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt
 
Photos du Prix de Neuilly : dimanche 30 avril 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du Prix de Loches sur Ource : dimanche 09 avril 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Loches sur Ource : dimanche 09 avril 2017 Imprimer

Classement 2-3-J
1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT en 2h54’35
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt
3 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALONà 1’10
4 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES
5 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
6 LAMY Jilien TCS
7 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN
10 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
11 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES à 1’27
12 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE
13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
14 Lagarde Stéphane VC Mourmelonnaise
15 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME
16 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES
17 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 Jouanne Maxime UVCAT
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
22 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES
23 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE
26 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
28 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
29 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
31 LARGY Stéphane VC CHATILLON
32 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX
33 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
34 BRICE Aurélien U.V.AUBE
35 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 RUFFENACH Corentin UV BUCHERES
37 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52
38 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
39 FLECHEUX Benjamin VC CHATILLON
40 Hutier Louis SA Verrdunnois
41 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES
42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE
43 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
44 CAILLAT Victor VC CHATILLON
45 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
46 FAGOT Julien P.REMOISE
47 HORNY Téano P.REMOISE
48 GORRET Nicolas VC CHATILLON
49 BARAN Jérome TEAM RVF
50 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE
51 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
52 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME
53 DELBOVE Joris U.V.AUBE
54 Guerrero Norbert Peyrehorade SC
55 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
56 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
57 WEBER Théo ASPTT NANCY
58 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
59 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER
60 Corniau Geoffrey TAC
61 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
62 BAZOT Baptiste UBVCA TROYES
63 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
64 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS
65 Jacquenet Sébastien UVB
66 Giordan Maximilien UVCAT

Classemernt Cadets
1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1:41:35
2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
5 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
6 TEWES Alexy EC STEPHANOIS
7 PROTIN Célian UC NOGENT
8 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONT
9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES
10 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
11 LEVY Anthonin ASPTT DIJON
12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
13 GILLE Clément P.CHALONNAISE
14 DEMANGE Paul US THIERVILLE
15 BARAN Simon U.V.C.A TROYES
16 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES
18 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
20 LOUVET Guilhem P.CHALONNAISE

Classement Minimes
1 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 0:54:10
2 HAON Jeason US THIERVILLE
3 SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
5 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
7 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES
8 DERBECQ Bérénice RS 10
9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES
10 ISIDORE Noa U.V.AUBE
11 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
12 LESCOT Alwis P. CHALONNAISE
13 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
14 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
16 DAOUZE Simon U.V.AUBE
17 GUILLEMOT Cyprien RS 10
18 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
19 DEMANGE Océane US THIERVILLE
20 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE
21 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
22 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES
23 BRETON Antoine E C BARALBINE
24 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
25 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE
26 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
27 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
28 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES
29 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES
30 HENRY Romain U.V.AUBE
31 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES


Classement Poussins
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES
2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES
3 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES
5 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE
6 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES
7 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES
8 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
9 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES
10 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES
11 DELBOVE Rose ASPTT TROYES
12 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES

Classement Pupilles
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE
4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
5 PIETRUCHA Corentin ASPTT DE TROYES
6 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES
7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
8 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES
9 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
10 COISY Marco V.C.CHAUMONTAIS

Classement Benjamins
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
5 NOEL Victor ARGENTEUIL
6 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
7 LESCOT Célian Pédale Châlonnaise
8 LESCOT Titouan Pédale Châlonnaise
9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES
10 TAPRAY Emilien E C BARALBINE
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
12 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
13 BAUSER Elias U.V.AUBE
14 JAUGEY Titouan VC WITTENHEIM

 
Classement du Prix de Bologne : dimanche 02 avril 2017 Imprimer
Classement 1-2-3-J
1 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE CYCLISME 2:45:52
2 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS   mt
3 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 mt
4 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS mt
5 PAPILLON Lucas CR4 ROANNE   mt
6 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
7 MCINTYRE Cameron AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
8 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
9 BRAVARD Guillaume VC TOUCY à 0:18
10 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD à 2:38
11 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
12 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY mt
13 COUTARD Valentin VC TOUCY mt
14 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
15 CABOT Guillaume VC TOUCY   mt
16 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET   
17 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
18 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES mt
19 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
20 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD mt
21 DUMAY Léon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 4:38
22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
23 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
24 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE mt
25 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE mt
26 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
27 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES mt
28 BACON Thomas VCA DU BOURGET mt
29 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES mt
30 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt
31 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES mt
32 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt
33 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE  mt
34 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
35 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
36 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
37 KERVADEC Stevan U.C. ALBENASSIENNE  mt
38 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt
39 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
40 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
41 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
42 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE mt
43 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
44 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES mt
45 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt

Classement D1 –D2
1 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   02:02:00
2 SCHNEIDER Eddy VS CARCOIS  mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt
5 BOREY Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY mt
6 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE mt
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
9 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
12 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
13 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
14 NOEL Mathias UC BARISIENNE  mt
15 MARASI Julien CB 52 mt
16 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt
17 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
18 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
19 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS mt
20 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
21 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES mt
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
23 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB mt
24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
25 GRANDJEAN Jérome AUBE SPORTING CLUB  mt
26 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
27 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
28 SCHNEIDER Sptehen UV AUCH GG mt
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  mt
30 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
32 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt

Classement D3 – D4
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:46:58
2 MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE mt
3 PIERMAY Michel P.CHALONNAISE mt
4 ROCHA Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt
5 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY mt
7 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
8 PHILIBERT Olivier U.V.C.A TROYES mt
9 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
10 ALCON James ASPTT CHALONS mt
11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt
12 BERNARD Laurent PEDALE SERMAIZIENNE mt

 
Photos du Prix de Bologne : dimanche 02 avril 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Saint-Rémy : dimanche 26 mars 2017 Imprimer

2,3+J :
1 LEFAURE Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 02:14:25
2 DELACROIX Théo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 02:14:25 mt
3 MCINTYRE Cameron AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:16:17 à 1:52
4 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE  02:16:19 à 1:54
5 ROCCHI Raphael CREUSOT CYCLISME 02:16:23 à 1:58
6 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE  02:16:26 à 2:01
7 BILLOD MOREL Julien VELO CLUB ORNANS 02:16:26 mt
8 CHAUVIN Thomas JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 02:16:26 mt
9 VASSEUR Ludovic VC WITTENHEIM 02:16:33 à 2:08
10 LAGNIE Florent UV CHALON 02:16:33 mt
23 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS  02:17:19 mt
31 OUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:18:10 mt
37 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE  02:18:10 mt
76 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:55
91 BIANCANIELLO Enzo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2T

PC D1-D2:
1 MARTIN Jérôme GRAND BESANCON BIKE 01:43:10
2 MARTIN Alexandre GRAND BESANCON BIKE 01:43:10 mt
3 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD  mt
4 EVRARD Kevin VC SUNDGOVIA ALTKIRCH  mt
5 RONNEAU Hervé JURA CYCLISME PAYS REVERMONT  mt
6 POUILLARD Antoine AC CHAMPAGNOLAISE  mt
7 RICHELET Florian VELO CLUB LURON 0 mt
8 NICOLAS Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTINE  mt
9 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN à 0:05
10 TORRUELLA David BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 01:43:15 mt
20 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  01:43:15 mt
21 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS  01:43:15 mt
28 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 01:43:15 mt
29 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE  01:43:15 mt
48 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS  à 1T
52 SELMER Pierre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T

PC D3-D4:
1 GIRARD Jean Michel A.C. RUDIPONTAIN 01:33:08
2 ALBI Frédéric U.S.GIROMAGNY VTT  à 0:12
3 ROLLAND Serge ROUE D`OR NOIDANS 01:33:20 mt
4 RAVIER Jean Luc AMICALE CYCLISTE BISONTINE  01:33:20 mt
5 LEHERLE Vincent V.C.DE MONTBELIARD à 0:16
6 BOUGET Sébastien A.C.T. BELFORT  01:33:24 mt
7 CHEVREY Jean François AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33:28 à 0:20
8 NAUROY Bertrand BESANCON RACUBG CLUB  01:33:28 mt
9 LAIRD Jacques AMICALE CYCLISTE BISONTINE  01:33:28 mt
10 SANDOZ Thierry E.C. BAUME LES DAMES  01:33:28 mt
11 FONTA Stéphane CLUB CYCLISTE MELINOIS  01:33:28 mt
12 GEHIN David AC THANN 01:33:28 mt
13 VINCENT Alexy BMX CHAMPEY  01:33:28 mt
14 BRUANDET Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTINE  01:33:28 mt
15 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  01:33:28 mt
36 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN à 1T

 
Photos du Prix de Chaumont : dimanche 12 mars 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 4 sur 11