Home Route

cchortes2019mini

Les entraînements

   Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

Route
Photos du Prix de Loches sur Ource : dimanche 10 avril 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Loches sur Ource : dimanche 10 avril 2016 Imprimer

Résultat 2-3-J :
1 Anti Enzo Argenteuil 95 2h33
2 Simon Mathieu UVC Charleville-Mez
3 De Las Cuevas David U.V.Aube
4 Bois Romain ASPTT Troyes
5 Dubal Romain U.V.C.Charleville-Mez
6 Legras Nicolas Cc Nogent / Oise
7 Piau Jordan Vc Fontainebleau Avon
8 Gauvain Thomas CB 52
9 Fattier Florian S.C.Olympique De Dijon
10 Pignet Jean P.Suippase
11 Mariotte Paul ASPTT Troyes
12 Dureuil Gaël UV Chalon
13 Lecler Cyril Pedale Semuroise
14 Beurville Maximilien CB 52
15 Dugarreau Louis Valentin UV Chalon à 1'34
16 Ruzzon Valentin Cc Villeneuve St Germain
17 Magnette Florian P.Chalonnaise
18 Pocquat Marc Ro Villuis Everly
19 Vaucaire Frédéric U.V.Aube
20 Jacquet Clément U.V.C.Charleville-Mez
21 Lemaitre Louis UVCA Troyes
22 Chapotot Matthis UVCA Troyes
23 Hory Antonin S.C.Olympique De Dijon
24 Gomes Jean Baptiste U.V.Aube
25 Fogel Nathan S.C.Olympique De Dijon
26 Deville Romain U.V.C.Charleville-Mez
27 Grandjean Guillaume VCMRL
28 Beurville David CB 52
29 Fogel Willy Velo Club Dolois
30 Noel Julien Argenteuil Val De Seine 95
31 Godichaud Matthieu UVCA Troyes
32 Tissandier Jean Baptiste Sco Dijon
33 Baran Jérome Team Rvf
34 Mairerichard Stéphane CB 52
35 Leblond Jean Philippe TCS à 1T
36 Farama Robin Corentin Ac Saltusien à 1T
37 Chartier Alan UVC Charleville à 1T
38 Fagot Julien P.Remoise à 1T
39 Linard Alexandre VC Chaumont à 1T
40 Branger Antonin VC St Quentin à 1T
41 Boxele Kévin VC Chaumont à 1T
42 Leblond Philippe UVCA Troyes à 1T
43 Codran Romain Velo Club Du Bornant à 1T
44 Dello Danco VCMRL à 2T

Sur 60 participants

Cadets :
1 Richard Baptiste VC Langres 01:37:24
2 Bousselet Maxence Us Thierville
3 Brice Aurélien E C Baralbine
4 Girard Anthony Us Thierville
5 Henrissat Laury Velo Tout Terrain Chaumontais
6 Delbove Joris ASPTT Troyes à 1'05
7 Dabot Raphaël P.Chalonnaise
8 Bodnar Bastien E C Baralbine
9 Cabot Thomas UVCA Troyes
10 Moreaux Clément P.Chalonnaise
11 Leblond Hadrien UVCA Troyes
12 Foucher Esteban UVCA Troyes
13 Berweiller Brice P.Chalonnaise
14 Mariotte Joffrey Vtt Chaumontais
15 Bazot Baptiste UVCA Troyes
16 Raclot Aude Amicale Cycliste Bisontine
17 Solignat Pierre EC Auxerre
18 Joets Amory UVCA Troyes
19 Lesserteur Lucas Uc Barisienne
20 Bouvret Etienne EC Auxerre
21 Michel Charlotte P.Chalonnaise
22 Vaucouleur Thomas ASPTT Troyes
23 Masson Chloé P.Chalonnaise à 1T
24 Bizouaird Jade P.Remoise à 1T
25 Lemaitre Mathilde ASPTT Troyes à 1T
26 Fontaine Hugo VCMRL à 3T
27 Bois Julie Uc Nogent à 3T

Minimes :
1 Verloo Rémi UVCA Troyes 51’30
2 Harivel Mathéo Ec Auxerre à 1'05
3 Protin Célian Uc Nogent
4 Claude Enzo ASPTT Troyes
5 Boivin Alban UVCA Troyes
6 Ottiger Axel VC Langres à 3'50
7 Haquin Henri-François VCMRL
8 Pelois Valérian EC Auxerre
9 Baran Simon ASPTT Troyes à 5'10
10 Milliet Valentin EC Auxerre
11 Briolat Tom ASPTT Troyes
12 Derbecq Bérénice Rs 10 à 10'55
13 Berton Charlie ASPTT Troyes
14 Tellier Mathis ASPTT Troyes

 

Benjamins :
1 Beurville Mathis ASPTT Troyes
2 Mortier Thibault VC Langres
3 Leblond Louison ASPTT Troyes
4 Bento Maxime Uvca Troyes
5 Philibert Emilien Vc Chaumontais
6 Fernet Lenny ASPTT Troyes
7 Poisot Luka V.C. Langrois
8 Noel Victor Argenteuil
9 De Las Cuevas Laura Uvca Troyes
10 Coisy Ethan Vc Chaumontais
11 Lutel Marie ASPTT Troyes

 

Pupilles :
1 Bekhadda Kaïs Vc Du Senonais
2 Delbove Thibault ASPTT Troyes
3 Leblond Jean ASPTT Troyes
4 Bausmayer Victor ASPTT Troyes
5 Haquin Pierre Louis VCMRL
6 Claude Andréas ASPTT Troyes
7 Briolat Chloé Marie ASPTT Troyes
8 Foquet Camille ASPTT Troyes
9 Vaudoir Eva ASPTT Troyes

 

Poussins :
1 Delbove Gabriel ASPTT Troyes
2 Vaudoir Lilo ASPTT Troyes
3 Mortier Maxime ASPTT Troyes
4 Lesourd Louis Marie ASPTT Troyes
5 Cieslar Thomas ASPTT Troyes
6 Devulder Axel ASPTT Troyes
7 Gaule Théo ASPTT Troyes
8 Raffestin Lucas Uvca Troyes
9 Cieslar Julien VC Langres
10 Philibert Anna Vc Chaumont

 
Classement du Prix de Bologne : dimanche 03 avril 2016 Imprimer
Résultat 1-2-3-J
1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 115,5 km 2h39'08''
2 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
3 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93
4 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 NOEL Grégory AS CORBEIL ESSONNES
6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN
7 GASPARI Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 MAFFEIS Dany CC NOGENT-SUR-OISE
9 LEPRETRE Anthony UV AUBE
10 MILLOUR Geoffrey OC LOCMINE
11 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES
12 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE
13 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 BAERT Romain VS CHARTRAIN
15 ISIDORE David UV AUBE
16 LE GALL Tom VS CHARTRAIN
17 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN
19 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE
20 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE
21 THOMAS Hugues VC TOUCY
22 PUTOT Jérémy CREUSOT CYCLISME
23 DE LAS CUEVAS David UV AUBE
24 BANDIERA Leo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE
26 HUTIN Guillaume UV AUBE
27 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES
28 DO REGO PEREIRA Miguel AS CORBEIL ESSONNES
29 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES
30 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 BARDIN Julien UV AUBE
32 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
34 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
35 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
36 DUCROCQ Joris UV AUBE
37 DUBIARD Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAG
38 PEDRENO Maxence VC TOUCY
39 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES
40 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
41 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE
42 URBAIN Mathieu UV AUBE CHARLOTT'
43 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME
44 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE
45 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
46 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD
47 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93
48 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE
49 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD
50 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
51 GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93
52 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93
53 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
54 ARASSUS Stéphane UV AUBE
55 GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
56 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
57 DUMESNIL Vincent AS CORBEIL ESSONNES
58 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
59 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52
60 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
61 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD
62 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 2
63 FAGOT Julien P.REMOISE

Résultat D1-D2
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 1h54'28
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME mt
4 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
5 GRANDJEAN   Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 FEBVAY JORDAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
7 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE mt
8 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
9 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
10 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
11 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME mt
12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
13 LOUIS Robin V C Joinvillois mt
14 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
15 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
17 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
18 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
21 CHARPENTIER Chloé CG ORLEANS LOIRET mt
22 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 mt
23 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
24 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
25 BERNARD Benoit DIJON SPORT CYCLISME mt
26 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 mt
27 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE mt
28 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
30 SAUSSURE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME mt
31 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
32 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt


Résultat D3-D4
1 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1h46’29
2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
6 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN mt

 
Résultats du dimanche 24 avril 2016 Imprimer

 

PRIX DE L’ASSOCIATION DES MAIRES ET ADJOINTS DE POISSONS à EPIZON
VC.JOINVILLOIS 


Résultat 2-3-J 
1 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   02:07:42
2 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE à 3:14
4 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 3:50
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE   mt
7 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 4:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Résultat D1-D2 
1 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   01:46:27
2 ELNEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
3 GARDIEN Quentin VC LANGRES à 3:03
4 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
5 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
7 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS   mt
8 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
9 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
11 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
13 FARINEZ Frédéric CS VITTEL à 5:33

Résultat D3-D4
1 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52   01:50:00
2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:00

 

 
Classement du Prix de Saint Parres - Villechétif : lundi 28 mars 2016 Imprimer
Résultat 1-2-3-J :
1 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 02:59:20
2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD à 0:11
4 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:55
5 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD mt
6 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
7 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt
8 VAN DYCK WESLEY ESEG DOUAI à 5:20
9 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE à 6:10
10 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 6:18
11 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 6:25
12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN mt
13 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE à 6:38
14 JOLY Thomas ESEG DOUAI mt
15 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
16 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN à 6:50
17 GIOUX Romain VS CHARTRAIN mt
18 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 7:41
19 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
20 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1T
21 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 1T
22 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE à 1T
23 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI à 1T
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T
25 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE à 2T
26 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY à 4T
27 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES 4T
Résultats Pass'Cyclisme :
1 D`ORIA Alex TEAM CYCLISTE SAVINIEN   02:03:29
2 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME à 4:13
3 VINOT Arnaud ES STAINS à 5:27
4 PHILIPPON Clément TEAM CYCLISTE SAVINIEN   mt
5 GELLAERTS Emilien JS FERTE GAUCHER   mt
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
7 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
8 FERNET ERIC U V BUCHERES à 7:32
9 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 7:43
10 DAVID Romuald NANCY COURONNE CYCLISME à 8:51
11 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE à 8:58
12 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN à 9:15
13 MASSON Valentin LESNOES LOISIRS à 1T
14 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS à 1T
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE à 2T
17 JONIAUX SYLVAIN U V BUCHERES à 2T
18 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
19 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 URBAIN Marc U.V.AUBE à 3T
21 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES à 3T
22 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE à 4
 
Classement du Prix de Saint Michel à Commercy (55) : dimanche 20 mars 2016 Imprimer

Résultat D1-D2
1 GENTER Romain US THIERVILLE 2h03'55
2 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT
3 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2h04'06
4 HOCHTRASSER Cédric MONT SUR MEURTHE
5 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS
6 BARBI Vincent NANCY COURONNE CYCLISME
7 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
8 MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 VAGNE Patrick CS THIONVILLOIS
10 MOLINARI Quentin LBC FAMECK
11 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
12 ROLLOT Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN
13 DAVID Jérome US JOINVILLE
14 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
15 ROBILLARD Quentin AC VILLERS LES NANCY
16 ASSIRELLI Didier US JARNISY CYCLISME
17 BETTONI Marc VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
18 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS
19 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE
21 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
22 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
23 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME
24 COURTOIS Aurélien VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
25 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
26 DUVAL Tristan LBC FAMECK
27 LIEGEOIS Fabian ES LONGUYON CYCLISME
28 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME
29 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
30 SZEVO Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
31 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
32 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
33 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
34 NOEL Clément SA VERDUNOIS
35 CORPS Olivier VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
36 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
37 RINCENT Jean Christophe AC VILLERS LES NANCY
38 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT
39 GILLET Philippe VC HETTANGE GRANDE
40 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE
41 BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS
42 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52
43 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
44 BERARD Eric UC BARISIENNE
45 CESCON Julien GROUPE CYCL. DE BRIEY
46 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX
47 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE
48 JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY
49 JOUBLIN Stéphane TEAM MACADAM`S COWBOYS
50 ZAMBIMO Antoine US THIERVILLE
51 EYCHENNE François US JARNISY CYCLISME
52 KHAOUS Sylvain VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
53 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME
54 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
55 FLORIMOND Alexandre VTT DU TOULOIS
56 PASTERNAK Fabrice CSC YUTZ
57 ASCORTI Andréa VC MONTIGNY ROUE LIBRE
58 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
59 BILTGEN Christophe VT CLUB AVENIR DE FALCK
60 PAOLILLO Mathieu TEAM CREUTZWALD CYCLISME
61 DELGADO Anthony CS THIONVILLOIS
62 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
63 MULLER Frédéric TEAM MACADAM`S COWBOYS
64 IANIGRO Bruno LBC FAMECK
65 RIPE CYRIL SA VERDUNOIS

ERREURS DANS LE CLASSEMENT (arrivée au sprint)

Résultat D3-D4
1 PIERART Laurent GROUPE CYCL. DE BRIEY 1h48'03
2 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE 1h48'27
3 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN
6 COURTE Mathieu
7 RICHARD Frédéric
8 HOUOT Gwenaelle THIONVILLE VTT
9 MONBEL Jérome Club Neutre
10 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE
11 ROCHA Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
12 MOLINARI Frédéric LBC FAMECK
13 MILLOT Clément UC BARISIENNE
14 ROMERO Pierre CYCLE GOLBEEN
15 COIN François UC BARISIENNE
16 VERGUET Jean Charles
17 BARRECA Noel Montigny les Metz
18 LAMONTRE Eric CS VITTEL
19 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
20 MACINOT Laurine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 PIERROT Fabrice ES LONGUYON CYCLISME
22 COLLINET Alain SA VERDUNOIS
23 LAUBU Daniel TEAM CREUTZWALD CYCLISME
24 PARISOT Laurent VC COMMERCIEN
25 ZAJAC Pierre VELOCE CLUB COMMERCIEN
26 TREMLET Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
27 ANDRIOT Jean Sébastien ASPTT NANCY
28 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
29 BIMBOES Michel VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
30 GURDAK Michel Meuse Amycale
31 MOREL Laurent LBC FAMECK
32 TOBOUL KENNEL Michel VELOCE CLUB COMMERCIEN
33 GROSJEAN Joël UNION CYCL REMIREMONT
34 VACCAI Philippe US JARNISY CYCLISME
35 WEILLER Jérome ASPTT NANCY
36 FAURE Aymeric CC SARREBOURGEOIS
37 MICHEL Frédérique THIONVILLE VTT
38 MELIS Stéfano LBC FAMEC

Résultat Cadets
1 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 2h02'40
2 REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS
3 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
4 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS
5 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS
6 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN
7 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN
8 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE
9 MAISON Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
10 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
11 GIRARD Anthony US THIERVILLE
12 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE
13 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN
14 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN
15 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 2h04'40
16 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN
17 MOSES Tony CS THIONVILLOIS
18 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME 2h05'30
19 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN
20 HUMBERT Arthur UC BARISIENNE
21 JACQUOT André NANCY COURONNE CYCLISME
22 STOPA Guillaume CS THIONVILLOIS
23 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
24 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
25 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLIS
26 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
Photos du week-end : rassemblement club et Prix de Commercy Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du Prix de Chaumont : dimanche 13 mars 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Chaumont : dimanche 13 mars 2016 Imprimer
Résultat 2-3-J
1 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:28:30
2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 1:00
3 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
4 PETITJEAN Baptiste UV CHALON mt
5 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt
6 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT mt
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
8 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
9 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES à 1:10
10 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt
11 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
12 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 VAUCAIRE STEPHANE U.V.AUBE mt
14 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1:55
15 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE mt
16 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 BONASSO Raphael NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 GUYOT Maxime UV CHALON mt
19 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 3:40
20 DEKKIL Guillaume UV CHALON à 4:20
21 DUREUIL Gaël UV CHALON mt
22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
23 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
24 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME mt
25 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
26 PICARD Anthony U.V.AUBE mt
27 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt
28 GENESTE Thibault VELO CLUB ORNANS mt
29 RUFFINONI Raphael CLUB NEUTRE mt
30 AVADANIAN Lucas A.C.T. BELFORT mt
31 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
32 ISIDORE David U.V.AUBE mt
33 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt
34 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
35 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
37 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt
38 DEREMETZ David US THIERVILLE mt
39 JEAUGEY Rémi E.C. BAUME LES DAMES mt
40 PELLETIER Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
41 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
42 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
43 BARAN Jérome TEAM RVF mt
44 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
45 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt
46 PARISOT Alix US THIERVILLE mt
47 MESSANT David U.V.AUBE mt
48 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
49 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt
50 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
51 AVADANIAN Pascal A.C.T. BELFORT mt
52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
53 MALDEME Charles NEUVES MAISONS CYCLISME mt
54 ZANNINI Mattéo TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
55 LEBAUDY Anthony CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
56 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
57 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt
58 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mT

Résultat D1-D2
1 BOIS Romain ASPTT TROYES 01:58:26
2 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 01:58:26
3 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN 01:58:40
4 SCHNEIDER Stéphane UVAUCHGG 01:58:40
5 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME 01:58:40
6 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:58:40
7 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:58:40
8 RILLIOT Sébastien ASSO 02:01:07
9 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 02:01:07
10 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 02:01:26
11 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 02:01:26
12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:01:26
13 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26
14 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE 02:01:26
15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 02:01:26
16 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 02:01:26
18 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:01:26
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 02:01:26
20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 02:04:59
21 CLOUARD Christian ESO COLOMBINE 02:06:51
22 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 02:10:26
23 VINOT Denis CS VITTEL 02:10:26
24 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 02:10:26
25 LOUIS Robin VC JOINVILLE 02:10:26
26 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 02:10:26
27 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:10:26
28 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 02:10:26
29 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:13:56
30 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 02:13:56
31 BOURGEOIS Christopher V.C.CHAUMONTAIS 1T


Résultat D3-D4
1 LAURENT Jean Michel TEAM RVF 01:33:00
2 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
3 DANGIN Patrice E C BARALBINE à 3:09
4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 5:15
6 MOMBEL Jérome CLUB NEUTRE LORAINE à 6:10
7 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt
9 KOCH Thierry E C BARALBINE mt
10 PANFILI Denis E C BARALBINE à 6:35
11 VANDAMME Jean Luc VC CHAUMOUNTAIS à 14:00
12 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS à 19:00

 
Classement du Prix d'Onjon : dimanche 28 février 2016 Imprimer
Résultat 1-2-3-j
1 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 03:10:30
2 CABOT JEREMY S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
3 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM mt
4 CHARDON Bruno ASPTT NANCY mt
5 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME mt
6 TEYCHENNE COUTET Mathieu P.E. HAGUENAU - TRM mt
7 BARILLOT Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:05
8 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
9 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
10 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt
11 LIONNET Aurélien VC TOUCY mt
12 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY mt
13 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
14 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
15 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
16 DOWNEY MARK VC TOUCY mt
17 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE à 0:30
18 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
19 BENTZ Jean François P.E. HAGUENAU - TRM mt
20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS mt
21 JANKOWSKI Quentin VC TOUCY mt
22 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
23 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY mt
24 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN mt
25 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE mt
26 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt
27 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt
28 BARDYN Christophe P.E. HAGUENAU - TRM mt
29 FRANCAIS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
30 SPEDDING Max VC HETTANGE GRANDE mt
31 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS mt
32 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE mt
33 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON mt
34 VINCENT Renaud P.E. HAGUENAU - TRM mt
35 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS mt
36 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
37 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt
38 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE mt
39 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
40 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
41 VAUCAIRE STEPHANE U.V.AUBE mt
42 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
43 NIJSSEN Kenny P.E. HAGUENAU - TRM mt
44 NAVARRO Julien P.E. HAGUENAU - TRM mt
45 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt
46 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE mt
47 PLANTUREUX Romain GUIDON CHALETTOIS mt
48 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
49 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
50 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS mt
51 DOMANICO Baptiste VC TOUCY mt
52 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER mt
53 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE mt
54 BRAVARD Guillaume VC TOUCY mt
55 MONTANA Sylvain VC TOUCY mt
56 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt
57 BRAUN Maximilien P.E. HAGUENAU - TRM mt
58 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt
59 PEDRENO Maxence VC TOUCY mt
60 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD mt
61 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CSD mt
62 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
63 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
64 CHARDON Julien ASPTT NANCY mt
65 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
66 SAUTRON Ruddy ASPTT NANCY mt
67 GUINET Dylan U.V.AUBE mt
68 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
69 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
70 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
71 ISIDORE David U.V.AUBE mt
72 DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE mt
73 DIARD Kévin VC UNITE SCHWENHEIM mt
74 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY mt
75 DUBIARD Quentin U.V.AUBE mt
76 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE mt
77 LARCHER Baptiste U.V.AUBE mt
78 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE mt
79 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
80 LAUPIN Arnaud VC HETTANGE GRANDE mt
81 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
82 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
83 ULDRY Anthony VELO CLUB DOLOIS mt
84 CABAUD Benjamin VELO CLUB DOLOIS mt
85 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt
86 PIGNET Jean P.SUIPPASE mt
87 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
88 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE mt
89 SCHULER Pierre P.E. HAGUENAU - TRM mt
90 GUINET Mickaël SA VERDUNOIS mt
91 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS mt
92 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
93 WASTIAUX Jessy GUIDON CHALETTOIS mt
94 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
95 BOCQUET Nicolas VC TOUCY à 1T
96 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T

Résultat Pass'Cyclisme
1 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME   01:54:27
2 URBAIN Mathieu U.V.AUBE mt
3 D`ORIA Alex TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
4 DELJEHIER Cyril P.SUIPPASE t
5 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE mt
6 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME mt
7 BOIS ROMAIN TCS à 1:15
8 DUFLEXIS CYRIL UVCA TTROYES mt
9 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS à 1:50
10 FERNET ERIC U V BUCHERES à 2:05
11 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
12 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER à 2:20
13 PIERRON Romain V.C. AVIZE mt
14 DOUCET BENJAMIN 0 SDA mt
15 CHARTOGNE Martin P.SUIPPASE mt
16 HERBLOT VINCENT VC ARCIS mt
17 PARIGAUX FABRICE SDA mt
18 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
19 VAN DEN BROECKE BERTRAND UV BUCHERES   mt
20 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS   mt
21 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
22 REMOND Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
23 BRUNNER Kévin U V BUCHERES mt
24 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt
25 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS mt
26 DETEY Aurélien SA VERDUNOIS mt
27 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
28 PHILIPPON Clément TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
29 HOYON Valentin CC ETUPES mt
30 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
31 LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS mt
32 TRETTEL ALAIN P.SUIPPASE mt
33 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
34 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE  mt
35 ZANCHETTA ALEXIS P.SUIPPASE mt
36 BAYETTE Gérald CYCLISME BRAGARD 52 mt
37 SANTA COMBA julien TROYES AUBE CYCLISME mt
38 REMY ANTOINE PEDALE SUIPASE   mt
39 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
40 BROSSAULT Pierre Yves U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
41 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
42 RUI RONALD RVF mt
43 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
44 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
45 OLIVER ANTHONY RVF mt
46 BERGER MAXIME VELO CLUB LOUHANNAIS mt
47 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
48 PUCCIANTI Pascal VC CHATILLON   mt
49 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE mt
50 ITASSE ERC RS10  mt
51 GAUTHIEZ Jérémy U.V.AUBE mt
52 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
53 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS mt
54 DELJEHIER Raphael P.SUIPPASE mt
55 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
56 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt
57 ROBERT Rémy PEDALE SERMAISE mt
58 DUMAIN THEO RVF mt
59 EHEL MAX PS GIVRAUVAL   mt
60 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
61 BARAN JEROME RVF mt
62 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
63 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
64 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
65 CAILLOT Cyril AC SALTUSIEN mt
66 ROBERT Camille CM AUBERVILLIERS 93 mt
67 DANLOUP Romain VELO CLUB RETHELOIS mt
68 BELAIR Olivier PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
69 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt
70 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
71 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES mt
72 CERVEAU Fabrice VELO CLUB DU SENONAIS mt
73 BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS mt
74 LAURENT JEAN MICHEL RVF mt
75 FOULON BENOIT VC ARCIS mt

BRUTEL Louis-Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
Photos du stage en Espagne à Platja d'Aro : du samedi 13 février au samedi 20 février 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 7 sur 11