Classement 2-3-J : 1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 02:46:40 2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt 4 DELBOVE Joris U.V.AUBE mt 5 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE à 0:22 6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 0:30 7 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1:09 8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 10 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 3:40 11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 12 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt 13 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN mt 14 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 15 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS mt 16 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 17 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt 18 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE mt 19 BRICE Aurélien U.V.AUBE mt 20 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 21 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE mt 22 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt 24 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 25 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN mt 26 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 27 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 28 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 29 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 30 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME mt 31 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 32 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 33 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt 34 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:40 35 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 36 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE mt 37 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T 38 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T
Sur 53 participants
|
Classement D1-D2: 1 SCHNEIDER Eddy VC CARCOIS 01:53:40 2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME mt 4 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt 5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 7 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 9 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt 10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt 11 DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE mt 12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 13 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES mt
Classement D3-D4: 1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS 01:53:40
2 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt
|
|
|
Roc d'Ardennes - Kids :
1. DILLEN Emiel BEL MTB TEAM LANGDORP - 10:59 2. MAQUET Tanel SUPER BIKERS ÉCOLE VTT7 11:09 +0:00:10 3. GOBILLOT Axel VC MONTIGNY ROUE LIBRE 11:11 +0:00:12 13. LÉONARD Justin Joseph 13:51 |
Master 1/2 : 1. PRONIER Aurélien UNION CYCL 1:44:15 2. SIMONET Benoit VTT FUN CLUB +11:35.25 3. JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE +15:47.49 4. LAVALLEE Vincent VELOCE CLUB +16:41.01 5. MINET Marc VELOCE CLUB +17:51.84 6. DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT +19:55.71 7. VETTER Cédric ENTENTE CYCLISTE 8. PETRY Marc 1980 VELO CLUB VERNY
Classement scratch Espoir H/Senior/Master 1-2 1. SPIESSER Laurent VC STE 1:33:03.57 - 2. COUSTEUR Corentin EVOLUTI +03:26.18 3. LECLAIRE Nicolas ROUSSY +03:59.16 15. STEPHAN Jean Paul U.C.JOIN +17:53.37 27. JEANNIOT Sébastien V.C.M.R.L +26:59.79
39. FRAYARD Pierre VELOCE 1:40:24.96 -1 LAP |
1 |
PETIT-NICOLAS Xavier |
Team Maca Cowboys |
02:19:58 |
2 |
FLECHEUX BENJAMIN |
VC CHATILLON |
0:16 |
3 |
DEREMETZ David |
US THIERVILLE |
0:24 |
4 |
PHILIPPE Loïc |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
mt |
5 |
SCHMITT Jérémy |
NANCY COURONNE CYCLISME |
2:33 |
6 |
BANTQUIN Frédéric |
US THIERVILLE |
mt |
7 |
GARION Loïc |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
8 |
GARNIER Christopher |
CYCLISME BRAGARD 52 |
mt |
9 |
GASTINE Alexandre |
U.C.JOINVILLE VALLAGE |
mt |
10 |
BUCHERT Cédric |
CYCLISME BRAGARD 52 |
mt |
11 |
CANGI Mathéo |
SCO Dijon |
4:34 |
12 |
MOREIRA Rodolphe |
E C BARALBINE |
mt |
13 |
GOUILLON Jérémy |
NANCY COURONNE CYCLISME |
8:40 |
14 |
GRANDJEAN Guillaume |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
mt |
15 |
PALOSCHI Eros |
CYCLISME BRAGARD 52 |
9:27 |
16 |
POISOT Cédric |
V.C.LANGROIS |
9:47 |
17 |
MANGIN Jérémie |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
18 |
HOYON Hervé |
CLUB CYCLISTE MELINOIS |
10:07 |
19 |
FRENETTE Jean Philippe |
V.C.LANGROIS |
mt |
20 |
DELANDRE Janis |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
21 |
TRUR Alexis |
NANCY COURONNE CYCLISME |
10:50 |
22 |
LAMBERT Amaury |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
mt |
23 |
BLANCHARD Guillaume |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
11:00 |
24 |
MAIRERICHARD Stéphane |
CYCLISME BRAGARD 52 |
11:25 |
25 |
BINETRUY Victor |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
26 |
DELLO Danco |
AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
11:50 |
27 |
PERRARD Yoann |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
28 |
RICHARD Julien |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
29 |
HIRSCHENHAHN Brice |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
30 |
CANON Guillaume |
VTT Gevrey |
mt |
31 |
BAZIN Patrice |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
32 |
WERTZ Ronan |
V.C.LANGROIS |
mt |
33 |
HOTTIER Clément |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
34 |
PIAT Michel |
V.C.CHAUMONTAIS |
mt |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement 2-3-J 1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT en 2h54’35 2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt 3 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALONà 1’10 4 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES 5 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 6 LAMY Jilien TCS 7 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE 8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 9 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 10 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 11 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES à 1’27 12 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 14 Lagarde Stéphane VC Mourmelonnaise 15 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME 16 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES 17 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES 18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 19 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 20 Jouanne Maxime UVCAT 21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 22 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES 23 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN 24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES 25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 26 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 27 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 28 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 30 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 31 LARGY Stéphane VC CHATILLON 32 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX 33 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME 34 BRICE Aurélien U.V.AUBE 35 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN 36 RUFFENACH Corentin UV BUCHERES 37 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 38 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 39 FLECHEUX Benjamin VC CHATILLON 40 Hutier Louis SA Verrdunnois 41 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES 42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 43 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 44 CAILLAT Victor VC CHATILLON 45 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN 46 FAGOT Julien P.REMOISE 47 HORNY Téano P.REMOISE 48 GORRET Nicolas VC CHATILLON 49 BARAN Jérome TEAM RVF 50 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 51 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 52 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME 53 DELBOVE Joris U.V.AUBE 54 Guerrero Norbert Peyrehorade SC 55 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 56 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 57 WEBER Théo ASPTT NANCY 58 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 59 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER 60 Corniau Geoffrey TAC 61 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 62 BAZOT Baptiste UBVCA TROYES 63 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 64 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS 65 Jacquenet Sébastien UVB 66 Giordan Maximilien UVCAT
Classemernt Cadets 1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1:41:35 2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 3 BODNAR Bastien E C BARALBINE 4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 5 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE 6 TEWES Alexy EC STEPHANOIS 7 PROTIN Célian UC NOGENT 8 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONT 9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES 10 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES 11 LEVY Anthonin ASPTT DIJON 12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME 13 GILLE Clément P.CHALONNAISE 14 DEMANGE Paul US THIERVILLE 15 BARAN Simon U.V.C.A TROYES 16 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE 17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES 18 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE 19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE 20 LOUVET Guilhem P.CHALONNAISE
|
Classement Minimes 1 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 0:54:10 2 HAON Jeason US THIERVILLE 3 SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON 4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 5 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES 6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 7 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES 8 DERBECQ Bérénice RS 10 9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES 10 ISIDORE Noa U.V.AUBE 11 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES 12 LESCOT Alwis P. CHALONNAISE 13 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 14 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES 15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES 16 DAOUZE Simon U.V.AUBE 17 GUILLEMOT Cyprien RS 10 18 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES 19 DEMANGE Océane US THIERVILLE 20 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE 21 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES 23 BRETON Antoine E C BARALBINE 24 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 25 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE 26 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 27 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES 28 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES 29 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES 30 HENRY Romain U.V.AUBE 31 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES
Classement Poussins 1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES 2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES 3 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES 4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES 5 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE 6 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES 7 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES 8 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 9 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES 10 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES 11 DELBOVE Rose ASPTT TROYES 12 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES
Classement Pupilles 1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE 4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES 5 PIETRUCHA Corentin ASPTT DE TROYES 6 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES 7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES 8 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 9 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES 10 COISY Marco V.C.CHAUMONTAIS
Classement Benjamins 1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES 3 POISOT Luka V.C.LANGROIS 4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES 5 NOEL Victor ARGENTEUIL 6 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES 7 LESCOT Célian Pédale Châlonnaise 8 LESCOT Titouan Pédale Châlonnaise 9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES 10 TAPRAY Emilien E C BARALBINE 11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 12 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES 13 BAUSER Elias U.V.AUBE 14 JAUGEY Titouan VC WITTENHEIM
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement 1-2-3-J 1 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE CYCLISME 2:45:52 2 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS mt 3 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 mt 4 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS mt 5 PAPILLON Lucas CR4 ROANNE mt 6 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 7 MCINTYRE Cameron AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 8 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt 9 BRAVARD Guillaume VC TOUCY à 0:18 10 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD à 2:38 11 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 12 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY mt 13 COUTARD Valentin VC TOUCY mt 14 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 15 CABOT Guillaume VC TOUCY mt 16 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 17 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS mt 18 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES mt 19 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 20 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD mt 21 DUMAY Léon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 4:38 22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 23 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 24 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE mt 25 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE mt 26 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 27 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES mt 28 BACON Thomas VCA DU BOURGET mt 29 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES mt 30 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt 31 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES mt 32 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt 33 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 34 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 35 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 36 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 37 KERVADEC Stevan U.C. ALBENASSIENNE mt 38 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt 39 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 40 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 41 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 42 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE mt 43 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 44 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES mt 45 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt |
Classement D1 –D2 1 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:02:00 2 SCHNEIDER Eddy VS CARCOIS mt 3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 4 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt 5 BOREY Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY mt 6 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE mt 7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 9 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt 10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt 11 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 12 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 13 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 14 NOEL Mathias UC BARISIENNE mt 15 MARASI Julien CB 52 mt 16 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt 17 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 18 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 19 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS mt 20 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt 21 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES mt 22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 23 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB mt 24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 25 GRANDJEAN Jérome AUBE SPORTING CLUB mt 26 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt 27 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 28 SCHNEIDER Sptehen UV AUCH GG mt 29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE mt 30 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt 31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 32 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt
Classement D3 – D4 1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS 01:46:58 2 MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE mt 3 PIERMAY Michel P.CHALONNAISE mt 4 ROCHA Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt 5 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 6 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY mt 7 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 8 PHILIBERT Olivier U.V.C.A TROYES mt 9 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt 10 ALCON James ASPTT CHALONS mt 11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt 12 BERNARD Laurent PEDALE SERMAIZIENNE mt
|
|
2,3+J : 1 LEFAURE Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 02:14:25 2 DELACROIX Théo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 02:14:25 mt 3 MCINTYRE Cameron AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:16:17 à 1:52 4 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:16:19 à 1:54 5 ROCCHI Raphael CREUSOT CYCLISME 02:16:23 à 1:58 6 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:16:26 à 2:01 7 BILLOD MOREL Julien VELO CLUB ORNANS 02:16:26 mt 8 CHAUVIN Thomas JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 02:16:26 mt 9 VASSEUR Ludovic VC WITTENHEIM 02:16:33 à 2:08 10 LAGNIE Florent UV CHALON 02:16:33 mt 23 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS 02:17:19 mt 31 OUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:18:10 mt 37 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:18:10 mt 76 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:55 91 BIANCANIELLO Enzo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2T
PC D1-D2: 1 MARTIN Jérôme GRAND BESANCON BIKE 01:43:10 2 MARTIN Alexandre GRAND BESANCON BIKE 01:43:10 mt 3 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD mt 4 EVRARD Kevin VC SUNDGOVIA ALTKIRCH mt 5 RONNEAU Hervé JURA CYCLISME PAYS REVERMONT mt 6 POUILLARD Antoine AC CHAMPAGNOLAISE mt 7 RICHELET Florian VELO CLUB LURON 0 mt 8 NICOLAS Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 9 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN à 0:05 10 TORRUELLA David BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 01:43:15 mt 20 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:43:15 mt 21 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 01:43:15 mt 28 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 01:43:15 mt 29 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 01:43:15 mt 48 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T 52 SELMER Pierre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
PC D3-D4: 1 GIRARD Jean Michel A.C. RUDIPONTAIN 01:33:08 2 ALBI Frédéric U.S.GIROMAGNY VTT à 0:12 3 ROLLAND Serge ROUE D`OR NOIDANS 01:33:20 mt 4 RAVIER Jean Luc AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33:20 mt 5 LEHERLE Vincent V.C.DE MONTBELIARD à 0:16 6 BOUGET Sébastien A.C.T. BELFORT 01:33:24 mt 7 CHEVREY Jean François AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33:28 à 0:20 8 NAUROY Bertrand BESANCON RACUBG CLUB 01:33:28 mt 9 LAIRD Jacques AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33:28 mt 10 SANDOZ Thierry E.C. BAUME LES DAMES 01:33:28 mt 11 FONTA Stéphane CLUB CYCLISTE MELINOIS 01:33:28 mt 12 GEHIN David AC THANN 01:33:28 mt 13 VINCENT Alexy BMX CHAMPEY 01:33:28 mt 14 BRUANDET Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33:28 mt 15 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:33:28 mt 36 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN à 1T |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 34 sur 48 |