Home VTT
VTT
Classement du Bike And Run de Crenay : dimanche 06 mars 2016 Imprimer

Classement du Bike And Run de Crenay :

  1. N. THEVENIN / K. BENCHAREF
  2. Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT (VCMRL)
  3. T. BRETON / P. OUDOT
  4. C. BAROIN / C. WILL
  5. E. FOURTIER / H. BALLAND
  6. L. DASSO / B. PETEUIL
  7. M. LOMBARD / B. LOMBARD
  8. R. CHAMPION / R. ECOFFET
  9. G. FEBVRE / C. GERARD
  10. R. SCRIVE / A. GARNIER

     25. F. COUSIN / Romain DANGIEN (VCMRL)

 

Sur 56 participants

 
Classement Enduro de Thonnance : dimanche 06 mars 2016 Imprimer

Classement de l'enduro de Thonnance :

1 OGET Ludovic SENIORS acbr/ giant france o 14:08
2 L'HÔTE Edouard SENIORS CCVTT Badonviller 15:42
3 RUTAT Flavien MASTER1 LOAM DISTRIBUTIO 16:11
4 FAUVERNIER Kenny JUNIORS UCJV / Team haute 16:15
5 MAGIS Johnny SENIORS GT Wallonia Enduro 16:19
6 BLONDEAU Thomas MASTER1 Crossroads Racing 16:26
7 LEFEVRE Alexis CADET AC Bazancourt Reim 16:35
8 LEFÈVRE Sébastien MASTER1 AC Bazancourt Reim 16:40
8 MOURONVAL Mathias SENIORS PS Givrauval 16:40
8 DUPONT Yannick MASTER2 semoy vtt club team 16:40
13 BELLO Paul SENIORS UC Joinville Vallage 16:56

15 ROGER Pierre-Luc SENIORS BASIC VTT 17:13

18 DUVEAUX Julien SENIORS Les Fondus de Curel 17:51
27 STÉPHAN Jean-Paul MASTER3 UCJV 19:06

38 BONIN Florian JUNIORS UC Joinville Vallage 20:33
42 FABRE Theo CADET VTTC 21:28

47 PECHINE Stéphane MASTER2 Velo Club Montigny Roue Libre 22:03 et 6ème Master 2
48 BELLO Raphael MASTER2 UC Joinville Vallage 22:29
51 GUENAT Emmanuel MASTER2 vttc 22:50

57 ROULOT Nicolas MASTER1 UCJV 23:49

64 MARCHANT Jérémy MASTER1 UCJV 25:03
69 GUENAT Justin JUNIORS vttc 26:01

73 DECONDE Vincent MASTER3 UC Joinville Vallage 26:23

78 CLEMENT Charlotte DAME UC Joinville Vallage 27:16

83 PIAT-BEQUET Warren JUNIORS VTTC 28:20

Sur 108 partants

 

Pour voir le classement complet :cliquez ici 

Pour voir le classement par catégorie :cliquez ici 

 

 
Classement du Bike And Run de Bricon : dimanche 08 novembre 2015 Imprimer
  1. Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT (VCMRL)
  2. N. THEVENIN / K. BENCHAREF
  3. C. BOIDOT / A . GARNIER
  4. A. HENRY / L. GOUSTIAUX
  5. Clément BAROIN / C. WILL

     10. David MONTOYA (VCMRL) / Franck GOBILLOT

Sur 78

 
Classement du Bike And Run de Suzannecourt : dimanche 01 novembre 2015 Imprimer
  1. Sébastien JEANNIOT (VCMRL) / Ronan WERTZ
  2. N. THEVENIN / K. BENCHAREF
  3. R. SCRIVE / A. GARNIER

      7. J. DAVID / R. JOURDAN

    10. Franck GOBILLOT / David MONTOYA (VCMRL)

 
Championnat de France VTT des Fondeurs et Forgerons : samedi 03 octobre 2015 Imprimer

Sébastien JEANNIOT CHAMPION DE FRANCE des Fondeurs et Forgerons 2015 !

David MONTOYA 3ème

Les classements à venir !

 
Autres classements du week-end : samedi 30 mai et dimanche 31 mai 2015 Imprimer

Samedi 30 mai 2015

Enduro VTT du Mâconnais :

Stéphane PECHINE : 63ème sur 114 au scratch et 26ème sur 50 en catégorie Master

 

Championnat de france route pompier :

Vincent PERNET : 21ème sur 100

 

Dimanche 31 mai 2015

La téméraire VTT : Marathon 40 km :

Romain DANGIEN : 20ème sur 52

Louis-Baptiste BRUTEL : 30ème sur 52

 
Classement du Bike And Run de Saint-Ciergues : dimanche 19 avril 2015 Imprimer
  1. Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT
  2. C. BOIDOT / A. GARNIER
  3. A. GARSI / V.GARSI
  4. A.DELBLOUWE / C.MONFILS
  5. P.BAILLY / C. WILL
  6. C.RICHE / C.MONOIN
  7. Romain DANGIEN / Ghislain DANGIEN
  8. H. BALLAND / E. FOURTIER
  9. R. ECOFFET / R. CHAMPION
  10. A. LIEGE / M. LOMBARD

     31. Marine ROSSELLE / J. ROSSELLE

 
Classement du Bike And Run de Crenay : dimanche 15 mars 2015 Imprimer
  1. Sébastien JEANNIOT / Ronan WERTZ
  2. C.BOIDOT / A.GARNIER
  3. C.ZUNINO / M.LOMBARD
  4. A.GARSI / V.GARSI
  5. Laurent DELCHER / Clément BAROIN
  6. Romain DANGIEN / Ghislain DANGIEN
  7. A. DELBLOUWE / C.MONFILS
  8. R.CHAMPION / R.ECOFFET
  9. David MONTOYA / Loris KONARSKI
  10. JM.HENRY / P.OUDOT
 
<< Début < Précédent 11 12 Suivant > Fin >>

Page 12 sur 12