|
Sébastien JEANNIOT VCMRL : 1er en catégorie Masters 3-4 Article du JHM avec résultats ci-dessous
|
|
|
Distance S : Marine ROSSELLE 39ème sur 99 et 1ère SEF. Résultats complets ICI |
Marine ROSSELLE - Delphine PARQUIN : 76èmes scratch et 2èmes féminines Camille Thiery - Amaury COUSIN : 19èmes scratch et 2ème relais mixte David MONTOYA - Sébastien JEANNIOT : 7èmes scratch et 2èmes vétérans H
Classements complets ICI - Photos en cliquant sur la miniature ci-contre |
|
|
Axel GOBILLOT Vainqueur de l'Apls Kids - Catégorie Poussins (47 partants)
|
Compte-rendu de Jean-Paul STEPHAN ICI - Et d'autres photos disponibles ICI
|
Résultats complets ICI Cadets 1 FARAMA ROBIN Justin VC AUXERROIS Cadet C2 1:51:18 2 ROBILLARD Julien VC AUXERROIS Cadet C2 '' 3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES Cadet C1 0:02:52 4 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Cadet C2 '' 5 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE Cadet C2 '' 6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES Cadet C2 '' 7 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS Cadet C1 '' 8 HAQUIN RENARD Henri François VCMRL Cadet C2 '' 9 MOREL Arnaud ASPTT DIJON Cadet C1 '' 10 PICARD Clément AC SALTUSIEN Cadet C2 '' 11 MILLIET Valentin AC SALTUSIEN Cadet C1 '' 12 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES Cadet C1 '' 13 DEBOU Julien E C BARALBINE Cadet C2 '' 14 BARAN Simon U.V.C.A TROYES Cadet C2 '' |
15 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN Cadet C1 0:07:52 16 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS Cadet C1 0:11:52 17 ROLLEE Gabin ROUE D'OR NOIDANS Cadet C1 '' 18 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE Cadet C1 0:18:52 19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES Cadet C1 '' 20 DEMARS Juliane CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Junior J1 ' PC D3/D4 1 MOREL Alain Team AC REMOIS D3 1:40:25 2 GOUVERNEUR Laurent C Bragard 52 D4 '' 3 FONTAINE Gérald VCMRL D3 '' 4 THERY Martial VC Icaunais D3 '' 5 DALLE Hubert VELO CLUB DU BORNANT Pass'Cyclisme D3 '' 6 CHANTIER Alain UVCA TROYES D4 '' 7 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES Pass'Cyclisme D4 0:06:00 8 COUTABLE Claire UVCA TROYES D4 0:11:00 9 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES Pass'Cyclisme D3 '' |
|
Cliquez sur une image pour voir l'originale |
|
|
|
Merci pour votre participation |
|
|
|
|
Et à l'année prochaine !! |
|
Résultats : 1. TRABAC Elliot - La Vôge VTT 2. OGET Ludovic - Selon VTT 3. NOIROT Alexis - CSA Raonais 149. NOIR Damien - BasicVTT/VTTC (11ème Master1) 185. DUGRILLON Olivier - BasicVTT/VTTC (12ème Master2) 190. PECHINE Stéphane - VCMRL (21ème Master1) 193. PETITOT Jérôme - BasicVTT/VTTC (23ème Master1) 201. PAHON Alexandre - Dijon Sport Cyclisme sur 294 inscrits dont 35 Masters1 et 21 Masters2 Classements complets ICI - Vidéo ICI - Compte-rendu ICI
|
Résultats (source vcc.fr)
1 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 1:51:02 2 DELBOVE Joris U.V.AUBE '' 3 FRETZ Cyrille MJC BUHL '' 4 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 5 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:00:28 6 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME '' 7 MARQUELET Jessy U.V.AUBE '' 8 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE '' 9 WEBER Theo ASPTT NANCY '' 10 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE '' 11 MICHEL Simon UV AUBE '' 12 NAZON Matteo VELOCE CLUB SPINALIEN 0:00:50 13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN '' 14 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE '' 15 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS '' 16 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE '' 17 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE '' 18 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME '' 19 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE '' 20 DABOT Raphaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN '' 21 ELOY Christophe CC VILLENEUVE ST GERMAIN '' 22 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS '' 23 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME '' 24 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 '' 25 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE '' 26 JOT Hugo UVC CHARLEVILLE MAIZIERES '' 27 BOGE Anthony E C BARALBINE '' 28 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE '' |
29 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS '' 30 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL '' 31 BERWEILLER Kevin PEDALE CHALONNAISE '' 32 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 '' 33 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE '' 34 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 '' 35 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 '' 36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 '' 37 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE '' 38 GASTINE Alexandre UC JOINVILLE '' 39 JOSEPH Romain U.S.C.NOUVION '' 40 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS '' 41 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 '' 42 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 '' 43 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 '' 44 DUVEAUX Lucas SA VERDUNOIS '' 45 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION '' 46 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 '' 47 DUMAIN Theo TEAM ROYAL VELO France '' 48 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES '' 49 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME '' 50 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE '' 51 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE '' 52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 '' 53 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME '' 54 LANGARD Antoine CYCLISME BRAGARD 52 '' 55 CORDIER Victorien P.CHALONNAISE '' 56 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 '' |
|
Résultats (source vcc.fr) 1 SIMONIN Florian VC MORTEAU MONTBENOIT 02:04:57 2 FRETZ Cyrille MJC BUHL mt 3 TUSCHER Vincent UV CHALON mt 4 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 5 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1:34 6 SIMONIN Clément VC MORTEAU MONTBENOIT mt 7 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 8 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2:40 9 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL à 3:38 10 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 11 LEMAITRE Louis U.V.AUBE mt 12 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN mt 13 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 14 MARTIN Gilles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt 15 PALMIERI Enzo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS mt 16 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT mt 17 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN mt |
18 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 19 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 20 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN mt 21 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt 22 PALMIERI David CYCLO CLUB CHALONNAIS à 5:18 23 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME mt 24 BRICE Aurélien U.V.AUBE mt 25 LOREY Damien CYCLISME BRAGARD 52 mt 26 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN mt 27 CANOU Guillaume VTT GEVREY mt 28 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY mt 29 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 30 GEHIN David AC THANN mt 31 BLANCHARD Guillaume VCM RL mt 32 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt 33 MALLET Laurent PRODIALOG / DAVID DEREPAS mt 34 GEHIN Antonin AC THANN mt 35 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS mt |
|
David Montoya 6ème (2ème VEM) - Sébastien Jeanniot 7ème (3ème VEM) - Résultats complets ICI |
|
|
|
<< Début < Précédent 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Suivant > Fin >>
|
Page 28 sur 48 |