Home Route

cchortes2019mini

Les entraînements

   Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

Route
Stage route en Espagne 2016 : du samedi 13 février au samedi 20 février 2016 Imprimer

Le Vélo Club Montigny Roue Libre est parti en stage route en Espagne à Platja d’Aro du
samedi 13 février au samedi 20 février 2016.


Le groupe était composé de 9 personnes :
- 5 adultes : Gérald FONTAINE, David MONTOYA, Amaury COUSIN, Hubert GRANDJEAN et Guillaume GRANDJEAN
- 3 juniors : Amaury LAMBERT, Danco DELLO et Andréa ASCORTI
- 1 cadet : Hugo FONTAINE

 

Samedi 13 février : Beau soleil et chaud (22°)
Départ à 4h45 de Montigny avec le trafic et la remorque 9 places du Vélo Club Montigny Roue Libre.
Nous sommes arrivés à Platja d’Aro à 14h30. Nous avons profité de ce beau temps pour faire notre première sortie vélo (départ à 16h de l’hôtel).
L'après-midi : sortie de 35km à 25km/h de moyenne, 432 m de dénivelé (petit parcours sympa avec une bosse).


Dimanche 14 février : Grosse averse de pluie le matin et soleil l’après-midi
Le matin : 86km à 26km/h de moyenne, 1035 m de dénivelé
L'après-midi : sortie de 33km à 25km/h de moyenne, 493 m de dénivelé

 

Lundi 15 février : Soleil et vent fort
Le matin : 70km à 24,5 km/h de moyenne, 1375 m de dénivelé

 

Mardi 16 février : Soleil
Le matin : 74km à 27,5km/h de moyenne, 1187 m de dénivelé
L'après-midi : sortie de 58km à 28km/h de moyenne, 879 m de dénivelé

 

Mercredi 17 février : Soleil
Matin : 92km à 28km/h de moyenne, 1155 m de dénivelé

 

Jeudi 18 février : Nuageux
Matin : 100km à 27km/h de moyenne, 1277 m de dénivelé.

 

Vendredi 19 février : Soleil
Matin : 98km à 26km/h de moyenne, 1049 m de dénivelé

 

Samedi 20 février :
Départ de Platja d’Aro à 9h. Arrivé à Montigny à 18h.

 

Bilan:
Kilométrage total pour les plus courageux durant le stage : 646km dont 8882m de dénivelé

 
Entraînement en salle du mercredi 20 janvier 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classements du week-end : dimanche 30 août 2015 Imprimer

Dimanche 30 Août 2015

Final du Challenge de l'est Cadets
5ème Manche à Mathaux :

 

Amaury Lambert :59ème sur 71

Classement course en ligne individuel : cliquez ici 

Classement général final à l'issue de la 5ème manche : cliquez ici 

 

Enduro Giromagny :

Stéphane PECHINE : 131 sur 259 au scratch et 15ème sur 45 en master

Vidéo de l'évènement

 
Résultats : dimanche 16 aout 2015 Prix de Harricourt Imprimer

PRIX DE HARRICOURT

Dimanche 18 AOUT 2015
(Vélo Club Chaumontais)

 

 

CLASSEMENT GENERAL 

 

1

 

LEFRANCOIS

Olivier

U.V.AUBE

     

02:54:06

2

 

BOUVIER

Léo

ROUE D`OR NOIDANS

     

00:01:51

3

 

LAZZARONI

Thomas

U.V.AUBE

     

00:02:28

4

 

PATAT

Clément

TEAM PELTRAX - CSD

     

00:02:43

5

 

RIGOLLOT

Mathieu

CM AUBERVILLIERS 93

     

00:03:03

6

 

HUTIN

Guillaume

U.V.AUBE

     

00:03:33

7

 

HUTIN

Alexandre

U.V.AUBE

     

00:03:58

8

 

DE PAUW

Dirk

CYCLISME BRAGARD 52

     

00:08:34

9

 

DE LAS CUEVAS

David

U.V.AUBE

     

00:08:53

10

 

BARDIN

Julien

U.V.AUBE

     

00:08:55

11

 

CABOT

Guillaume

ASPTT DE TROYES

     

00:09:02

12

 

JAVOUHEY

Clément

ASPTT DIJON

     

00:09:03

13

 

BEURVILLE

David

CYCLISME BRAGARD 52

     

00:09:11

14

 

KURTZEMANN

Thomas

CM AUBERVILLIERS 93

     

00:11:11

15

 

STASIECKI

Aloïs

ASPTT NANCY

     

00:11:31

16

 

BUCHERT

Cédric

CYCLISME BRAGARD 52

     

00:12:27

17

 

KUSS

Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

     

00:12:34

18

 

LEMAITRE

Louis

ASPTT DE TROYES

     

00:12:47

19

 

MAIRERICHARD

Stéphane

CLUB NEUTRE

     

00:13:22

20

 

MAGNETTE

Florian

P.CHALONNAISE

     

00:18:10

21

 

LEDOUX

Alexandre

ASPTT DIJON

     

00:19:05

 

 

 

CLASSEMENT ETAPE EN LIGNE

place

 

nom prénom

club

   

temps

 

écart

1

 

LEFRANCOIS Olivier

U.V.AUBE

   

02:40:53

 

 

2

 

BOUVIER Léo

ROUE D`OR NOIDANS

   

02:42:21

à

00:01:28

3

 

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

   

02:44:03

à

00:03:10

4

 

RIGOLLOT Mathieu

CM AUBERVILLIERS 93

   

02:44:03

 

mt

5

 

LAZZARONI Thomas

U.V.AUBE

   

02:44:03

 

mt

6

 

HUTIN Guillaume

U.V.AUBE

   

02:44:55

à

00:04:02

7

 

HUTIN Alexandre

U.V.AUBE

   

02:44:55

 

mt

8

 

BEURVILLE David

CYCLISME BRAGARD 52

   

02:49:09

à

00:08:16

9

 

DE PAUW Dirk

CYCLISME BRAGARD 52

   

02:49:27

à

00:08:34

10

 

CABOT Guillaume

ASPTT DE TROYES

   

02:49:27

 

mt

11

 

DE LAS CUEVAS David

U.V.AUBE

   

02:49:27

 

mt

12

 

BARDIN Julien

U.V.AUBE

   

02:49:44

à

00:08:51

13

 

JAVOUHEY Clément

ASPTT DIJON

   

02:49:44

 

mt

14

 

KURTZEMANN Thomas

CM AUBERVILLIERS 93

   

02:52:22

à

00:11:29

15

 

STASIECKI Aloïs

ASPTT NANCY

   

02:52:32

à

00:11:39

16

 

LEMAITRE Louis

ASPTT DE TROYES

   

02:52:32

 

mt

17

 

BUCHERT Cédric

CYCLISME BRAGARD 52

   

02:52:32

 

mt

18

 

KUSS Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

   

02:52:36

à

00:11:43

19

 

MAIRERICHARD Stéphane

CLUB NEUTRE

   

02:52:38

à

00:11:45

20

 

MAGNETTE Florian

P.CHALONNAISE

   

02:58:39

à

00:17:46

21

 

LEDOUX Alexandre

ASPTT DIJON

   

02:58:39

 

mt

 

 

 

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

place

 

nom prénom

club

   

temps

 

écart

1

 

LAZZARONI Thomas

U.V.AUBE

   

00:12:31

 

 

2

 

HUTIN Guillaume

U.V.AUBE

   

00:12:44

à

0:13

3

 

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

   

00:12:46

à

0:15

4

 

RIEBEL Mathieu

EC MONTGERON VIGNEUX

   

00:12:50

à

0:19

5

 

KURTZEMANN Thomas

CM AUBERVILLIERS 93

   

00:12:55

à

0:24

6

 

STASIECKI Aloïs

ASPTT NANCY

   

00:13:05

à

0:34

7

 

RIGOLLOT Mathieu

CM AUBERVILLIERS 93

   

00:13:06

à

0:35

8

 

HUTIN Alexandre

U.V.AUBE

   

00:13:09

à

0:38

9

 

ROLLAND Stéphane

ES TORIGNI

   

00:13:11

à

0:40

10

 

PICARD Anthony

U.V.AUBE

   

00:13:13

à

0:42

11

 

LEFRANCOIS Olivier

U.V.AUBE

   

00:13:13

 

mt

12

 

DE PAUW Dirk

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:13:13

 

mt

13

 

BARDIN Julien

U.V.AUBE

   

00:13:17

à

0:46

14

 

JAVOUHEY Clément

ASPTT DIJON

   

00:13:25

à

0:54

15

 

THEVENEZ Bastien

E C BARALBINE

   

00:13:29

à

0:58

16

 

DE LAS CUEVAS David

U.V.AUBE

   

00:13:32

à

1:01

17

 

BOUVIER Léo

ROUE D`OR NOIDANS

   

00:13:36

à

1:05

18

 

MAGNETTE Florian

P.CHALONNAISE

   

00:13:37

à

1:06

19

 

CABOT Guillaume

ASPTT DE TROYES

   

00:13:41

à

1:10

20

 

HUTIER Louis

ASPTT NANCY

   

00:13:41

 

mt

21

 

DIDIER Anthonin

V.C.LANGROIS

   

00:13:54

à

1:23

22

 

BUCHERT Cédric

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:01

à

1:30

23

 

KUSS Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

   

00:14:04

à

1:33

24

 

BEURVILLE David

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:08

à

1:37

25

 

PHILIBERT Aurélien

VC HETTANGE GRANDE

   

00:14:14

à

1:43

26

 

LEMAITRE Louis

ASPTT DE TROYES

   

00:14:21

à

1:50

27

 

GAUVAIN Thomas

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:23

à

1:52

28

 

LEDOUX Alexandre

ASPTT DIJON

   

00:14:32

à

2:01

29

 

MAIRERICHARD Stéphane

CLUB NEUTRE

   

00:14:50

à

2:19

30

 

GARNIER Christopher

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:53

à

2:22

31

 

ASCORTI Andréa

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

   

00:16:26

à

3:55

 

 

 

Titre de l'épreuve :     Prix de Harricourt club organisateur :   VC CHAUMONTAIS
    catégorie :     Pass-cyclisme D1,D2   date :     DIMANCHE 16 AOUT 2015
    distance : 65,8 km   moyenne du 1er : 36,055 km/h
                   
classement
place   nom prénom club   écart   place   nom prénom club   écart
1   WARSKI Antoine   PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:49:30   8   GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
2   DANGIN Patrice E C BARALBINE   mt   9   CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
3   LINARD Alexandre VC CHAUMONTAIS   mt   10   JOURDAN Renaud C. BRAGARD 52   mt
4   PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt   11   LEBLOND Jean Philippe AS
  mt
5   DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt   12   GARDIEN Qentin V.C.LANGROIS à 2:28
6   MANGIN THRO   Thierry P. S. GIVRAUVAL   mt   13   WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 9:33
7   MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT   mt   14   DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 16:30

 

 

 

Titre de l'épreuve :     Prix de Harricourt club organisateur :   VC CHAUMONTAIS
    catégorie :     Pass-cyclisme D3 , D4   date :     DIMANCHE 16 AOUT 2015
    distance : 56,4 km   moyenne du 1er : 36,387 km/h
                   
classement
place   nom prénom club   écart   place   nom prénom club   écart
1   WEBER Theo CB52   01:33:00   5   HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
2   BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE   mt   6   FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:03
3   DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 0:21   7   FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS   mt
4   ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE   mt   8   RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE à 11:00
            9   FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS   mt

 

 

 

Titre de l'épreuve :     Prix de Harricourt club organisateur :   VC CHAUMONTAIS
    catégorie :     Cadets   date :     DIMANCHE 16 AOUT 2015
    distance : 65,8 km   moyenne du 1er : 36,055 km/h
                   
classement
place   nom prénom club   écart   place   nom prénom club   écart
1   BEURVILLE   Maximilien UC BARISIENNE   01:49:30   4   MASSON Chloé V.C.LANGROIS   mt
2   CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 7:16   5   LEMAITRE Mathilde ASPTT TROYES   mt
3   LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES à 7:51   6   BIZOUAIRD Jade P.REMOISE à 22:00

 

 

http://club.quomodo.com/veloclubchaumontais-52

 
Classement du championnat de champagne route à Villers les Tilleul : dimanche 28 juin 2015 Imprimer

 

 

Résultat Juniors
1 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES 02:41:05
2 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt
3 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES mt
4 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt
5 NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN mt
6 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES à 0:08
7 THEVENEZ Bastien E.C BARALBINE à 1:10
8 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 4:45
9 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
10 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE à 5:15
11 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 7:25
12 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T


Résultat Minimes
1 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE 01:12:10
2 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
4 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS mt
5 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:05
6 PIETRAS Léo P.REMOISE mt
7 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 0:20
8 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt
9 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 0:23
11 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE à 0:27
12 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 0:30
13 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE à 0:49
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE à 5:42
15 DELCOURT Guillaume E C V BOULZICOURT à 15:43
16 GODARD Laurine P.REMOISE à 25:34
17 BARBIER Dylan U.V.C.A TROYES à 1T

 
 

Résultat Cadets
1 MOINY Baptiste E.C FUMAY 01:43:40
2 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES mt
4 NOEL Julien ASPTT DE TROYES mt
5 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE à 0:07
6 FAGOT Julien P.REMOISE mt
7 BRICE Aurélien E C BARALBINE mt
8 BONAFIS Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:10
9 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE mt
10 ZEHNICH COLMART Mathis P.CHALONNAISE mt
11 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:15
12 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES à 0:21
13 DRUMAUX Theo E C V BOULZICOURT à 0:32
14 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:45
15 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES à 3:05
16 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES à 3:12
17 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 6:25
18 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 8:20
19 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT à 9:02
20 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES à 10:15
21 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS à 11:08
22 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT à 16:00
23 ROBICHON Victor E C V BOULZICOURT à 16:10
24 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT à 17:18
25 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES à 18:02
26 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE à 19:30
27 BIZOUAIRD Jade P.REMOISE à 1T
28 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
29 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE à 1T
30 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T

 

 Source : vcc.fr

 
Photos du Prix de Froncles : samedi 20 juin 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Froncles : samedi 20 juin 2015 Imprimer

1 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 01:59:37 

2 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt 

3 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt 

4 LEROY Olivier ASPTT DIJON mt 

5 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt 

6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 

7 DEVIDO Bastien VC HETTANGE GRANDE mt 

8 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 1:46 

9 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 2:24 

10 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD mt 

11 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt 

12 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 

13 DUCROQ Quentin BC REMOIS mt 

14 PUTOT Jérémy ASPTT DIJON mt 

15 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 

16 HUTIN Alexandre U.V.AUBE mt

17 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt

18 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt

19 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt

20 HUTIN FrançoisV.C.CHAUMONTAIS mt

21 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE mt

22 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE mt

23 LOUIS Alexandre BC REMOIS mt

24 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt

25 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt

26 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt

27 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt

28 PICARD Anthony U.V.AUBE mt

29 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES mt

30 ASCORTI Andrea V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à4T

 

 

 

 
Photos et classement du Prix Coanus à Igney : dimanche 14 juin 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

Pour voir le classement de cette course, cliquez ici 

 
Photos du championnat de champagne route à Couvignon : dimanche 07 juin 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de champagne route à Couvignon : dimanche 07 juin 2015 Imprimer

Résultat Championnat de Champagne 2-3
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   02:42:20
2 PICART Aurélien B.C. REMOIS   0:12
3 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE   1:05
4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE   3:05
5 LECERF Romain U.V.AUBE   mt
6 BOTEREL Stéphen B.C. REMOIS   mt
7 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE   5:05
8 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
12 BOGE Anthony E C BARALBINE   8:01
13 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52   12:00
15 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE   mt
16 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
17 BUCHERT Cedric C.Bragard 52   mt
18 PIGNET Jean P.SUIPPASE   15:45
19 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
20 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
21 DELPY Mickael P.SUIPPASE   mt
22 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   16:10

Champion de Champagne 2ème catégorie
1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE
2 PICARD Aurélien BC REMOIS
3 LAZZARONI Thomas UV AUBE

4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE

5 LECERF Romain U.V.AUBE

6 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE

7 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
9 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52

10 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

11 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE

 

Champion de Champagne 3ème catégorie
1 BOTEREL Stéphen BC REMOIS
2 DEVILLE Romain UVC CHARLEVILLE
3 BOGE Anthony EC BARALBINE

4 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52

5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

6 BUCHERT Cedric C.Bragard 52

7 PIGNET Jean P.SUIPPASE

8 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS

9 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
10 DELPY Mickael P.SUIPPASE
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   01:50:45
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   mt
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 à 1:30
4 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 à 1:35
5 DUVIVIER Raphael VELO CLUB RETHELOIS   mt
6 BITZER NICOLAS U V BUCHERES   mt
7 GRAVELLE NICOLAS TROYES AUBE CYCLISME   mt
8 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS   mt
9 WEBER Vincent CB 52   mt
10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 TARGON MARCO P.SUIPPASE   mt
12 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
14 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
17 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
18 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS   mt
19 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
20 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES   mt
21 WEISS Christian E C BARALBINE   mt
22 DUC Sébastien B.C. REMOIS   mt
23 GONZALES Grégory P.SUIPPASE à 0:05
24 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS à 0:09
25 DONNET Fabrice VELO CLUB RETHELOIS à 0:11
26 BAUSMAYER Eric TROYES AUBE CYCLISME à 0:12
27 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME à 0:14
28 PICHARD MATTHIEU VC VITRY FRIGNICOURT  
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  
30 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES
31 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE  

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52

Résultat Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME   01:34:20
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE à 3:42
3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 5:32
4 GOFFIN Gervais NEUTRE à 6:15
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE à 7:00
6 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE   mt
7 LAURENT JEAN MICHEL U V BUCHERES   mt
8 DOUCET Sébastien U.V.C.A TROYES   mt
9 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
10 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE   mt
12 FEBVRE JEAN CHRISTOPHE VC CHAUMONTAIS   mt
13 MOREAU emmanuel BC REMOIS   mt
14 PARIS Eric E C BARALBINE à 10:40

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME  
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE

Source : vcc.fr

 
Photos du Prix de Dounoux : dimanche 31 mai 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 8 sur 11