Home Route

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 
Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI
Championnats de France de VTT XCO-XCE-XCR-Trial du 19 au 22/07/18. Infos ICI

L'actu par discipline

fdb

Route
Prix de Les Riceys - Classement Cadets : Dimanche 6 mai 2018 Imprimer
1 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES 1:44:56
2 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
3 BARAN Simon U.V.C.A TROYES 0:00:19
4 AMBERT FRANCOIS NicoIas P.CHALONNAISE 0:03:14
5 HAQUIN RENARD Henri François VC Montigny Roue Libre ''
6 BOIVIN AIban U.V.C.A TROYES 0:04:40
7 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES 0:05:05
8 OTTIGER AxeI V.C.LANGROIS 0:07:04
9 DOUCET Tanguy U.V.C.A TROYES ''
10 DAFFINI PabIo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:15:04
11 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
12 DEBOU JuIien E C BARALBINE ''
13 BUGNOT Théo EC CHATEAU THIERRY ''
14 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES ''
15 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:25:04
16 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME ''
17 BERTON CharIie ASPTT Troyes 0:35:04
18 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN ''
19 PRIOUX ChIoé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Ab BRUNEAUX GuiIIaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Ab COURTEJAIRE Quentin VC CHATILLON ''
Source vcc.fr
 
Prix de Neuilly l'Eveque (3J+PCO) : Dimanche 29 avril 2018 Imprimer

Classement (Source vcc.fr):

1 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:15:00
2 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX mt
3 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
5 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT mt
6 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY mt
7 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN mt
8 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN mt
9 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
10 CABOT Thomas VC TOUCY mt
11 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
12 CLEMENT Théo TEAM D & P mt
13 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURTVITTEL mt
14 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS mt
15 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE mt
16 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
17 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE mt
18 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
19 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
20 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY mt
21 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN mt
22 LEMAITRE Louis U.V.AUBE mt
23 ZANNINI Corentin TEAM D & P mt
24 ZANNINI Mattéo TEAM D & P mt
25 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS mt
26 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
27 SCHAEFFER Guillaume CC Sarrebourg mt
28 SCHAEFFER Guillaume CC Sarrebourg mt
29 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
30 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
31 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
32 CANOU Guillaume VTT Gevrey Chambertin
33 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
34 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
35 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
36 GEHIN Antonin AC THANN
37 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME
38 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS
39 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
40 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
41 DONEY Cédric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
42 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
43 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
44 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
45 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
46 MULLER Cyriane CC Sarrebourg
47 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY
48 GIRARD Anthony US THIERVILLE
49 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS
 
Prix de Loches sur Ource : Dimanche 15 avril 2018 Imprimer

Résultats Benjamins et Cadets - Source vcc.fr

1 PIERRON Julien V.C. AVIZE Benjamin
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny RL Benjamin 2
3 BEVRE Noelline AC SALTUSIEN Benjamin
4 BANTQUIN Jules US THIERVILLE Benjamin
5 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES Benjamin
6 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS Benjamin
7 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin
8 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES Benjamin
9 BOUYGHAJDEN Yanis V.C.LANGROIS Benjamin
10 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES Benjamin
11 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES Benjamin
1 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 1:40:00
2 PROTIN Célian UC NOGENT ''
3 PICARD Clément AC SALTUSIEN ''
4 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS ''
5 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON ''
8 BARAN Simon U.V.C.A TROYES ''
9 OTTIGER Axel VC Langrois ''
10 ROBILLARD Julien VELO CLUB AUXERROIS ''
11 ROBERT Noann VELO CLUB AUXERROIS ''
12 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES ''
13 CORDEL Mattéo P.CHALONNAISE 0:04:00
14 BEVRE Antonin AC SALTUSIEN ''
15 ROBILLARD Baptiste VELO CLUB AUXERROIS ''
16 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES ''
17 GOUELLE Kilian UC NOGENT ''
18 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME 0:07:00
19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:08:00
20 PETITJEAN Louis US THIERVILLE ''
21 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ''
22 FARAMA Gabin AC SALTUSIEN ''
ab DEBOU Julien E C BARALBINE ''
ab LESCOT Alwis P.CHALONNAISE ''
ab FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS ''
 
Annulation du Prix de Montigny le Roi 2018 Imprimer
En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny,
initialement prévu le 22 avril puis reporté le 3 juin 2018, est ANNULE.
 
21ème Prix de Bologne : Dimanche 8 avril 2018 Imprimer

Resultats (source vcc.fr) :

Classement 1-2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:42:30
2 KALF Steven ASPTT NANCY ''
3 ROUYER Tom UV AUBE ''
4 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
5 LEYDER Misch VC DIEKIRCH ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''
8 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS ''
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
10 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
11 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
12 COLLOT Maxime ASPTT NANCY ''
13 CABOT Thomas VC TOUCY ''
14 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAINT ''
15 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
16 MOLINOT Clèment JURA CYCLISME ''
17 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON 0:01:39
18 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS ''
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE ''
20 KALJA Mihkel ASPTT NANCY 0:02:20
21 FOGEL Nathan VELO CLUB DOLOIS ''
22 TUSCHER Vincent UV CHALON 0:03:06
23 BOUTIN Félix TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:03:17
24 DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
25 DALL`O Louis VELO CLUB DOLOIS ''
26 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON ''
27 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT ''
28 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
29 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
30 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
31 HRZINA Bastien VELO CLUB DOLOIS ''
32 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT ''
33 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
34 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
35 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
36 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
37 LESEUR Paul U.V.AUBE ''
AB PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
AB MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
AB TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
AB GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
AB MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
AB LAMBERT Amaury Cycle golbéen ''

Classement D1-D2
1 HOUOT David EC STEPHANOIS 1:51:58
2 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 SOENEN Christophe TEAM ROYAL VELO France mt
5 FRANCOIS Jean-Noel P CHALONNAISE mt
6 MASSON Hervé TEAM ROYAL VELO France mt
7 DURANDE Victor UCJ DIGOINNAISE mt
8 FERNET Eric UV BUCHERES mt
9 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
10 DRABIEC Christophe CYCLISME BRAGARD 52 mt
11 THOMAS Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN mt
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 JOLLIN Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME mt
15 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
16 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
17 OURION Yohann SA VERDUNOIS mt
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
19 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
20 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 mt
21 PICART Jean-Luc EC STEPHANOIS mt
22 HEYER Brieuc E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO mt
23 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt
24 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
25 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
26 LOREY Damien CARTE A LA JOURNEE mt
27 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS mt
28 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME mt
30 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
31 LAGARDE Stéphane UC MOURMELONNAISE mt
32 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
33 VACHOT Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
Classement D3-D4

1 FALA Cédric NANCY COURONNE CYCLISME 1:36:35
2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
3 FABBRI Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
5 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 TURATO Jean Francois VS AMOULD mt
7 SCORRANO Eric VELOCE CLUB SPINALIEN mt
8 LA VACON Jean Pierre ROMILLY SPORT mt
9 BONDEAU Mathieu LICENCE INDIVIDUEL mt
10 LAMONTRE Eric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt
11 ALCON James ASPTT CHALONS mt
12 PERRET Thierry CB 52 mt

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 66