|
Classement 1-2-3-J 1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24 2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt 3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt 4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00 5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31 6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt 7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31 8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt 9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt 14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31 16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt 18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt 20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt 21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt 23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt 25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt 28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt 29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt 30 CANGI Matheo SCO DIJON mt 31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt 32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt 33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS '' |
Classement Cadets 1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38 2 BODNAR Bastien E C BARALBINE '' 3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' 4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN '' 5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN '' 6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE '' 7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES '' 8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON '' 9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME '' 10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX '' 11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY '' 12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY '' 13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN '' 14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' 15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS '' 16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME '' 17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO '' 19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES '' 20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB '' 21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE '' 22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' |
|
Classement Juniors : 1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26 2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10 3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10 4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '' 5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE '' 6 DELBOVE Joris U.V.AUBE '' 7 BOLOT Simon AC THANN '' 8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '' 9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM '' 10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH '' 11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE '' 12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10 13 ROBIN Louis VC Joinville '' 14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES '' 15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS '' 16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE '' 18 FAGOT Julien P.REMOISE '' 19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN '' 20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS '' 21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES '' 22 STREHLE Philippe AC THANN '' 23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM '' 24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN '' |
Classement 2,3+J: 1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON 02:07:34 2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20 3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES mt 5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE mt 6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35 10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt 11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE mt 13 HUTINET Samuel FC FECAMPS mt 14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt 16 LAMBERT Amaury V C Montigny mt 17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin mt 18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T 22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T 23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T 24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T |
Classement 2-3-J 1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50" 2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt 3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt 4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55" 5. G. Cabot (VC Toucy) mt 6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt 7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt 8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt 9. A. Branger (VC Toucy) mt 10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt 11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2' 12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50" 13. L. Bremont (ESC Meaux) mt 14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt 15. L. Hutier (SA Verdunois) mt 16. A. Brice (UV Aube) mt 17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt 18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt 19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt 20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt 21. M. Cangi (SCO Dijon) mt 22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt 23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt 24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt 25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;
26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt
|
Classement Pass'Cyclisme 1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35" 2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15" 3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25" 4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25" 5. R. Moreira (EC Baralbine) mt 6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25" 7. J. David (UC Joinville Vallage) mt 8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25" 9. G. Wertz (VC Langrois) mt 10. A. Pauvre (VC Langrois) mt 11. L. Gouverneur (CB 52) mt. |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement Etape Contre la montre : 1 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:13 2 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 00:11:19 3 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 00:11:21 4 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 00:11:31 5 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:46 6 BOLOT Simon AC THANN 00:11:46 7 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS :11:46 8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 00:11:50 9 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 00:11:54 10 GIRARDET Rémi SA VERDUNOIS 00:11:56 11 BECART Jean Denis V S MONTIGNY LES METZ 00:11:58 12 MOUGEL Christian MOUGEL CYCLES 00:11:58 13 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:00 14 DEREMETZ David US THIERVILLE 00:12:01 15 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:02 16 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 00:12:03 17 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 00:12:04 18 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 00:12:06 19 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 00:12:08 20 HIRSCHENHAHN Brice N MAISONS CYCLISME 00:12:11 21 BETTONI Marc ASPTT NANCY 00:12:11 22 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 00:12:12 23 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT 00:12:15 24 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:18 25 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 00:12:20 26 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 00:12:20 27 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 00:12:21 28 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:22 29 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 00:12:22 30 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 00:12:22 31 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 00:12:23 32 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24 33 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24 34 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:25 35 MAUREL Romain UC BARISIENNE 00:12:27 36 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:28 37 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:28 38 LICINI Baptiste UC BASSIN HOUILLER 00:12:29 39 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:30 40 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 00:12:32 41 MARCHAND Florent V S MONTIGNY LES METZ 00:12:32 42 SCHNEIDER Lilian AC THANN 00:12:33 43 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX 00:12:34 44 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 00:12:34 45 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:37 46 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:12:38 47 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:39 48 CHARLIER Georges V S MONTIGNY LES METZ 00:12:43 49 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 00:12:43 50 LORENTZ Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:43 51 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME :12:44 52 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:44 53 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:47 54 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 00:12:47 55 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 00:12:49 56 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:49 57 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:50 58 MUNSCH Julien MOUGEL CYCLES 00:12:52 59 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:53 60 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:55 61 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 00:12:59 62 GEGOUT Samuel VC TUCQUEGNIEUX 00:13:01 63 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:03 64 CORDIER Grégory VTT FUN CLUB 00:13:05 65 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:06 66 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:13:07 67 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:10 68 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS 00:13:10 69 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:11 70 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 00:13:13 71 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX 00:13:17 72 JOLLIOT Pierre Nicolas CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:13:19 73 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS 00:13:20 74 MATUSIAK Christophe SC SARREGUEMINES 00:13:21 75 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 00:13:21 76 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 00:13:25 77 GULKA Quentin V S MONTIGNY LES METZ 00:13:30 78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 00:13:31 79 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 00:13:31 80 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:36 81 CREA Corrado LBC FAMECK 00:13:38 82 MOSES Tony CS THIONVILLOIS 00:13:38 83 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:40 84 BLAUDEZ Valentin V CLUB SPINALIEN 00:13:40 85 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 00:13:42 86 KHAOUS Sylvain VS MONTIGNY LES METZ 00:13:44 87 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 00:13:44 88 BOULANGER Rémi JEC DEODATIENNE & ENV 00:13:48 89 GRANDJACQUOT Bastien V CLUB SPINALIEN 00:13:50 90 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE 00:14:03 91 BERGERET Thierry OMS FROUARD POMPEY 00:14:04 92 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME 00:14:11 93 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS 00:14:19 94 BOUFFIER GODARD Nedas NEUVES MAISONS 00:14:54 95 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 00:15:14
Classement Minimes 1 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER 2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN 3 CHEVAL Alban VELO CLUB SPINALIEN 4 BOIVIN Alban UVCA TROYES 5 FRESSE Simon EC STEPHANOIS 6 LETHIER Melvyn VC ORNANS 7 HAON Jeason US THIERVILLE 8 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 9 ZANNINI Ugo TEAM D P 10 MATHIEU Paul US THIERVILLE 11 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN 12 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS 13 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 14 SOUAILLAT NAGEL Enzo GUIDON PROVINOIS 15 SCHUTZ Benjamin NANCY COURONNE CYCLISME 16 ANTON Mathéo US THIERVILLE 17 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN 18 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS 19 GEISEN Mathilde NEUVES MAISONS CYCLISME 20 PARMENTIER Jessy NEUVES MAISONS CYCLISME 21 DOUIN Samuel US THIERVILLE 22 TOUSSAINT Elian NEUVES MAISONS CYCLISME
|
Classement Course en ligne 1 BOLOT Simon AC THANN 02:22:19 2 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:22:21 3 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:22:21 4 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:22:23 5 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:22:30 6 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:22:57 7 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:22:59 8 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:23:15 9 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15 10 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:23:15 11 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:23:15 12 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:23:15 13 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:23:15 14 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15 15 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:23:15 16 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:23:24 17 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:23:28 18 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:23:45 19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:25:23 20 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:25:49 21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:25:49 22 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:26:49 23 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:26:49 24 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:26:58 25 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:26:59 26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:27:00 27 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:27:03 28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:28:10 29 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:28:14 30 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:28:31 31 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 02:28:31 32 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:28:38 33 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 02:28:39 34 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:29:00 35 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:29:00 36 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 02:29:00 37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:30:54 38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:34:26
Classement Général 1 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:33:52 2 BOLOT Simon AC THANN 02:34:05 3 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:34:09 4 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:34:43 5 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:34:53 6 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:35:01 7 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:35:02 8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:35:05 9 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:35:20 10 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:35:23 11 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:35:26 12 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:35:26 13 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:35:39 14 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:35:49 15 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:35:57 16 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:36:04 17 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:36:26 18 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:36:53 19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:37:29 20 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:37:49 21 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:38:13 22 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:38:24 23 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:39:19 24 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:39:33 25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:39:41 26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:39:59 27 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:40:02 28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:40:37 29 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:40:52 30 GOFFELMEYER Didier N MAISONS CYCLISME 02:40:59 31 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:41:00 32 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:41:07 33 LOCKS Florian V S MONTIGNY LES METZ 02:41:21 34 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:41:28 35 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:42:31 36 GALLION Florent V S MONTIGNY LES METZ 02:42:42 37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:43:43 38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:47:47
Classement Cadets 1 NAZON Mattéo VC SPINALIEN 2h 07’01 2 MICHEL Simon VTT CHAUMONTAIS mt 3 TEWES Alexy EC STEPANOIS mt 4 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN mt 5 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 6 BOGENSCHUTZ Victor AC TANN mt 7 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX mt 8 VERLOO Rémi UVCA TROYES 9 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 10 REBER Thomas AC THANN 11 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME 13 THIROTEL Hugo ECV BOULZICOURT 14 BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM’S COWBOY 15 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY 16 FOUCHER Esteban UVCA TROYES 17 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN 18 SOUFFLET Antoine UC BARISIENNE 19 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN 20 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISON CYCLISME 21 FRIQUET J Baptiste VTT CHAUMONTAIS 22 DEMANGE Paul US THIERVILLE 23 DIDIER J Antoine UC BARISIENNE 24 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME 25 MUNIER Aimeric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 26 CLEUVENOT Matthieu CYCLE GOLBEEN 27 JEHANNO Erwan CS THIONVILLOIS 28 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER 29 DUPIRE Théophane NEUVES MAISONS CYCLISME 30 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME 31 BERTRAND Martin UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 32 SCHMITT Florian TEAM CREUTZWALD CYCLISME
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.
|
Classement 2-3-J : 1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 02:46:40 2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt 4 DELBOVE Joris U.V.AUBE mt 5 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE à 0:22 6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 0:30 7 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1:09 8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 10 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 3:40 11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 12 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt 13 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN mt 14 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 15 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS mt 16 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 17 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt 18 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE mt 19 BRICE Aurélien U.V.AUBE mt 20 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 21 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE mt 22 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt 24 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 25 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN mt 26 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 27 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 28 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 29 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 30 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME mt 31 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 32 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 33 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt 34 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:40 35 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 36 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE mt 37 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T 38 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T
Sur 53 participants
|
Classement D1-D2: 1 SCHNEIDER Eddy VC CARCOIS 01:53:40 2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME mt 4 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt 5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 7 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 9 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt 10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt 11 DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE mt 12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 13 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES mt
Classement D3-D4: 1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS 01:53:40
2 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt
|
|
1 |
PETIT-NICOLAS Xavier |
Team Maca Cowboys |
02:19:58 |
2 |
FLECHEUX BENJAMIN |
VC CHATILLON |
0:16 |
3 |
DEREMETZ David |
US THIERVILLE |
0:24 |
4 |
PHILIPPE Loïc |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
mt |
5 |
SCHMITT Jérémy |
NANCY COURONNE CYCLISME |
2:33 |
6 |
BANTQUIN Frédéric |
US THIERVILLE |
mt |
7 |
GARION Loïc |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
8 |
GARNIER Christopher |
CYCLISME BRAGARD 52 |
mt |
9 |
GASTINE Alexandre |
U.C.JOINVILLE VALLAGE |
mt |
10 |
BUCHERT Cédric |
CYCLISME BRAGARD 52 |
mt |
11 |
CANGI Mathéo |
SCO Dijon |
4:34 |
12 |
MOREIRA Rodolphe |
E C BARALBINE |
mt |
13 |
GOUILLON Jérémy |
NANCY COURONNE CYCLISME |
8:40 |
14 |
GRANDJEAN Guillaume |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
mt |
15 |
PALOSCHI Eros |
CYCLISME BRAGARD 52 |
9:27 |
16 |
POISOT Cédric |
V.C.LANGROIS |
9:47 |
17 |
MANGIN Jérémie |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
18 |
HOYON Hervé |
CLUB CYCLISTE MELINOIS |
10:07 |
19 |
FRENETTE Jean Philippe |
V.C.LANGROIS |
mt |
20 |
DELANDRE Janis |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
21 |
TRUR Alexis |
NANCY COURONNE CYCLISME |
10:50 |
22 |
LAMBERT Amaury |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
mt |
23 |
BLANCHARD Guillaume |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
11:00 |
24 |
MAIRERICHARD Stéphane |
CYCLISME BRAGARD 52 |
11:25 |
25 |
BINETRUY Victor |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
26 |
DELLO Danco |
AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
11:50 |
27 |
PERRARD Yoann |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
28 |
RICHARD Julien |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
29 |
HIRSCHENHAHN Brice |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
30 |
CANON Guillaume |
VTT Gevrey |
mt |
31 |
BAZIN Patrice |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
32 |
WERTZ Ronan |
V.C.LANGROIS |
mt |
33 |
HOTTIER Clément |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
34 |
PIAT Michel |
V.C.CHAUMONTAIS |
mt |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
|
|
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>
|
Page 9 sur 16 |