Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
Résultats Séniors-Espoirs-Masters : 1 GRAS YAN EC STEPHANOIS en 1H00'19'' 2 MORQUE PIERRE CC ET VTT BADONVILLER 3 SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT 4 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS 5 CLAUDEL SERGE TEAM MACADAM`S COWBOYS 6 MOTZ MAXIME ASPTT MULHOUSE 7 LAVOISIER MATTHIAS TEAM MACADAM`S COWBOYS 8 POIROT ANTOINE LA VOGE VTT 9 TROMBINI BERTRAND VTT FUN CLUB 10 LANCE QUENTIN VTT DU TOULOIS 11 DUCRET PASCAL ASPTT NANCY 12 GRANDJEAN GUILLAUME V.C MONTIGNY 13 ROUYER TOM ASPTT NANCY 14 EHALD JÉRÔME TEAM MACADAM`S COWBOYS 15 GAY JEAN CHRISTOPHE EC STEPHANOIS 16 GIRSCH THOMAS VTT DU TOULOIS 17 PRONIER AURELIEN UC REMIREMONT 18 PETITDEMANGE LÉOPOLD CYCLE GOLBEEN 19 THOMAS ARNAUD CYCLE GOLBEEN 20 PROVIN PIERRE UNION CYCL REMIREMONT 21 HENRY PASCAL LA VOGE VTT 22 PRATA ANTOINE VELOCE CLUB SPINALIEN 23 MINET MARC VELOCE CLUB SPINALIEN 24 JEANGEORGES JACKY EC STEPHANOIS 25 MATOS JEAN UNION CYCL REMIREMONT 26 PETIT NICOLAS CARTE A LA JOURNEE 27 VIRY FLORENT VELOCE CLUB SPINALIEN 28 PERRARD YOANN NANCY COURONNE CYCLISME 29 CURIEN EMMANUEL CYCLE GOLBEEN 30 DABIN JEAN YVES JEC DEODATIENNE & ENV 31 RIS STEVEN TEAM MACADAM`S COWBOYS 32 PHILIS YANN NEUVES MAISONS CYCLISME 33 WISCOUR ALEXANDRE US THIERVILLE 34 MORQUE BERTRAND CC ET VTT BADONVILLER 35 MANGIN THRO THIERRY PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 36 ETIENNE JÉRÉMY VELOCE CLUB SPINALIEN 37 HENRISSAT GRÉGORY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 38 BOURHOVEN CÉDRIC US THIERVILLE 39 ROYER SÉBASTIEN RAON BIKE CLUB 40 COUSIN AMAURY V.C MONTIGNY 41 LARBALETRIER IRWIN NANCY COURONNE CYCLISME 42 COSSERAT MICKAËL US MONTIGNY 43 HURSTEL ALEXIS VTT FUN CLUB 44 GEOFFROY SIMON NANCY COURONNE CYCLISME 45 LESPERLETTE GAËTAN NANCY COURONNE CYCLISME 46 GILLOTIN ADRIEN CARTE A LA JOURNEE 47 THOMAS CHRISTOPHE VELOCE CLUB SPINALIEN 48 TURCO DAVID NEUVES MAISONS CYCLISME 49 LENOBLE ROMAIN NEUVES MAISONS CYCLISME 50 HUGONNIER PIERRE AC SAVERNOISE 51 FONTAINE GÉRALD V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 52 GRAVIER JÉROME EC STEPHANOIS 53 PATROIS JEAN CLAUDE RAON BIKE CLUB 54 JACOT VINCENT TEAM MACADAM`S COWBOYS 55 PINK DANIEL TEAM MACADAM`S COWBOYS 56 PERCIN CHRISTOPHE RAON BIKE CLUB 57 LANCE PATRICK US THIERVILLE 58 MUNSCH JULIEN EC STEPHANOIS 59 PARISOT ALIX US THIERVILLE 60 BERGERET THIERRY ASPTT NANCY 61 PHILIS FRÉDÉRIC NEUVES MAISONS CYCLISME 62 VIRY JEAN PIERRE CYCLISME BRAGARD 52 63 HOUOT MATTHIEU VELOCE CLUB SPINALIEN
Sur 85 partants
|
Juniors et Dames 1 CHAUDEY GAUTIER EC STEPHANOIS 2 CHOPINEAUX ENZO LES BAROUDEURS DE LIGNY 3 BEUREY ARTHUR VTT FUN CLUB 4 JEANCOLAS KÉVIN JEC DEODATIENNE & ENV 5 GROSDEMANGE MALO EC STEPHANOIS 6 LEFEBVRE HUGO VELOCE CLUB SPINALIEN 7 CHRETIEN HUGO LES BAROUDEURS DE LIGNY 8 GUTTON NILS RAON BIKE CLUB 9 PERCIN THÉO RAON BIKE CLUB 10 LAMBERT AMAURY V.C MONTIGNY 11 COUVAL ROMAIN VTT FUN CLUB 12 LANCE GAUTHIER US THIERVILLE 13 CLAUZURE COLINE VTT FUN CLUB 14 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15 ANTOINE FIONA LA VOGE VTT DAMES 16 PIAT BEQUET WARREN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17 HUET MARINE VC UNITE SCHWENHEIM JUNIOR 18 LEROY THOMAS NANCY COURONNE CYCLISME Cadets 1 HENRISSAT LAURY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB 3 LIARDET ARTHUR VTT FUN CLUB 4 CHAINEL LUCAS EC STEPHANOIS 5 DENIMAL EMILIEN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 SEYER JULIAN VTT FUN CLUB 7 JACQUEL JOHAN EC STEPHANOIS 8 FRIQUET JEAN BAPISTE VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 TROMBINI JULIETTE VTT FUN CLUB 10 PETIN THÉOPHILE NEUVES MAISONS CYCLISME 11 HUET QUENTIN VC UNITE SCHWENHEIM 12 TOULY RÉMI NEUVES MAISONS CYCLISME 13 LOGEARD FREYBURGER JULIEN VTT FUN CLUB 14 JACQUOT ANDRÉ NANCY COURONNE CYCLISME 15 GOLDSCHMIDT THÉO EC STEPHANOIS |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classements Séniors et Espoirs : 1 GRAS Yan EC Stephanois 2ème en 53'24'' 2 SIBILLE Vincent la Voge VTT 2ème 54.02 3 MORQUE Pierre CC et VTT Badonviller 2ème 54.22 4 CHAINEL Raymond EC Stephanois 1èe 5 CLAUDEL Serge Team Macadam'sCowboys 1ère 6 JEANGEORGES Jacky EC Stephanois 2ème 7 POIROT Antoine la Voge VTT 3ème 8 SEYZERIAT Thomas pratique Sprotive Givrauval 3ème 9 GAY Jean Christophe EC Stephanois pass cyc 10 CHAUDEY Maxence EC Stephanois 3ème 11 RIDART Hervé VC Schwenheim 3ème 12 LANGE Quentin 3ème 13 ROUYER Tom ASPTT Nancy 2ème 14 LAVOISIER Matthias Team Macadam'sCowboys 1ère 15 HURSTEL Alexis VTT Fun Club 3ème 16 THIEBAUT Paul Evelution VTT St Die 1ère 17 GIRSCH Thomas VTT Toulois 3ème 18 WOLTER Claude LC Kayl 3ème 19 THILLY Lucas VTT Club viessmann Espoir 20 GRANDJEAN Guillaume VC Montigny roue Libre 3ème 21 REES Tom LG Alzingen espoir 22 HOUOT Matthieu Véloce Club Spinalien 3ème 23 HUGONNIER Mickaël Team Macadam'sCowboys 1ère 24 FABBRI Antoine Véloce Club Spinalien 3ème 25 GIURIATO Anthony UC Remiremont 2ème 26 VOLLE Stéphane Route d'Archette 3ème 27 DELOY Matthieu Cycle Golbeen pass cyc 28 HENRY Pascal la Voge VTT pass cyc 29 MINET Marc Véloce Club Spinalien pass cyc 30 DORCKEL Laurent A cycliste compétition pass cyc 31 VIRY Florent Véloce Club Spinalien 3ème 32 MULLER Guillaume Team Macadam'sCowboys 1ère 33 PROVIN Pierre UC Remiremont 3ème 34 PIERRE Bastien EC Stephanois Espoir 35 RENAUD Pierre UC Remiremont 2ème 1 tour 36 DUCRET Pascal ASPTT Nancy pass cyc 37 BOULANGER Léo SA Verdun pass cyc 38 ROBERT Sébastien UC Remiremont pass cyc 39 DELLA COLETTA Hervé VTT Fun Club pass cyc 40 AUBERT Pascal Remiremont VTT pass cyc 41 DUTERNE Jessy Remiremont VTT pass spo 42 ETIENNE Jeremy Véloce Club Spinalien 3ème 43 NAVILIAT Sebastien UC Remiremont pass cyc 44 ROYER Sebastien Raon Bike Club 3ème 45 CURREN Emmanuel Cycle Golbeen pass cyc 46 LEDOCQ Lionel EC Stephanois pass cyc 47 HENRISSAT Grégory Velo Tout Chaumontais pass cyc 48 LARBALETRIER Irwin Nancy Couronne Cyclisme 3ème 49 MORQUE Bertand CC et VTT Badonviller pass cyc 50 BILLOTTE Quentin EC Stephanois pass cyc 51 BOISSONNET Fabien UC Remiremont pass cyc 52 CLAUDEL Régis Véloce Club Spinalien 3ème 53 LE BON Florent Melun Cycle organisation pass cyc 54 CHAINEL Francis EC Stephanois pass cyc 55 ROUXEL Laurent EC Stephanois pass cyc 56 SALAMACHA Corentin Lyon Sprint Evelotion 2ème 57 SCHMITTER Ealexis Lyon Sprint Evelotion pass cyc 58 VIRY Jean Pierre Cyclisme Bragard 52 pass cyc 59 COUSIN Amaury VC Montigny roue Libre pass cyc 60 MANGIN THRO Thierry Pratique Sprotive Givrauval pass cyc 61 GETE Ghislain CEC Gray Arc pass cyc 62 FLEUROT Jeremy Remiremont VTT pass cyc 63 GROLLET Yann UC Remiremont pass cyc 64 LOUIS Olivier UC Remiremont pass cyc 65 ANCEL Nikola certe à la journée 66 LAPOIRIE stephane Remiremont VTT pass cyc 67 HOUOT David VC Geromois pass cyc 68 RICHARD Julien Neuves Maisons Cyclisme 3ème 69 PAHOFFER Bruno AC Saverne pass cyc 70 MUNCSH Julien EC Stephanois pass ope 71 REBOUT Ludovic Cycle Golbeen pass cyc 72 LANCE Patrick US Thierville pass cyc 73 BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny roue Libre pass cyc 74 BALAND Joseph 3ème 75 SPARFEL Sylvain Véloce Club Spinalien pass cyc 76 VIRY René Véloce Club Spinalien pass cyc 77 BONBARDE Franck Véloce Club Spinalien pass cyc 78 PATROIS Jean Claude Raon Bike Club pass cyc 79 PINK Mathieu CC Sarrebourg pass cyc 80 HUGONNIER Pierre AC Saverne pass cyc
Sur 94 partants
|
Juniors et Dames 1 BOULANGER Hugo SA VERDUN en 40'12'' 2 LEFEBVRE Hugo Veloce Club Spinalien 3 LALLEMENT Guillaume Veloce Club Spinalien 4 CHOPINEAUX Enzo Les Baroudeurs de Ligny 5 CHAUDEY Gautier EC Stephanois 6 COME Alexis Veloce Club Spinalien 7 GROSDEMANGE Malo EC Stephanois 8 JEANCOLAS Kévin JEC Deodatienne 9 PERCIN Théo Raon Bike Club 10 ENAUX Sabrina evolution VTT St Die 11 BICHOTTE Théo Raon Bike Club 12 MARASCO Lorenzo VC Hettange Grande 13 LAMBERT Amaury VC montigny roue libre 14 COUVAL Romain VTT Fun Club 15 GUTTON Nils Raon Bike Club 16 HUILIE Hugo Remiremont VTT 17 BLAUDEZ Valentin Veloce Club Spinalien 18 VERNET Killian VC Hettange Grande 19 CLAUZURE Coline VTT Fun Club 20 ANTOINE Fiona La Voge VTT 21 SCHLUCHTER Julie EC Stephanois 22 LANCE Gautier US Thierville 1 tour 23 FLEUROT Amélie Remiremont VTT 24 SAUSSERET Mathilde Velo tout terrain chaumont 25 DORCKEL Nina Carte à la journée Cadets 1 PATROIS Natan Raon Bike Club en 31'15'' 2 HENRISSAT Laury Velo Tout Terrain Chaumont 3 CHAINEL Lucas EC Stephanois 4 LIARDET Arthur VTT Fun Club 5 BELLO Florian La Bressaude Roue Verte 6 LARGENTIE Arthur Remiremont VTT 7 SEYER Julian VTT Fun Club 8 TEWES Alexy CS Thionvillois 9 WELKER Louis La voge VTT 10 FRIQUET Jean Baptiste Velo Tout Terrain Chaumont 11 COUDERC Aurélien Velo Tout Terrain Chaumont 12 JACQUOT André VTT Fun Club |
|
Résultats Pass'Cyclisme : 1 MONTANARO Clément RETZ BIKE CLUB en 41'22'' 2 BONVALET Loïc RETZ BIKE CLUB à 2:00 3 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT mt 4 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt 5 HENRY Brice BETHENY S mt 6 DRUMAUX Damien V.C.VOUZINOIS mt 7 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE mt 8 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS mt 9 CARON Yohan A C BAZANCOURT REIMS mt 10 GUILLAUME Joël UVC CHARLEVILLE mt 11 DEBAR Adrien ASPTT CHALONS mt 12 CARLIER Corentin REIMS TRIATHLON mt 13 PAUCHARD Stéphane ESC MEAUX mt 14 SEGIN Florian A C BAZANCOURT REIMS mt 15 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE mt 16 DURIN Didier B.C. REMOIS mt 17 FERRAND-PREVOT Evan mt 18 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE mt 19 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS mt 20 MICHEL Thomas UC LA CAPELLE mt 21 RADIN Denis A C BAZANCOURT REIMS mt 22 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS mt 23 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 24 THEVENEAU Yohan UVC CHARLEVILLE mt 25 BROCHET Pierric U C MOURMELONNAISE mt 26 WERNIMONT Alexis V.C.VOUZINOIS mt 27 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS mt 28 LAGARDE Franck UC MOURMELON mt 29 PRUVOST Jérémy EC CHÂTEAU THIERRY mt 30 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS mt 31 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB mt 32 LECOT Martial V.C. RETHELOIS mt 33 BRUNEAUX Pascal E C V BOULZICOURT mt 34 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT mt 35 GODOT Cyril UC MOURMELON mt 36 ROUSSEAU Maxime UV AUBE-CC CHARLOTT' mt 37 DAFFINI David P. REMOISE mt 38 BERTHAULT Sébastien RETZ BIKE CLUB mt 39 PIERMAY Aurélien P. REMOISE mt 40 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT mt 41 GOIX Thomas CC IGNY PALAISEAU 91 mt 42 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS mt 43 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt 44 COFFRE Jean-Yves GUIDON PROVINOIS mt 45 BERTIN Richard B.C. REMOIS mt 46 NOEL Jacques François ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt 47 ROBICHON Simon V.C. VOUZINOIS mt 48 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT mt 49 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS mt 50 GA Thierry A C BAZANCOURT REIMS mt 51 MAUBECHE Rudy mt 52 LACHUTE Jérôme mt 53 LECLERC Guillaume ASPTT REIMS mt 54 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS mt 55 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS mt 56 LOMBARD Laurent SAINT MENEHOULD mt 57 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE mt 58 DELCOURT Eric E C V BOULZICOURT mt 59 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES mt
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat Séniors-Espoirs-Masters 1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 56'47 2 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 57" 3 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 1'15 4 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 3'28 5 BOUVIER Léo ROUE D OR NOIDANS 3'55 6 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS 4'38 7 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE "" 8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR 9 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 11 PETITJEAN Philippe V.C. FRANCHEVILLE 12 LAMBERT Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 14 COUTURIER Nicolas VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN 15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 17 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 19 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLERS 20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 2 TR 21 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 22 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS 23 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 25 COUSIN Amaury VCMRL 26 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 27 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE 30 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33 LOMBARD Bruno 0 3 TR 34 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 35 BEQUET Thierry V.T.T CHAUMONTAIS 36 LAMBERT Cédric A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 37 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLERS 38 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 39 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS 40 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE Résultat Juniors 1 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 46'08 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 46'35 3 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS 4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 1 TR 6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS 8 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE |
Résultat Cadets 1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 28'21 2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 29'55 3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30'44 4 DENIMAL Emilien V.T.T CHAUMONTAIS 31'54 5 MARIOTTE Joffrey V.T.T CHAUMONTAIS 32'19 6 FRIQUET Jean Bapiste V.T.T CHAUMONTAIS 7 FABRE Théo V.T.T CHAUMONTAIS 1 TR 8 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 9 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 10 MASSON Chloé V.C.LANGROIS Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 CORDIER Corentin V.T.T CHAUMONTAIS 4 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS 5 WICHLACHZ Tom V.T.T CHAUMONTAIS Benjamins 1 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS 2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 4 POISOT Luka V.C.LANGROIS 5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 6 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS Poussins 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 2 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS Pupilles 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 3 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats Séniors-Espoirs-Masters 1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 51'10 2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 53' 3 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 53'36 4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 6 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1tr 8 MAIRERICHARD Stéphane club neutre 9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11 BEGEL Thomas LA 12 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE 13 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey 14 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 2 tr 16 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 20 LURQUIN Didier 21 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 22 COUSIN Amaury LA 23 DUFOUR Pierre LA 24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 25 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 26 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr 27 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS 30 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 32 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 34 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS 4 tr 35 RENARD François LA 5 tr 36 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE 5 tr
Juniors 1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANSen 42' 2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME en 43'40 3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44'37 4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 45'09 5 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 47' 6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr 7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8 ROBIN Louis V.C. JOINVILLE 9 SAUSSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 10 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE
|
Cadets 1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 30'31 2 CANGI Mathéo VCC 31'30 3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32'53 4 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 33'43 5 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS 8 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 9 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr 10 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS Minimes 1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 19'40 2 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER 19'58 3 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 20' 4 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 BOUVIER Basile LA 7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS Benjamins 1 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 2 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 3 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 4 POISOT Luka V.C.LANGROIS 5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 7 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Poussins 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 VILLIER Axel EC Stéphanois 3 PHILIPPE Ethan V.C.LANGROIS 4 LINOT Léo V.C.LANGROIS 5 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS 7 OTTIGER Louisa Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 3 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS
|
Source : vcc.fr |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Dimanche 11 Octobre 2015 C/CROSS DE SAINT CIERGUES
VC.LANGROIS
Séniors –Espoirs-Masters : 1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 48'20 2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 48'40 3 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 49' 4 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 50' 5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE MT 6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 MAIRERICHARD Stéphane club neutre 51'32 8 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 51'50 9 BEGEL Thomas 52' 10 PHILIPPE Loïc CC ETUPES 52'25 11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 53'15 12 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 1 tr 13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 14 MONTEIL Cédric ROUE D`OR NOIDANS 15 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 16 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 18 LEBON Florent Melun Cyclisme 19 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 20 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône 21 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 22 GIRAULT Paul 2 tr 23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 25 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 26 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 27 COUSIN Amaury carte journée 28 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 29 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 30 BUTEZ Vincent UC Gessienne 31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 32 GIRAULT Pascal carte journée 33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 34 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS 35 RENARD Francois carte journée 36 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE
Juniors :
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 37'17 2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 2'20 3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'35 4 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'46 5 ROBIN Louis U C JOINVILLE 1 tr 6 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2 TR 7 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR 8 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2 TR
|
Cadets : 1 GANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS 30'52 2 MEUILLET Sacha 31'45 3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32'35 4 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32'50 5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 33'50 6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35'25 7 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS 8 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 10 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11 FABRE Théo LA 12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 13 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS
Minimes : 1 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 19' 10 3 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19'55 4 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 20'15 5 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 7 BOUVIER Léo LA 8 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 9 MONGIN Geoffrey LA 10 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
Benjamins : 1 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE 2 POISOT Luka V.C.LANGROIS 3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 5 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 7 SCHNEIDER Louis E C Stéphanois 8 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 9 BEGUINET Florent LA 10 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 11 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pupilles : 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS 3 BUTEZ Lucas U.C. GESSIENNE 4 PHILIPPE Ethan Pédale suippase 5 LINOT Léo V.C.LANGROIS 6 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 OTTIGER Louisa V.C.LANGROIS
Pousins : 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 2 BAGUE Dimitri LA
|
source:vcc |
|
|
|
<< Début < Précédent 11 12 13 14 15 16 17 Suivant > Fin >>
|
Page 16 sur 17 |