Home Route

cchortes2019mini

Les entraînements

   Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

Route
Classement du prix de Chaumont : dimanche 12 mars 2017 Imprimer

PRIX DE CHAUMONT
Le dimanche 12 Mars 2017
V.C.Chaumont

 

Résultat 2-3-J
1 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN   02:20:50
2 DYJA Alexandre TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
3 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE  mt
4 CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD mt
5 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE   mt
6 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
7 WEBER Théo ASPTT NANCY mt
8 HANNINEN Jaakko AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
9 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
10 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE  mt
11 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE mt
12 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS  mt
13 TAILLANDIER Paul VELO CLUB ORNANS mt
14 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 0:10
15 GIBOULOT Gaëtan VC CHATILLON  mt
16 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE mt
17 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
18 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt
19 PLASSARD Léo VC CHATILLON mt
20 LAGNIE Florent UV CHALON  mt
21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt
22 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
23 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
24 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON mt
25 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
26 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT mt
27 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
28 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS  mt
29 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt
30 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
31 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS mt
32 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
33 GORRET Nicolas VC CHATILLON mt
34 JEANNINARD Benoit, VC BAUMAIS 
35 HOCHSTRASSER Benjamin T MACADAM`S COWBOYS mt
36 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY mt
37 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS mt
38 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
39 BILLOT MOREL Jlien VC ORNANS mt
40 HARMAND Florian VELO SPRINT ANOULD mt
41 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
42 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
43 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
44 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
45 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
46 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
47 BETTONI Marc ASPTT NANCY mt
48 DEREMETZ David US THIERVILLE  mt
49 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN   mt
50 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
51 FAGOT Julien P.REMOISE mt
52 SEMON Loïc ROUE D`OR NOIDANS   mt
53 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
54 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
55 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 m
56 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
57 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON mt
58 MOLINOT Clément JURA CYCLISME  mt
59 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
60 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
61 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52  mt
62 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN mt
63 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT mt
64 CURIEN Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
65 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN mt
66 PALLAS Youri UV CHALON mt
67 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME  mt
68 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
69 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT mt
70 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
71 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
72 LARGY Stéphane VC CHATILLON mt
73 BERTRON Yann UV CHALON mt
74 LEROY Antoine UV CHALON mt
75 CAILLAT Victor VC CHATILLON mt
76 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt
77 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
78 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
79 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt
80 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt

Classement Pass'Cyclisme D1-D2
1 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME   01:57:00
2 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3:00
3 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD   mt
4 ZANNETTI Ugo NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme Open  mt
5 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
6 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME   mt
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
9 HERVE Florian PRODIALOG mt
10 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON   mt
11 BUSOLINI Thimothy E C BARALBINE   mt
12 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT   mt
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
14 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
15 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
16 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT   mt
17 MORICE Thomas AC VILLERS LES NANCY   
18 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
19 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME   mt
20 HACQUARD Patrick CYCLE GOLBEEN  mt
21 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   mt
22 ? NL
23 ? UCM
24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
25 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE   mt
26 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
27 LOUIS Robin V C JOINVILLE   mt
28 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
29 VINOT Denis UC CONTREX MIRECOURT à 13:00
30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
31 PAUVRE Augustin VC LANGROIS   mt

Classement PC D1-D2 rectifié avec les photos de l'arrivée

 

Classement D3-D4
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:35:00
2 FORTICAUX Frédéric NANCY COURONNE CYCLISME   mt
3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
4 VISCA Baptiste ASPTT NANCY   mt
5 DRACACCI Sylvain FEP MONT SUR MEURTHE   mt
6 MOURE Stéphane NANCY COURONNE CYCLISME   mt
7 RICHARD Bernard CCI NOMMAY ORGANISAT   mt
8 ROCHE François CS THIONVILLOIS   mt
9 SIMONOT VINCENT PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
10 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS   mt
11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 6:00
12 HARMAND David VELO SPRINT ANOULD   mt
13 LARCELET Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
14 SOUBIELLE Franck VC CHATILLON   mt
15 POPART Serge NANCY COURONNE CYCLISME   mt

 
Stage route en Espagne à PLATJA D'ARO : samedi 18 février au samedi 25 février 2017 Imprimer

Le Vélo Club Montigny Roue Libre est parti en stage route en Espagne à Platja d’Aro du

samedi 18 février au samedi 25 février 2017 .

Le groupe était composé de 9 personnes : (6 personnes du VCMRL et 3 de club Haut-Marnais : Joinville,

Saint-Dizier et Chaumont)

- 6 adultes : Gérald FONTAINE, Guillaume BLANCHARD, Alexandre GASTINE (Club UCJV),

Julien MARASI (Club CB52), Hubert GRANDJEAN et Guillaume GRANDJEAN

- 1 junior : Amaury LAMBERT

- 2 cadets : Henri-François HAQUIN RENARD et Simon MICHEL (Club VTTChaumontais)

  

Samedi 18 février : Soleil

Nous sommes partis à 4h45 de Montigny avec le trafic et la remorque 9 places du Vélo Club.

Nous sommes arrivés à Platja d’Aro à 14h30. Nous avons profité de ce beau temps pour faire notre première

sortie vélo de décontraction après ce long voyage (départ à 16h de l’hôtel).

L'après-midi : sortie de 35km à 25km/h de moyenne, 432 m de dénivelé (petit parcours sympa avec une bosse).

   

Dimanche 19 février : Soleil

Le matin : 85km à 26,5km/h de moyenne, 931 m de dénivelé

L'après-midi : sortie de 54km à 26km/h de moyenne, 662 m de dénivelé

  

Lundi 20 février : Soleil

Le matin : 92km à 27,5 km/h de moyenne, 987 m de dénivelé

L'après-midi : sortie de 39km, 642 m de dénivelé

  

Mardi 21 février : Soleil

Le matin : 65km à 25,5km/h de moyenne, 1147 m de dénivelé

L'après-midi : sortie de 39km, 263 m de dénivelé

  

Mercredi 22 février : Soleil

Matin : 102km à 27km/h de moyenne, 1275 m de dénivelé

 

Jeudi 23 février : Nuageux

Matin : 74km à 27km/h de moyenne,1172 m de dénivelé.

L'après-midi : sortie de 57km à 27km/h de moyenne, 928 m de dénivelé

  

Vendredi 24 février : Pluie

Sortie tranquille en vélo pour certains et piscine pour d’autres

  

Samedi 25 février :

Départ de Platja d’Aro à 9h30. Arrivé à Montigny à 18h.

  

Bilan:

Kilométrage total pour les plus courageux durant le stage : 642km dont 8439m de dénivelé

 

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du Prix de la Libération de Chaumont : Dimanche 11 Septembre 2016 Imprimer

Résultats 1, 2, 3, J :
1. L. Papillon (CRA Chemins/Roanne) 2 h 04'40"
2. L. Bouvier (EC Beaume-Les-Dames) à 1'40"
3. E. Richardot (VC Toucy) mt
4. G. Barillot (SCO Dijon) mt
5. A. Dauriannes (UC Montgesnoise) mt
6. B. Le Roscouet (SCO Dijon) à 3'25"
7. J. De Jonckheere (UV Aube) mt
8. A. Didier (VC Morteau Montbenoit) mt
9. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 4'02"
10. V. Tuscher (AC Bisontine) mt
11. J. Petit (SCO Dijon) à 4'10"
12. C. Noo (Route D'Archettes) à 6'08"
13. T. Seyzeriat (Pratique Givrauval) mt
14. K. Endeler (SCO Dijon) mt
15. K. Berweiller (P. Châlonnaise) mt
16. V. Ruf (RO Noidans) mt
17. J. Bardin (P. Châlonnaise) mt
18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt
19. R. Moreira (EC Baralbine) mt 
20. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt
21. R. Collot (SCO Dijon) mt
22. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt
23. F. Clere (UV Aube) mt
24. A. Come (VC Spinalien) mt
25. S. Catteeuw (RO Noidans) mt
26. J. Frenette (VC Langrois) mt
27. C. Rousselle (RO Noidans) mt
28. A. Pauvre (VC Langrois) mt
29. M. Piat (VC Chaumontais) à 3 tours.

 

Résultats Cadets :
1. T. Cabot (UVCA Troyes) 1 h 32'14"
2. S. Michel (VC Chaumontais) mt
3. J. Mariotte (VTT Chaumontais) mt
4. M. Cangi (VC Chaumontais) mt
5. E. Foucher (UVCA Troyes) à 16'
6. A. Delbouwe (VTT Chaumontais) mt
7. B. Richard (VC Langrois) mt

8. C. Mathieu (VC Auxerrois) à 1 tour.

 
Photos du Prix d'Harricourt : dimanche 21 août 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix d'Harricourt : dimanche 21 Août 2016 Imprimer

Résultat du Contre la montre :
1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS   00:13:43
2 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE à 0:02
3 HUTIER Louis SA VERDUNOIS à 0:11
4 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 à 0:14
5 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 0:15
6 CHARDON Julien ASPTT NANCY à 0:19
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 0:21
8 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 0:28
9 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:30
10 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE à 0:38
11 MENDOZA Franck VC CHATILLON à 0:49
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 à 0:54
14 RIGNAULT Yoann VELO CLUB DU BORNANT à 0:56
15 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 0:58
16 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT à 1:02
17 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 1:11
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1:21
19 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT à 1:45
20 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 3:11
 

Résultat 2éme étape :
1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS   02:41:21
2 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT à 43’’
3 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN

SOISSONS AISNE   mt
4 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à :23
5 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 à :29
6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 à:33
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 00:03:15
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:52
9 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE à 00:04:54
10 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT à 5:32
11 MENDOZA Franck VC CHATILLON   mt
12 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY   mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 5:43
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à15:50
15 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS   mt

Général 2,3+J :
1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS  2h55’04’’
2 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN

SOISSONS AISNE 45’’
3 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 1:38
4 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT 1:45
5 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 2:18
6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 2:27
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 3:36
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4:22
9 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE 5:32
10 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 6:00
11 MENDOZA Franck VC CHATILLON 6:21
12 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 7:04
13 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT 7:17
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 17:01
15 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS 19:01

Résultat D1-D2 :
1 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:55:00
2 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 0:22
3 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE à 0:35
4 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 4:20
5 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 4:26
7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 5:24
8 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
9 DJOUADI Sébastien PEDALE COMBS LA VILLAISE mt
10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 9:15
12 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt

 

Résultat D3-D4 :
1 LAURENT Jean Michel BIKE RVF 1h43’02
2 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
3 THERY Martial VC CAUNAIS
4 RICHARD David BCB BRAGARD 52
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE
6 PERCHET Bruno carte journée
7 CLEMENT Romain carte journée mt
8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt
9 CLERE François carte journée mt
10 BUSOLINI Patrick VVT CHAUMONTAIS mt
11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt
12 CORCY Jean Marc CC VILLENEUVE ST GERMAIN à 8:00
13 RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE

 
Sortie route du VCMRL dans les Vosges : dimanche 14 août 2016 (114km, 1927m D+) Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du Prix de Montigny : dimanche 22 mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de Champagne : dimanche 26 Juin 2016 Imprimer

Résultats Juniors :
1 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52
2 THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS
3 MAZOYER Emeric ASPTT NANCY
4 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
5 LANCE Gautier US THIERVILLE
6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52
7 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
9 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS
10 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
11 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 FAGOT Julien P.REMOISE
13 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
14 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
15 HORNY Téano P.REMOISE
16 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS
17 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
18 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS
19 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES
20 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT

 
Classement du Prix de Froncles : Samedi 18 Juin 2016 Imprimer

Résultat 1-2-3-j
1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1h58'54
2 GIOUX Romain VS CHARTRAIN mt
3 PIRY Sébastien C,M AUBERVILLEIR93 à à6''
4 BIDEAU Ludovic AS CORBEILLE ESSONNES mt
5 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt
6 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt
7 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN mt
8 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM mt
9 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt
10 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
11 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN mt
13 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN mt
14 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt
15 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 1T
16 BARDIN Julien U.V.AUBE à 1T
17 CORDIER Marius US MONTAUBAN à 1T
18 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T
19 CHOQUET Romain VC HETTANGE GRANDE à 1T
20 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
22 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T
23 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T

 
Classement du Championnat de champagne route à Vignory : dimanche 5 Juin 2016 Imprimer

 


Résultats 2-3 :
1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE   02:53:37
2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE à 0:04
3 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE à 0:12
4 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:48
5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 4:18
6 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 4:53
7 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
8 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 6:03
9 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 10:38
10 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
12 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
13 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 14:23
14 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE   mt
15 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE   mt
16 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
17 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE   mt
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE   mt
19 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
20 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 1T

Champion de Champagne 2ème Catégorie
1 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE
2 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
3 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52

Champion de Champagne 3ème Catégorie
1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE  
2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE
3 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS

Résultats PC D1-D2:
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE 01:59:00   mt
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 01:59:00 
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R 01:59:00 
5 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 1:59:00 
6 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
7 WEBER VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:59:00   mt
9 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE 01:59:00   mt
10 GUERDIN Victor U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:59:00
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
12 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 01:59:00
13 NAUDET MICKAEL CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 1:59:00 
15 GOMEZ VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 mt
16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
17 JOURDAN RENAUD CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 01:59:00
19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
20 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 01:59:00
21 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 01:59:00

Champion Champagne PC-D1-D2   
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE   
  
  
Résultats PC D3-D4:
1 GUFFONTI GINO P SUIPASE 01:34:38 à
2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52 01:34:41
3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT 01:38:00
4 BONOTTI Dominique E C V BOULZICOURT 01:38:00 
5 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE 01:38:00  
6 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN 01:38:00  
7 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS 01:38:00  
8 FRINOT JEAN JACQUES NEUTRE 01:38:00 

Champion Champagne PC-D3-D4   
1 GUFFONTI GINO P SUIPASE
2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52
3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT

Source : vcc.fr

 
Photos du prix des vallées Renne-Aujon à Montheries : dimanche 29 mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 11