Home Cyclo-cross Classement du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 04 octobre 2015

Le Prix de Montigny


montigny24mini2

Classement du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 04 octobre 2015 Imprimer

     

 

Résultat Seniors-espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 57'50
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 4’10
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4’10
4 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre à 5’10
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 5’53
6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
7 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
9 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
11 KERVADEC Steven SCOD 2 TR
12 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
13 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
14 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
15 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
17 GIRAULT Pascal LA  
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 3 TR
19 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  
20 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

 

Résultat Juniors 

1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 36'22
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 39'02
3 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN 39'53
4 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME 40'54
5 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 41'21
6 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 42'36
7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
8 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
10 JAUSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

  
Résultat Cadets
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 31'25
2 MEUILLET Sacha LA à 1'
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1'28
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'49
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 5'
6 DENIMAL Emilien LA  
7 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
9 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 BROCHAIN Alexis LA  
11 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
13 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES  
14 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  

Résultat Minimes
1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS
2 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 OTTIGER Axel V C Langrois
6 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 WICHLACHZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 VARNEY Sofia V C Langrois
9 BOUVIER Basile LA

Résultat Benjamins
1 LEGROS Thibault CC Pays Vesoul Hte-Saône
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
5 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
8 VALLEE Lukas ROUE D`OR NOIDANS
9 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS
10 VALLEE Théo ROUE D`OR NOIDANS

Résultat Poussins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS
4 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
3 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE