Home Route Classement du championnat de champagne route à Couvignon : dimanche 07 juin 2015

Le Prix de Montigny


montigny24mini2

Classement du championnat de champagne route à Couvignon : dimanche 07 juin 2015 Imprimer

Résultat Championnat de Champagne 2-3
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   02:42:20
2 PICART Aurélien B.C. REMOIS   0:12
3 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE   1:05
4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE   3:05
5 LECERF Romain U.V.AUBE   mt
6 BOTEREL Stéphen B.C. REMOIS   mt
7 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE   5:05
8 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
12 BOGE Anthony E C BARALBINE   8:01
13 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52   12:00
15 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE   mt
16 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
17 BUCHERT Cedric C.Bragard 52   mt
18 PIGNET Jean P.SUIPPASE   15:45
19 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
20 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
21 DELPY Mickael P.SUIPPASE   mt
22 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   16:10

Champion de Champagne 2ème catégorie
1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE
2 PICARD Aurélien BC REMOIS
3 LAZZARONI Thomas UV AUBE

4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE

5 LECERF Romain U.V.AUBE

6 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE

7 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
9 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52

10 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

11 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE

 

Champion de Champagne 3ème catégorie
1 BOTEREL Stéphen BC REMOIS
2 DEVILLE Romain UVC CHARLEVILLE
3 BOGE Anthony EC BARALBINE

4 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52

5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

6 BUCHERT Cedric C.Bragard 52

7 PIGNET Jean P.SUIPPASE

8 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS

9 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
10 DELPY Mickael P.SUIPPASE
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   01:50:45
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   mt
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 à 1:30
4 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 à 1:35
5 DUVIVIER Raphael VELO CLUB RETHELOIS   mt
6 BITZER NICOLAS U V BUCHERES   mt
7 GRAVELLE NICOLAS TROYES AUBE CYCLISME   mt
8 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS   mt
9 WEBER Vincent CB 52   mt
10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 TARGON MARCO P.SUIPPASE   mt
12 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
14 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
17 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
18 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS   mt
19 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
20 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES   mt
21 WEISS Christian E C BARALBINE   mt
22 DUC Sébastien B.C. REMOIS   mt
23 GONZALES Grégory P.SUIPPASE à 0:05
24 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS à 0:09
25 DONNET Fabrice VELO CLUB RETHELOIS à 0:11
26 BAUSMAYER Eric TROYES AUBE CYCLISME à 0:12
27 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME à 0:14
28 PICHARD MATTHIEU VC VITRY FRIGNICOURT  
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  
30 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES
31 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE  

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52

Résultat Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME   01:34:20
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE à 3:42
3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 5:32
4 GOFFIN Gervais NEUTRE à 6:15
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE à 7:00
6 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE   mt
7 LAURENT JEAN MICHEL U V BUCHERES   mt
8 DOUCET Sébastien U.V.C.A TROYES   mt
9 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
10 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE   mt
12 FEBVRE JEAN CHRISTOPHE VC CHAUMONTAIS   mt
13 MOREAU emmanuel BC REMOIS   mt
14 PARIS Eric E C BARALBINE à 10:40

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME  
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE

Source : vcc.fr