Home Route

cchortes2019mini

Les entraînements

   Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

Route
Classement du Prix des vallées Renne-Aujon à Montheries : dimanche 29 mai 2016 Imprimer

Résultat 2-3-J
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY   02:52:48
2 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY à 2:17
3 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
4 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
5 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
6 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
7 ROMANO Christophe CSC YUTZ   mt
8 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GUINET Dylan U.V.AUBE à 5:34
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE   mt
12 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES   mt
13 TROUILLOT Loic VS MONTIGNY LES METZ   mt
14 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 CABOT Guillaume VC TOUCY   mt
17 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   mt
18 FOURRIER Julien E C BARALBINE   mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Résultat D3-D4
1 LESEUR Rémy CYCLISME BRAGARD 52   01:11:00
2 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 2:03
3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:13
4 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE   mt
5 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
6 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS à 5:55
7 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 6:00

Résultat D1-D2
1 MOREIRA Rodolphe EC BARALBINE   01:46:39
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 MENDOZA Franck VC CHATILLON   mt
4 LOUIS Robin V C JOINVILLE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
7 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
11 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
12 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 2:01
14 FARINEZ Frédéric CS VITTEL   mt
15 BUSOLINI Timothy EC BARALBINE   mt
16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2:18
18 TRIADOU Julien CLUB NEUTRE BOURGOGNE à 7:50
19 GEHIN David AC THANN   mt
20 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
21 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE   mt
22 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
23 VINOT Denis CS VITTEL   mt
24 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES   mt
25 PAUVRE Augustin VC LANGROIS   mt
 
Photos du Prix de Saint-Geosmes : lundi 16 mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultat du prix de Montigny-le-Roi : dimanche 22 mai 2016 Imprimer

 RESULTATS DU PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTIGNY LE ROI
DIMANCHE 22 MAI 2016
VC.MONTIGNY RL

– Résultats 2-3-J :

1 NOIREAUX  Constant  CC CAMBRESSIEN   02:37:20
2 ROBERT  Esteban  CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01:28
3 DIDIER  Anthonin  VC MORTEAU MONTBENOIT à 01:35
4 MALLET  Laurent  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
5 MOTZ  Maxime  ASPTT MULHOUSE à 01:42
6 DE PAUW  Dirk  CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GRANDJEAN  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
8 LOUIS  Alexandre  B.C. REMOIS   mt
9 GLORIOD  Alexandre  VELO CLUB ORNANS   mt
10 DUMARGNE  Vincent  CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 BANTQUIN  Frédéric  US THIERVILLE   mt
12 DEREPAS  David  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
13 WEBER  Théo  CYCLISME BRAGARD 52 à 04:00
14 JORLAND  Jérôme  PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04:30
15 MAIRERICHARD  Stéphane  CYCLISME BRAGARD 52 à 05:00
16 JALICOUX  Bastien  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
17 LAMBERT  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 09:00
18 PIAT  Michel  V.C.CHAUMONTAIS à 1T


– PC D1 D2 :
 

1 FOURRIER  Julien  E C BARALBINE   01:58:00
2 LAGARDE  Stéphane  U C MOURMELONNAISE à 2:07
3 MOREIRA  Rodolphe  E C BARALBINE   mt
4 ROBIN  Louis  V.C. Joinvillois à 3:00
5 MARQUES  José  U.C Remiremont   mt
6 DUCRET  Pascal  ASPTT NANCY   mt
7 RICHELET  Florian  VELO CLUB LURON à 3:37
8 WERTZ  Ronan  V.C.LANGROIS   mt
9 ASCORTI  Andréa  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 03:47
10 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 BRUTEL  Louis Baptiste  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 04:00
12 COUSIN  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 FRENETTE  Jean Philippe  V.C.LANGROIS à 04:40
14 BLANCHARD  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 05:00
15 BRESSON  Guillaume  V.C.LANGROIS à 05:10
16 VERNOCHET  Olivier  E C BARALBINE à 1T
17 PAUVRE  Augustin  V.C.LANGROIS à 1T

 

– PC D3 D4 :

 

1 GOMEZ  Vincent  CYCLISME BRAGARD 52   1:32:00
2 ROBERT  Rémy  PEDALE SERMAIZIENNE à 00:13
3 DROOLANS  Gérard  PEDALE SERMAIZIENNE à 00:28
4 FONTAINE  Gérald  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:31
5 SIMONOT  Vincent  Proialog - David Derepas à 04:40
6 TOUSSAINT  Pascal  CLUB DE LA VALLEE DE LA VOLOGNE    mt
 
Classement du Prix de St Geosmes : lundi 16 mai 2016 Imprimer
Résultat 2-3-J
1 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN   02:06:00
2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
3 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
4 SAGUIN Sébastien UNION CYCL REMIREMONTmt
5 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
6 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt
7 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS à 0:25
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS  mt
9 GENTER Romain US THIERVILLE mt
10 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS   mt
12 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
17 LOUIS Alexandre B C REMOIS   mt
18 GAUDICHAUD Mathieu U V C A Troyes   mt
19 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
20 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
22 GRAS Yan EC STEPHANOIS   mt
23 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 2T
25 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
27 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME à 3T
28 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 3T
29 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3T
30 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS à 3T
31 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 3T
32 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS à 4T
33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS   4T
34 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS   4T
35 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS   4T

Résultat Minimes
1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS

Résultat Benjamins
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS
9 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 SIMMONNEAU Emilien ASPTT DIJON
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS


Résultat Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS

2 GENTER Gabriel US THIERVILLE
3 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 LECONTE Augustin V.C.LANGROIS
5 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Résultat prélicenciés
1  GENTER Vivien US THIERVILLE

 
Photos du Prix de Poissons : dimanche 08 mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Poissons : dimanche 08 mai 2016 Imprimer
Résultat 2-3-J
1 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE   02:34:18
2 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 à 0:55
4 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
5 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 2:56
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:24
8 GARDIEN Quentin VC LANGROIS à 5:02
9 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS   mt
10 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
12 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
14 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:19
15 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 11:46
17 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
18 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 12:55
19 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T
Résultat PC D1-D2
1 FOURRIER Julien E C BARALBINE   02:04:38
2 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
5 HOYON Valentin CC ETUPES   à 0:10
6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
7 SCHNEIDER Stephen UV AUCH   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
10 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE   mt
11 LAGARDE Stéphane UC MOURMELON   mt
12 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
13 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
14 BARBI Vincent NANCY COURONNE   mt
15 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 MONTOYA David VC MONTIGNY   mt
17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
18 NAUDET Mickaël CYCLISME BRAGARD 52   mt
19 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
20 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
21 VINOT Denis CS VITTEL   mt
22 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
23 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
24 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52   mt
25 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
26 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
27 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
28 BELLO Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
  
Résultat PC D3-D4
1 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE   02:05:00
2 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
 
Photos du Prix de Neuilly : dimanche 1er mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats du Prix de Neuilly : dimanche 1er mai 2016 Imprimer

 

Dimanche 1er Mai 2016

 PRIX DE NEUILLY L EVEQUE

VC.LANGROIS 

Résultat 3-Junior


1 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON 2h24'55
2 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
4 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS 35''
5 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt
6 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE mt
7 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS mt
8 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
11 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt

14 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
16 LANCE Gautier US THIERVILLE mt
17 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
18 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE 1'50
19 LINARD Alexandre VELO CLUB CHAUMONTAIS mt
20 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 5'00
21 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
22 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt
24 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
25 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 1T
26 ROBIN Louis VELO CLUB JOINVILLE 1T
 
Photos du Prix des Terres de Lorraine à Houdelmont : dimanche 17 avril 2016 Imprimer

houdelmont 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Louvemont : dimanche 17 avril 2016 Imprimer
Résultat 2-3-J
1 MESSANT David U.V.AUBE   02:13:18
2 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE   mt
3 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY   mt
4 ISIDORE David U.V.AUBE à 0:56
5 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY   mt
6 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
7 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 2:18
8 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 2:29
9 ROMANO Christophe CSC YUTZ à 2:34
10 CABOT Guillaume VC TOUCY à 3:10
11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
12 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE mt
13 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 3:19
15 ROUYER Tom ASPTT NANCY à 3:55
16 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
17 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY   mt
18 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS   mt
19 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
20 DUBAU Lucas VC Bazancourt   mt
21 STASEISKI Alois ASPTT NANCY   mt
22 DELJEHIER Cyril P.SUIPPASE   mt
23 SPEDDINE Max VC HETTANGE GRANDE   mt
24 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
25 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52   mt
26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
27 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
28 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
29 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52   mt
30 MICHEL Thomas La Voge VTT   mt
31 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
32 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   mt
33 LIONNET Aurélien VC TOUCY   mt
34 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
35 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 4:12
36 MARIOTTE Yohan SCO DIJON à 1T
37 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES à 1T
38 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES à 1T

Résultat D1-D2
1 GOFFIN Gervais PEDALE SUIPPASE
2 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN
3 WEBERT Vincent CB 52
4 LOUIS Robin VC JOINVILLE
5 HUMBERT Célien PRTAIQUE CYCLISTE GYRAUVAL
6 DAVID Jéröme UC JOINVILLE
7 GONZALES Grégory PEDALE SUIPPASE
8 CHATONNET Fabien PEDALE SUIPPASE
9 PIERRON Romain VC AVIZE
10 MANGIN Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIRAUVAL
11 DELJHER Raphaël PEDALE SUIPPASE
12 DANLOUP Romain VC RETHELLOIS
13 SZLAZAK Romain UC BARISIEN
14 BELOTTI Sébastien BC REMOIS
15 DUVIVIER Raphaël VC RETHELLOIS
16 GIMENEZ Lenaïc CB 52
17 LECOT Martial VC RETHELLOIS
18 BARBI Vincent NANCY COURONNE CYCLSME
19 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL
20 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE
21 CLEMENT Valentin UC JOINVILLE
22 RAFFA Loïc UC BARISIENNE
23 NOEL Mathias UC BARIZIENNE
24 LECOT Martial VC RETHELLOIS
25 BUACHE Philippe EC BARALBINE
26 JOURDAN Renaud CB52
27 BERARD Eric UC BARIZIENNE
28 FRENETTE Jean Philippe VC LANGROIS
29 PALOSCHI Eros CB 52
30 WERTZ Guillaume VC LANGROIS
31 RAFFIN Philippe PRATIQUE CYCLISME GIVRAUVAL
32 STEPHAN Marc PRATIQUE CYCLISME GIVRAUVAL
33 FRANCOIS Jean Noël PEDALE CHALONNAISE
34 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES
35 LESCOT Jean Baptiste PEDALE CHALONNAISE


Résultat D3 – D4
1 RICHARD David CB52 1h43’23
2 GOMEZ Vincent CB52 1h14’53
3 DFANGIN Patrice EC BARALBINE
4 GEHIN David AC THANN
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE
6 ROBERT Remy PËDALE SERMAIZIENNE
7 LAMONTRE Eric CS VITTEL
8 PICHARD Mathieu UCV FRIGNICOURT
9 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY
10 LESEUR Rémy CB 52
11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
12 PANFILI Denis EC BARALBINE
13 DUCHENE Jacques EC BARALBINE
14 HUBERT Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE
15 FOURRIER Alex VC CHAUMONTAIS
16 HUMBERT Athenais VC COMMERCIEN
17 DE LAS CUEVAS Marcel UVCA TROYES

 
Classement du Prix des Terres de Lorraine à Houdelmont : dimanche 17 avril 2016 Imprimer

Classement contre la montre 3+J:
1 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 00:11:21
2 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS  00:12:05
3 ZIRNHELD Olivier SAF ZEISSENG Luxembourg 00:12:05

26 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  00:12:34

75 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  00:13:35
81 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  00:13:50
90 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  00:14:25
93 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  00:14:56


Classement course 3+J:
1 94 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS  02:20:55
2 16 DENIS Ludovic CS THIONVILLOIS  02:20:55
3 100 FERNANDES Samuel LC TETANGE  02:20:55

22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  02:21:36
26 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  02:21:36
61 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  02:21:36


Classement général 3+J:
1 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME  02:32:42
2 SANTERRE Geoffrey LA PEDALE D`ALSACE  02:33:08
3 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS  02:33:14
4 FERNANDES Samuel LC TETANGE  02:33:18
5 HOERTH Thibaut VC UNITE SCHWENHEIM  02:33:22
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE  02:33:35
7 DENIS Ludovic CS THIONVILLOIS  02:33:40
8 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS  02:33:41
9 ZIRNHELD Olivier SAF ZEISSENG Luxembourg  02:33:41
10 BECART Jean Denis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ e 02:33:44
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  02:34:10

58 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  02:35:11
64 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  02:36:32

 

Pour voir le classement complet de l'épreuve, cliquez ici 

 

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 11