Résultat Séniors-Masters 1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 00:50:18 2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 1:52 3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:40 4 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS à 3:55 5 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 4:15 6 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN à 4:30 7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 5:00 8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:15 9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 10 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 11 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 13 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN à 1T 14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T 15 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS à 1T 16 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T 17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T 19 GIRAULT Pascal L Journée à 2T 20 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS à 2T 21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 23 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 24 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T 25 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
Résultat Juniors 1 HENRISSAT Laury VTTC en41:06 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 0:14 3 MEUILLET Sacha VTTC à 2:21 4 MARIOTTE Geoffrey VTTC à 4:54 5 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 1T 6 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUM à 1T 7 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUM à 1T 8 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T 9 PIAT BEQUET Warren VTTC à 1T 10 CORDIER VALENTIN VTTC à 1T
|
Résultat Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:32:05 2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 1:05 3 FRIQUET Jean Baptiste VTTC à 1:40 4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 3:15 5 CANGI Luici LA mt
Résultat Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 21'23 2 PARIS Morgan ROUE D`OR NOIDANS 21'36 3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22'05 4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 22'45
Résultat Benjamins 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16'10 2 HENRISSAT Roman VTTC 16'52 3 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 17'08 4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 17'38 5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8 MOLIN REMY Capucine VTTC 9 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 10 CANGI Timéo vtt C
Résultat Pupilles 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 7'30 2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'38 3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 8'08
Résultat Poussins 1 FRANCOIS Louane
|
Source : vcc.fr |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classements : Séniors, Espoirs et Masters : 1 GRAS Yan EC STEPHANOIS 2e Catégorie en 49'27'' 2 BAUSCH Gusty VELOSFRENN GUSTY BRUCH Elite 3 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Cat 4 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES Junior 5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie 6 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN Junior 7 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE Junior 8 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 2e Catégorie 9 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3e Cat 10 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS Junior 11 PIERRON Raphaël UC MESSINA AMNEVILLE 3e Cat 12 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère Catégorie 13 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 2e Catégorie 14 RIDART Hervé AC THANN 3e Catégorie 15 DUCRET Pascal ASPTT NANCY PCO (D1) 16 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS 3e Catégorie 17 MINOUX Frederic SC SARREGUEMINES 3e Catégorie 18 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 3e Catégorie 19 FERAUD Marc MACADAM COWBOYS 1ère Catégorie 20 POIROT Antoine LA VOGE VTT 3e Catégorie 21 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie 22 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e Catégorie 23 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 2e Catégorie 24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R L PC0 (D1) 25 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie 26 BRAND Julian U.S.GIROMAGNY VTT Junior 27 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie 28 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT PC (D2) 29 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 3e Catégorie 30 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE 3e Catégorie 31 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie 32 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT 3e Cat 33 MARTIN Josselin VELO SPORT MONTLUCONNAIS 34 THOMAS Alain LA PEDALE D`ALSACE 3e Catégorie 35 PLANET Edouard REMIREMONT VTT 3e Catégorie 36 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN PCO (D1) 37 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN PCO (D2) 38 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE PC (D1) 39 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN PC(D2) 40 PETITNICOLAS Xavier CC ET VTT BADONVILLER 3e Cat 41 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN PC (D2) 42 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D3) 43 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE Junior 44 MONTEIL Cédric CYCLE MELINOIS 3e Catégorie 45 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV 3e Catégorie 46 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3) 47 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3) 48 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme (D2) 49 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN PCO (D2) 50 WINIGER Lucas CC ET VTT BADONVILLER 2e Catégorie 51 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES 3e Cat 52 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie 53 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie 54 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION PCO (D1)
Sur 73 participants
|
Juniors et Dames 1 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior en 39'14'' 2 SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior 39'30 3 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior 39'50 4 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior 40'00 5 MARQUELET Jessy U.V.AUBE Junior 6 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS Junior 7 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB Junior 8 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Junior 9 PERCIN Théo RAON BIKE CLUB Junior 10 WELKER Louis LA VOGE VTT Junior 11 VINCENT Adrien EC STEPHANOIS Junior 12 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS Junior 13 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT Junior 14 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT Junior 15 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN Junior 16 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB Junior 17 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS Junior 18 WAGNER Louis CJ Junior 19 LOGEARD FREYBURGER Julien VTT FUN CLUB Junior 20 LIARDET Lison VTT FUN CLUB Junior 21 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB Pass`Cyclisme |
|
1 MEUILLET Sacha / BEGEL Thomas 2:51:08.35 SENIOR 2 DUCLOS Corentin / TOURNANT Robin 3:01:28.67 SENIOR 3 BLANCHARD Guillaume / DANGIEN Romain 3:05:01.57 SENIOR 4 WERTZ Ronan / JEANNIOT Sebastien 3:06:48.23 SENIOR 5 NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:10:46.45 SENIOR 6 MEUILLET Emmanuel / TOURNAND David 3:11:25.34 VETERAN 7 BOIDOT Christophe / GARNIER Arnaud 3:13:24.46 SENIOR 8 MAGE Bastien / MARASI Julien 2:58:04.69 SENIOR 9 LOMBARD Myriam / LIEGE Alexandre 3:01:38.19 MIXTE 10 GIRAULT Paul / BOUVIER Léo 3:04:11.19 SENIOR 17 MOTZ Fabrice / JACQUINOT Simon 3:18:34.58 SENIOR 20 COUSIN Amaury / DUFOUR Pierre 3:24:03.24 SENIOR 21 REGAZONNI Christophe / GIRAULT Pascal 2:53:09.24 VETERAN 25 ROSELLE Marine / PECHER Sebastien 3:08:07.43 MIXTE 50 NAUDET Sebastien / THOMAS Jean Charles 2:58:46.99 SENIOR
|
Juniors: 1 BOULANGER Hugo VERDUNOIS 2 LIARDET Arthur V T T FUN CLUB 3 PATROIS Natan BIKE CLUB 4 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 5 LAMBERT Amaury . C MONTTGNY ROUE LIBRE 6 THIEBAUT Lucie EVOLUTION VTT ST DIE 7 PERCIN Théo RAO N BIKE CLUB 8 GROSDEMANGE Malo E C STEPHANOIS 9 LEOST Ewen RAO N BIKE CLUB 10 GIRARD Anthony U S TffiERVILLE 22 GALLAUZIAUX Alicia V T T FUN CLUB
Séniors: 1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1ère Catégorie 2 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie Espoir 3 BAUSH Gusty LUXVELOGREEN city Brush 4 WINIGER Lucas CC ET VTT BADONVILLER 2ème Catégorie 5 PIERRON Raphaël UC MESSIN AAMNEVTLLE 3ème Catégorie
Pour voir le classement complet de l'épreuve,cliquez ici |
SCRATCH ESPOIR / SENIOR / VETERAN :
- MOUGEL Damien premier senior EGUISHEIM
- LEROY Olivier 2ième Senior SCOD
- URBAIN Mathieu 3ième senior UV AUBE
- PAILLARD Romain 4ième senior HYERE
- FAMY Mathieu 5ième senior MERCUREY
- MITAINE Louis premier espoir ASPTT DIJON
- GRANDJEAN Guillaume 6ième senior MONTIGNY
- GAUTHERET Mickael 7ième senior BEAUNE
- GOUARD Denis premier vétéran CHALON
- DUCET Cyril 8ème senior NUITS ST GEORGES
- JEANNIOT Sébastien 9ème senior MONTIGNY
- GRIMAUD David deuxième vétéran senior
- MONTOYA David 10ème senior MONTIGNY
- RAMEL Christophe 3ième vétéran TRIAT AUXONNE
- MAILLARD Quentin 2ième espoir MONTBARD
- PAQUET Martial 4ième vétéran VSD
- ROYER Arnaud 11eme senior HAUTEVILLE
- BARBET Daniel 12ième senior HAUTEVILLE
- SIMONNOT Aurélien 13ième senior VSD
SUPER VETERAN:
- MALOT Jean DSC
- HRZINA Daniel VC Dolois
- AIGON Florent Hauteville
- SEGUIN Philippe Hauteville
- BURDY Thierry Hauteville
- SEGUIN Thierry Hauteville
- RENARD François VCMRL
- FOUTELET Laurent Hauteville
- DIRAND Robert Joinville
ANCIEN :
- BERTHAULT Michel VSD
- DECOLOGNE Luc DSC
- COCHU Gilbert Mirebeau
- VUILLEMIN André Mirebeau.
|
CADET :
- GEORGON Quentin VCDolois
- BERTHAULT Pierre Beaune
- GRIMAUD Clément Bletterans
- GAUTHIOT Julien SCOD
- BRENOT Martin SCOD
- BURDY Théo SCOD
- HAQUIN Henri François Montigny
- LABEL Pierre Prodialogue
- TSCHOFEN Julien Hauteville
JUNIOR :
- DELBOVE Joris ASPTT TROYES
- BONNEAU Lucas SCOD
- GUIZIOU Mathieu SCOD
- AUBERT Marcellin Hauteville
- CASSABOIS Adrien Bletterans
- BRENOT Arthur SCOD
- ROUSSEAUX William SCOD
- DIRAND Gaétan Joinville
- DIRAND Jonathan Joinville
|
|
1er CANAL THIERRY / CANAL EMILE 04:05:48 2ème REDESPERGER CORALIE / CONTANT DAVID 03:55:55 3ème GRANDJEAN GUILLAUME / MONTOYA DAVID 03:58:34 4 PREVOT DANIEL / COLIN JEAN LUC 04:01:32 5 GUILLEMIN BENOIT / EMOND BENOIT 04:05:08 6 JACQUINOT SIMON / DANGIEN ROMAIN 04:10:11 7 LIARD LAURA F / VANDERME EMILIEN 04:03:14 8 BRUTEL LOUIS BAPTISTE / PECHINE STEPHANE 04:04:45 9 GROSJEAN MICKAEL / HOYON HERVE 04:07:40 10 IHR PHILLIPPE / PIQUARD MARIE AUDE 04:08:33 |
Résultats 1, 2, 3, J : 1. L. Papillon (CRA Chemins/Roanne) 2 h 04'40" 2. L. Bouvier (EC Beaume-Les-Dames) à 1'40" 3. E. Richardot (VC Toucy) mt 4. G. Barillot (SCO Dijon) mt 5. A. Dauriannes (UC Montgesnoise) mt 6. B. Le Roscouet (SCO Dijon) à 3'25" 7. J. De Jonckheere (UV Aube) mt 8. A. Didier (VC Morteau Montbenoit) mt 9. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 4'02" 10. V. Tuscher (AC Bisontine) mt 11. J. Petit (SCO Dijon) à 4'10" 12. C. Noo (Route D'Archettes) à 6'08" 13. T. Seyzeriat (Pratique Givrauval) mt 14. K. Endeler (SCO Dijon) mt 15. K. Berweiller (P. Châlonnaise) mt 16. V. Ruf (RO Noidans) mt 17. J. Bardin (P. Châlonnaise) mt 18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt 19. R. Moreira (EC Baralbine) mt 20. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt 21. R. Collot (SCO Dijon) mt 22. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt 23. F. Clere (UV Aube) mt 24. A. Come (VC Spinalien) mt 25. S. Catteeuw (RO Noidans) mt 26. J. Frenette (VC Langrois) mt 27. C. Rousselle (RO Noidans) mt 28. A. Pauvre (VC Langrois) mt 29. M. Piat (VC Chaumontais) à 3 tours.
Résultats Cadets : 1. T. Cabot (UVCA Troyes) 1 h 32'14" 2. S. Michel (VC Chaumontais) mt 3. J. Mariotte (VTT Chaumontais) mt 4. M. Cangi (VC Chaumontais) mt 5. E. Foucher (UVCA Troyes) à 16' 6. A. Delbouwe (VTT Chaumontais) mt 7. B. Richard (VC Langrois) mt
8. C. Mathieu (VC Auxerrois) à 1 tour. |
Classement enduro de Giromagny :
PECHINE Stéphane : 158ème sur 274 au scratch et 20ème sur 45 en master
Classement complet de la Coupe de Franche Comté d'enduro 2016 ICI
Vidéo édition précédente |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 38 sur 48 |