Home Cyclo-cross

Le Prix de Montigny


montigny24mini2

Actualités cyclo-cross
Quelques photos du cylo-cross de Celsoy : dimanche 07 octobre 2018 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement, cliquez ici 

Pour télécharger les photos, cliquez ici.

 
Cyclo-Cross de Fontaine les Dijon : Dimanche 7 octobre 2018 Imprimer

Engagés ICI - Guillaume BLANCHARD 11ème scratch - Article ICI

 
Cyclo-Cross de Celsoy : Dimanche 7 octobre 2018 Imprimer

Résultats (source vcc.fr) :

Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY   00:53:00
2 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3:19
3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 3:35
4 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
5 SOUMAIRE Clément CV   mt
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
7 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE mt
8 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey Chambertin mt
9 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS mt
10 VIGNERON Ludoviv BAZIN CYCLISME 70 mt
Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2 GIRAUD Mathias S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 GEHIN Antonin AC THANN
Masters + 40Ans
1 MAIRERICHARD Stéphane CB 52 00:40:00
2 BUSOLINI Patrick VTT Chaumontais à 1:00
3 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52   mt
4 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS   mt
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE   mt
6 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
7 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   00:31:00
2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS en 19’25
2 HENRISSAT Roman V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 20’08
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE en 20’13
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 20’16
5 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 21’33
6 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS21’38
7 GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1t
Benjamins
1 GOBILLOT Axel   V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 13’30
2 MORTIER Maxime   V.C.LANGROIS 13’01
3 LECOMTE Augustin   V.C.LANGROIS13’35
4 BOUYGHAJDEN Yanis   V.C.LANGROIS 1t
5 DIDIER Nathan   V.C.LANGROIS 2t
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS 9’45
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 10’20
Poussins
1 COGNIAT Mael Roue d'or Noidans 6’46
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 9’20
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS 1t

 
Cyclo-Cross de Vittel (88) : Dimanche 30 septembre 2018 Imprimer

Course Sen., Esp. : Amaury COUSIN 12ème, Guillaume BLANCHARD 26ème. Résultats ICI Article ICI

 
Cyclo-Cross de Saint-Nabord (88) : Dimanche 23 septembre 2018 Imprimer

Amaury COUSIN VCMRL : 10ème sur 42 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI - Vidéo ICI

 
Cyclo-Cross de Sainte-Marguerite (88) : Dimanche 16 septembre 2018 Imprimer

Amaury COUSIN VCMRL : 16ème sur 39 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI

 
Cyclo-Cross de Troyes Rosières - samedi 6 janvier 2018 Imprimer

Photos et résultats sur vcc.fr Page Facebook de l'évènement ICI

 
Photos du cyclo-cross de Montigny : dimanche 03 décembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Resultats Cyclo-Cross de Vitry le françois : 16 décembre 2017 Imprimer

Classements DirectVelo ICI

 
Souvenir du CX de Colombey 2017 Imprimer

cxcolombey17guillaumeb

 
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 10 décembre 2017 Imprimer
 Elite Hommes
1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1:01:14
2 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS ''
3 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
4 RIDART Hervé AC THANN 0:07:43
5 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS 0:10:19
6 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 0:12:06
7 SCHMIDT Martial VC ECKWERSHEIM 0:12:39
8 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:14:40
9 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS ''
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
11 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ ''
12 WAGENHEIM Quentin MAD ET MOSELLE SINGLETRACK ''
13 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE ''
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
15 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
16 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ''
Elite Dames
1 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:40:40
2 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES 0:02:03
3 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER 0:05:07
4 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 0:06:24
5 GARBELLOTTO Maurane AC THANN 0:07:40
6 RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER 0:07:51
7 HENRY Anaelle CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 0:08:05
8 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:08:37
9 REHM Coralie AC BISCHWILLER 0:12:34
Masters
1 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:35:09
2 LEONARD David U.S.C.NOUVION 0:02:09

3 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 0:02:26
4 HENRY Pascal LA VOGE VTT 0:02:44
5 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 0:02:52
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
7 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 0:03:19
8 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 0:03:36
9 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN 0:03:55
10 BRENDER Franck VC WITTENHEIM 0:04:16
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS ''
12 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 0:04:31
13 SCHNELL Olivier AC ERSTEIN 0:04:51
14 REHM Jean Paul AC BISCHWILLER 0:05:06
15 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 0:05:50
16 PERARD Christophe P.SUIPPASE ''
17 WALTHER Bernard VC ECKWERSHEIM 0:06:25
18 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER 0:06:53
19 BUSOLINI Patrick VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:31
20 LURQUIN Didier VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:55
21 MIGUET Pierre VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:22
22 GILLET Francis SA VERDUNOIS 0:10:42
23 GUTHMULLER J D ROAD TEAM VAL DE MODER 0:11:14
24 PICARD Michel CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
25 CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM ''
26 IFFRIG Jean Bernard AC LAUTERBOURG ''
27 LAUER Olivier UC 1920 VENDENHEIM ''
28 LAURENT Benoit LA VOGE VTT ''
29 KAYSER Fabien P.E. HAGUENAU - TRM ''
Publication et Photos de vcc.fr
Juniors

1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 0:40:10
2 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:00:13
3 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 0:00:44
4 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:00:57
5 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:01:35
6 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB 0:02:07
7 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT 0:02:25
8 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB 0:02:48
9 GIRARD Anthony US THIERVILLE 0:05:07
10 JUNG Théo VTT FUN CLUB 0:05:58
11 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB 0:06:20
12 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:07:30
13 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:07:57
14 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL 0:08:05
15 DENIMAL Emilien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:09
16 COUDERC Aurélien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:14
17 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:08:19
18 MARIOTTE Joffrey VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:09:02
19 WELKER Louis LA VOGE VTT ''
20 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:09:33
21 SCHNEIDER Lilian AC THANN ''
22 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY ''
23 SCHNEIDER Jules EC STEPHANOIS ''
24 VASSART Corentin SA VERDUNOIS ''
25 PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME ''
26 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME ''
Benjamins
1 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT 0:11:55
2 PIERRON Julien V.C. AVIZE 0:00:26
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 0:00:27
4 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS ''
5 KAYSER Aurélien P.E. HAGUENAU - TRM ''
6 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
8 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS ''
9 LEONARD Pierre U.S.C.NOUVION ''
10 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES ''
11 GIROD Iris BTCF ''
12 SENTENAC Ilann BTCF ''
13 LE GUERN Aude BTCF ''
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
2 WISCOUR Steven US THIERVILLE ''
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS ''
4 LAURENT Rafaël LA VOGE VTT ''
5 LESCUYER Léa BTCF ''
6 PIERRON Maxime V.C. AVIZE ''
7 CAPITAO Djayson CSC YUTZ ''
8 MALVY Gabriel VELO CLUB RETHELOIS ''
9 GILLET Ugo SA VERDUNOIS ''
10 GILLET Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Poussins
1 LECOT Sacha VELO CLUB RETHELOIS  
2 FAY Gabriel U.S.C.NOUVION ''
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS '
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 17