Classements Séniors- Espoirs 1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 1h06'05'' 2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS à 1:36 3 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT à 2:12 4 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 4:06 5 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS à 4:36 6 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT à 5:09 7 DUCROCQ Joris U.V.AUBE à 7:28 8 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 8:36 9 LEVEQUE Anthony UVCCM mt 10 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION à 8:42 11 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 9:39 12 BOUR Renaud VC VOUZINOIS à 10:22 13 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS à 1T 14 BOURGUIN Gautier U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T 15 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS à 1T 16 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE à 1T 17 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T 18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE à 1T 19 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T 20 BOUTIN Florian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T 21 DURIN Didier B.C. REMOIS à 1T 22 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE à 1T 23 DELIGNY Damien USC NOUVION à 1T 24 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CH à 1T 25 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS à 26 BROCHET Pierrick U C MOURMELONNAISE à 1T 27 CLEMENT Guillaume P.CHALONNAISE à 1T 28 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T 29 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB à 2T 30 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS à 2T 31 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 2T 32 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT à 2T 33 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS à 2T 34 BEAUDET Robin BTCF à 2T 35 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT à 2T 36 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT à 2T 37 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T 38 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT à 3T 39 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE à 3T 40 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3T 41 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS à 3T 42 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T 43 LESCOT Jean Baptiste P.CHALONNAISE à 3T 44 RADIN Denis ACBR à 3T 45 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS à 4T
Juniors 1 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT en 44'35'' 2 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 0:25 3 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES à 0:31 4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 1:35 5 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE à 2:13 6 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE mt 8 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CH mt 9 FAGOT Julien P.REMOISE mt 10 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE à 1T 11 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT à 1T 12 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT à 1T
Dames 1 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT en 48'30'' 2 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT 3 DELABORDE Gaëlle 4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS 5 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT 6 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE 7 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS
Cadets 1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES en 33'50'' 2 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:17 3 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:11 4 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 2:33 5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS à 2:59 6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3:42 7 DENIMAL Emilien VTERRAIN CHAUMONTAIS à 3:44 8 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS à 4:05 9 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONT à 4:57 10 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 5:09 11 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS à 5:18 12 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE à 5:31 13 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB à 6:27 14 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CH à 6:35 15 BEAULIEU Liam CM DE MUTIGNY à 7:34 16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT mt 17 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS mt 18 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt 19 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt 20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt 21 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS mt 22 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt 23 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 24 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT à 1T 25 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE à 1T 26 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT à 2T
|
Cadettes 1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT en 32'27'' 2 ARANDIA Andalenn USCN 3 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES 4 MASSON Chloé P.CHALONNAISE 5 PARIS Alizée UVCCM 6 ROMAIN Lucie A C BAZANCOURT REIMS
Minimes 1 GABRIEL Thimothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ en 19'43'' 2 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS 3 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS 4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 5 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE 6 JOT Matéo E C V BOULZICOURT 7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES 8 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT 9 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 11 VANDERPOORTE Pol V.C.VOUZINOIS 12 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE 13 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE 14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE 15 TAILLANDIER Malo E C V BOULZICOURT 16 BANVE Hugo UVCCM 17 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE 18 TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT 19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 20 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE
Benjamins 1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT en 10'16'' 2 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE 3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 4 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS 5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE 7 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 8 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 9 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 10 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 11 MOHR Lenny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 12 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE 13 VALLADOU Tom P.REMOISE 14 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 15 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT 16 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 17 PALUSSIERE Maxence P.CHALONNAISE 18 RENAUDIN Camille E C V BOULZICOURT
Pupilles 1 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT en 8'43'' 2 FERRY Florian E.C.FUMACIENNE 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 4 DANIEL Gatien E C V BOULZICOURT 5 MOINY Romain E.C.FUMACIENNE 6 MOLTER Louis U C MOURMELONNAISE 7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT 8 PIERRON Julien V.C. AVIZE 9 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT 10 HOLOGNE Adam E C V BOULZICOURT 11 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE 12 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT 13 MATHIEU Nicolas UVCCM 14 JUNG Yrina E C V BOULZICOURT 15 SONET Florian SEDAN SPRINT CLUB 16 DE POLLI Maxence V.C.VOUZINOIS 17 RENAUDIN Mathis E C V BOULZICOURT 18 BOURSE Ethan P.CHALONNAISE 19 PRIOUX Fanny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 20 MEUNIER Amaury VC RETHELOIS 21 BREVILLE Sara P.CHALONNAISE 22 LEONARD Pierre USCN 23 FRANCOIS Sacha P.CHALONNAISE 24 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE 25 LAUNOIS Victor P.CHALONNAISE
Poussins 1 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS 2 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT 3 BOURGAIN Yannig E C V BOULZICOURT 4 PIERRON Maxime V.C. AVIZE 5 BREVILLE Lou P.CHALONNAISE
|
|
|
CYCLO-CROSS DE LEVECOURT Le dimanche 29 novembre 2015 à LEVECOURT VC.Montigny RL
Séniors-Espoirs-Masters 1 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 52,22 2 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1'44 3 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 5'35 4 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS à 7'28 5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1T 6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 8 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS 9 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 10 MONTEIL CEDRIC CC MELINOIS 11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 12 DEREMETZ David US THIERVILLE 13 ENEL MARC SPORTPRATIQUE GIRAUVAL 2T 14 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 17 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 18 BUTEZ Vincent V.C.LANGROIS 19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T 22 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Juniors
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'17 3 CORDIER VALENTIN V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 7'2 4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 7'35 5 ROBIN Louis UC JOIVILLE 1t
|
Cadet 1 HENRISSAT Laury V T TERRAIN CHAUMONTAIS 29'52 2 DENIMAL Emilien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 32'48 3 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 30'20 4 FRIQUET Jean Bapiste V TT CHAUMONTAIS 37'10 5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1T 6 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS à 1T 7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
Minimes 1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 20' 2 BEGUINET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
Benjamins 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 15:45 2 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 16:07 3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 16:15 4 SCHNERDER Louis EC STEPHANOIS 17:02 5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 17:12 6 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 17:18 7 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17:21 8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 9 MONTEYNE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 1T 10 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1T 12 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS à 1T
Pupilles 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10:40 2 BUTEZ Lucas CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS mt 3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS mt 4 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
Poussins 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 07:00
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats du Cyclo-Cross SOUVENIR Eric BAUMBERGER à MONTIGNY LE ROI Le dimanche 22 Novembre 2015 VC.Montigny RL
Séniors-Espoirs-Masters 1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 58'18 2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 42' 3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2'27 4 HUBER Christophe Argenteuil Val de Seine 3'15 5 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 3'30 6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4'08 7 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 5'45 8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 6'25 9 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 6'33 10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1 TR 11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 13 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS 14 JEAUGEY Rémi licence à la journée 15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE 17 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 18 MATHIEU Christophe licence à la journée 19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 20 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR 22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 26 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 27 GIRAULT Pascal licence à la journée 28 LAUFER Cédric licence à la journée 29 BRASSER Alban licence à la journée 30 LAUFER Fréderic V.C.CHAUMONTAIS 31 BEQUET Thierry licence à la journée 32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 34 PROGNIART Fréderic 3 TR
Junior
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 44'11 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 47'35 3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 50'10 4 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 51'19 5 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS 52' 6 HUBERT Lisa Argenteuil Val de Seine 1 TR 7 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 9 PHILIBERT Océanne VC MORTEAU MONTBENOIT 10 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 12 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE
|
Cadets 1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 31'45 2 CANGI Matheo V.C. CHAUMONTAIS 34'10 3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 34'25 4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES 36'08 6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 36'36 7 COUDREC Aurelien V.T.T CHAUMONTAIS 36'38 8 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES 40'38 9 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 40''42 10 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 TR 11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 12 FONTAINE Hugo V.C.MONTIGNY ROUE LIBRE
Poussin 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7' 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
Pupille 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10' 2 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Benjamin 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'12 2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 4 SCHNEIDER Loris E.C.STEPHANOIS 5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 BEGUINET Florent V.C.CHAUMONTAIS 7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 9 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS
Minime 1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 20' 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 3 BEQUINET Pierre Yves V.T.T CHAUMONTAIS
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats Séniors-Espoirs-Masters 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 54'26 2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1'25 3 LAMOUREUX Eddy V.C. CHATILLON à 1'28 4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1'50 5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 2'34 6 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE à 3'05 7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3 '10 8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 3'40 9 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 3'45 10 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3'50 11 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE à 4'30 12 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS à 6'05 13 COUTURIER Nicolas VTT GEVREY CHAMBERTIN 1 tr 14 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 15 CRISTOFOLI Fabien ASPTT MULHOUSE 16 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 17 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE 18 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 20 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21 ROUXEL Laurent EC STEPHANOIS 22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 23 LAMBERT Alain AS L Hauteville 24 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 25 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 26 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 27 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 28 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 CANGI Christophe LA 30 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 31 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 32 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 33 GIRAULT Pascal LA 34 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 tr 35 BEQUET Thierry LA 36 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 37 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS
Juniors 1 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 44' 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à1'20 3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2'40 4 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3'50 5 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1tr 6 ROBIN Louis V C JOINVILLE 7 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE
|
Cadets 1 MEUILLET Sacha LA 2 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1' 3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 1'20 4 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1'30 5 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2' 6 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 2 '10 7 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 BROCHAIN Alaxis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 10 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1 tr 11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 12 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 BEGUINET Pierre Yves VTT CHAUMONTAIS 4 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS 5 ROLLEE Gabin Roue d'or 6 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 8 DELAMARRE Léo V.C.LANGROIS
Benjamins 1 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 2 POISOT Luka V.C.LANGROIS 3 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 4 LAMOUREUX Mathéo V.C. CHATILLON 5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pupilles 1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 ROLLEE Armand Roue d'or 4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 5 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Poussins 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 2 LAMOUREUX Nolhan V.C. CHATILLON 3 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat Séniors-Espoirs-Masters 1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 54'29 2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1' 3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à1'23 4 ROUZET GWENAEL Team Macadam Cowboys à 3'16 5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'46 6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4'12 7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à4'28 8 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 4'36 9 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 4'45 10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6'18 11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 1 tr 12 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 13 COUTURIER Nicolas VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN 14 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15 AESCHLIMANN Thomas Vesoul VTT 16 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 17 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 18 CRISTOFOLI Fabien ASPTT MULHOUSE 19 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône 20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 21 LOMBARD Myriam LA 22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 23 LURQUIN DIDIER VTTC 24 GIRAULT PAUL V.C.LANGROIS 25 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 2 tr 26 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 28 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 30 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 31 LOUISON Régis Etoile cycliste quingeois 32 LOMBARD Bruno LA 33 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 34 GIRAULT Pascal LA 35 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 36 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr 37 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS
Juniors 1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42'22 2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 2'20 3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4'15 4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'55 5 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1tr 6 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2tr 9 SAUSSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 10 ROBIN Louis V C JOINVILLE
|
Cadets 1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 31' 2 MEUILLET Sacha LA à 1'35 3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'05 4 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 3'05 5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE 10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 12 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 13 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
Minimes 1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4 LOUISON Adrien Rour d'or 5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 6 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 WICHLACHZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS Benjamins 1 MARCHAL Emeric VESOUL VTT 2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS 3 POISOT Luka V.C.LANGROIS 4 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 BEGUINET Florent LA 9 HERARD Nathan LA 10 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pupilles 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 3 MARCHAL Capucine VESOUL VTT 4 LINOT Léo V.C.LANGROIS 5 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 AESCHLIRANN Mathis VESOUL VTT Poussins 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
|
|
- Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT (VCMRL)
- N. THEVENIN / K. BENCHAREF
- C. BOIDOT / A . GARNIER
- A. HENRY / L. GOUSTIAUX
- Clément BAROIN / C. WILL
10. David MONTOYA (VCMRL) / Franck GOBILLOT
Sur 78 |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats Séniors-Espoirs-Masters : 1 GRAS YAN EC STEPHANOIS en 1H00'19'' 2 MORQUE PIERRE CC ET VTT BADONVILLER 3 SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT 4 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS 5 CLAUDEL SERGE TEAM MACADAM`S COWBOYS 6 MOTZ MAXIME ASPTT MULHOUSE 7 LAVOISIER MATTHIAS TEAM MACADAM`S COWBOYS 8 POIROT ANTOINE LA VOGE VTT 9 TROMBINI BERTRAND VTT FUN CLUB 10 LANCE QUENTIN VTT DU TOULOIS 11 DUCRET PASCAL ASPTT NANCY 12 GRANDJEAN GUILLAUME V.C MONTIGNY 13 ROUYER TOM ASPTT NANCY 14 EHALD JÉRÔME TEAM MACADAM`S COWBOYS 15 GAY JEAN CHRISTOPHE EC STEPHANOIS 16 GIRSCH THOMAS VTT DU TOULOIS 17 PRONIER AURELIEN UC REMIREMONT 18 PETITDEMANGE LÉOPOLD CYCLE GOLBEEN 19 THOMAS ARNAUD CYCLE GOLBEEN 20 PROVIN PIERRE UNION CYCL REMIREMONT 21 HENRY PASCAL LA VOGE VTT 22 PRATA ANTOINE VELOCE CLUB SPINALIEN 23 MINET MARC VELOCE CLUB SPINALIEN 24 JEANGEORGES JACKY EC STEPHANOIS 25 MATOS JEAN UNION CYCL REMIREMONT 26 PETIT NICOLAS CARTE A LA JOURNEE 27 VIRY FLORENT VELOCE CLUB SPINALIEN 28 PERRARD YOANN NANCY COURONNE CYCLISME 29 CURIEN EMMANUEL CYCLE GOLBEEN 30 DABIN JEAN YVES JEC DEODATIENNE & ENV 31 RIS STEVEN TEAM MACADAM`S COWBOYS 32 PHILIS YANN NEUVES MAISONS CYCLISME 33 WISCOUR ALEXANDRE US THIERVILLE 34 MORQUE BERTRAND CC ET VTT BADONVILLER 35 MANGIN THRO THIERRY PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 36 ETIENNE JÉRÉMY VELOCE CLUB SPINALIEN 37 HENRISSAT GRÉGORY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 38 BOURHOVEN CÉDRIC US THIERVILLE 39 ROYER SÉBASTIEN RAON BIKE CLUB 40 COUSIN AMAURY V.C MONTIGNY 41 LARBALETRIER IRWIN NANCY COURONNE CYCLISME 42 COSSERAT MICKAËL US MONTIGNY 43 HURSTEL ALEXIS VTT FUN CLUB 44 GEOFFROY SIMON NANCY COURONNE CYCLISME 45 LESPERLETTE GAËTAN NANCY COURONNE CYCLISME 46 GILLOTIN ADRIEN CARTE A LA JOURNEE 47 THOMAS CHRISTOPHE VELOCE CLUB SPINALIEN 48 TURCO DAVID NEUVES MAISONS CYCLISME 49 LENOBLE ROMAIN NEUVES MAISONS CYCLISME 50 HUGONNIER PIERRE AC SAVERNOISE 51 FONTAINE GÉRALD V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 52 GRAVIER JÉROME EC STEPHANOIS 53 PATROIS JEAN CLAUDE RAON BIKE CLUB 54 JACOT VINCENT TEAM MACADAM`S COWBOYS 55 PINK DANIEL TEAM MACADAM`S COWBOYS 56 PERCIN CHRISTOPHE RAON BIKE CLUB 57 LANCE PATRICK US THIERVILLE 58 MUNSCH JULIEN EC STEPHANOIS 59 PARISOT ALIX US THIERVILLE 60 BERGERET THIERRY ASPTT NANCY 61 PHILIS FRÉDÉRIC NEUVES MAISONS CYCLISME 62 VIRY JEAN PIERRE CYCLISME BRAGARD 52 63 HOUOT MATTHIEU VELOCE CLUB SPINALIEN
Sur 85 partants
|
Juniors et Dames 1 CHAUDEY GAUTIER EC STEPHANOIS 2 CHOPINEAUX ENZO LES BAROUDEURS DE LIGNY 3 BEUREY ARTHUR VTT FUN CLUB 4 JEANCOLAS KÉVIN JEC DEODATIENNE & ENV 5 GROSDEMANGE MALO EC STEPHANOIS 6 LEFEBVRE HUGO VELOCE CLUB SPINALIEN 7 CHRETIEN HUGO LES BAROUDEURS DE LIGNY 8 GUTTON NILS RAON BIKE CLUB 9 PERCIN THÉO RAON BIKE CLUB 10 LAMBERT AMAURY V.C MONTIGNY 11 COUVAL ROMAIN VTT FUN CLUB 12 LANCE GAUTHIER US THIERVILLE 13 CLAUZURE COLINE VTT FUN CLUB 14 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 15 ANTOINE FIONA LA VOGE VTT DAMES 16 PIAT BEQUET WARREN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17 HUET MARINE VC UNITE SCHWENHEIM JUNIOR 18 LEROY THOMAS NANCY COURONNE CYCLISME Cadets 1 HENRISSAT LAURY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB 3 LIARDET ARTHUR VTT FUN CLUB 4 CHAINEL LUCAS EC STEPHANOIS 5 DENIMAL EMILIEN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 SEYER JULIAN VTT FUN CLUB 7 JACQUEL JOHAN EC STEPHANOIS 8 FRIQUET JEAN BAPISTE VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 TROMBINI JULIETTE VTT FUN CLUB 10 PETIN THÉOPHILE NEUVES MAISONS CYCLISME 11 HUET QUENTIN VC UNITE SCHWENHEIM 12 TOULY RÉMI NEUVES MAISONS CYCLISME 13 LOGEARD FREYBURGER JULIEN VTT FUN CLUB 14 JACQUOT ANDRÉ NANCY COURONNE CYCLISME 15 GOLDSCHMIDT THÉO EC STEPHANOIS |
|
|
|
|
<< Début < Précédent 41 42 43 44 45 46 47 48 Suivant > Fin >>
|
Page 42 sur 48 |